Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52500 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #285 : 08 Сентябрь 2015, 13:41:52 »
+1
Та же самая проблема и у нас и у моих соседей по этажу. Я вообще не представляю, как жена без меня будет корячится с коляской... Но ситуация такова, что все колясочники нашего подъезда кивают головами, дескать да, пандус очень нам нужен. Ни при этом НИКТО, ни разу не сходил в УК и не написал заявление. Ну а нас вдвоем с соседом УК и слушать не хочет. Мол, вас двое всего собственников, а нужно 50%...  Парадокс да?
Я почему-то подумал о том, что застройщик будет менять... Ошибся. Извините.
Юра, вы с соседом обращались официально в УК? Письмо, заявление с отметкой о получении есть? Если есть, то ответ они дали?

Если не писали, напиши. В интернете можно кучу информации найти по этому вопросу. Например такое заявление (прикрепил к сообщению). Если напишут отказ. То заявление в прокуратуру на них. Но к заявлению надо будет приложить их отказ.

По 7.22 штраф от 40 до 50. А это явно дороже пандуса. Думаю на УК это подействует.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 13:55:27 от AlexandrB »

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #286 : 08 Сентябрь 2015, 17:57:02 »
0
Почитал Ваши проблемы в данной теме и реально Вам сочувствую, наблюдал в течении 2014 года как строили корпус 5, напротив в корпусе 2 (дом 3) родственникам делали в это время ремонт. Мне кажется, но это только мое субъективное мнение, что вина в ваших проблемах конечно же застройщика, у него реально бригада строящая 5 корпус была с руками вставленными наоборот (простите). Щели между блоками достаточно широкие, они потом стекловатой заделывали по 2-3 шт засовывали, представляете, что через 10 лет будет, когда она сыпаться начнет, но претензии уже никому не предъявишь. Гарантийка 2 года. :-[

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #287 : 08 Сентябрь 2015, 21:11:15 »
0
Слева. Вроде зашевелились с крышей.
У нас на этаже похожая проблема. Слева расположена доп. шахта вентиляции, из нее, похоже течет. У нас месяца 2 искали проблему.. Роман сегодня сказал, что вроде исправили..

arsusha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
О качестве построенного
« Ответ #288 : 09 Сентябрь 2015, 15:26:54 »
+1
Ни дня без нервотрепки. Сегодня мои работники обнаружили, что по стояку (хол.вода) протекает слабой струей вода. И опять началось "тесное общение" с диспетчерской и прорабом. Такое ощущение, что никто ничего делать не хочет, кивают друг на друга. Сантехник от УК пришел типа посмотреть. Это косяк застройщика (трещина в трубе , причем до счетчика ХВ). Прораб сказал, что пришлет своего сантехника только после приказа своего руководства. Для этого я должна сорваться с работы, приехать, накатать в диспетчерской жалобу- они ее передадут застройщику и далее по тексту......  Предложение нашей диспетчерской- перекрыть воду по стояку, что и сделал их сантехник Хотелось плюнуть и оставить все как есть(я там не живу, ремонт можно приостановить), медленно дожидаясь действий застройщика, а это долгая история. Не поздоровилось бы нескольким нижним этажам,если воду не отключать - вода быстро пробирается по всем стыкам.  Мои ребята плюнули, купили запчасти (за мой счет, заметьте) и вроде починили. Жалобу я, естественно, оставлю позже диспетчерам.
Вывод: работать не хотят, хотя все исправимо, благо есть отмазка- кивают друг на друга. До каких интересно пор это будет продолжаться? Ведь наша УК вроде приняла дом?Или я не владею информацией? Всю косяки жильцы будут за свой счет исправляь??? Нет слов

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
О качестве построенного
« Ответ #289 : 09 Сентябрь 2015, 15:35:19 »
0
должна сорваться с работы, приехать, накатать в диспетчерской жалобу
всё конечно печально, косяки все эти у нас при стройке дома... но срываться зачем? диспетчерская круглосуточно :)

arsusha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
О качестве построенного
« Ответ #290 : 09 Сентябрь 2015, 17:12:14 »
0
но срываться зачем? диспетчерская круглосуточно
Не поняла вопрос.Я ж понятно описала всю процедуру , необходимую выполнить для того, чтобы хоть какой-то сантехник (из УК или от застройщика) притронулся бы  к нашим бракованным трубам. Иначе - ставить баночки или тазики под протечки

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #291 : 09 Сентябрь 2015, 22:57:48 »
0
Ведь наша УК вроде приняла дом?Или я не владею информацией?
Пока дом на гарантии, все стрелки ук будет переводить на застройщика. Качели, увы :(

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
О качестве построенного
« Ответ #292 : 10 Сентябрь 2015, 08:20:23 »
0
Пока дом на гарантии, все стрелки ук будет переводить на застройщика. Качели, увы :(
Это не моя цитата )))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
О качестве построенного
« Ответ #293 : 10 Сентябрь 2015, 08:21:42 »
0
Не поняла вопрос.Я ж понятно описала всю процедуру , необходимую выполнить для того, чтобы хоть какой-то сантехник (из УК или от застройщика) притронулся бы  к нашим бракованным трубам. Иначе - ставить баночки или тазики под протечки
то есть просто по звонку они не приходят получается? 😮

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #294 : 10 Сентябрь 2015, 10:18:36 »
0
Юра, вы с соседом обращались официально в УК? Письмо, заявление с отметкой о получении есть? Если есть, то ответ они дали?

Если не писали, напиши. В интернете можно кучу информации найти по этому вопросу. Например такое заявление (прикрепил к сообщению). Если напишут отказ. То заявление в прокуратуру на них. Но к заявлению надо будет приложить их отказ.

По 7.22 штраф от 40 до 50. А это явно дороже пандуса. Думаю на УК это подействует.
Саша, большое спасибо за информацию! Мы пока не обращались. Вот всё думали, как грамотнее им написать. Спасибо, что подсказали. Будем действовать. Мы с 15-ых чисел сентября уже переезжаем в квартиру на постоянку. Будет сподручнее все этим вопросы решать.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #295 : 10 Сентябрь 2015, 10:23:23 »
+2
Щели между блоками достаточно широкие, они потом стекловатой заделывали по 2-3 шт засовывали
Это не стекловата. Стекловату уже давно никто не использует. Материал не помню как точно называется, но он в 100 раз экологичнее стекловаты. Плюс ко всему он прекрасно держит тепло и не дает в жару нагреваться стенам. То есть дом у нас, как термос. Так же есть слой шумки. Качество можно будет проверить только, когда все жить начнем и соседи буду гулять. )) 

представляете, что через 10 лет будет, когда она сыпаться начнет, но претензии уже никому не предъявишь.
Я вас умоляю, у нас так во всей стране строят. Дома серии П44, которые с 95-ых готов строили, вы видели с близи? Вот там щели простите так щели. Там пол человека пролезет. И ничего. Дома стоят, трещин нет. То о чем вы говорите, это допустимые погрешности строительства. С домом и через 20 лет ничего не случится. Я конечно понимаю, что ваши ДСК-ашные дома серии П44Т очень хорошо себя зарекомендовали, и отличаются качеством и всё такое, но если капнуть, то и ваших домах косяков найдется не меньше. Всё в рамках приличия, как говорится.  :) Особенно это касается шумки. У меня теща живет в таком доме. Так там на одном конце дома, простите, кто-то пернет, а с другого конца слышно. То есть шумоизоляции в серии П44Т вообще практически нет никакой.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 10:31:16 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #296 : 10 Сентябрь 2015, 10:27:54 »
0
Это не стекловата. Стекловату уже давно никто не использует. Материал не помню как точно называется, но он в 100 раз экологичнее стекловаты. Плюс ко всему он прекрасно держит тепло и не дает в жару нагреваться стенам. То есть дом у нас, как термос. Так же есть слой шумки. Качество можно будет проверить только, когда все жить начнем и соседи буду гулять. )) 
Шумоизоляция отличная) уже проверили) правда не гулянкой а детьми)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #297 : 10 Сентябрь 2015, 10:31:33 »
0
Шумоизоляция отличная) уже проверили) правда не гулянкой а детьми)
Ну вот о чём и речь.  ;)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #298 : 10 Сентябрь 2015, 10:53:22 »
0
Шумоизоляция отличная) уже проверили) правда не гулянкой а детьми)
отличная слышимость, правда?  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
О качестве построенного
« Ответ #299 : 10 Сентябрь 2015, 11:11:42 »
0
отличная слышимость, правда?  ;D
тут недавно были в гостях в нашем доме... топот детей сверху был отлично слышен :)