Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52469 раз)

Taratusechka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #60 : 07 Апрель 2015, 23:21:27 »
0
"лицом" к стене??)))))) а еще лучше - лицом к стене, да еще и вверх тармашками))  ;D ;D ;D
вверх тормашками у меня)) сегодня увидела это чудо!

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #61 : 09 Апрель 2015, 01:37:43 »
0
Итог наших недавних обсуждений:

Не деформировалась дверь и окно из-за этого ? Не знаю указывать это в акте?

Заранее это не узнаешь) надо смотреть по факту. Но муж говорит, надо прям при осмотре квартиры перекрутить скобы (как у меня было описано в способе №2) и посмотреть: если деформированная, то указывать этот факт в акте осмотра, пусть делают, что хотят, с этим.


Были сегодня на осмотре. Муж приоткрыл дверь, чуть нажал на нее, пластины сами встали в скобы, после чего дверь плотно закрылась и дуть из-за нее сразу перестало (тщательно проверили все зажигалкой). А потом он радостно открыл дверь и........... пластины вновь из скоб вылетели  :-\ короче, дверь деформированная. Инженер (или кто там этот мужик, который на осмотре сопровождает?) сказал, что они там что-то "попробуют отрегулировать" ( :o), если нет - будут менять. В акте осмотра так и написала: "Необходимо отрегулировать балконную дверь (либо заменить, так как она деформированная)".  :-\ Так что, соседи, смотрите на этот момент внимательно. Что интересно, с окнами у нас таких косяков нет, там все правильно установлено... но почему они у всех именно с дверью так накосячили(((

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
О качестве построенного
« Ответ #62 : 09 Апрель 2015, 08:59:55 »
0
Говорили сегодня с прорабом УК, он сказал гипсокартонная стена в ванной сделана для утипления, за ней утиплитель. Убирать его  или оставлять - решать  вам. В квартирах у выхода на лестницу утеплитель может пригодиться, а вот кто граничит с лифтом думаю не замёрзнет в ванной  :D если убрать гипсокартон с утеплителем.
А провода в кухне и комнате - это радио выход.
А я читала, что как раз наоборот: в ванных, граничащих с лестницей, теплее, потому что лестница отапливается, а шахта лифта- нет

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
О качестве построенного
« Ответ #63 : 09 Апрель 2015, 09:08:11 »
0
А я читала, что как раз наоборот: в ванных, граничащих с лестницей, теплее, потому что лестница отапливается, а шахта лифта- нет
В наших домах ванные комнаты не к шахте примыкают, а к лифтовому холлу, а у лестниц-открытые балконы
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
О качестве построенного
« Ответ #64 : 09 Апрель 2015, 09:39:37 »
0
А я читала, что как раз наоборот: в ванных, граничащих с лестницей, теплее, потому что лестница отапливается, а шахта лифта- нет
в наших домах на площадке перед лифтами - Ташкент  :)

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
О качестве построенного
« Ответ #65 : 09 Апрель 2015, 09:42:49 »
0
в наших домах на площадке перед лифтами - Ташкент 
С Ташкентом согласна а вот шумоизоляция до сих пор напрягает)))
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #66 : 09 Апрель 2015, 09:55:10 »
0
в наших домах на площадке перед лифтами - Ташкент 
А как у вас с погодой на лестничном коридоре там где мусоропровод?  :D

З.Ы. Думаю снимать мне эту зеленую хрень или оставить?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
О качестве построенного
« Ответ #67 : 09 Апрель 2015, 10:46:55 »
0
А как у вас с погодой на лестничном коридоре там где мусоропровод?  :D

З.Ы. Думаю снимать мне эту зеленую хрень или оставить?
мы оставили эту хрень зеленую... в общем, вроде не холодно там... да мы туда особо и не ходим

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #68 : 09 Апрель 2015, 10:56:37 »
0
А я читала, что как раз наоборот: в ванных, граничащих с лестницей, теплее, потому что лестница отапливается, а шахта лифта- нет
Итог наших недавних обсуждений:


Были сегодня на осмотре. Муж приоткрыл дверь, чуть нажал на нее, пластины сами встали в скобы, после чего дверь плотно закрылась и дуть из-за нее сразу перестало (тщательно проверили все зажигалкой). А потом он радостно открыл дверь и........... пластины вновь из скоб вылетели  :-\ короче, дверь деформированная. Инженер (или кто там этот мужик, который на осмотре сопровождает?) сказал, что они там что-то "попробуют отрегулировать" ( :o), если нет - будут менять. В акте осмотра так и написала: "Необходимо отрегулировать балконную дверь (либо заменить, так как она деформированная)".  :-\ Так что, соседи, смотрите на этот момент внимательно. Что интересно, с окнами у нас таких косяков нет, там все правильно установлено... но почему они у всех именно с дверью так накосячили(((

Так у нас и на некоторых окнах такая же ерунда

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
О качестве построенного
« Ответ #69 : 09 Апрель 2015, 12:05:16 »
0
мы оставили эту хрень зеленую...
Мы скорее ее будем убирать, как теплоизоляция она не нужна точно а вот шумоизоляция смущает(
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #70 : 09 Апрель 2015, 13:14:02 »
0
Так у нас и на некоторых окнах такая же ерунда

Значит, аналогичный алгоритм проверки и для окон. Если деформированы - придется им их тоже менять. Мне прям сразу пословица вспомнилась, что скупой платит дважды. Вот наняли самую дешевую раб.силу, а теперь расхлебывают результаты их работы...

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
О качестве построенного
« Ответ #71 : 09 Апрель 2015, 22:46:14 »
0
Мне прям сразу пословица вспомнилась, что скупой платит дважды. Вот наняли самую дешевую раб.силу, а теперь расхлебывают результаты их работы...
Да, да инженер УК жаловался, что команда "строителей" нашего корпуса попалась ужасная и из-за них много проблем и косяков. Вот щас они и расплачиваются за их косяки переделывая или доделывая то там ,то тут

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
О качестве построенного
« Ответ #72 : 09 Апрель 2015, 22:53:34 »
0
С Ташкентом согласна а вот шумоизоляция до сих пор напрягает)))
А можно поподробнее о шумоизоляции. В квартире хорошо слышно что происходит в подъезде или в соседних квартирах? Кстати, поделитесь кто что планирует делать для шумоизоляции.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #73 : 10 Апрель 2015, 09:01:35 »
+1
Кстати, поделитесь кто что планирует делать для шумоизоляции.
А что тут сделаешь? Хорошую подложку под ламинат или паркет? На самом деле судя по описанию серии этих наших домов, шумка в них уже штатная идет довольно серьезная. Не даром дом такой многослойный получается. Фото нашего многослойного "пирога" в прицепе.  :) Не сложно понять, что помимо толстенного слоя утеплителя идет еще и слой шумодава, которые в тандеме должны вообще свести любые шумы извне на нет. Конечно судить о качестве шумоизоляции сейчас скорее всего сложно. Особенно в панельных домах. В них вообще понятие шумоизоляция очень условное. Так что поживем, увидим. 

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
О качестве построенного
« Ответ #74 : 10 Апрель 2015, 23:24:43 »
0
А что тут сделаешь? Хорошую подложку под ламинат или паркет? На самом деле судя по описанию серии этих наших домов, шумка в них уже штатная идет довольно серьезная. Не даром дом такой многослойный получается. Фото нашего многослойного "пирога" в прицепе.  :) Не сложно понять, что помимо толстенного слоя утеплителя идет еще и слой шумодава, которые в тандеме должны вообще свести любые шумы извне на нет. Конечно судить о качестве шумоизоляции сейчас скорее всего сложно. Особенно в панельных домах. В них вообще понятие шумоизоляция очень условное. Так что поживем, увидим. 
Внешняя шумоизоляция дома - пирог из нескольких слоев это понятно. Я имела в виду внутреннюю шумоизоляцию квартиры. Есть варианты - пробковый агломерат / каменная вата / или другие шумоизоляц материалы...