Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52504 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #270 : 18 Август 2015, 23:04:12 »
0
ну погодите, ведь многие на форуме отписывались о том, что будут менять остекление на балконе на более теплое. Также много писали о том, что поставить более теплый стеклопакет на имеющийся каркас невозможно, он просто не выдержит, следовательно, окна надо менять вместе с каркасом. Видимо, именно эти работы там и происходят (планируются, по крайней мере). Или же я что-то не так поняла в методике замены балконного остекления)

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
О качестве построенного
« Ответ #271 : 19 Август 2015, 11:03:07 »
0
Я думаю все нормально будет с этим балконом,  внешне будет не отличаться,  зато теплый и + еще они выиграли 10см наверное,  сняв утеплитель со стены. Были бы деньги,  тож заморочился ..

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
О качестве построенного
« Ответ #272 : 21 Август 2015, 08:45:04 »
0
Доброго дня, соседи! А кто нибудь знает почему у нас в первом подъезде когда подходишь в лифт слева мокрая стена уже недели две, сантехник приходил ни чего не нашел, я звонил Роману прорабу, но от него тож тишина....

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #273 : 21 Август 2015, 13:45:07 »
0
А кто нибудь знает почему у нас в первом подъезде когда подходишь в лифт слева мокрая стена уже недели две

Недели две?? месяц, наверное, если не больше!

Мы тоже заходили и в диспетчерскую, и к инженеру (который от застройщика, в УК обитает), и никто ничего до сих пор не решил.  >:(

Помнится, когда это только началось, мы в подъезде пересеклись с Игорем Степановичем. Так он вообще сказал, что "это 2й этаж заливает"  ;D мы с мужем подумали, что чтоб так заливать, на втором этаже должен быть устроен бассейн, наверное  ;D
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 13:46:41 от Jinneva »

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
О качестве построенного
« Ответ #274 : 21 Август 2015, 14:20:21 »
0
Сегодня в очередной раз связался с диспетчерской по этому вопросу, сказали, что с что-то с канализацией, связался с прорабом Романом сказал, что завтра будет их сантехник все выяснить, и возможно устранит...

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #275 : 22 Август 2015, 08:23:39 »
0
, связался с прорабом Романом
Это какой-то новый персонаж по нашему дому? Если так, его контакты просьба в студию.

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
О качестве построенного
« Ответ #276 : 22 Август 2015, 08:53:15 »
0
Это какой-то новый персонаж по нашему дому? Если так, его контакты просьба в студию.
+7 (926) 572-54-22 Роман, но он порой берет трубу Николая!

arsusha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
О качестве построенного
« Ответ #277 : 06 Сентябрь 2015, 22:43:06 »
0
Добрый вечер, соседи. Пошли проливные дожди-  наступила пора проверить наш 5-й корпус  на прочность (или на вшивость?), эт кому как повезет. А у меня в субботу с утра с потолка в коридоре пошел дождь. "Повезло", что ремонт в этой зоне пока не сделан. Мои строители мне отзвонились. Далее: звонок в диспетчерскую, сантехник поднялся на техэтаж- трубы в порядке. Оказалось, что как-то накосячили при монтаже крыши. Прораб Николай отправил для устранения дефектов  работников. Обещали за 2 дня чего-то демонтировать и заново смонтировать. Я в шоке. Прозвучало, что затопило не только меня. Сегодня вечером на улице дождь, пока в квартире сухо. Завтра еще раз обзвоню вышеуказанных товарищей, чтоб успокоиться.  :-[ :-\
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 22:55:25 от Oxygenium »

Natalya@

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #278 : 07 Сентябрь 2015, 10:42:38 »
+1
Добрый день соседи.
Обращаюсь к жильцам 3 подъезда у которых есть маленькие детки. Живем вот уже вторую неделю и никак не получается решить проблему пандуса. Проблема в том, что спуститься с лифта на улицу с коляской очень сложно, так как надо преодолеть кучу высоких ступенек. Обращалась в УК, но пока безрезультатно. Давайте объединим силы и как то решим проблему. Комичность ситуации в том, что с обратной стороны дома есть шикарный заезд для колясок, только ведет он к лестничным ступенькам ((( Видимо сделанный для проформы. 

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #279 : 07 Сентябрь 2015, 15:37:49 »
0
ну погодите, ведь многие на форуме отписывались о том, что будут менять остекление на балконе на более теплое.
Да??? В первые об этом слышу. Ну ок, а если я ремонт на своем балконе сделал. Плитку на пол положил. Зашил гипсой перила. Закрыл потолки, мне что это всё хоз-во отдирать теперь придётся? Хотя на самом деле мне очень слабо верится в то о чём вы говорите. Если наш многоуважаемый застройщик в нашем 3-ем подъезде (единственном где есть лестница к лифтам на 1-ом этаже) не удосужился пандус для колясок сделать, а УК теперь отказывает в этом, то о каком более тёплом и качественном остеклении вообще может идти речь?

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #280 : 07 Сентябрь 2015, 21:45:28 »
0
Если наш многоуважаемый застройщик в нашем 3-ем подъезде (единственном где есть лестница к лифтам на 1-ом этаже) не удосужился пандус для колясок сделать, а УК теперь отказывает в этом, то о каком более тёплом и качественном остеклении вообще может идти речь?

А причем здесь застройщик? Людм сами меняли остекление на своих балконах, кто-то только планирует менять (удовольствие это недешевое), целая тема была на форуме по поводу балкона и что с ним делать, в т.ч. и по остеклению. Ну и так в темах проскакивали обсуждения по замене остекления балкона.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #281 : 07 Сентябрь 2015, 22:52:09 »
0
Добрый день соседи.
Обращаюсь к жильцам 3 подъезда у которых есть маленькие детки. Живем вот уже вторую неделю и никак не получается решить проблему пандуса. Проблема в том, что спуститься с лифта на улицу с коляской очень сложно, так как надо преодолеть кучу высоких ступенек. Обращалась в УК, там пояснили, чтобы нам установить хотя бы железные направляющие с перилами, необходимо заявление от 50 % проживающих собственников. Давайте организуемся и сдвинем с места данную проблему !
Та же самая проблема и у нас и у моих соседей по этажу. Я вообще не представляю, как жена без меня будет корячится с коляской... Но ситуация такова, что все колясочники нашего подъезда кивают головами, дескать да, пандус очень нам нужен. Ни при этом НИКТО, ни разу не сходил в УК и не написал заявление. Ну а нас вдвоем с соседом УК и слушать не хочет. Мол, вас двое всего собственников, а нужно 50%...  Парадокс да?

А причем здесь застройщик? Людм сами меняли остекление на своих балконах, кто-то только планирует менять (удовольствие это недешевое), целая тема была на форуме по поводу балкона и что с ним делать, в т.ч. и по остеклению. Ну и так в темах проскакивали обсуждения по замене остекления балкона.
Я почему-то подумал о том, что застройщик будет менять... Ошибся. Извините.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 22:57:28 от Oxygenium »

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #282 : 08 Сентябрь 2015, 00:14:24 »
0
А у меня в субботу с утра с потолка в коридоре пошел дождь.
arsusha, у как у Вас расположена квартира от лифтов? Слева?

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #283 : 08 Сентябрь 2015, 04:53:58 »
0
Ошибся. Извините.

Ничего страшного!)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
О качестве построенного
« Ответ #284 : 08 Сентябрь 2015, 10:06:54 »
0
Ни при этом НИКТО, ни разу не сходил в УК и не написал заявление. Ну а нас вдвоем с соседом УК и слушать не хочет. Мол, вас двое всего собственников, а нужно 50%.
данный вопрос поднимался у нас на собрании...если не ошибаюсь, собственников, согласившихся, должно быть 100%, и тогда сделают , а так по проекту их типа нет... Но правда ещё не дошли до проектной документации... Как такое может быть? Есть колясочные, а пандусов нет?