Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Платежки , коммуналка , коммунальные платежи , счета  (Прочитано 118054 раз)

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Наверное что появилось нового с этим платежом?
Кто живет постоянно уже, может и знает?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
И мне включили эту антенну, хотя не пользуюсь, даже в квартиру не заводили (пользуемся iptv)
В понедельник атакуем УК по этому вопросу)

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
И мне включили эту антенну, хотя не пользуюсь, даже в квартиру не заводили (пользуемся iptv)
В понедельник атакуем УК по этому вопросу)
Похоже всем включили эти 125 руб. Напишите потом результат ваших атак. Что это за сумма?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 22:33:55 от Оксана »

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Нет, примерно 6 тысяч в месяц (БЕЗ ВОДЫ). Это 4 разные платежки =) Надергал с нашей группы вконтакте.
1. Об том и речь, видимо много ламп + лифты. (или электричество за лифты входит в 42р?)
2. У нас тоже должно быть 42, там где 40 - дома, по которым был конкурс до установления новых тарифов в июне 2014 года. (там старый тариф на 3 года в заключаемом конкурсном договоре прописывается)
3. 440 квартир в 12-ти подездах (3 подъезда по 12 этажей, остальные 9 по 9 этажей). Где паспорт - не знаю, не видел =) Может в конкурсной документации есть.

Площадь:
а) многоквартирного дома с лоджиями, балконами, шкафами, коридорами и лестничными клетками     31682,8   кв. м
б) жилых помещений (общая площадь квартир)     19722,9   кв. м
в) нежилых помещений (общая площадь нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме)     1573,3   кв. м
г) помещений общего пользования (общая площадь нежилых помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме)     8680,60   кв. м

Если площадь, которую Вы указали выше верна, то Вам отопление должны считать по площади 19722,9+1573,3,  т.е. 21296,2, а не 10 тыс.как у Вас в платежке.
Формула такая: потребленное отопление (в справочной информации цифра) умножить на площадь Вашей квартиры разделить на площадь жил.и нежил.помещений (т.е. на 21 296,2) умножить на тариф.
Я бы на Вашем месте написалал официальное письмо в Вашу УК с просьбой объяснить Вам, каким образом посчитано отопление, по какой площади и по какой формуле. На копии пусть расписываются, что заявление приняли. Ждете 30 дней. Не получите ответа, тогда с тем же вопросом в Жилинспекцию. Если я правильно все поняла по Вашим цифрам, то Вы за отопление в 2 раза больше платите, чем должны.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Ого, антенну всем включили?! Мы завели тв кабель в марте, но там буквально пару дней. Странно что платить приходится за весь месяц...

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Пишите в жил инспекцию) после жил инспекции мне пересчитали

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
А конкретно я решил данную проблему через сайт или приложение сердитый гражданин

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Пишите в жил инспекцию) после жил инспекции мне пересчитали

Вы за антенну вернули деньги или за что-то другое?

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
За антенну

Pop

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 42
  • Уважение: +40
Пишите в жил инспекцию) после жил инспекции мне пересчитали

Вы за антенну вернули деньги или за что-то другое?
Сообщить модератору  

Что-бы вернуть деньги за антенну, достаточно написать заявление в УК.

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
А у вас есть форма образец заявления на возврат денег за антенну? И к кому обращаться в ук?

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Не знаю в свое время я 3 раза писал заявление и без толку было

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
А у вас есть форма образец заявления на возврат денег за антенну? И к кому обращаться в ук?
Форму дадут в УК. Я просто спросила к кому с этим вопросом обратиться - и мне девушка сразу протянула бланк заявления )))
Результат в платежке за апрель увидим.

Adekvatka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Уважение: -9
  • Корпус: 4
У меня вопрос относительно счетчиков воды.
Кто знает, повлияла ли как-то "котовасия" с летним/зимним временем на начало ночного времени (1/2 стоимости) по счетчикам?
Когда сейчас по факту начинается ночное время в 23,00 или в 00,00 часов?




Dmitrii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Соседи, где можно в выходные оплатить коммуналку в мособлбанке? где есть банкоматы?