Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52503 раз)

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #255 : 01 Июль 2015, 22:12:06 »
0
происходит затопление вентиляционных шахт.
Вы имеете в виду воздухозаборники в крыше? А разве под ними нет поддонов с выводом в канализацию?

закрыть на замки все чердаки и подсобные помещения
У нас в 8-м доме это очень быстро организовали. Установили решетки и дверь ан замке. Еще раз - все сделали очень быстро, даж ругаться не пришлось.

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
О качестве построенного
« Ответ #256 : 02 Июль 2015, 17:06:27 »
0
Всем привет!

Нас тоже топит со вчерашнего дня. Началось скорее всего в ночь с субботы на воскресенье, и течет до сих пор. Отключить воду не вариант, мы уже живем, без воды как то не айс. По стояку вверх никто двери не открыл, ищу соседей 57, 61 и 65 квартир, ОТЗОВИТЕСЬ плиз, возможно у вас потоп.

Добрый день!

Спасибо за отзывчивость, извините что пришлось побеспокоить, но звонки в диспетчерскую дали плоды только вчера, пока я не заругалась. В УК не дозвониться вообще. Диспетчер в понедельник пообещала что пойдет в УК найдет телефоны и будет обзванивать, как оказалось от 57 и 61 квартир ключи еще не выданы, а сотрудник, который отвечает за выдачу ключей на выходном. Вчера, во вторник, звоню снова, и говорю, что промокло и течет так, что боюсь потолок рухнет, или сами рухнем на 13 этаж, на что мне ответили - мы в курсе Вашей ситуации, ищем ключи... В 18 часов звоню снова, узнать каковы действия предприняты, ответ- сантехник на потопе в другом корпусе, ключи нашли, ждите...
Правда, около 19 часов мне перезвонили и сообщили, что течь устранена в 57 квартире.
Вот такая история.
Всем спасибо за проявленное участие!


Доброго вечера всем!

Вы не поверите, нас вчера снова начало топить  :o

Сантехник УК сказал, что в 57 квартире лопнула труба , которую устанавливал застройщик, с ним и разбирайтесь. Прорабу позвонили, Игорь Степанович сказал, что у него все сантехники уволились.
А с потолка так и капает, по стене течет, в туалете промокло почти до порога, в ванной стена начала мокнуть, а позавчера только в ванной плитку на пол положили  :'(
Посоветуйте пожалуйста, кому позвонить, на кого надавить, это же издевательство какое то, с воскресенья нас заливает, а они перепираются, Ук на застройщика, а у прораба людей нет  :'(
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 17:13:49 от ДунаЕва »

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
О качестве построенного
« Ответ #257 : 02 Июль 2015, 18:17:29 »
+3
в УК деньги платим?с нее и спрос.То что это не УК а ,простите,........(нецензурно)-эт факт.Деньги получают,ответственности не несут.собсно-как я и говорил.дом полудостроен,застройщику по х..,ук тоже,,Наши проблемы предлагают нам решать самим._НО при этом не забывая платить коммуналку.Вот хрен знает,что делать в подобных ситуациях,но если дом сдан,а ук его приняла и выставляет бабки за коммуналку-все вопросы должны быть к ней!!УК ж принимал дом на свой баланс,вот и должны иметь и сантехников и электриков и прочее..а то эт и я так могу свой УК создать...без штата..

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
О качестве построенного
« Ответ #258 : 03 Июль 2015, 07:17:52 »
0
в УК деньги платим?с нее и спрос.То что это не УК а ,простите,........(нецензурно)-эт факт.Деньги получают,ответственности не несут.собсно-как я и говорил.дом полудостроен,застройщику по х..,ук тоже,,Наши проблемы предлагают нам решать самим._НО при этом не забывая платить коммуналку.Вот хрен знает,что делать в подобных ситуациях,но если дом сдан,а ук его приняла и выставляет бабки за коммуналку-все вопросы должны быть к ней!!УК ж принимал дом на свой баланс,вот и должны иметь и сантехников и электриков и прочее..а то эт и я так могу свой УК создать...без штата..

Все дело в том, что они нам твердят, что дом не принят... тут и получается дыра... везде и в ответственности и в законе. Вроде бы застройщик перед нами свои обязательства выполнил, но до ума дом не довел. УК вроде бы заключила с нами договоры. Значит имеет право получать платежи. Но содержать и производить текущий ремонт вроде бы как не обязана, дом же не принят. В договоре написано что они обязаны содержать и ремонтировать общее им-во дома, находящееся не в квартирах. Замкнутый круг. Квартира, которая нас топит продана, но ключи не выданы, кто должен делать?

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
О качестве построенного
« Ответ #259 : 03 Июль 2015, 07:51:13 »
0
Все дело в том, что они нам твердят, что дом не принят... тут и получается дыра... везде и в ответственности и в законе. Вроде бы застройщик перед нами свои обязательства выполнил, но до ума дом не довел. УК вроде бы заключила с нами договоры. Значит имеет право получать платежи. Но содержать и производить текущий ремонт вроде бы как не обязана, дом же не принят. В договоре написано что они обязаны содержать и ремонтировать общее им-во дома, находящееся не в квартирах. Замкнутый круг. Квартира, которая нас топит продана, но ключи не выданы, кто должен делать?

Значит дом не сдан....вот и все.Поэтому застройщик перед нами обязательства не выполнил.А уже часть дома делают ремонты.Не удивлюсь если дом вообще сейчас забросят в таком виде.Я с УК ничего не подписывал еще.Вижу,что дом не готов к заселению.Он в стадии завершения-НО еще не готов полностью.Я об этом неоднократно писал.нужно писать коллективное письмо застройщику(процесс долгий),спрашивать с него бумаги о приемке-сдачи дома городу(поселку),если нет таких документов-значит сроки просрочены по сдачи дому жильцам.Если есть-в жил инспекцию МО на нашу любимую УК.ВСЕ!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #260 : 04 Июль 2015, 07:29:22 »
0
У нас в 8-м доме это очень быстро организовали. Установили решетки и дверь ан замке. Еще раз - все сделали очень быстро, даж ругаться не пришлось.
У нас эту решетку уже сломали. Плюс ко всему ключи от замков на этих решетках уже размножены. Речь тут шла именно о том, чтобы закрыть на ключ все чердачные помещения, чтобы туда не гадили.

Значит дом не сдан....вот и все.Поэтому застройщик перед нами обязательства не выполнил.А уже часть дома делают ремонты.Не удивлюсь если дом вообще сейчас забросят в таком виде.Я с УК ничего не подписывал еще.Вижу,что дом не готов к заселению.Он в стадии завершения-НО еще не готов полностью.Я об этом неоднократно писал.нужно писать коллективное письмо застройщику(процесс долгий),спрашивать с него бумаги о приемке-сдачи дома городу(поселку),если нет таких документов-значит сроки просрочены по сдачи дому жильцам.Если есть-в жил инспекцию МО на нашу любимую УК.ВСЕ!
Ситуация следующая. На самом деле ГК приняли дом в том виде в котором он был к апрелю месяцу. НО, приняли по гарантийному письму. Дескать, застройщик обязуется к Августу месяцу устранить все недочеты. Таким образом коммиссия ГК приезжала на повторный осмотр 01.07.2015. Это был предварительный осмотр. Пока дом всё еще не сдан. Однако вы ничего нового нам не открыли. То что он не был сдан быо и так понятно. И то что всё на откатах и задним числом делается, это то же не вызывает удивления. Однако и панику разводить тут не нужно.  >:(

Работы по дому ведутся. Вы вот сами давно были на объекте? Приезжайте посмотрите. Изменения на лицо. А потом многие уже делают ремонты, а некоторые уже и заселились. Дело ваше, принимать квартиру или нет. Значит вам повезло больше остальных, что есть возможность перекантоваться и где-то сейчас жить без нервотрепки. Многие не могут тянуть ипотеку и съем квартиры. Вот и заехали люди зная, что дом до конца не сдан. И ничего. Знаете не жалуются. Понимают всё. И видят что по дому происходит. Пусть и медленно, но улучшения есть. И никто никаких писем и жалоб никуда писать не будет. Я вас уверяю. Вы хотите, пишите. Думаю тут еще пара человек "писателей" найдется. А большинству сейчас нужно ЖИТЬ где-то. И выхода у них нет. И люди спокойно принимают данное. И все всё понимают. Делают ремонты на сколько позволяют финансы, решают возникающие проблемы. Я часто бываю на квартире, и поверьте, по дому колесо крутится. Медленно, но крутится. Ничего. Всё сделают. Будет у нас как и у 7-8 корпусов.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 07:48:28 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #261 : 11 Июль 2015, 09:08:04 »
-1
Вы имеете в виду воздухозаборники в крыше? А разве под ними нет поддонов с выводом в канализацию?
Да именно их. На счет поддонов не уточнял честно говоря...

У нас в 8-м доме это очень быстро организовали. Установили решетки и дверь ан замке. Еще раз - все сделали очень быстро, даж ругаться не пришлось.
А дело в том, что у нас то же эти решетки на чердак поставили. НО! Их уже выгнули и сломали. По крайней мере в 4-ом подъезде и туда продолжат ходить гадить. Не знаю. Давно не был на объекте. Может уже обратно их поставили. Однако ключи от нее у всех кому не лень. Но дело в том, что нужно закрывать на замки все чердачные помещения помимо этой решетки.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2015, 09:24:35 от Oxygenium »

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
О качестве построенного
« Ответ #262 : 11 Июль 2015, 12:35:40 »
0
Поддоны есть,  лично видел.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #263 : 12 Июль 2015, 11:18:47 »
0
Поддоны есть,  лично видел.
То есть получается тогда как. Идет косой дождь. С боков он попадает в эту шахту, а там стекает в какой-то поддон что ли и со временем из него вода испаряется?

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
О качестве построенного
« Ответ #264 : 12 Июль 2015, 15:13:38 »
0
То есть получается тогда как. Идет косой дождь. С боков он попадает в эту шахту, а там стекает в какой-то поддон что ли и со временем из него вода испаряется?
Почти так. В поддоне есть водоотвод и вода по идее скапливаться не должна.

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
О качестве построенного
« Ответ #265 : 09 Август 2015, 18:38:11 »
0
Друзья,Соседи.Доброго вечера.Если кто знает подскажите.
Нижняя часть балконов(листы из металла)сейчас вместо них решетки ограждений,как в подъездах,застройщик будет устранять или за счет жильцов?Вид нового дома из-за их отсутствия теряется.Фото прилагаю.
И еще может кто знает фирму производителя данных рам на балконы,и ее место расположение?
Спасибо.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #266 : 09 Август 2015, 18:44:56 »
0
Нижняя часть балконов(листы из металла)

они не из металла) они из пластика)

застройщик будет устранять или за счет жильцов?

естественно, застройщик должен их установить! Проблема в том, что еще пару месяцев назад, когда был завоз этих панелей и панелей холодного остекления, мне прораб говорил, что неизвестно, когда оконщики эти снова приедут и когда будет еще завоз. Я тогда сама взяла у прораба панель холодного остекления, и муж ее сам установил. Глядя на то, что прошло столько времени, а ничего не изменилось, я все больше радуюсь тому, что мы все сделали сами))

И еще может кто знает фирму производителя данных рам на балконы,и ее место расположение?

по идее, фирма должна быть написана на пленке, которой обклеены рамы. Я сейчас не в Видном, не могу посмотреть, к сожалению.

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
О качестве построенного
« Ответ #267 : 18 Август 2015, 18:02:53 »
0
Соседи,Доброго вечера.Был на днях.В 4-ом подъезде(кажется на 4 этаже),балкон снят,ограждение срезано.На моем опыте,так нельзя ж делать(внешний вид дома итд)...Кто нибудь знает,так останется или будут делать балкон по собственному проекту?Вид фасада настораживает.Еще сняли фасадную плитку(снова),опять доделывают что то...над 2-ым этажом.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #268 : 18 Август 2015, 18:23:28 »
0
(кажется на 4 этаже)

на 5 этаже

Еще сняли фасадную плитку(снова),опять доделывают что то...над 2-ым этажом.

мне вот тоже очень интересно! и смех, и грех, блин! сколько можно ее перекладывать??  :o


А меня вот что интересует... в нашем подъезде (да и в других, скорее всего, тоже) лестница достаточно опасно сделана, можно круто навернуться при спускании вниз. На некоторых лестничных пролетах первая ступенька расположена вровень с полом (как и должно быть), а вот на некоторых эта ступенька выступает над полом на несколько сантиметров!!! Я вот сегодня об нее споткнулась и чуть не упала так! Что с этим делать?!  ???

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #269 : 18 Август 2015, 22:25:16 »
+1
Соседи,Доброго вечера.Был на днях.В 4-ом подъезде(кажется на 4 этаже),балкон снят,ограждение срезано.На моем опыте,так нельзя ж делать(внешний вид дома итд)...Кто нибудь знает,так останется или будут делать балкон по собственному проекту?Вид фасада настораживает.
Да, этот ужас с балконом уже две недели как имеет место быть :(
Сначала думала, что они быстро сделают (что бы они ни собирались делать с этим балконом), но что-то не торопятся.
И вот мне интересно, наша ук в курсе этих работ с этим балконом? Ведь тут, мне кажется, затронут вопрос безопасности жильцов (по крайней мере, этой квартиры) + налицо нарушение внншнего вида фасада дома. Что бы в итоге ни сделали с этим балконом, внешне он будет отличаться от всех остальных.
Мне кажется, при получении ключей, мы что-то подписывали о том, что не будем проводить работ, нарушающих внншний вид здания. По идее, ук должна быть в курсе таких работ, или хотя бы как-то связаться с жильцами, портящими внешний вид дома?
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 22:28:36 от julia123 »