Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52470 раз)

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #45 : 06 Апрель 2015, 12:26:19 »
0
Упс, извиняюсь за то что приходится поворачивать голову влево :)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #46 : 06 Апрель 2015, 12:55:17 »
+1
спросили? записали? нам же тоже интересно! )) рассказывайте в чем там дело ...


Ооооооййй.....))))) Простите, совсем вылетело из головы про косяк балконной двери написать. К сожалению, без фото и без представления хотя бы о том, как называется эта фурнитура, в которой, собственно, вся проблема, на словах описать очень сложно. Но я постараюсь  ::)  Если не получится объяснить понятно, то мы в среду будем на осмотре - сфоткаю эти места, тогда сразу станет ясно, о чем речь))

На балконной двери есть 2 петли, наверху и внизу, а посередине расположены две направляющие (назовем их так): из балконной двери торчат две пластины, а на стене на саморезах прикручены две скобы. Изначально рассчитано на то, что при закрытии двери пластины, торчащие из двери, должны заходить под скобы, прикрученные на стене, и тем самым дверь должна прижиматься. Они же собрали таким образом, что когда закрываешь дверь, эти пластины ложатся поверх скоб, тем самым там образовывается огромная щель.

Исправить это довольно просто:
Способ 1 - перевесить дверь(снять её с петель, завести таким образом, чтобы пластины попали в скобы, и закрутить обратно)
Способ 2 - открыть дверь, открутить сами скобы от стены, потом закрыть дверь и уже при закрытой двери прикрутить скобы на свои места, тем самым получится, что все встанет на свои места и дверь начнёт прижиматься.

UPD
 ;D ;D ;D пока писала, уже фотографии выложили как раз)) Ирина1401, спасибо большое! теперь мне тоже стало понятно, что мне сейчас муж диктовал))))
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 12:58:27 от Jinneva »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #47 : 06 Апрель 2015, 13:49:47 »
0
Jinneva, понятно, спасибо )
у нас вроде нет такой проблемы, но была другая, менее косячная, но все же )
вот эти самые пластины тоже не заходили в скобы, но и не ложились поверх них - они просто в них упирались ))
но я немного поднял дверь регулировочным винтом (было ощущение, что она провисла), чтобы там совсем все не деформировалось и оставил до лучших времен.
стало лучше, но далеко не идеально - дверь при открывании отходит от рамы как будто ее немного толкают снаружи - а напряга быть не должно, где-то все равно перетянуто.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #48 : 06 Апрель 2015, 18:21:25 »
0
Ну а всё же, соседи, у кого такие же проблемы были с петлями? Не деформировалась дверь и окно из-за этого ? Не знаю указывать это в акте?

А еще.. балкон. Наверху огромные щели,  жалко не сфоткала.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #49 : 06 Апрель 2015, 19:57:13 »
0
Не деформировалась дверь и окно из-за этого ?

Заранее это не узнаешь) надо смотреть по факту. Но муж говорит, надо прям при осмотре квартиры перекрутить скобы (как у меня было описано в способе №2) и посмотреть: если деформированная, то указывать этот факт в акте осмотра, пусть делают, что хотят, с этим.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #50 : 06 Апрель 2015, 20:01:52 »
0
А еще.. балкон. Наверху огромные щели,  жалко не сфоткала.

у нас тоже были щели, но не наверху.

Это внизу, в углу


Это у стены, там не то чтоб прям щель... но зазор есть


а наверху у нас все было запенено. То есть у Вас в этих местах щели, получается?




И кстати))) соседи)) все-таки есть у кого-то такие же странные саморезы в рамах наверху?)) мне непонятно, почему они там так торчат, и не вывалится ли окно, если их обрезать)

Mahus89

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О качестве построенного
« Ответ #51 : 06 Апрель 2015, 20:42:52 »
+1
Я лично не понимаю, почему вы переживаете за щели в балконе. Лично мы все равно не будем оставлять его в таком виде и будем заказывать отделку. И там все это прекрасно убирается. А с дверьми да, уже надо решать вопрос.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #52 : 06 Апрель 2015, 21:33:48 »
0
 ;D ;D ;D гастарбайтеры такие гастарбайтеры))))) пишу список того, что необходимо подготовить к осмотру, просматриваю фото, чтобы вспомнить, какие были косяки в целом...и тут, внимательно приглядевшись к фото с водосчетчиками, меня разбирается истерический смех  ;D ;D ;D ;D КАК???!!!!! ну КАК так можно было установить??))))



~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #53 : 06 Апрель 2015, 21:46:45 »
0
ну КАК так можно было установить??))))
да это еще вполне нормально )) бывает и хуже ))
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #54 : 06 Апрель 2015, 22:37:51 »
0
да это еще вполне нормально )) бывает и хуже ))

"лицом" к стене??)))))) а еще лучше - лицом к стене, да еще и вверх тармашками))  ;D ;D ;D

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #55 : 06 Апрель 2015, 22:49:35 »
0
а наверху у нас все было запенено. То есть у Вас в этих местах щели, получается?
[IMG]http://s012.radikal.ru/i319/1504/60/f75ec650b65a.jpg[/

Да, у нас не запенено ничего, такие же саморезы и огромные щели сверху. Внизу, по бокам тоже но не такие как наверху.



Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #56 : 06 Апрель 2015, 23:31:13 »
0
Я лично не понимаю, почему вы переживаете за щели в балконе. Лично мы все равно не будем оставлять его в таком виде и будем заказывать отделку. И там все это прекрасно убирается. А с дверьми да, уже надо решать вопрос.
100% в точку. +1

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #57 : 07 Апрель 2015, 00:25:39 »
+2
Я лично не понимаю, почему вы переживаете за щели в балконе. Лично мы все равно не будем оставлять его в таком виде и будем заказывать отделку.

Ну не у всех же получится сделать все и сразу! и понятное дело, что балкон в шкале ценностей и жизненно важных мест, требующих отделки, стоит на последнем месте. Например, я вот не уверена, что у нас хватит сразу и денег, и сил, чтобы сделать все на 100% (ремонт будем делать своими силами). И скорее всего, что балкон даже придется отложить на некоторое время (ну или как минимум - на конец ремонта). Поэтому мне не очень приятно было бы наблюдать, как сквозь эти щели будет заливать дождь, лететь пылища и т.п.

Другое дело, что по поводу таких мелких моментов я не буду заморачиваться и писать претензии в акте осмотра: проще, качественнее и быстрее устранить их самим; залить пеной и пусть себе стоит, ждет своего часа. Но кто-то может думать по-другому, и это его право.

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
О качестве построенного
« Ответ #58 : 07 Апрель 2015, 20:10:21 »
+2
Говорили сегодня с прорабом УК, он сказал гипсокартонная стена в ванной сделана для утипления, за ней утиплитель. Убирать его  или оставлять - решать  вам. В квартирах у выхода на лестницу утеплитель может пригодиться, а вот кто граничит с лифтом думаю не замёрзнет в ванной  :D если убрать гипсокартон с утеплителем.
А провода в кухне и комнате - это радио выход.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #59 : 07 Апрель 2015, 20:51:54 »
+1
Говорили сегодня с прорабом УК, он сказал гипсокартонная стена в ванной сделана для утипления, за ней утиплитель.
Спасибо, хоть какая-то информация о предназначении гипсокартона в ванной, полученная от строителей. А то до этого всё догадки были)))