Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52488 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #330 : 25 Сентябрь 2015, 13:51:40 »
+1
AlexandrB, сразу после приемки квартиры строители на кухне даже прикрывали вент. отверстие, так как оттуда очень сильно дуло! Строители еще удивлялись, что так быть в принципе не должно.

Oxygenium, вентиляторов нет, все по-старинке естественно. Вент. короб в туалете, туалет между кухней и ванной, соответственно в каждом из этих помещений есть отверстие под вентиляцию.
У меня и сейчас вроде бы нормально всасывает.может быть просто мусор в вентканале?
Когда мне чистили фильтры грубой очистки воды в них чего только не было. И камушки и кусочки цемента, даже изоляция проводов. И это в системе водоснабжения. Что тут говорить о вентиляции. Я в принципе не удивлюсь если и в стояке канализации где-нибудь кирпич застрял.

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #331 : 25 Сентябрь 2015, 15:48:59 »
0
может быть просто мусор в вентканале?
От мусора вдувать в обратку вряд ли будет. К тому же, это у многих происходит.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #332 : 27 Сентябрь 2015, 18:52:03 »
0
Изначально у всех по одному окошку в шахту - с кухни, туалета и ванны. Второе у вас сделано дополнительно. Подозреваю, что таким образом вам компенсировали приточную вентиляцию на кухне, ибо основное отверстие заняли кухонной вытяжкой. Только не понятно зачем оно в ванную, ведь можно было пустить канал напрямую в шахту ... Но это уже другой вопрос и возможно я просто чего то не знаю )
Всё не совсем так. Если говорить совсем просто, это особенности вентеляции в наших угловых двушках. Первое на кухне, уходит в шахту. Второе отверстие на кухне идет не в саму ванную, а в технологический короб в ванной/туалете (у нас объединенный поэтому и называю ванная комната), далее из короба уходит в шахту. В ванной в шахту еще одно окно, на котором стоит вентилятор сосущий из ванной в шахту. Таким образом, с кухонной вытяжки напрямую в шахту по коробу. Из самой кухни в тех.короб ванной а оттуда в шахту соответственно. Короче говоря лабиринты. )))

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #333 : 28 Сентябрь 2015, 13:05:44 »
0
Сегодня был в ук, спрашивал, что там с обратной тягой. Сказали, что заявлений по этой теме много и на след неделе приедут вентиляционщики - будут искать косяки. Еще сказали, что хотелось бы присутствие тех, кто заяву оставлял - чтобы в квартире померили тягу.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #334 : 28 Сентябрь 2015, 14:37:27 »
0
оооо!!! Тогда мне тоже надо идти, заявку писать срочно? у меня такая же фигня с тягой, но мы так и не дошли до заявления. А куда идти лучше - в ук или диспетчерскую?

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #335 : 28 Сентябрь 2015, 16:42:09 »
0
оооо!!! Тогда мне тоже надо идти, заявку писать срочно? у меня такая же фигня с тягой, но мы так и не дошли до заявления. А куда идти лучше - в ук или диспетчерскую?
Надо надо! Идите в диспетчерскую, все заявления оттуда идут в ук.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #336 : 29 Сентябрь 2015, 09:16:11 »
0
Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор о тяге, но уже наболел вопрос с напором воды. Это только у нас такой слабенький напор или во всём доме? Вчера из лейки еле текло. Напомнило старые добрые время в офицерской общаге, когда в минус 30 за окном да с метровыми щелями, ты под тоненькой струйкой воды пытаешься помыться, а потом активно растираешься полотенцем, чтобы не заболеть. Прямо ностальгия какая-то. Красота!  ;D

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #337 : 29 Сентябрь 2015, 10:14:51 »
0
Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор о тяге, но уже наболел вопрос с напором воды. Это только у нас такой слабенький напор или во всём доме? Вчера из лейки еле текло. Напомнило старые добрые время в офицерской общаге, когда в минус 30 за окном да с метровыми щелями, ты под тоненькой струйкой воды пытаешься помыться, а потом активно растираешься полотенцем, чтобы не заболеть. Прямо ностальгия какая-то. Красота!  ;D
Фильтр грубой очистки посмотри. Тот который в КРДВ. Скорее всего дело в нем. Можешь еще сам КРДВ покрутить.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #338 : 29 Сентябрь 2015, 12:06:02 »
0
Это только у нас такой слабенький напор или во всём доме?

У нас тоже так. Скорее всего, дело в редукторе давления (я так понимаю, это и есть КРДВ? ::)). Сегодня отнесу заявку в диспетчерскую, пусть разбираются.

Кстати! Муж вчера мельком видел в диспетчерской объявление: "Вызов специалиста 250р". Это что???!!!!  :o :o :o Это разве правомерно?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #339 : 29 Сентябрь 2015, 12:08:14 »
0
Фильтр грубой очистки посмотри. Тот который в КРДВ.
Скорее всего дело именно в нем, забился всякой бякой ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #340 : 29 Сентябрь 2015, 14:22:55 »
0
Фильтр грубой очистки посмотри. Тот который в КРДВ. Скорее всего дело в нем. Можешь еще сам КРДВ покрутить.
Саша, привет! А что такое КРДВ?  ??? И где находится фильтр грубой очистки?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #341 : 29 Сентябрь 2015, 14:41:19 »
+1
Саша, привет! А что такое КРДВ?  ??? И где находится фильтр грубой очистки?
Я хоть и не Саша, хотя я тоже Саша, но не тот Саша, о котором речь, но если позволите ...  ;D
Насколько я понимаю, в Вашем доме стоят вот такие штуки:

Если это так, то это регулятор давления с фильтром грубой очистки в одном флаконе.
Устроен он примерно так:


Так вот, если открутить верхнюю крышку, то под ней стоит сеточка. Вот ее и нужно посмотреть и при необходимости почистить.
Насколько я понял, сетка - поз.4 на схеме.
Внизу КРДВ стоит заглушка, которую желательно заменить на манометр, чтобы давление в магистрали можно было контролировать визуально  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #342 : 29 Сентябрь 2015, 15:08:40 »
0
Все правильно. Там ничего сложного. Но в принципе можно и сантехника из ук вызвать, если этот крдв в процессе ремонта не был удален.
Только перед этим надо воду в системе не забыть перекрыть и остатки спустить)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #343 : 29 Сентябрь 2015, 17:22:48 »
0
Насколько я понимаю, в Вашем доме стоят вот такие штуки:
Саш, так точно! Именно такие хрени у нас и стоят.

Всё понял ребят. Спсб, что посвятили. Будем разбираться. Просто у меня помимо этого, к гребенкам на входе еще стоят фильтра тонкой очистки с датчиками давления, вот их точно трогать не буду. И надеюсь дело не в них.

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #344 : 29 Сентябрь 2015, 17:41:21 »
0
Вентиляционщики будут заниматься обратной тягой завтра с 14:00.