Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52454 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #30 : 01 Апрель 2015, 14:35:56 »
0
   а у нас есть... в стяжке...   это серьезно, да?((

Ну а как вы думаете? Хотя конечно смотря, что там у вас за трещины. Фотки то вы не вложили. Если это какие-то микротрещенки, то это на раз два заделывается. Если же пошла поперечная трещина на всю стяжку, то вот тут уже беда. Но вам в любом случае рекомендую спеца вызывать своего (не от УК) и смотреть на все это дело. На форуме такие вещи не решаются.

На будущее. Для обсуждения качества построенного существует специальная тема: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1119.0
Прошу быть внимательными.

Ну извините, я просто зацепилась за Вашу фразу и сразу в панике кинулась уточнять, так как у нас трещинка была совсем небольшая, на пороге между комнатой и коридором. Мы как-то не обратили на нее внимания, посчитав, что это последствия усадки дома. Даже фото не сделали( А прочитав Ваш комментарий, мне резко поплохело, ибо я так поняла, что любая трещина в стяжке - это очень и очень плохо.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #31 : 01 Апрель 2015, 15:05:07 »
+2
Даже фото не сделали( А прочитав Ваш комментарий, мне резко поплохело, ибо я так поняла, что любая трещина в стяжке - это очень и очень плохо.
Я дико извиняюсь, а где вы в моем ответе нашли слова про ЛЮБЫЕ трещины в стяжке? Давайте не будем ничего выдумывать и тем более паниковать. Смысл заключался в том, что вашу трещину необходимо показать специалисту. Но судя по тому, что вы описали, скорее всего беспокоится вам не за что. Такую трещинку легко будет устранить в процессе отделки квартиры. Думаю ваш случай не критичный. Однако я не спец. в этом вопросе. В любом  случае пусть посмотрит мастер, чтобы  окончательно развеять все сомнения.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #32 : 01 Апрель 2015, 16:06:58 »
0
Я дико извиняюсь, а где вы в моем ответе нашли слова про ЛЮБЫЕ трещины в стяжке? Давайте не будем ничего выдумывать и тем более паниковать.

Такие панические выводы и паника на пустом месте возникают обычно у людей, которые не специалисты в данном вопросе) Даже не просто "не профи", а в принципе мало чего понимают в строительно-ремонтных вопросах) Я отношусь именно к таким людям, вот и переживаю сразу почем зря))

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #33 : 01 Апрель 2015, 16:21:16 »
+2
Я отношусь именно к таким людям, вот и переживаю сразу почем зря))
Вот я сколько раз убеждался, что тут достаточно комару пискнуть и понеслось. Женщины съедят с потрохами. ))))) Уже 100 раз пожалел если честно, что вам ответил про эту пресловутую трещинку, которая похоже, что вообще ни на что не влияет.  :-\ Разве, что вас в тонусе поддерживает и не дает вам расслабляться.  ;D
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 16:23:06 от Oxygenium »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #34 : 01 Апрель 2015, 16:58:57 »
0
Вот я сколько раз убеждался, что тут достаточно комару пискнуть и понеслось. Женщины съедят с потрохами. )))))

 ;D  ;D  ;D я такая,да ))))) муж раньше чуть ли не на стенку лез от моей дотошности)) сейчас уже привык))))) главное - внимательно слушать и вовремя поддакивать)))) :) ;D

Сорри за офф)))

Marisha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
О качестве построенного
« Ответ #35 : 01 Апрель 2015, 23:24:53 »
0
Дорогие соседи! Подскажите, как у вас обстоят дела с балконной дверью? Мы были в феврале. У нас щель между стеной и дверью, рука аж проходит, дует в нее будь здоров. К соседям по этажу зашли, во всех трех квартирах такие щели. Жалко фото не сделала. Ждать, чтоб они устранили или самим пробовать сделать?!

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
О качестве построенного
« Ответ #36 : 02 Апрель 2015, 12:54:56 »
0
Дорогие соседи! Подскажите, как у вас обстоят дела с балконной дверью? Мы были в феврале. У нас щель между стеной и дверью, рука аж проходит, дует в нее будь здоров. К соседям по этажу зашли, во всех трех квартирах такие щели. Жалко фото не сделала. Ждать, чтоб они устранили или самим пробовать сделать?!
У меня щель не в двери, а в прилегающем к двери окне. В ук мне сказали, что дом будет осядать и щели будут появляться и что в течении 3-ех лет, эти проблемы будут устраняться по первому звонку. Так что не надо ничего делать самим, Звоните и жалуйтесь, должны будут исправить)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #37 : 02 Апрель 2015, 14:43:02 »
0
Marisha, знаете, мне муж как раз на днях говорил про этот косяк строителей. Он мне долго объяснял что-то про то, что дверь установлена неправильно, надо ее снять и что-то там закрепить по-другому, чтобы не было этой щели. Но я совершенно не запомнила, о чем речь, и даже не представляю визуально, в чем там дело и как это выглядит.

Если никто до вечера не объяснит, то спрошу у мужа, когда он приедет, и запишу дословно, в чем там дело и как это предполагается исправлять))

sokol1968

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Женский
  • *****
  • Уважение: -6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
О качестве построенного
« Ответ #38 : 04 Апрель 2015, 18:53:27 »
-5
04 Апрель 2015, 18:53:27 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 09:03:01 от Oxygenium »
*****

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
О качестве построенного
« Ответ #39 : 05 Апрель 2015, 22:40:30 »
0
Мариша,если Вы не в курсах....то не фиг тут делать!!!

Я конечно извиняюсь за оффтоп, но как-то грубо...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Marisha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
О качестве построенного
« Ответ #40 : 05 Апрель 2015, 23:49:37 »
0
Уважаемый sokol1968, я так поняла это ко мне относится?...воспитание и профессия мне не позволяют ответить вам в вашем жанре. Мой вопрос ко всем соседям вызвал у вас такие негативные эмоции. Не вы ли эти окна и двери устанавливали?? Чувствуется, что кто-то подобный...

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #41 : 06 Апрель 2015, 00:41:19 »
+2
Я конечно извиняюсь за оффтоп, но как-то грубо...

даааа ужжж... я тоже только что увидела!  >:( >:( Хотелось бы пояснить, что "нефиг делать" на форуме как раз тем, что не умеет цивилизованно и вежливо общаться!  >:(

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #42 : 06 Апрель 2015, 09:02:05 »
0
даааа ужжж... я тоже только что увидела!    Хотелось бы пояснить, что "нефиг делать" на форуме как раз тем, что не умеет цивилизованно и вежливо общаться! 
Понимаю ваше негодование, но все же постарайтесь пожалуйста не вестись на провокации. Люди разные бывают и за частую не всегда адекватные. А нервы они дороже. И хотя в данном случае я полностью с вами согласен и на вашей стороне, все же просьба от темы не отдаляться, а то другим участникам форума будет сложно сориентироваться. Спасибо за понимание!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #43 : 06 Апрель 2015, 09:16:59 »
0
Если никто до вечера не объяснит, то спрошу у мужа, когда он приедет, и запишу дословно, в чем там дело и как это предполагается исправлять))
спросили? записали? нам же тоже интересно! )) рассказывайте в чем там дело ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #44 : 06 Апрель 2015, 12:25:21 »
0
Добрый день соседи!

Ездили в субб сами смотреть квартиру. Всё вроде хорошо, но щели , возможно о которых вы писали выше, на окнах и балконной двери. Фото выложу. Щели от того, что они неправильно в центре вставили дверь..  Самим конечно это можно устранить, но не деформировалась ли дверь и окно? Думаю указывать это в акте или нет..