Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52502 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #180 : 27 Май 2015, 12:56:54 »
+2
Информация, очень актуальная для тех, у кого нет холодного остекления либо панелей под окнами на балконе!

Заходила вчера к прорабу с вопросом, где обещанное мне еще в пятницу холодное остекление??   >:( Из разговора с ним поняла, что оконщики эти - ребята крайне ненадежные, вообще неизвестно, когда они теперь приедут и приедут ли вообще. В итоге сошлись на том, что я взяла у него панель и крепеж (выглядит он как П-образный профиль, который просто защелкивается в раму и прижимает собой панель) и вчера мой муж сам все установил. Сложного там нет ни капли. А панель эта вообще похожа на картонку, честно говоря! Я думала, она плотная, из сплошного пластика и хоть что-то весит, а там.... вот прям кусок картона буквально, такую конструкцию не дай бог ударить чем-то - вмиг проломится!

В общем, решайте сами, как лучше поступить, но прораб ясно намекнул, что панели эти заканчиваются и пока они не закончились совсем, лучше их взять самим. Ситуация двоякая, конечно, - с одной стороны, почему я должна сама себе устанавливать это все?? а с другой - когда их ждать-то?? из-за них ведь ремонт балкона стопорится! Так что думайте, информацию я предоставила...

PS в комплекте с панелью и крепежом должна идти уплотнительная резинка специальная, которая тоже хитро защелкивается в крепеж, но... ее нет, и прораб сказал, сами эти мастера-оконщики ставили без нее. Так что это вопрос тоже стоит обдумать, ибо без резинки есть риск протечек.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
О качестве построенного
« Ответ #181 : 27 Май 2015, 14:49:24 »
+1
Информация, очень актуальная для тех, у кого нет холодного остекления либо панелей под окнами на балконе!

Заходила вчера к прорабу с вопросом, где обещанное мне еще в пятницу холодное остекление??   >:( Из разговора с ним поняла, что оконщики эти - ребята крайне ненадежные, вообще неизвестно, когда они теперь приедут и приедут ли вообще. В итоге сошлись на том, что я взяла у него панель и крепеж (выглядит он как П-образный профиль, который просто защелкивается в раму и прижимает собой панель) и вчера мой муж сам все установил. Сложного там нет ни капли. А панель эта вообще похожа на картонку, честно говоря! Я думала, она плотная, из сплошного пластика и хоть что-то весит, а там.... вот прям кусок картона буквально, такую конструкцию не дай бог ударить чем-то - вмиг проломится!

В общем, решайте сами, как лучше поступить, но прораб ясно намекнул, что панели эти заканчиваются и пока они не закончились совсем, лучше их взять самим. Ситуация двоякая, конечно, - с одной стороны, почему я должна сама себе устанавливать это все?? а с другой - когда их ждать-то?? из-за них ведь ремонт балкона стопорится! Так что думайте, информацию я предоставила...

PS в комплекте с панелью и крепежом должна идти уплотнительная резинка специальная, которая тоже хитро защелкивается в крепеж, но... ее нет, и прораб сказал, сами эти мастера-оконщики ставили без нее. Так что это вопрос тоже стоит обдумать, ибо без резинки есть риск протечек.
намекнул он конечно для того, чтоб Вы передали эту информацию остальным жителям и они налетели как пчелы за панелями и крепежами, тогда прораб сможет  избавится хотя бы от этой "головной боли")
печально все это, платишь такие деньги, а в итоге вот что получается..

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #182 : 27 Май 2015, 14:56:50 »
0
намекнул он конечно для того, чтоб Вы передали эту информацию остальным жителям и они налетели как пчелы за панелями и крепежами, тогда прораб сможет  избавится хотя бы от этой "головной боли")

Да, я тоже об этом сразу же подумала, поэтому и написала:
Ситуация двоякая, конечно, - с одной стороны, почему я должна сама себе устанавливать это все?? а с другой - когда их ждать-то?? из-за них ведь ремонт балкона стопорится!

Тут уже выбор за каждым. Думаете, мне нравится такой расклад, как Вы написали?
печально все это, платишь такие деньги, а в итоге вот что получается..
Мне это тоже не нравится, но сидеть и ждать одной-единственной панельки мне не нравится еще больше) да и в принципе не люблю ждать и зависеть от кого-то)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #183 : 27 Май 2015, 15:07:31 »
0
Разговор идет о нижних панелька?  Те которые глухие?

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #184 : 27 Май 2015, 15:17:11 »
0
AlexandrB, да, и о нижних, и о тех, которые посередине между окнами в смежных балконах (холодное остекление).

Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #185 : 27 Май 2015, 15:42:15 »
0
А стекольщик к кому нибудь приходил  по поводу замены стеклопакетов в комнатах ? Нам звонил в воскресенье, сказал, что составляет списки квартир... Вот только по сей день тишина !!!

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #186 : 27 Май 2015, 15:43:27 »
0
AlexandrB, да, и о нижних, и о тех, которые посередине между окнами в смежных балконах (холодное остекление).
А про верхние панели (со стеклом которые) и подоконники ничего не слышно?

Amara

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О качестве построенного
« Ответ #187 : 27 Май 2015, 15:45:49 »
+1
Вчера был на объекте. Снял видеообзор, какие изменения произошли за неделю. Там в видео мои подробные комментарии, но могу отметить, что вчера у нашего дома бешено активили работяги. То есть было ощущение того, что там реально процесс в два раза ускорился. Надеюсь это ощущение не ошибочное.

youtu.be/r2MtYm3pHFs

Юрий, спасибо за репортаж, очень интересно было посмотреть на случившиеся, хоть и небольшие изменения. Жаль только от строителей не дождешься того, что они должны, это я про тот же лифт, это наша ремонтная бригада обшила его, не дожидаясь худшего, или про то, что будущие жильцы сами монтируют балконные панели....так если мы всем домом возьмемся, то до конца июня дом точно будет как конфетка ;)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #188 : 27 Май 2015, 16:00:24 »
0
А про верхние панели (со стеклом которые) и подоконники ничего не слышно?

эээммм... нет, наверное) я не интересовалась)


.так если мы всем домом возьмемся, то до конца июня дом точно будет как конфетка 

 ;D ;D ;D ;D ;D это точно))))

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
О качестве построенного
« Ответ #189 : 27 Май 2015, 21:09:18 »
0
Друзья, может кому пригодится телефон ...8-915-161-57-69 Николай, я ему звонила, установили недостающие нижние панели в балкон в тот же день.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #190 : 27 Май 2015, 21:24:19 »
0
Друзья, может кому пригодится телефон ...8-915-161-57-69 Николай, я ему звонила, установили недостающие нижние панели в балкон в тот же день.
А кто он?

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
О качестве построенного
« Ответ #191 : 27 Май 2015, 21:38:30 »
0
А кто он?
Он, как мне сказала главный инженер, начальник нашего участка...

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
О качестве построенного
« Ответ #192 : 27 Май 2015, 22:15:15 »
0
А про верхние панели (со стеклом которые) и подоконники ничего не слышно?
А что у вас с подоконниками? Неправильно установлены, повреждены или что еще? У нас с ними вроде косяков нет. Кроме того, что они невероятно маленькие (даже горшок с цветами не поставишь  :'() и их придется меняьь на более просторные.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #193 : 28 Май 2015, 00:13:14 »
0
А кто он?

Это представитель от застройщика, к которому обращаются со всеми проблема, недочетами и недоделками. Кому-то повезло, а нам, к примеру, он до сих пор "перезванивает", уже недели 3, наверное (хотя обещал перезвонить через пару часов).


Кстати, про подоконники)))))) На балконе у нас у всех есть утеплитель, который покрыт чем-то типа фактурной штукатурки (я хз, как оно называется правильно). Так вот... не опирайтесь никогда на подоконник на балконе и, видимо, на стены тоже)) муж вчера на него одной ногой оперся, когда электрику тянул на балкон... итог - все моментально потрескалось! Собственно, с этого момента мы и знаем теперь, где именно и как у нас там проложен утеплитель)) я как-то считала, что там более надежная конструкция)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #194 : 28 Май 2015, 07:50:43 »
0
Юрий, спасибо за репортаж, очень интересно было посмотреть на случившиеся, хоть и небольшие изменения. Жаль только от строителей не дождешься того, что они должны, это я про тот же лифт, это наша ремонтная бригада обшила его, не дожидаясь худшего
Так это вы оказывается обшили! Я то с полной уверенностью, что это УК наше сделало... Теперь всё понятно. Вам низкий поклон и спасибо!