Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ЖКХ  (Прочитано 17302 раз)

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
ЖКХ
« Ответ #75 : 25 Март 2014, 22:43:45 »
0
И как тогда быть? Приехать на осмотр квартиры, но ничего не подписывать? Соответственно и ключи не получить?

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
ЖКХ
« Ответ #76 : 25 Март 2014, 23:11:56 »
0
если как тут писали за 2-ку 10000 то это не в какие ворота. в видном  2-ку можно снять за 20 в новом доме. Т.е. потратив с ремонтом 5-6 млн доход менее 10 и еще страховка. Это я просто перевел на денежный лад нашу выгоду.

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
ЖКХ
« Ответ #77 : 26 Март 2014, 11:40:35 »
0
Жильцы второго корпуса! Давайте объединимся в плане совместных действий!
1. Не будем подписывать договор с аферной УК, навязанной Застройщиком. Альтернативная компания есть и даже очень неплохая - МУП Видное.
Добьемся этого даже если придется обращаться в суд!
Иначе нам год платить по грабительским тарифам и не факт, что удастся свергнуть УК.

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
ЖКХ
« Ответ #78 : 26 Март 2014, 11:42:56 »
0
Жильцы второго корпуса! Давайте объединимся в плане совместных действий!
1. Не будем подписывать договор с аферной УК, навязанной Застройщиком. Альтернативная компания есть и даже очень неплохая - МУП Видное.
Добьемся этого даже если придется обращаться в суд!
Иначе нам год платить по грабительским тарифам и не факт, что удастся свергнуть УК.


для этого вам придется обзвонить всех, кто купил квартиры... ибо не все сидят и читают то, что пишут..

evklide

  • Гость
ЖКХ
« Ответ #79 : 26 Март 2014, 11:45:29 »
0
Жильцы второго корпуса! Давайте объединимся в плане совместных действий!
1. Не будем подписывать договор с аферной УК, навязанной Застройщиком. Альтернативная компания есть и даже очень неплохая - МУП Видное.
Добьемся этого даже если придется обращаться в суд!
Иначе нам год платить по грабительским тарифам и не факт, что удастся свергнуть УК.

Такой призыв нужен не только для второго корпуса...Думаю жители всех корпусов будут рады поменять на МУП Видное.

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
ЖКХ
« Ответ #80 : 26 Март 2014, 12:05:04 »
0
Давайте обратимся в соответствующие инстанции Роспотребнадзор, Роскомнадзор - пускай завалят проверками жульническую УК! Проверят у них все лицензии и сертификаты.

evklide

  • Гость
ЖКХ
« Ответ #81 : 26 Март 2014, 12:07:18 »
0
Давайте обратимся в соответствующие инстанции Роспотребнадзор, Роскомнадзор - пускай завалят проверками жульническую УК! Проверят у них все лицензии и сертификаты.
Я вообще не понимаю, почему нам навязывают эту УК. Мы ( владельцы квартир) собственники данного дома и нам решать какая компания будет обслуживать НАШ ДОМ!!!

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
ЖКХ
« Ответ #82 : 26 Март 2014, 12:27:24 »
0
я что то не пойму по какому поводу паника? какую управляющую компанию нам навязывают? может я что то пропустила?

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
ЖКХ
« Ответ #83 : 26 Март 2014, 12:30:00 »
0
я что то не пойму по какому поводу паника? какую управляющую компанию нам навязывают? может я что то пропустила?
Alenushka, почитайте в теме "выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!" сообщения от lot

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ЖКХ
« Ответ #84 : 26 Март 2014, 12:50:19 »
0
Давайте обратимся в соответствующие инстанции Роспотребнадзор, Роскомнадзор - пускай завалят проверками жульническую УК! Проверят у них все лицензии и сертификаты.
Я вообще не понимаю, почему нам навязывают эту УК. Мы ( владельцы квартир) собственники данного дома и нам решать какая компания будет обслуживать НАШ ДОМ!!!

К сожалению, мы пока не собственники. Вот когда получим право собственности, тогда нужно голосовать за смену УК. а сейчас не знаю, что делать.

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
ЖКХ
« Ответ #85 : 26 Март 2014, 13:37:45 »
0
На работе подсказали: можно подать коллективный иск в судебные органы о правомочности отдельных положений в договоре ДДУ. Пусть суд разберется. А он разберется в нашу пользу, т.к. некоторые положения ДДУ противоречат гражданскому кодексу, а стало быть, теряют свою силу!

В принципе, даже один владелец может подавать в суд и выиграет. У него даже не будет УК вообще. Будет рассчитываться за энергоносители сам с поставщиками. 

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ЖКХ
« Ответ #86 : 26 Март 2014, 13:44:14 »
0
а то, что в ДДУ прописано, что если мы не заключаем договор с УК, то после подписания акта коммуналку надо платить Застройщику (п.3.2.3 договора долевого участия). Это тоже неправомерный пункт????

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
ЖКХ
« Ответ #87 : 26 Март 2014, 14:10:44 »
0
Застройщик сам расплачивается с поставщиками энергии: вода, тепло, электричество.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ЖКХ
« Ответ #88 : 26 Март 2014, 15:09:45 »
0
а мы с застройщиком получается, если не подпишем договор с УК.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
ЖКХ
« Ответ #89 : 26 Март 2014, 15:23:42 »
0
Вот этого они и боятся больше всего..Что мы не подпишем договор с УК. На получение ключей вам будут выкручивать руки. чтобы подписали договор с УК. Может даже шантажировать невыдачей ключей..