Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52476 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #375 : 21 Октябрь 2015, 22:05:26 »
0
- Цапфу, цапфу говорю крути.
- Знаешь, что! Если ты такой умный вот сам и крути свою цапфу!
- Мне нельзя, я чатланен. 

;D ;D ;D

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
О качестве построенного
« Ответ #376 : 21 Октябрь 2015, 22:19:05 »
0
Я тут озадачился вот каким вопросом. Может кто подскажет, возможно ли как-то отрегулировать эти штатные стеклопакеты от застройщика самостоятельно, так чтобы они плотнее закрывались? А то сквозит от них, при этом они закрыты. А на мои заявления в диспетчерскую о проблемах с окнами реакция вот уже месяц как нулевая.

окна   Пользуемся поиском  :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #377 : 21 Октябрь 2015, 23:06:26 »
0
На окне есть цапфа с возможностью регулировки прижима оконной створки к раме. Поворачивая цапфу, можно уменьшить прижим летом, а увеличить - зимой. Регулировку следует выполнять при открытом окне. В наших окнах поворачивать цапфу нужно шестигранником, риска должна смотреть в комнату-это и будет зимний режим.
Большое спасибо вам за подробное пояснение! Сделал. Помогло. Ночью еще проверим дует или нет. Но то что прилегать стали плотнее это факт. Они и закрываются теперь с усилием.

Валентина67

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Женский
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О качестве построенного
« Ответ #378 : 21 Октябрь 2015, 23:11:55 »
0
Большое спасибо вам за подробное пояснение! Сделал. Помогло. Ночью еще проверим дует или нет. Но то что прилегать стали плотнее это факт. Они и закрываются теперь с усилием.
Пожалуйста :)

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
О качестве построенного
« Ответ #379 : 05 Ноябрь 2015, 09:45:52 »
0
У меня просьба к жильцам 4ого подъезда. Между 3 и 4 ым этажом постоянно стоит вода в углу при этом соответствующая стена мокрая. Либо где то течь в трубе, либо где то протекает с улицы. На мои звонки всю прошлую неделю - лишь обещание передать инфо мастеру - он посмотрит. Давайте объединимся и будем звонить вместе - может появится эффект.

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
О качестве построенного
« Ответ #380 : 05 Ноябрь 2015, 12:13:40 »
-1
У меня просьба к жильцам 4ого подъезда. Между 3 и 4 ым этажом постоянно стоит вода в углу при этом соответствующая стена мокрая. Либо где то течь в трубе, либо где то протекает с улицы. На мои звонки всю прошлую неделю - лишь обещание передать инфо мастеру - он посмотрит. Давайте объединимся и будем звонить вместе - может появится эффект.

Не звоните, ПИШИТЕ!!! В двух экземплярах один себе с отметкой (должны зарегистрировать письмо в рег. книге, дата, подпись того кто принял). Если нет реакции - пишите еще раз, тоже в 2х экземплярах. Если нет реакции у вас на руках письма-основание для обращение в ГЖИ. Пишите!!! не ругайтесь с УК, "слова к делу не пришьешь", пишите заявления! Понимаю, что в идеале должно хватать звонка......., но пока улыбаемся и пишем! Могу присоединиться
Вы имеете в виду тот подтек, который видно когда идешь по лестнице???
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 12:18:14 от uliaperec »

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
О качестве построенного
« Ответ #381 : 05 Ноябрь 2015, 14:45:25 »
0
Вы имеете в виду тот подтек, который видно когда идешь по лестнице???
Да, и он не просыхает.

У нас же диспетчерская до 8? Я не успеваю вернуться к этому времени( А в выходной закрутился и забыл. В ближайший выходной обязательно напишу.

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
О качестве построенного
« Ответ #382 : 05 Ноябрь 2015, 15:13:23 »
+1
Диспетчерская работает круглосуточно! На то она и диспетчерская ;)

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
О качестве построенного
« Ответ #383 : 15 Ноябрь 2015, 09:36:10 »
0
у меня проблема нарисовалось. Пошла вонь из слива ванны. Раньше все было ок. Колено вроде стоит ( вода,  чтоб воздух не проходил)  но всеже вонять стало. Мож свеиху кто т чегото наделал?  Или на чердаке трубу канализационную закрыли?  Кто знает как вообще должно быть?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 01:52:10 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #384 : 15 Ноябрь 2015, 10:05:47 »
0
Про плиту  автомат. Начать с замены. Может просто автомат глючный.
у меня проблема нарисовалось. Пошла вонь из слива ванны. Раньше все было ок. Колено вроде стоит ( вода,  чтоб воздух не проходил)  но всеже вонять стало. Мож свеиху кто т чегото наделал?  Или на чердаке трубу канализационную закрыли?  Кто знает как вообще должно быть?
А давно это началось? Мы же с тобой по одному стояку? У меня что-то унитаз стал плохо всасывать. Пару дней уже наверное такая проблема. Такое ощущение, что есть какая-то проблема в стояке.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #385 : 15 Ноябрь 2015, 13:18:17 »
0
Про плиту  автомат. Начать с замены. Может просто автомат глючный.
у меня проблема нарисовалось. Пошла вонь из слива ванны. Раньше все было ок. Колено вроде стоит ( вода,  чтоб воздух не проходил)  но всеже вонять стало. Мож свеиху кто т чегото наделал?  Или на чердаке трубу канализационную закрыли?  Кто знает как вообще должно быть?
У нас в ванной сливается вода тоже плохо :-( у Вас стояк не торцевой ?

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
О качестве построенного
« Ответ #386 : 15 Ноябрь 2015, 15:51:31 »
0
Вчера пришел и почуял.. вода сливается отменно и в ванной  и в унитазе..
стояк не торцевой,  у меня 2ка

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #387 : 15 Ноябрь 2015, 20:35:13 »
0
Вчера пришел и почуял.. вода сливается отменно и в ванной  и в унитазе..
стояк не торцевой,  у меня 2ка
Да, есть такое. При чем у нас это периодически возникает и пропадает. Ходили слесари несколько раз. Разводят руками. Потому что ни у кого ничего нигде не прорвало. Сдается мне, что это как-то связанно с системой вентиляции. Я вычислил закономерность. Как только падает атмосферное давление, пошла вонь. Давление повышается, вони нет. Это же наблюдается и при западном ветре. Низкое давление и западный ветер - вонь гарантирована. То что это ни как не связанно с самим нашими сливами или их засорами, это я так же вычислил. Еще, как вариант, кто-то что-то делает по стояку. Где-то что-то по сливам перекрывают во время ремонта. Но мало вероятно. Я все-таки склоняюсь к какой-то связи с вентиляцией.

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #388 : 16 Ноябрь 2015, 19:12:54 »
+1
То что это ни как не связанно с самим нашими сливами или их засорами, это я так же вычислил.
Возможно это и правда связано с задувом. Канализация заканчивается на чердаке фановым каналом. Который нужен как раз для удаления вони и регуляции перепадов давления при сливе (чтобы когда снизу воду сливают, не выбивало водяной замок из унитазов и сифонов сверху). Может при задуве вентиляции фановый канал тоже задувает, а т.к. в ванной замок маленький, его проталкивает и начинает попахивать. Это как вариант.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 19:21:02 от bb »

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #389 : 16 Ноябрь 2015, 19:16:16 »
+1
Или на чердаке трубу канализационную закрыли?
Если бы канал закрыли, то в ванной булькало бы при сливе, унитаза, например. При сливе воздух в канализации идет наверх. Если наверху закрыто, идет куда ближе. Т.е. в ванну, где колено маленькое. У меня так было когда-то, канал открыли и все нормализовалось.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 19:21:44 от bb »