Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Платежки , коммуналка , коммунальные платежи , счета  (Прочитано 117554 раз)

Chugunov

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 7
  • Этаж: 4
0
Прошло немало времени с тех пор, как я создал данную тему =) Посмотрел последние 2 страницы, сделал вывод, что все стало у вас не сладко. В наши дома УК ЖКХ так и не зашла и, честно говоря, не совсем понятно хорошо это или плохо =)

Подскажите, кто ездит в офис УК ЖКХ, вы не встречали там Зуеву Марину, ген дира? Не отвечает на письма уже месяц.

Кстати, никто не знает, почему они после мая этого года перестали отписываться в теме, где им можно было задавать вопросы?

sokol1968

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Женский
  • *****
  • Уважение: -6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
0
Я тут собралась ключи от однокомнатной квартиры получать---мне обь явили за два месяца квартала  10000+контейнер(так как два года мусор провод не фунциклирует.это нормально?
*****

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
+2
Я тут собралась ключи от однокомнатной квартиры получать---мне обь явили за два месяца квартала  10000+контейнер(так как два года мусор провод не фунциклирует.это нормально?
Ну пожалуйста, пожалуста, перед тем, как возмущаться, изучите сначала вопрос ;)

Это про коммуналку:

http://www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1046.225, см. Начиная с ответа #236.
Т.е. если у Вас акт п/п подписан 2 месяца назад, а ключи Вы только сейчас будете получать, Вам придется оплатить "лишеюю" коммуналку как раз за эти два месяца. Хотя при получении ключей, если  правильно помню, оплачивается какая-то часть коммуналки авансом. По-моему, за текущий месяц. Потом осуществляется перезачет.

Это про КГМ:

http://www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1177.0

http://www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1243.570

Мусоропровод действительно закрыт. Т.к. если его открыть, существует большой риск, что рабочие и прочие нерадивые личности будут выбрасывать в него крупногабаритные стройматериалы и забивать мусоропровод таким образом.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
0
Простите за нескромный вопрос, но всё же - кто сколько платит за кв?
Я сейчас открыла платежку и обомлела - за август 7000 рублей. Мы в Москве коммуналку за бОльшую квартиру платим меньше! Сказать, что я обескуражена - не сказать вообще ничего!

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
0
Мы за двушку платим около 5 т.р.
А вы показания счетчиков заносили? Может, это они по нормативам вам столько начислили?

И у меня к вам встречный вопрос: как вам удалось получить кваитанцию? У нас же почтовых ящиков еще нет. В ук ходили? ;)

Samara

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +97
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
+5
Надо повесить в ЖКХ))))

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
+1
Простите за нескромный вопрос, но всё же - кто сколько платит за кв?
Я сейчас открыла платежку и обомлела - за август 7000 рублей. Мы в Москве коммуналку за бОльшую квартиру платим меньше! Сказать, что я обескуражена - не сказать вообще ничего!
Ну как ни Вам, как бывшему работнику УК  ;), должно быть все понятно  ;D. Шучу конечно

Если показания подаются во время, то проблем с расчетами ни каких, по крайней мере в моем случае. За 2-у плачу до 5000 руб. У Вас вроде однушка, странно что за месяц вышла такая сумма.

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
0
Надо повесить в ЖКХ))))
Мы пока за кап.ремонт НЕ платим.
Так что пока рано... ;)

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
0
Кстати подняли хороший вопрос про комиссию с оплаты ЖКХ. 100 рублей то не лишние ,есть у кого варианты (или знает кто нибудь из соседей)как оплачивать без комиссий?спасибо.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
0
Мы за однушку платим в пределах 3000.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
0
как вам удалось получить кваитанцию?
Я через личный кабинет смотрю - не люблю с бумажками возиться!
Может, это они по нормативам вам столько начислили?
попытались... Забыли, забывчивые наши, что показания я только в сентябре (т.е. сейчас) подавать должна)))
Ну как ни Вам, как бывшему работнику УК  , должно быть все понятно
Ох, как метко! И даже мне, как бывшему (слава богу) работнику УК не совсем понятна сумма 4500 рублей за вывоз мусора.. Но,дабы, я еще не совсем изучила правомерность этого начисления, хай поднимать не стала... За ошибочное начисление передо мной извинились, обещали в сентябре скорректировать)))))
Ох и вредная же я, сил нет! Измучила сегодня расчетный отдел в нашем УК.... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
У Вас вроде однушка, странно что за месяц вышла такая сумма.
Да, у меня однушка. Просто я только ключи получила, и полноценно еще не платила - вот и диву далась!
И ко мне можно на ты  ;)

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
0
комиссию с оплаты ЖКХ.
а через он-лайн платежи? Там, вроде, комиссии быть не должно???
Мы за однушку платим в пределах 3000.
у нас, по идее, должна быть сумма +/- одинаковая!

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
+1
Мы за однушку платим в пределах 3000.

Как ? Расскажите как? У меня За однушку выходит около 4 т-р.иногда чуть больше.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
0
Как ? Расскажите как? У меня За однушку выходит около 4 т-р.иногда чуть больше.

Потому что мы еще не живем в полном объеме, соответственно, счетчики накручивают немного. При "полной загрузке", думаю, тоже будет 3500 - 4000.

SimpleDL

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
0
Пришёл в уК еле выпросил паспорт на теплосчётчик. Буду писать заявление на ввод в эксплуатацию. Посмотрим что из этого выйдет...