Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52492 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #135 : 19 Май 2015, 10:58:37 »
+2
Но давайте просто пока прикинем на сегодняшний день 19.05.2015, список общих недоделок по дому. Поставим для себя планку скажем 19.07.2015 по устранению и будем следить за каждым пунктом. Вот примерно набросал список:

1) Не доделана внешняя облицовка дома в некоторых участках по фасаду. Встречается лопнувшая плитка.
2) Не положена затирка между швами плитки.
3) В подъездах и на этажах грязно, много строительного мусора.
4) Грязь, разводы и малярные подтеки на внешней облицовке дома.
5) Не подключены домофоны.
6) Практически на всех пролетах двери не закрываются. Установлены криво (особенно на лестничных холлах).
7) Лифты работают, но с перебоями.
8) Проходной двор. Открыто всё что можно и везде, включая коммуникации на крыше и в подвале.
9) По некоторым стоякам не установлены откосы, особенно по нашим угловым двушкам.
10) Не решена проблема с остеклением балконов. Конструкция держится на соплях. Обанкротился суб-подрядчик
по установке стеклопакетов на балконах. Когда решится вопрос неизвестно никому включая прораба по нашему дому.
11) Не устраняются недоделки с оконными стеклопакетами. Когда? Неизвестно.
12) В некоторых квартирах нет электричества.
13) Не приведена в порядок придворовая территория (не сделаны тротуары, газоны, детские площадки, грязно)
14) Нет ГВС.
15) На этажах не закреплены панели щитков. Местами они вообще отсутствую. Местами помяты.
16) В ящиках ПК отсутствуют пожарные рукава (украдены).

Если что-то не учел или не так указал, поправьте и дополните меня пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 12:37:40 от Oxygenium »

Anton

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
О качестве построенного
« Ответ #136 : 19 Май 2015, 11:54:42 »
0
В первой секции (1эт и 17эт - как на других этажах не знаю) короб, где проходит электрика ужасного вида. Некоторые панели плохо закреплены, некоторые жутко помяты.
А еще надо проверить ПК на наличие рукавов и стволов, когда проходной двор закончится.

Anton

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
О качестве построенного
« Ответ #137 : 19 Май 2015, 12:08:20 »
0
есть из нашего дома,кто так же не доволен положением вещей
Недовольных, я думаю большинство. Дом в таком виде сдаваться не должен. Но работы пусть и медленно, не очень качественно, но идут. Я тоже думаю надо еще подождать. Ускорить работы у нас скорее всего не получиться, а устранения недоделок будем добиваться. Гарантийный срок в договоре никто не отменял.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #138 : 19 Май 2015, 12:30:01 »
0
Вот небольшой видеообзор по состоянию на 04.05.2015. Сегодня еду на объект. Сделаю еще видео, как сейчас обстоят дела.

youtu.be/J8rWGah7WpA

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #139 : 19 Май 2015, 16:18:43 »
0
Приехали сегодня посмотреть какие неполадки устранили. .. ничего не устранили вообще. Электричества так и нет. Еще и появились мокрые пятна. В большой и маленькой комнатах У кого нибудь было такое ?
Если не ошибаюсь, у вас двушка со стороны лифтов в третьей секции?
Если да, то как раз в воскресенье 17 мая по стояку был прорыв трубы. У нас на 15 этаже ничего не текло, а вот на 11-м, говорят, ручьем - по трубам водоснабжения в туалете, может, мокрые пятна в вашей квартире из-за этого?
Из-за прорыва воду в нашем стояке отключили, и до сих пор ее нет. :(

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #140 : 19 Май 2015, 17:06:08 »
0
Если не ошибаюсь, у вас двушка со стороны лифтов в третьей секции?
Если да, то как раз в воскресенье 17 мая по стояку был прорыв трубы. У нас на 15 этаже ничего не текло, а вот на 11-м, говорят, ручьем - по трубам водоснабжения в туалете, может, мокрые пятна в вашей квартире из-за этого?
Из-за прорыва воду в нашем стояке отключили, и до сих пор ее нет. :(

Так вот в том то и дело что в туалете и в ванной ничего нет. только в 2 комнатах ближе к стене к соседям...из 4 секции. Мне сказали. что сейчас там уже всё высохло, сказали стояки включат к выходным, вот тогда и надо будет проследить опять..

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #141 : 19 Май 2015, 17:23:39 »
0
сказали стояки включат к выходным, вот тогда и надо будет проследить опять..
Только что говорила с Игорем Степановичем, сказал, что наш стояк запустили примерно час назад.
Вечером буду у себя, проверю :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #142 : 20 Май 2015, 08:10:14 »
+6
Сделал довольно объемный видеообзор о текущем положении дел по нашему дому. От 19.05.2015. Смотрите.

www.youtube.com/watch?v=OszpNY4dIkc
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 08:53:36 от Oxygenium »

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
О качестве построенного
« Ответ #143 : 20 Май 2015, 19:53:57 »
0
Сделал довольно объемный видеообзор о текущем положении дел по нашему дому. От 19.05.2015. Смотрите.

www.youtube.com/watch?v=OszpNY4dIkc
Юра, спасибо за отчет.
Мы две недели не были в доме, конечно мало что изменилось внешне :( печалька. Работы конечно делаютя, но очень медленно.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
О качестве построенного
« Ответ #144 : 20 Май 2015, 22:57:37 »
+2
Большое спасибо за видео! Конечно, недоделок много, но все по-тихоньку идет! Давайте настраиваться следующей весной уже цветочки на наших клумбах сажать :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #145 : 21 Май 2015, 07:51:49 »
0
Большое спасибо за видео! Конечно, недоделок много, но все по-тихоньку идет! Давайте настраиваться следующей весной уже цветочки на наших клумбах сажать
Вот! Ну хоть у кого-то нотка позитива прослеживается. Поддерживаю!  ;)

Юра, спасибо за отчет.
Мы две недели не были в доме, конечно мало что изменилось внешне  печалька. Работы конечно делаютя, но очень медленно
Да не за что. Главное прийти к пониманию того, что в случае с 7-8 корпусами всё было идентично нашему, ну плюс минус, но картинка была примерно та же. И в начале видео я не даром показал, как будет и у нас со временем. Просто нужно смотреть чуть в будущее и стараться все-таки мыслить позитивно. Тем более, как я уже говорил ранее, для начала отделки квартир уже сейчас нет ни каких препятствий. Вода, Свет, Лифт. Всё работает.
« Последнее редактирование: 21 Май 2015, 07:57:28 от Oxygenium »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #146 : 21 Май 2015, 08:55:37 »
0
Юра, и от меня спасибо! Очень подробно  и обстоятельно :)
От себя добавлю, что почти ежедневно бываю у себя, и с каждым днем прослеживается, хоть небольшое, но верное движение в нужном направлении. Вчера вот, например, заметила, что начинают делать ступеньки для спуска от лавочек и детских площадок к подъездам. Со временем все будет сделано, как надо ;)

Только вот не нравятся мне эти "грузчеки". Как бы такими темпами к окончанию ремонтов не получилось бы, что все стены и другие поверхности исписаны их рекламой. В нашем подъезде их объявление тоже уже красуется :(

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
О качестве построенного
« Ответ #147 : 21 Май 2015, 09:00:25 »
0
Только вот не нравятся мне эти "грузчеки".
А у нас еще есть гурузчк, енлктр и занехтик (или как-то так) ;D
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #148 : 21 Май 2015, 10:16:43 »
+1
А у нас еще есть гурузчк, енлктр и занехтик (или как-то так)
Ага, ну три брата акробата. Три весёлых друга.  ;D А представьте еще рядом со всем этим дело такое объявление - "Преподаватель русского языка. Уроки орфографии и правописания." И чуть ниже - "Услуги психиатра на дому. Лечу от маразма.". Это вообще был бы финиш.  ;D

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О качестве построенного
« Ответ #149 : 21 Май 2015, 10:25:00 »
+1
Юра, и от меня спасибо! Очень подробно  и обстоятельно
От себя добавлю, что почти ежедневно бываю у себя, и с каждым днем прослеживается, хоть небольшое, но верное движение в нужном направлении. Вчера вот, например, заметила, что начинают делать ступеньки для спуска от лавочек и детских площадок к подъездам. Со временем все будет сделано, как надо
Юля, не за что!  :) Ну вот я и говорю. Месяца три еще и должен быть результат. Нужно просто потерпеть и пока спокойно заниматься своими ремонтами. Направить усилия и энергию не в подготовке исковых заявлений, а на грамотную и продуманную отделку своей квартиры. И пока всё оно делается в квартире, глядишь и дом в порядок приведут. А уж там, смотреть по ситуации и решать проблемы по мере их поступления.