Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Примите ли вы участие в субботнике 18.04.2015?

Да
41 (52.6%)
Нет
13 (16.7%)
Принял(а) бы, но в этот день занят(а).
24 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 78

Голосование закончилось: 18 Апрель 2015, 21:25:12

Автор Тема: Субботник  (Прочитано 26703 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Субботник
« Ответ #150 : 20 Апрель 2015, 11:18:15 »
0
;D ;D ;D ;D Хм, задумалась  :o, может и у меня мозоль не от граблей
от граблей, от граблей! ты устала уже на втором взмахе  ;D ;D ;D ;D

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Субботник
« Ответ #151 : 20 Апрель 2015, 11:26:12 »
0
от граблей, от граблей! ты устала уже на втором взмахе  ;D ;D ;D ;D

Я же нежное создание ;), не для взмахов граблями создана ;D

ЗЫ: Хоть и устала, но территорию не покинула  :)

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Субботник
« Ответ #152 : 20 Апрель 2015, 11:40:43 »
+3
Немного фото с субботника

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Субботник
« Ответ #153 : 20 Апрель 2015, 11:41:54 »
0
Как чистенько стало! Какие все кто вышел молодцы!!
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
Субботник
« Ответ #154 : 20 Апрель 2015, 22:44:42 »
0
Когда будет следующий субботник? на майские не собираетесь на шашлыки убираться?
 Я работала и не смогла приехать  :'( :'( :'(

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Субботник
« Ответ #155 : 20 Апрель 2015, 23:53:14 »
0
о, да. ;D
кому вино, кому лещ, пишите в ЛС. я уже не помню кому чего)))
Ян, ну про меня-то ты не забыла, надеюсь? Мне две.. )

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Субботник
« Ответ #156 : 21 Апрель 2015, 08:56:09 »
+2
в субботу еще раз все выходят?
да наверное придется-не все деревья посажены

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Субботник
« Ответ #157 : 21 Апрель 2015, 08:58:44 »
+1
Когда будет следующий субботник? на майские не собираетесь на шашлыки убираться?
 Я работала и не смогла приехать  :'( :'( :'(
18 и 25 апреля назначены субботники по всему Подмосковью
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Субботник
« Ответ #158 : 21 Апрель 2015, 09:07:11 »
+2
Хотела это сообщение написать в теме "Вопросы и предложения к УК", но почему-то там не получается добавить ответ, поэтому пишу здесь...
Субботник прошел, все хорошо потрудились,и хорошо отдохнули.. Спасибо всем, кто участвовал! ) НО!!!! В лесу начал по-прежнему накапливаться мусор.. С таким подходом думаю нас не спасет даже если мы каждую субботу будем устраивать субботники.. Таблички с просьбой "не мусорить" думаю тоже не помогут, так как люди, которые оставляют за собой мусор сознательными явно не назовешь, а тому, кто совестлив и аккуратен, таблички и не нужны.. 
Впереди майские праздники.. Лес будет перенаселен в эти дни и, как следствие, перезасорен....
В связи с этим, хочу обратиться с предложением к УК: у нас есть дворник, который убирает придомовую территорию.. Неплохо было бы ему вменить в обязанности прибираться и в лесу.. Естественно за надбавку к зарплате.. Другого выхода лично я не вижу....

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Субботник
« Ответ #159 : 21 Апрель 2015, 09:21:42 »
+2
Хотела это сообщение написать в теме "Вопросы и предложения к УК", но почему-то там не получается добавить ответ, поэтому пишу здесь...
Субботник прошел, все хорошо потрудились,и хорошо отдохнули.. Спасибо всем, кто участвовал! ) НО!!!! В лесу начал по-прежнему накапливаться мусор.. С таким подходом думаю нас не спасет даже если мы каждую субботу будем устраивать субботники.. Таблички с просьбой "не мусорить" думаю тоже не помогут, так как люди, которые оставляют за собой мусор сознательными явно не назовешь, а тому, кто совестлив и аккуратен, таблички и не нужны.. 
Впереди майские праздники.. Лес будет перенаселен в эти дни и, как следствие, перезасорен....
В связи с этим, хочу обратиться с предложением к УК: у нас есть дворник, который убирает придомовую территорию.. Неплохо было бы ему вменить в обязанности прибираться и в лесу.. Естественно за надбавку к зарплате.. Другого выхода лично я не вижу....
Добрый день.

Дворникам приходится и так брать на себя работу по уборке леса. По сути это неправильно. Территория леса не относится к придомовой и не должна убираться за счет средств жителей.
Если жители не станут сами более сознательными - даже ежедневные субботники данный вопрос не решат. Таблички уже заготовлены- они находятся в офисе управляющей компании. Есть предложение установить дополнительные урны- может это хоть немного подействует.

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Субботник
« Ответ #160 : 21 Апрель 2015, 09:30:45 »
+1
Добрый день.

Дворникам приходится и так брать на себя работу по уборке леса. По сути это неправильно. Территория леса не относится к придомовой и не должна убираться за счет средств жителей.
Если жители не станут сами более сознательными - даже ежедневные субботники данный вопрос не решат. Таблички уже заготовлены- они находятся в офисе управляющей компании. Есть предложение установить дополнительные урны- может это хоть немного подействует.

Дело в том, что урны постоянно переполнены.. Мало кто носит мусор до баков.. Все пихают в эти урны, после чего ветер разносит это по всему лесу.. И если не убирать, это превратиться в свалку....Что мы и лицезрели после зимы...
Я думаю, что жители не будут против, если вы добавите дворнику 5 тыс (к примеру)к зарплате, зато все будет всегда чисто....

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Субботник
« Ответ #161 : 21 Апрель 2015, 09:52:17 »
0
Ян, ну про меня-то ты не забыла, надеюсь? Мне две.. )
не забыла, помню))

 Есть предложение установить дополнительные урны- может это хоть немного подействует.

Мне кажется дополнительные урны - тоже неплохо. Можно попробовать.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Субботник
« Ответ #162 : 21 Апрель 2015, 09:55:47 »
0
Думаю, что жители нашего района, более сознательные, чем наоборот. Слишком много гостей в нашем лесу и не только из ближних ЖК, вот кому в действительности все равно, что останется и как будет после их посещения.. Обратила внимание, когда после субботника был организован шашлык, у наших жителей уже просто реакция на автомате, на каждую собаку и гостей желающих отдохнуть в нашем лесу, поэтому хочу повториться, в сознательности наших жителей ни сколько не сомневаюсь.
Дополнительные урны, конечно хорошо, но это не спасет наш лес от мусора. Поддерживаю предложение по поводу доплаты дворнику, который, пусть не каждый день, но все таки будет убирать.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Субботник
« Ответ #163 : 21 Апрель 2015, 10:31:04 »
+1
Еще немного фото с субботника

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Субботник
« Ответ #164 : 21 Апрель 2015, 10:33:28 »
+2
Спасибо всем, кто принял участие в субботнике!