Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52508 раз)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
О качестве построенного
« Ответ #240 : 04 Июнь 2015, 07:57:00 »
0
Андрей181,
А можно к Вам в гости напроситься, посмотреть как сделали балкон?  ::)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #241 : 04 Июнь 2015, 08:09:58 »
0
делал товарищ, очень ответсвенный качественный подход
а контакты товарища можно в личку? если конечно он занимается этим по роду деятельности  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
О качестве построенного
« Ответ #242 : 04 Июнь 2015, 08:47:49 »
0
а контакты товарища можно в личку? если конечно он занимается этим по роду деятельности  ;)
и мне можно в личку

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #243 : 04 Июнь 2015, 12:51:01 »
0
Андрей181,
А можно к Вам в гости напроситься, посмотреть как сделали балкон?  ::)
конечно, заходите смотрите. завтра вечером планирую там быть

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #244 : 04 Июнь 2015, 12:52:13 »
0
а контакты товарища можно в личку? если конечно он занимается этим по роду деятельности  ;)
и мне можно в личку

зачем в личку, звоните спрашивайте. никакого секрета и комечерческой выгоды не имею  926 286 08 55 Василий

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О качестве построенного
« Ответ #245 : 04 Июнь 2015, 13:00:45 »
0
конечно, заходите смотрите. завтра вечером планирую там быть
а можно мне тоже присоединиться? ))
какой подъезд, квартира? это уж точно лучше в личку  ;) ну или телефон для связи
спасибо!
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
О качестве построенного
« Ответ #246 : 04 Июнь 2015, 13:08:42 »
0
а можно мне тоже присоединиться? ))

Ну и сделайте уже пару фоток балкона для общественности)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
О качестве построенного
« Ответ #247 : 04 Июнь 2015, 13:33:47 »
0
Андрей181,

спасибо, постараюсь Вас застать там завтра

какой подъезд, квартира? это уж точно лучше в личку   ну или телефон для связи
+1

Ну и сделайте уже пару фоток балкона для общественности)
С разрешения Андрея :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #248 : 07 Июнь 2015, 09:25:34 »
0
Трешка с теплым балконом - 95.
Андрюх, ну в принципе очень даже ничего по цене. Демократично я бы даже сказал. Я к тебе как-нибудь загляну тогда, как у себя буду, ок?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 09:27:14 от Oxygenium »

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #249 : 25 Июнь 2015, 17:53:14 »
+1
Уважаемые соседи по подъезду! Наша секция отличается от всех тем, что от входа до лифта нам надо подняться на 10-12 ступенек. Встретил сегодня Степаныча, задал вопрос про коляски, он сказал что никаких задач по этому поводу ему не ставилось и в проекте пандуса нет.

Делать его как то надо, с коляской женщине очень трудно будет подняться, да и спуститься. Какие мысли?

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
О качестве построенного
« Ответ #250 : 25 Июнь 2015, 22:07:07 »
+1
А у нас в первом подъезде (секция 4) также нет пандуса к колясочной, которая внутри подъезда напротив входа по ступенькам слева. Для нас, у кого маленькие дети это будет проблемой. Должен быть пандус внутри подъезда. Считаю необходимо писать заяву в УК, пусть устанавливают во всех подъездах.
Кстати, при получении ключей я спросила у инжинера УК на счет этого пандуса, но он в ответ промолчал, сказал что конечно пандус должен быть и всё.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 22:10:21 от Якорь »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #251 : 01 Июль 2015, 15:30:13 »
+1
И еще, вдогонку хотел сказать. У нас, да в прочем как и у всех в доме, чердаки все открыты. Так вот там, не то что бы смрад, там уже без противогаза не зайти. Ибо, извините за прямоту, ссать и срать туда ходят все кому не лень. Вся эта вонь пойдет к нам. И особенно к жильцам верхних этажей. Помимо всего этого было замечено, что при косом дожде и сильном ливне происходит затопление вентиляционных шахт. Так как с боков они ни чем не прикрыты. И дождь льет туда беспрепятственно. Всё это течет по стояку и попадает в наши с вами кухни и ванны. Там нужно эти боковины закрывать. По сему, предлагаю не дожидаться осени и периода дождей, а сходить уже сейчас каждому в УК и написать заявления с просьбой закрыть на замки все чердаки и подсобные помещения, чтобы туда не ходили посторонние. Ключи должны быть только у прораба, сантехника и лифтера. Если что все вопросы уже к ним тогда. И второе заявление по поводу защиты от дождя и снега вентиляционных шахт. Лучше упредить эту ситуацию сейчас, пока не наступил ливневый сезон. Не бросайте на самотек (в прямом смысле этого слова). Не дожидайтесь пока случится то о чем я говорю осенью.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 16:56:48 от Oxygenium »

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
О качестве построенного
« Ответ #252 : 01 Июль 2015, 16:13:20 »
0
И еще, вдогонку хотел сказать. У нас, да в прочем как и у всех в доме, чердаки все открыты. Так вот там, не то что бы смрад, там уже без противогаза не зайти. Ибо, извините за прямоту, ссать и срать туда ходят все кому не лень. Вся эта вонь пойдет к нам. И особенно к жильцам верхних этажей. Помимо всего этого было замечено, что при косом дожде и сильном ливне происходит затопление вентиляционных шахт. Так как с боков они ни чем не прикрыты. И дождь льет туда беспрепятственно. Всё это течет по стояку и попадает в наши с вами кухни и ванны. Там нужно эти боковины закрывать. По сему, предлагаю не дожидаться осени и периода дождей, а сходить уже сейчас каждому в УК и написать заявления с просьбой закрыть на замки все чердаки и подсобные помещения, чтобы туда не ходили посторонние. Ключи должны быть только у прораба, сантехника и лифтера. Если что все вопросы уже к ним тогда. И второе заявление по поводу защиты от дождя и снега вентиляционных шахт. Лучше упредить эту ситуацию сейчас, пока не наступил ливневый сезон. Не бросайте на самотек (в прямом смысле этого слова). Не дожидайтесь пока случится то о чем я говорю осенью.


Спасибо Юрий, за полезную информацию, у нас вот даже и понятия не было, что вент. шахты топит. М-да, прав был диспетчер, при нашем разговоре, что мы еще не знаем обо всех проблемах и сколько их... Как он сказал: поживете - увидите.
То что проходной двор и беспредельный бардак в доме - это мы уже поняли, и как с этим бороться? Сам Степаныч мне лично сказал, что не может приставить охранников, что закрыть подъезды тоже не могут, короче говоря, они ничего не могут, ни порядок навести, чтобы эти мягко говоря, чурки, не лазили по подъездам, не черкали свои долбаные телефоны, зачеркивая другие, ни фасады подъездов довести до ума и подключить наконец домофоны.

По поводу заявления по защите от дождя и снега вентиляционных шахт, я так понимаю в УК нужно писать, и как это обосновать? Могут ведь задать вопрос, с чего это мы вдруг решили, что вентиляционные шахты нужно защищать?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 16:17:48 от ДунаЕва »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #253 : 01 Июль 2015, 16:41:24 »
0
По поводу заявления по защите от дождя и снега вентиляционных шахт, я так понимаю в УК нужно писать, и как это обосновать? Могут ведь задать вопрос, с чего это мы вдруг решили, что вентиляционные шахты нужно защищать?
Да. Заявление нужно писать в УК. На основании факта протеков после недавних ливневых дождей именно по вентиляционному стояку. Могу фотографии предоставить. А еще могу моего прораба пригласить и он пальцем ткент что нужно заделать.

То что проходной двор и беспредельный бардак в доме - это мы уже поняли, и как с этим бороться?
Про бардак во всем доме как бороться не знаю. Но как бороться с кражами автоматов, счетчиков электричества и нахождением посторонних на этаже мы с моим соседом уже решили. Стоят тамбурные двери в лифтовом холле. И в коридоре на лестницу. Вторая дверь после мусорки (не внешняя). Наши рабочие по ремонтам при входе и выходе, закрывают двери на замок. Вот так то. Если УК не могли решить этот вопрос. Мы сами его решили.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 16:47:43 от Oxygenium »

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
О качестве построенного
« Ответ #254 : 01 Июль 2015, 16:43:14 »
0
Да. Заявление нужно писать в УК. На основании факта протеков после недавних ливневых дождей именно по вентиляционному стояку. Могу фотографии предоставить. А еще могу моего прораба пригласить и он пальцем ткент что нужно заделать.

Было бы замечательно, спасибо!