Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52490 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #315 : 10 Сентябрь 2015, 16:16:41 »
0
Друзья, мне кажется или последние сообщения к теме о качестве построенного, имеют мягко говоря, отдаленное отношение?

Для общения на отвлеченные темы используйте пожалуйста: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1339.0

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
О качестве построенного
« Ответ #316 : 10 Сентябрь 2015, 16:23:09 »
0
Друзья, мне кажется или последние сообщения к теме о качестве построенного, имеют мягко говоря, отдаленное отношение?

Для общения на отвлеченные темы используйте пожалуйста: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1339.0
мы исключительно по теме, о шумоизоляции в наших домах  ;D

Комментарий модератора Ну ну ;)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 16:28:39 от Oxygenium »

Editor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
  • Корпус: 5
О качестве построенного
« Ответ #317 : 10 Сентябрь 2015, 18:22:05 »
0
Насчет утепления - у нас в квартире (4-я секция) дичайший холод с вечера начинается, еще и ветер дует, хотя все окна закрыты. а отопление еще нескоро включат..

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #318 : 10 Сентябрь 2015, 18:38:28 »
0
Насчет утепления - у нас в квартире (4-я секция) дичайший холод с вечера начинается, еще и ветер дует, хотя все окна закрыты. а отопление еще нескоро включат..
У нас угловая двушка. В квартире + 20 - 22С. Нормал. Греемся у плазмы в комнате.  ;D

Avira

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
О качестве построенного
« Ответ #319 : 24 Сентябрь 2015, 15:28:02 »
0
Уважаемые соседи, а вытяжка у всех нормально работает? У нас в квартире неправильно работает вытяжка, из нее дует воздух. В квартире жутко сыро. Никто не сталкивался с такой проблемой? В управляющую компанию уже несколько раз жаловались, они сказали пишите. Написали и ни ответ, ни привета. Куда жаловаться?
Я уж не говорю о том, что панель на балконе так и не приделали((

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #320 : 24 Сентябрь 2015, 16:10:04 »
0
Уважаемые соседи, а вытяжка у всех нормально работает? У нас в квартире неправильно работает вытяжка, из нее дует воздух. В квартире жутко сыро. Никто не сталкивался с такой проблемой? В управляющую компанию уже несколько раз жаловались, они сказали пишите. Написали и ни ответ, ни привета. Куда жаловаться?
Я уж не говорю о том, что панель на балконе так и не приделали((
Панель на балконе это к Застройщику.  Он сейчас активно занимается устранением косяков. У меня сегодня все доделали и в квартире и на этаже. Так что позвоните прорабу. Думаю тут же все исправят. Только не общайтесь с рабочими. Им лишь бы ничего не делать. У меня как то так получалось, что рабочие говорят, что материала нет, а после звонка прорабу он тут же появляется.
Вытяжку проверю вечером. При приемке квартиры она хорошо работала.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #321 : 24 Сентябрь 2015, 16:10:25 »
0
Avira, А у вас какая именно вытяжка на вдув тащит? На кухне или в ванной? Или у вас в одну шаху всё заходит? Т.е с кухни окошко в ванную.
Просто у нас например на кухне два окошка. Одно в ванную, другое в шахту. К тому что в шахту, идет короб от кухонной вытяжки, он тянет на выдув. К тому, что ванную, сосёт вентилятор в ванной комнате. Так вот был случай, кода этот самый вентилятор неправильно поставили и он гнал воздух на вдув.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2015, 16:16:24 от Oxygenium »

Avira

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
О качестве построенного
« Ответ #322 : 24 Сентябрь 2015, 17:01:53 »
0
Avira, А у вас какая именно вытяжка на вдув тащит? На кухне или в ванной? Или у вас в одну шаху всё заходит? Т.е с кухни окошко в ванную.
Просто у нас например на кухне два окошка. Одно в ванную, другое в шахту. К тому что в шахту, идет короб от кухонной вытяжки, он тянет на выдув. К тому, что ванную, сосёт вентилятор в ванной комнате. Так вот был случай, кода этот самый вентилятор неправильно поставили и он гнал воздух на вдув.

У  нас  вент короб проходит  там,  где туалет. Туалет между кухней и ванной.  Соответственно  под вентиляцию 3 отверстия в коробе напрямую: на    кухню,   в туалет, в ванную. Изо всех 3 отверстий дует воздух, а не в них засасывается.

Avira

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
О качестве построенного
« Ответ #323 : 24 Сентябрь 2015, 17:04:30 »
0
AlexandrB, сразу после приемки квартиры строители на кухне даже прикрывали вент. отверстие, так как оттуда очень сильно дуло! Строители еще удивлялись, что так быть в принципе не должно.

Oxygenium, вентиляторов нет, все по-старинке естественно. Вент. короб в туалете, туалет между кухней и ванной, соответственно в каждом из этих помещений есть отверстие под вентиляцию.

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #324 : 24 Сентябрь 2015, 17:19:44 »
+1
Уважаемые соседи, а вытяжка у всех нормально работает?
Не у всех. Я с этим борюсь уже несколько месяцев. В ук говорят - все передали застройщику, потому как косяк, скорее всего проектный. С ответом то же самое - т и ш и н а :(

Если движений не будет, видимо, придется жилинспекцию подключать..
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2015, 17:41:40 от bb »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
О качестве построенного
« Ответ #325 : 24 Сентябрь 2015, 17:43:07 »
0
С ответом то же самое - т и ш и н а
так вроде как там от застройщика пытаются причину найти, нет разве?

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #326 : 24 Сентябрь 2015, 17:55:31 »
0
так вроде как там от застройщика пытаются причину найти, нет разве?
пытаются? а откуда инфа?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
О качестве построенного
« Ответ #327 : 24 Сентябрь 2015, 17:57:23 »
0
пытаются? а откуда инфа?
так при мне же с Романом разговор у вас был ))) или вы там ещё что-то чините?  :-\

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #328 : 24 Сентябрь 2015, 18:29:50 »
0
или вы там ещё что-то чините? 
что-то еще :) протечку чинили. кстати, в соседнем подъезде такая же.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #329 : 24 Сентябрь 2015, 22:56:01 »
0
Просто у нас например на кухне два окошка. Одно в ванную, другое в шахту. К тому что в шахту, идет короб от кухонной вытяжки, он тянет на выдув. К тому, что ванную, сосёт вентилятор в ванной комнате.
Изначально у всех по одному окошку в шахту - с кухни, туалета и ванны. Второе у вас сделано дополнительно. Подозреваю, что таким образом вам компенсировали приточную вентиляцию на кухне, ибо основное отверстие заняли кухонной вытяжкой. Только не понятно зачем оно в ванную, ведь можно было пустить канал напрямую в шахту ... Но это уже другой вопрос и возможно я просто чего то не знаю )
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.