Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52479 раз)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #75 : 10 Апрель 2015, 23:39:39 »
0
Внешняя шумоизоляция дома - пирог из нескольких слоев это понятно. Я имела в виду внутреннюю шумоизоляцию квартиры. Есть варианты - пробковый агломерат / каменная вата / или другие шумоизоляц материалы...
Я сначала хотела делать шумоизоляцию, но потом, изучив вопрос, пришла ко мнению, что хорошая шумоизоляция требует некоторого уменьшения площади. Я решила не жертвовать площадью ради шумоизоляции. И так квартира не самой большой площади  ???

Marisha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
О качестве построенного
« Ответ #76 : 13 Апрель 2015, 00:46:15 »
0
Дорогие соседи! 2 секция двушки. Что планируете делать с этим зеленым  ;D утеплителем в ванной? Оставлять или убирать совсем? Я все сомневаюсь, будет ли на нем плитка держаться?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #77 : 13 Апрель 2015, 09:21:22 »
0
Дорогие соседи! 2 секция двушки. Что планируете делать с этим зеленым  ;D утеплителем в ванной? Оставлять или убирать совсем? Я все сомневаюсь, будет ли на нем плитка держаться?
Я не из 2 секции, но поделюсь своим мнением.
Плитка на гипсокартоне держаться будет точно. Если это единственная причина ваших переживаний, то можете ее смело отметать. Есть несколько знакомых, у которых стены в санузле сделаны из гипсокартона и все отлично держится.
Как пояснил инженер ук при осмотре квартиры, этот гипсокартон с утеплителем сделан в ванной, т.к. жильцы первых домов серии ЕвроПа жаловались, что в ванной холодно. Так что здесь решать вам - убрать утепление, увеличить площадь ванной, несмотря на возможное снижение температуры в этом помещении, или оставить все как есть.
Плитка - не аргумент для принятия этого решения.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
О качестве построенного
« Ответ #78 : 13 Апрель 2015, 10:13:08 »
0
Мы этот гипосокартон оставили. Выложили еще вдоль него стеночку из пеноблоков, в ней трубы спрячем. Прораб предлагал убрать этот гипсокартон, но мы плюнули со словами: раз сделал застройщик, то пусть остается, ведь чем-то он руководствовался, когда тратил деньги на это.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #79 : 13 Апрель 2015, 20:37:41 »
0
Прораб предлагал убрать этот гипсокартон, но мы плюнули со словами: раз сделал застройщик, то пусть остается, ведь чем-то он руководствовался, когда тратил деньги на это.
Я тоже придерживаюсь мнения, что просто так без особой надобности застройщик вряд ли бы делал лишнюю работу и тратил дополнительный материал. Скорее всего, мы тоже этот гипсокартон оставим. Площади он "съедает" не так уж много, а если его убрать, вдруг правда появятся какие-нибудь нежелательные последствия?  ??? Опять же подумала, не будет ли вопросов у БТИ или других органов, откуда у нас взялась доп. площадь? Квартира все-таки ипотечная   ??? Или при последующей продаже, например (продавать пока, конечно, ничего не собираемся, но мало ли когда-нибудь встанет этот вопрос?)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #80 : 13 Апрель 2015, 20:45:42 »
0
Однозначно эту зеленую хрень будем демонтировать. Там и так не развернутся, и лично для нас с женой даже сантиметры не лишние. Нужно пространство. Поэтому и совмещать будем и расширять за счет коридора. А что же касается утеплителя, то это несколько эфемерно на мой взгляд. Во-первых лично у нас по стояку стенка прилегает к коридору ведущему на лестницу. Зимой, когда в доме дали ГВС, в этом месте было даже жарко, когда я приезжал. Стенка с этой зеленкой мерзнуть уж точно не будет. А чтобы в ванной было тепло, нужно как следует стыки заделывать, и нормальный, подчеркиваю НОРМАЛЬНЫЙ змеевик ставить.

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
О качестве построенного
« Ответ #81 : 15 Апрель 2015, 11:50:21 »
0
Соседи, добрый день!

У меня кстати у одного перегородка между ванной и туалетом кривая? Отклонение от вертикали около 5 см. Кто-нибудь сталкивался вообще с таким? Что с этим можно делать? Только ломать перегородку и строить ее заново? Насколько тяжело будет плитку укладывать, если оставить все как есть?

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
О качестве построенного
« Ответ #82 : 15 Апрель 2015, 12:28:40 »
0
Соседи, добрый день!

У меня кстати у одного перегородка между ванной и туалетом кривая? Отклонение от вертикали около 5 см. Кто-нибудь сталкивался вообще с таким? Что с этим можно делать? Только ломать перегородку и строить ее заново? Насколько тяжело будет плитку укладывать, если оставить все как есть?

Мы у себя заново перекладывали из ПГП, т.к. прятали в этой стене трубы, а эта конструкция из ПБ совсем не надежная была. Отклонение от вертикали даже не проверяли.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
О качестве построенного
« Ответ #83 : 15 Апрель 2015, 13:14:38 »
0
Мы у себя заново перекладывали из ПГП, т.к. прятали в этой стене трубы, а эта конструкция из ПБ совсем не надежная была. Отклонение от вертикали даже не проверяли.
Ну мне там оборону не держать) Да и перекладывать честно говоря не хочется. Лишнее время да и деньги. Но с другой стороны не хочется с началом ремонта услышать от прораба вердикт, что мол из-за кривизны, работа, в этой части, будет сильно дороже.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
О качестве построенного
« Ответ #84 : 15 Апрель 2015, 13:17:25 »
0
Но с другой стороны не хочется с началом ремонта услышать от прораба вердикт, что мол из-за кривизны, работа, в этой части, будет сильно дороже.
Ну вот, Вы сами и ответили на свой вопрос :).


Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #85 : 20 Апрель 2015, 10:49:49 »
+1
Ездили в субб в жк... увидеть какие-либо изменения. Такое чувство , что спустя неделю (после осмотра квартиры и написания акта с недочетами) в нашу квартиру так никто и не заглядывал.. Ничего не устранили вообще.
И оочень уж много работ по общему дому, когда же всё будет готово ...   :o

Mahus89

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О качестве построенного
« Ответ #86 : 20 Апрель 2015, 10:57:00 »
0
Всем привет) мы тоже ездили в субботу. На своем этаже встретили электрика, который устанавливал слаботочку. Он рассказал, что во второй секции срезали провода. И теперь не будет электричества неизвестно сколько. Надеюсь, что все будет устранено в ближайшие сроки

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #87 : 20 Апрель 2015, 10:59:38 »
0
Он рассказал, что во второй секции срезали провода. И теперь не будет электричества неизвестно сколько.
Как это срезали? Украли их что ли? То есть сейчас в квартирах электричества нет? Расскажите по-подробнее пожалуйста.

Mahus89

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О качестве построенного
« Ответ #88 : 20 Апрель 2015, 11:04:42 »
0
Как это срезали? Украли их что ли? То есть сейчас в квартирах электричества нет? Расскажите по-подробнее пожалуйста.
Да, украли в ночь на пятницу. Мы спросили про электричество, электрик сказал, что электричества нет и будет не скоро. В коробе на 14-м этаже все провода срезаны подчистую

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #89 : 20 Апрель 2015, 11:14:43 »
+4
Да, украли в ночь на пятницу. Мы спросили про электричество, электрик сказал, что электричества нет и будет не скоро. В коробе на 14-м этаже все провода срезаны подчистую
Так скорее всего эти же гастрики их и срезали. Ну а кому еще? Я бы это дело на раз два бы раскрутил. Вернусь из комнадировки, свяжусь с застройщиком и центром, уточню на счет возбуждения уголовки и так чтобы дело не ушло в висяки. А вообще это очень плохие новости, так как концу этой недели я уже планировал начинать ремонт.  :( Ну теперь держитесь те кто это сделал! Я подниму на уши всю прокуратуру области! Виновники будут наказаны и сядут, это я гарантирую. Они мне в зубах принесут эти кабели и будут умолять, чтобы их просто посадили в тюрьму. Суки!!!  >:( Я им устрою! Небо с овчинку покажется!!! >:(
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 11:16:56 от Oxygenium »