Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собрание с главой в нашем дворе  (Прочитано 5528 раз)

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #15 : 12 Март 2015, 21:48:48 »
0
Держите в курсе по встрече с Хромовым, пожалуйста, очень хочу поприсутствовать. Хочется задать много вопросов. В первую очередь про дороги, их состояние и тд

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #16 : 12 Март 2015, 22:00:28 »
0
Было бы удобно в субботу в первой половине дня

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #17 : 12 Март 2015, 22:15:47 »
0
Я ему давно еще написал он ответил, что будет планировать

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #18 : 12 Март 2015, 23:46:39 »
+3
А что благоустраивать?
Площадки детские есть, парковка у нас проектом предусмотрена.
А хаотичная парковка на газонах и тротуарах это уже вопрос дисциплины и вопрос этот только к себе и к своему восприятию двора. Судя по тому что сейчас происходит, жить мы хотим в говне! И никакой Хромов тут не поможет.
Снег сошел, самые умные уехали с поля напротив дома 5, при этом распахав его так, что хоть картошку сажай! А не паркуются потому что грязи по колено, боятся штиблеты замарать.
Сейчас все подсохнет и все самые умные туда вернутся закончить начатое...
Ну а пока парковка на тротуарах и газонах будет нормальным явлением, так как, повторюсь, большинству насрать на внешний вид двора и придомовой территории!

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #19 : 13 Март 2015, 00:17:36 »
0
Может этот Хромов сможет как-то поторопить строительство парковки
И/или установку столбиков
Есть же у них какие-то методы

И думаю, что УК, узнав про это мероприятие, по логике должны прибрать и приукрасить район, уже хорошо ;D

И да - автобусная "остановка" пугает

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #20 : 13 Март 2015, 08:10:30 »
+3
Пугает не столько наличие самой остановки, а тот срач и бардак, который на ней царит!
Смотреть страшно. Хуже чем на помойке скоро будет! Понятно, что тут вопросы не только к нам, а еще к завидному и южному видному...
И вопрос надо поднимать скорее именно по этому поводу! Или тут делают полноценную остановку или закрывать нафиг!

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #21 : 13 Март 2015, 08:27:44 »
0
Пугает не столько наличие самой остановки, а тот срач и бардак, который на ней царит!
Смотреть страшно. Хуже чем на помойке скоро будет! Понятно, что тут вопросы не только к нам, а еще к завидному и южному видному...
И вопрос надо поднимать скорее именно по этому поводу! Или тут делают полноценную остановку или закрывать нафиг!
Согласна, картина очень печальная (. На остановке даже не приятно стоять. Водители автобусов и маршруток, так же ведут себя безобразно. Вечером стояла на "остановке" у стоявшего автобуса у обочины, был обед, это так девушка кондуктор визжала на полрайона, объясняя желающим войти в автобус. И после своего обеда из окона автобуса полетел мешок с мусором на газон. Так что в захламленности принимают многие активное участие, а потом делают квадратные глазки "о Боже от куда здесь такой срач"



naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #22 : 13 Март 2015, 09:22:39 »
+5
Поддерживаю, что надо что-то делать с этими автобусами и маршрутками. Здорово, что мы добились продления маршрутов, однако как у нас в стране любят делать - начали и не закончили. . Нужно срочно организовать остановку и грамотное размещение автобусов, потому что иной раз такие заторы создают, что хоть вешайся! А еще совершенно не понятно, кто должен чистить дорогу между нашим Эко, Южным и Завидным, не важно снег или просто мусор. Найти крайнего наверное будет катастрофически сложно, т.к. они Видное, а мы нет.... И кстати может было бы логично поднять вопрос на этой встрече с Хромовым о том, как присоединить наш микрорайон к г. Видное.
А насчет людей "мне плевать на всех, паркуюсь как хочу", тут и в правду нам никто не поможет... это такая культура. И хоть кол на голове теши пофиг будет.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #23 : 13 Март 2015, 13:08:00 »
+1
На мой взгляд, то место не подходит для конечной автобусов (места нет)
Вполне возможно, что позже планируется организовать её где-то в другом месте (например, там где сейчас домики менеджеров, они же там не навсегда), может поэтому там не стараются сделать остановку нормальную, тк это временно. Но это только мои догадки. Вопрос однозначно нужно поднимать, а то жесть

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #24 : 15 Март 2015, 21:26:32 »
+3
Мне кажется, что проблема не с местом остановки автобусов, а в том, что организовать то организовали, а на баланс никуда не прикрепили. Итог плачевный- никто за неё не несёт ответственности. Такие общественные места обычно на балансе города должны числиться и убираться должны за счёт городского бюджета.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #25 : 15 Март 2015, 23:02:44 »
0
Мне кажется, что проблема не с местом остановки автобусов, а в том, что организовать то организовали, а на баланс никуда не прикрепили. Итог плачевный- никто за неё не несёт ответственности. Такие общественные места обычно на балансе города должны числиться и убираться должны за счёт городского бюджета.
Вы совершенно правы!!!
Но извините, нашему народу в удовольствие наср..., где не обозначено, поэтому и имеем, что имеем. Была бы остановка, может хоть как то включались

AnnaBartuli

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 8
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #26 : 16 Март 2015, 10:29:37 »
+1
Наверное скоро выборы?  Обычно перед выборами такие встречи организовываются. Организовываются для соответствующей подготовки электората. А в связи с тем что электората здесь не так много потому что и полоивна еще не прописана. Сомневаюсь, что он предпочтет наш микрорайон вместо какого нибудь густо населенного мкр. в Видном.
Но если встреча состоится то я готова приехать.
   

Iren

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #27 : 16 Март 2015, 17:08:41 »
+3
Я писала Хромову по поводу "чистоты" нашего района Эко-видное и скидывала фото помойки возле остановки. Пообещал разобраться.
Кстати если кто в курсе- кто должен отвечать за эту территорию- УК или Сапроново?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #28 : 16 Март 2015, 17:21:22 »
+2
Я писала Хромову по поводу "чистоты" нашего района Эко-видное и скидывала фото помойки возле остановки. Пообещал разобраться.
Кстати если кто в курсе- кто должен отвечать за эту территорию- УК или Сапроново?
Пока застройщик (если эта территория входит в наш жк) или Сапроново (если не входит)
Если входит в наш жк, то УК будет отвечать за эту территорию позже, когда примет на баланс весь жк (пока только придомовые территории принятых домов)
Вроде так :o

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Собрание с главой в нашем дворе
« Ответ #29 : 16 Март 2015, 23:07:37 »
+2
А я лично против, чтобы УК за наши деньги убирала данную территорию, так как считаю, что эти деньги лучше направить на наши дома, а не наводить порядок за водителями автобусов. Я считаю, что это место общественное. Почему в Видном остановки убираются за счёт городского бюджета, а наш микрорайон полностью за счёт жителей?