Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52478 раз)

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #90 : 20 Апрель 2015, 11:20:17 »
0
Так скорее всего эти же гастрики их и срезали. Ну а кому еще? Я бы это дело на раз два бы раскрутил. Вернусь из комнадировки, свяжусь с застройщиком и центром, уточню на счет возбуждения уголовки и так чтобы дело не ушло в висяки. А вообще это очень плохие новости, так как концу этой недели я уже планировал начинать ремонт.  :( Ну теперь держитесь те кто это сделал! Я подниму на уши всю прокуратуру области! Виновники будут наказаны и сядут, это я гарантирую. Они мне в зубах принесут эти кабели и будут умолять, чтобы их просто посадили в тюрьму. Суки!!!  >:( Я им устрою! Небо с овчинку покажется!!! >:(

А на каждый корпус электричество свое проводят?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #91 : 20 Апрель 2015, 11:28:21 »
0
А на каждый корпус электричество свое проводят?
Вы имели ввиду на каждую секцию? Кабели тянут по стояку к автоматам в коридорах. Их и срезали. Естественно магистральные кабели никто не трогал и если я правильно понял, то в остальных секциях кроме 2-ой с электричеством всё в порядке?

З.Ы. И у меня уже есть наметки КТО конкретно занимался кражей. То есть под чьим чутким руководством это происходило. Сложновато конечно из другого города рулить процессом. Но недолго осталось. В сред обернусь, колесо закрутится. Я это дело так не оставлю. Тут простите уже лично меня задело!

З.Ы.Ы. Сейчас все окрестные точки сбыта цвет. мета и чер. мета будут под контролем МУРа работать.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 11:33:28 от Oxygenium »

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #92 : 20 Апрель 2015, 11:34:27 »
0
Вы имели ввиду на каждую секцию? Кабели тянут по стояку к автоматам в коридорах. Их и срезали. Естественно магистральные кабели никто не трогал и если я правильно понял, то в остальных секциях кроме 2-ой с электричеством всё в порядке?

З.Ы. И у меня уже есть наметки КТО конкретно занимался кражей. То есть под чьим чутким руководством это происходило. Сложновато конечно из другого города рулить процессом. Но недолго осталось. В сред обернусь, колесо закрутится. Я это дело так не оставлю. Тут простите уже лично меня задело!

Да, имела ввиду секцию... не знаю почему написала корпус :)

Понимаю что заденет каждого, тут каждая мелочь даже задевает. Мне сегодня подписывать акт приема-передачи, а 5 мая ключи.. Я вот и думаю может всё таки стоит передвинуть немного сроки... Ну совсем уж мало работ сделано. У нас в квартире и электричество не работает...

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О качестве построенного
« Ответ #93 : 20 Апрель 2015, 11:50:10 »
0
Мы тоже были на объекте в конце недели. Хотели подняться в квартиру некоторые замеры сделать. Но так как она закрыта у нас, стали спрашивать у рабочих кто? где? как найти? ну и спросили невзначай когда, мол конец стройки- то? Нам сказали: "Как деньги начнут платить, так и будем работать и будет конец". Мы еще уточнили: "Вам деньги что ли не платят?" Они с улыбкой: "Ага, не платят". По-русски они конечно тяжело общаются.
marinakolosova.ru

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #94 : 20 Апрель 2015, 14:48:36 »
+2
Да, украли в ночь на пятницу. Мы спросили про электричество, электрик сказал, что электричества нет и будет не скоро. В коробе на 14-м этаже все провода срезаны подчистую
Мы были на повторном осмотре сегодня. Электричества тоже нет. Более того в свою квартиру так и не смогли попасть. В штабе потеряли ключи. Инженер, который был с нами на осмотре в первый раз, теперь на другом объекте. Новый инженер работает всего 2 дня и не в курсе дел. Через огромную щель во входной двери стало понятно, что недостатки никто и не пытался устранять. У нас отвратительная стяжка на полу. Такая остается и по сей день. Рабочие пытались срезать замок болгаркой, но так как нет электричества подключить ее не смогли. В итоге мы зря потратили 2 часа. Новый инженер пообещал лично проконтролировать процесс устранения недостатков;) Хотя верится с трудом. В то же время он признался, что рабочих катастрофически не хватает.
Рабочих, которых мы увидели на доме немного, да и те что есть, по большому счету "дурака валяют". Вообщем не торопятся. Пораспашивали одного из рабочих. Русский парень. Не знаю кто он, командует приезжими. Говорит, требуют от них доделать дом до мая. Но по его словам, это нереально. В июню бы успеть. Так что вот так. Мы планировали начать ремонт сразу, как ключи получим, в начале мая. Но видимо придется отложить. Лифты пока не прошли диспетчеризацию и когда это случится никто ответить не смог. Таскать на себе стройматерилы на 16 этаж перспективка печальная;) Уже подумываю  с кем бы подружиться, да с кем бы поделиться, чтоб хоть на какое-то время лифты подключили.

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #95 : 20 Апрель 2015, 15:09:01 »
+1
А мы всё таки решили сильно не торопиться, и отодвинуть процесс подписания акта приема и получения ключей недели на 2....

Комментарий модератора Для обсуждения вопросов связанных с приемкой квартиры существует специальная тема: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1046.0 Вам первое предупреждение. На будущее прошу повнимательнее пожалуйста.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 20:45:25 от Oxygenium »

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #96 : 20 Апрель 2015, 15:27:38 »
0
А мы всё таки решили сильно не торопиться, и отодвинуть процесс подписания акта приема и получения ключей недели на 2....
И правильно сделали. Смысл раньше времени платить...А мы поторопились;(

Комментарий модератора То же самое и вас касается. Обсуждаем приемку квартир в теме: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1046.0 Тарифы и оплаты, здесь: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1177.0
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 20:48:07 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #97 : 20 Апрель 2015, 21:32:08 »
+1
Таскать на себе стройматерилы на 16 этаж перспективка печальная;) Уже подумываю  с кем бы подружиться, да с кем бы поделиться, чтоб хоть на какое-то время лифты подключили.
Я вам по позже подскажу, как эту проблему решить. Если конечно интересно будет.  :)

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #98 : 20 Апрель 2015, 22:50:01 »
0
Я вам по позже подскажу, как эту проблему решить. Если конечно интересно будет.  :)
Будем признательны за подсказку;)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #99 : 21 Апрель 2015, 07:40:14 »
0
По поводу украденной проводки. Я вчера отправил запрос в управление центрального округа г. Москвы. Жду ответ. Но я попросил еще своего лейтенант в мск пробить пока по заявлениям область и прокуратуру района. И вроде как выяснилось, что застройщик заявление в местные органы не подавал. То есть факт хищения не зарегистрирован. А следовательно и уголовное дело не возбуждено... Я конечно еще дождусь сводки по округам, но как я понял застройщик, либо решил урегулировать всё это самостоятельно, тихой сапой, как говорится. Либо вообще, простите, болт забил на все это. Завтра прилетаю в Москву. Все это детально еще изучу. Но я говорю, так просто я это всё не оставлю. Кабель так или иначе окажется на своем месте в ближайшее время. Надо будет, лично поеду на объект и проведу свое собственное расследование. Но если от застройщика не будет заявления, то местных ментов подключить будет крайне сложно...  :(

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #100 : 22 Апрель 2015, 16:25:13 »
+7
Свежая информация по украденной проводке. Виновники найдены и уже наказаны. Кабели далеко не ушли, а тихо мирно лежали на чердаке нашего же дома. Идиоты ей богу! Уж взял, так тащи. Эти же даже спрятать то нормально не смогли. Дебилы. Правда застройщик решил не выносить сор из избы и не заводить уголовку. А зря. По хорошему надо сажать их было к едрене фене, чтоб потом остальным неповадно было. И голову, чтобы включали прежде чем кабели срезать.  В итоге, я добился того, чтобы эту саму проводку поставили на место в кротчайшие сроки. А именно к пн-вт. сл. недели там всё будет вновь сиять, как котовьи яйца. Исходя из этого со сл. недели можно будет приступать к ремонту и запускать в квартиру бойцов.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 16:28:39 от Oxygenium »

Mahus89

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О качестве построенного
« Ответ #101 : 22 Апрель 2015, 23:33:13 »
0
Свежая информация по украденной проводке. Виновники найдены и уже наказаны. Кабели далеко не ушли, а тихо мирно лежали на чердаке нашего же дома. Идиоты ей богу! Уж взял, так тащи. Эти же даже спрятать то нормально не смогли. Дебилы. Правда застройщик решил не выносить сор из избы и не заводить уголовку. А зря. По хорошему надо сажать их было к едрене фене, чтоб потом остальным неповадно было. И голову, чтобы включали прежде чем кабели срезать.  В итоге, я добился того, чтобы эту саму проводку поставили на место в кротчайшие сроки. А именно к пн-вт. сл. недели там всё будет вновь сиять, как котовьи яйца. Исходя из этого со сл. недели можно будет приступать к ремонту и запускать в квартиру бойцов.
Ооо ну вы молодец!! Оперативно). Просто эти истории с кражей уже надоели. То счетчики в соседних корпусах, то кабель. Спасибо вам!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #102 : 23 Апрель 2015, 08:32:00 »
0
Свежая информация по украденной проводке. Виновники найдены и уже наказаны. Кабели далеко не ушли, а тихо мирно лежали на чердаке нашего же дома. Идиоты ей богу! Уж взял, так тащи. Эти же даже спрятать то нормально не смогли. Дебилы. Правда застройщик решил не выносить сор из избы и не заводить уголовку. А зря. По хорошему надо сажать их было к едрене фене, чтоб потом остальным неповадно было. И голову, чтобы включали прежде чем кабели срезать.  В итоге, я добился того, чтобы эту саму проводку поставили на место в кротчайшие сроки. А именно к пн-вт. сл. недели там всё будет вновь сиять, как котовьи яйца. Исходя из этого со сл. недели можно будет приступать к ремонту и запускать в квартиру бойцов.
А как же наказали виновников, если уголовку заводить не стали?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #103 : 23 Апрель 2015, 08:32:36 »
0
Ооо ну вы молодец!! Оперативно). Просто эти истории с кражей уже надоели. То счетчики в соседних корпусах, то кабель. Спасибо вам!
А это все между прочим наш уважаемый Телсиком пожалел денег на полноценную охрану и КПП на объектах. Вот эти будки стояли со шлагбаумами. Там поц какой-то сидел. По-русски еле говорящий в форме охранника. И что? И вот "это" чудо должно было охранять объект? Я вас умоляю. Он же первый и выпустит газель с объекта набитую краденым имуществом. А сейчас и тому подавно. У нас банально и будки теперь этой нет. Там вообще проходной двор. Двери все нараспашку. По этажам никого нет. Заходит да срезай чего душе угодно. Хочешь счетчики, хочешь автоматы, хочешь проводку. Одного прораба на всех не хватит. Он первую секцию сберег, так у нас во второй срезали. Он же разорваться не может. А по хорошему, раз уж пока все входные двери открыты, нужно было КПП оставлять. При чем в двух местах перекрывать. Туда сажать ЧОП-овцев нормальных. И пару дежурных на обходы пускать. Посменно. А еще камеры поставить на объекте, и пульт с тревожной кнопкой. Вот тогда уже может и побоялись красть. Но ведь застройщик у нас бедный. Денег наверное не хватает, чтобы полноценную охрану нанять...  :(

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
О качестве построенного
« Ответ #104 : 23 Апрель 2015, 17:53:07 »
0
Будем признательны за подсказку;)

И нам подскажите пожалуйста тоже) :) :-[