Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ЖКХ  (Прочитано 17301 раз)

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #60 : 05 Март 2013, 19:54:43 »
0
ну естественно будут какие то зарплаты .я думаю если мы реально все соберёмся и выберем инициативную группу,то там можно решить эти вопросы,так как я тоже считаю что "общественные начала" это путь к расхлебательству и т.д..во общем без денег и при том нормальных там работать конечно не станет,но и жильцы не станут работать на квартплату ради их зарплат,всё в меру и надо учесть и посмотреть

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
ЖКХ
« Ответ #61 : 05 Март 2013, 21:20:17 »
0
Понятное дело сто все в меру...все зависит от того сколько домов нужно обслуживать...

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ЖКХ
« Ответ #62 : 05 Март 2013, 23:21:15 »
0
и возможно ли обслуживать несколько домов. говорю же, у нас совет нашего дома - 5 подъездов выбрать не могут уже полгода...
про консьержку. Мы раньше тоже платили по 300+она получала зп в упр.компании. С сентбря компания ее должность упростила, и вся оплата легла на нас. сейчас сдаем по 500. Но у нас очень хорошая консьержка. Она русская, из Твери, что ли. Молодая. Она не просто никого чужого не пропустит. Она гоняет дворников, чтобы подметали хорошо у подъезда, чтобы после мусоровозки все чистенько было. выбивает хлорку для санобработки и т.д. Очень ответственная, всегда в курсе всего и всегда поможет, если надо. А не как бабушка одуванчик лишь бы посплетничать. Вот такую консьержку хочу. А старших по подъезду должно быть несколько. Один человек не может выполнять такие функции. Получается и сложно и бесконтрольно.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
ЖКХ
« Ответ #63 : 05 Март 2013, 23:30:38 »
0
Юлия я с Вами согласна) я тоже не хочу... По этому выдвигаю свою кандидатуру)
Ну Я За! Надо других поспрашивать, конечно когда свой и ответственный человек, так и спакойнее и надежнее и жильцы будут давольны))

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
ЖКХ
« Ответ #64 : 06 Март 2013, 00:39:45 »
0
Я согласна что возможно старших должно быть несколько ну на подъезд один человек это еще как то, но на весь район это бред...
Можно и два чел. Старших на подъезд может и толку больше так будет)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ЖКХ
« Ответ #65 : 06 Март 2013, 14:21:35 »
0
Я в РодКом в саду одна осталась. Одна на 18 чел. Знаете, не уютно, потому что собрание не соберешь, чтобы все вопросы порешать, а обзванивать каждого тоже не очень. Вот перед Н.г. обзванивала и предлагала сдать деньги на подарки воспитателям. В итоге несколько человек честно сказали, что подарки будут дарить от себя лично, некоторые сказали "мы подумаем"... и не сдали, остальные сдали и  я каждого благодарила так, как будто себе милостыню просила. Потому что такие вопросы надо решать сообща, голосовать как-то. А тут я одна все инициировала. Дело нужное, но не приятно выпрашивать.
У нас в подъезде сначала 3 активных было, они предлагали идеи, собирали деньги, покупали нужное. А потом двое перестали участвовать в жизни подъезда и одна самая активная все вопросы решала сама. Там за 3 года столько денег утекло. Ни чеков, ничего. Считайте, говорит, это моя зарплата была  8) С одной стороны она одна, все вопросы на ней, никто не помогал. С другой стороны полная безотчетность. И потом, дом - это дом, а подъезд это подъезд. И именно подъезд будет выбирать себе консьержку, а не весь дом. НО, только если в каждом доме будут активные, а не равнодушные жильцы - порядок можно будет сделать во всем районе.

TLarina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
ЖКХ
« Ответ #66 : 05 Декабрь 2013, 17:02:40 »
0
Я тоже хотела бы поучаствовать в жизни дома и стать частью домправления, имейте и меня ввиду!

Sergey

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
ЖКХ
« Ответ #67 : 05 Декабрь 2013, 18:25:43 »
0
С удовольствием присоединюсь к вашей дружной компании во втором корпусе )))

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
ЖКХ
« Ответ #68 : 25 Март 2014, 21:55:08 »
0
Можно ли через суд убрать навязанную нам УЖК? Что если мы сообща отстоим свое право и выберем МУП ЖКХ "Видное", а не аферистов, которые нам навязывает Застройщик?

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
ЖКХ
« Ответ #69 : 25 Март 2014, 22:27:07 »
0
Можно ли через суд убрать навязанную нам УЖК? Что если мы сообща отстоим свое право и выберем МУП ЖКХ "Видное", а не аферистов, которые нам навязывает Застройщик?
можно, если какой-то процент жителей согласится, но не сразу... вроде через какое-то время, полгода что ли

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
ЖКХ
« Ответ #70 : 25 Март 2014, 22:31:44 »
0
А если пожаловаться на УК в Роскомнадзор? Пускай проверят завышенные расценки и все такое. Сгнобить этих УК-аферистов, а если надо, то и застройщика!

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
ЖКХ
« Ответ #71 : 25 Март 2014, 22:36:40 »
0
А если пожаловаться на УК в Роскомнадзор? Пускай проверят завышенные расценки и все такое. Сгнобить этих УК-аферистов, а если надо, то и застройщика!
а откуда точная информация, какая у нас УК?

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
ЖКХ
« Ответ #72 : 25 Март 2014, 22:38:00 »
0
Можно не заключать договор с плохой УК. Пусть идут к черту

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
ЖКХ
« Ответ #73 : 25 Март 2014, 22:40:39 »
0
Но мы же обязаны согласно ДДУ с Застройщиком?

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
ЖКХ
« Ответ #74 : 25 Март 2014, 22:42:04 »
0
Это противоречит ЗоПП