Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52484 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #345 : 29 Сентябрь 2015, 18:11:38 »
0
Ну подшаманил я эти КРДВ. Почистил сеточки. Горячая нормально льет, нет вопросов. А вот холодная, вроде как была так и осталась. Не сказать, конечно, что тоненькая струйка течет, но явно могло бы течь и поактивнее... Отсюда вопрос, дело в самих КРДВ? Может новые тупо купить, поставить? Штукенция, то довольно примитивная. Или это такой напор в общем по нашему стояку?

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #346 : 29 Сентябрь 2015, 18:49:32 »
0
Ну подшаманил я эти КРДВ. Почистил сеточки. Горячая нормально льет, нет вопросов. А вот холодная, вроде как была так и осталась. Не сказать, конечно, что тоненькая струйка течет, но явно могло бы течь и поактивнее... Отсюда вопрос, дело в самих КРДВ? Может новые тупо купить, поставить? Штукенция, то довольно примитивная. Или это такой напор в общем по нашему стояку?
Юра, а ты пробовал регулировать крдв или только почистил? Там еще отверткой можно напор поднастроить. У меня тоже холодная слабее течет. Но в принципе нормально. Конечно это не то давление к которому я привык ( Вроде бы говорят, что когда дом побольше заселится, то давление поднимут.
Еще поидее должна помочь замена этого крдв. Так как в нем якобы внутренний диаметр трубы меньше и это снижает давление. Но это только теория.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #347 : 30 Сентябрь 2015, 11:34:21 »
0
AlexandrB, Да конечно крутил я эти винты. И туда крутил, и сюда крутил. Разницы честно говоря особо вообще ни какой. Особенно с холодной. Как лило, так и льет. Горячую правда подкрутить удалось. По мощнее напорчик стал. Но опять же, смотря с чем сравнивать. Думается мне, что это сами КРДВ супер-эконом класса у нас такие, что толку от них никакого. Сегодня сгоняю на "красный камень" в сантехнический, пообщаюсь с мужиками, гляну что у них есть в качестве достойного аналога. Кстати еще хороший сантехнический и не только в Видном на пр-кте Ленинского комсомола. Это если в сторону М4 ехать от круга налево, и по правой стороне сразу за розовым строением, там сл. строение у дороги. Справа военторг, слева в подвальчике как раз этот магаз хороший. Напротив, через дорогу бильярдная и цветторг.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 11:36:12 от Oxygenium »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #348 : 30 Сентябрь 2015, 11:36:47 »
0
у меня помимо этого, к гребенкам на входе еще стоят фильтра тонкой очистки с датчиками давления
а какие именно? может эти хрени от застройщика и вовсе не нужны?  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #349 : 30 Сентябрь 2015, 11:43:49 »
0
а какие именно? может эти хрени от застройщика и вовсе не нужны? 
Эээ-н-н нееет. Фильтры тонкой очистки это уже мы сами ставили. Застройщик тут не при чём. Они идут на входе к гребенкам холодной и горячей. И они нужны. Здорово воду чистят. А раз в два месяца их открываешь и спускаешь всю бяку, которая там на них накопилась, в канализацию.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #350 : 30 Сентябрь 2015, 11:45:30 »
0
Эээ-н-н нееет. Фильтры тонкой очистки это уже мы сами ставили. Застройщик тут не при чём. Они идут на входе к гребенкам холодной и горячей. И они нужны. Здорово воду чистят. А раз в два месяца их открываешь и спускаешь всю бяку, которая там на них накопилась, в канализацию.
под хренями я имел в виду как раз крдв  ;)
я ж не зря спросил, по-моему это у тебя не тонкая очистка, а все-таки грубая ... или ошибаюсь?
и если в них есть встроенный регулятор давления, то крдв в принципе уже не нужен, достаточно поставить вместо него обычный грязевик с сеткой ...
я у себя так и сделал ...
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 11:52:21 от ~ALEX~ »
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #351 : 30 Сентябрь 2015, 12:05:06 »
0
под хренями я имел в виду как раз крдв 
я ж не зря спросил, по-моему это у тебя не тонкая очистка, а все-таки грубая ... или ошибаюсь?
Ошибаешься конечно.  :) Ну вот смотри. Первая картинка, это КРДВ, те что шли от застройщика.
На второй картинке фильтр тонкой очистки с манометром, те что сами ставили. Просто фильтры тонкой очистки, как и любая другая техника, бывают разные. Разных видов. Разных брендов и т.д. Надеюсь теперь пазл сложился. ))
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 12:07:01 от Oxygenium »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #352 : 30 Сентябрь 2015, 12:23:22 »
0
Ошибаешься конечно.  :) Ну вот смотри. Первая картинка, это КРДВ, те что шли от застройщика.
На второй картинке фильтр тонкой очистки с манометром, те что сами ставили. Просто фильтры тонкой очистки, как и любая другая техника, бывают разные. Разных видов. Разных брендов и т.д. Надеюсь теперь пазл сложился. ))
Пазл давно сложился )) Просто я видимо изначально неправильно выразил свою мысль.
Я хочу сказать вот что ...
Есть инфа какая степень очистки фильтра, который установлен перед гребенками? Подозреваю, что сетка там от 100 мкм, в лучшем случае от 50 мкм.
Но это считается грубой очисткой, а не тонкой. Насколько я это понимаю, но могу и ошибаться )

А что касается крдв, то это отдельная тема. Если в установленных тобой фильтрах уже есть регулятор давления, то крдв можно вовсе убрать заменив его простым грязевиком.
Но судя по фото, регулятора давления в этих фильтрах вроде бы нет ...


У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

dimon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
О качестве построенного
« Ответ #353 : 30 Сентябрь 2015, 17:12:58 »
0
Соседи, а одолжите кто-нить ключик от ящика который в ванной? Строители протеряли пока ремонт делали, теперь бы вскрыть и замок вынуть этот, чтобы потом новый поставить. Думаю ключи у всех +/- одинаковые? Я б сегодня в районе 22+/- или на выходных забежал, вскрыл свой ящик и вернул сразу.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #354 : 30 Сентябрь 2015, 18:06:10 »
0
dimon, ножиком с длинным и узким лезвием попробуйте ;) отлично работает, меня муж научил  ;D

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #355 : 30 Сентябрь 2015, 20:29:54 »
0
ножиком с длинным и узким лезвием попробуйте  отлично работает, меня муж научил 
А я вообще все ящики минусовой отверткой с тонким жалом открываю, ибо ключи в УК ни от одного ящика мне не выдали вообще. Их банально прое... то есть, извините, потеряли.  ;D

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #356 : 30 Сентябрь 2015, 20:35:37 »
0
Но это считается грубой очисткой, а не тонкой. Насколько я это понимаю, но могу и ошибаться )
Ну значит меня жестко обманул прораб по ремонту. Нагрел на деньги и вместо фильтров тонкой очистки согласно смете, мне поставили грубой. Нормальная практика. Я уже ничему не удивляюсь. Чистовуху вообще почти сам всю доделывал. А фильтры мне скорее всего какие-нибудь самые дешевые впиндюрили, чисто для галочки. Я увидел. Стоят и стоят себе. Сказали тонкой очистки. Я поверил. Ибо сантехника вообще не мой конёк. Так что запросто.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #357 : 30 Сентябрь 2015, 21:36:17 »
0
Пазл давно сложился )) Просто я видимо изначально неправильно выразил свою мысль.
Я хочу сказать вот что ...
Есть инфа какая степень очистки фильтра, который установлен перед гребенками? Подозреваю, что сетка там от 100 мкм, в лучшем случае от 50 мкм.
Но это считается грубой очисткой, а не тонкой. Насколько я это понимаю, но могу и ошибаться )

А что касается крдв, то это отдельная тема. Если в установленных тобой фильтрах уже есть регулятор давления, то крдв можно вовсе убрать заменив его простым грязевиком.
Но судя по фото, регулятора давления в этих фильтрах вроде бы нет ...
Саша) Как это 100 мкм грубая очистка? Всегда по уму на холодную ставится 100, а на горячуюю 300. И это тонкая очистка. Грубая это 600.

www.far-market.ru/katalog/f16.htm вот грубая
www.far-market.ru/katalog/f5.htm вот тонкая



~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #358 : 30 Сентябрь 2015, 21:42:38 »
0
Саша) Как это 100 мкм грубая очистка? Всегда по уму на холодную ставится 100, а на горячуюю 300. И это тонкая очистка. Грубая это 600.

www.far-market.ru/katalog/f16.htm вот грубая
www.far-market.ru/katalog/f5.htm вот тонкая



ну я ж говорю, что могу и ошибаться ...
просто я всегда считал, что тонкая очистка начинается от 5 мкм  :D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #359 : 30 Сентябрь 2015, 21:43:26 »
0
А я вообще все ящики минусовой отверткой с тонким жалом открываю, ибо ключи в УК ни от одного ящика мне не выдали вообще. Их банально прое... то есть, извините, потеряли. 

вот да, отвертка тоже как вариант!) в общем, любыми подручными инструментами, которые могут залезть в личинку замка) у нас тоже ни одного ключика нет, а я все забываю зайти к ним и затребовать.