Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ЖКХ  (Прочитано 17299 раз)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ЖКХ
« Ответ #15 : 28 Февраль 2013, 23:09:26 »
0
советы многоквартирного дома набирать обороты начали недавно. в нашем доме, например, совет дома собрать не могут уже полгода. Слишком много равнодушных, а решение принимается 100% собственников. Сейчас у нас управляющая компания. Маленький пример - уборщица подъезда получает 12 тыс в месяц, а по бумагам управляющей - 400 тыс. в год. И это только то, что мы знаем, со слов уборщицы. А сколько мы не знаем. У нас хотели упразднить консьержку, теперь мы сами ее оплачиваем. А раньше часть мы, часть управляющая зарплату платила.
Смысл в совете дома есть только в том случае, если люди будут работать честно, получать за это тоже зарплату. Примерно как родительский комитет в саду - есть такие, кто все базы облазит и найдет самое лучшее по самой дешевой цене и дети будут счастливы. А есть такие РК, которые только деньги гребут.
С советом все сложнее, но ведь это наша территория и от нас зависит какой она будет. Я хочу чистоту в подъезде, хоть какую-то безопасность, ухоженную территорию, своевременный вывоз мусора и т.д. и т.п.
Пы.Сы. У нас щас на лифте объява висит, в связи с тем, что никак не могут провести общее собрание, совет будут выбирать письменным голосованием с 1 марта по 30 апреля. Чтобы все, наконец, соизволили проголосовать будет вообще совет или нет.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
ЖКХ
« Ответ #16 : 01 Март 2013, 19:35:49 »
0
Вообще сейчас трудно кому то верить... Нужен личный контроль за вем....

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
ЖКХ
« Ответ #17 : 01 Март 2013, 23:02:22 »
0
Вообще сейчас трудно кому то верить... Нужен личный контроль за вем....
Это точно! У меня соседка ген.директор управляющей компании, так она вообще не скрывает как у них и что! Живет припеваючи! На деньги для обслуживания.

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #18 : 01 Март 2013, 23:09:43 »
0
вот!вообще отлично)она не против нам помочь если что?ну советом хотяб)

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
ЖКХ
« Ответ #19 : 01 Март 2013, 23:47:42 »
0
вот!вообще отлично)она не против нам помочь если что?ну советом хотяб)

Советом как распилить чужие деньги в свою пользу?)

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #20 : 01 Март 2013, 23:50:24 »
0
есть мнение что лучшие преступники бывшие законники))  тут можно попробовать обратную политику))чтоб какраз опытный хитрец)научил собственников нормально жить))

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
ЖКХ
« Ответ #21 : 01 Март 2013, 23:54:28 »
0
есть мнение что лучшие преступники бывшие законники))  тут можно попробовать обратную политику))чтоб какраз опытный хитрец)научил собственников нормально жить))

Если смотреть с этой стороны то да, человек знает все изнутри, хороший опыт.
Кстати если бы деньги не пилили, бОльшей части населения города и страны вцелом жилось бы лучше, а так только остатки с барского стола. Не удивительно что Москва рекордсмен по количеству миллиардеров и почти на последнем месте по качеству дорог...

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #22 : 01 Март 2013, 23:59:16 »
0
вот вы меня понимаете))на этой волне надеюсь нам удастся сколотить хоть какойто совет жильцов к получению квартир,так как даже если будет управ от застройщика то инициативная группа солидных людей не помешает,так сказать профсоюз жильцов(он же станет основой совета когда сами всё возьмём в управление если найдутся люди),хотя повторюсь,цели взять управления нет,есть желание максимально улучшить условия с минимальными потерями нервов и денег)

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
ЖКХ
« Ответ #23 : 02 Март 2013, 00:52:12 »
0
Я, пожалуй, за совет многоквартирного дома. НО, выбрать его возможно после того, как обживешься и узнаешь людей, кого выбираешь. Потому что, что управляющие компании руки греют на ЖКХ, что совет дома. Разница в том, что управляющая компания руки греет всегда, а совет только в том случае, если люди в него входят непорядочные. ТОлько мне кажется, что с непорядочным советом жильцам гораздо проще разобраться, чем с управляющей компанией. ИМХО.
Вот никогда с этим не сталкивалась - что такое ЖКХ и Управляющая компания??? Объясните плиззз

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #24 : 02 Март 2013, 00:58:49 »
0
это та прокладка между жильцами и представителями служб быта и т.д..воды там и коммуникаций всяких ,которая типа нам облегчает жизнь и всё вокруг облагораживает и устраивает...и если она со стороны то она ворует и наживается в 99% случаев,а вот если из жильцов того дома что обслуживается то хоть какойто шанс что воровать столько не будут вроде у себя)

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
ЖКХ
« Ответ #25 : 02 Март 2013, 01:00:28 »
0
есть мнение что лучшие преступники бывшие законники))  тут можно попробовать обратную политику))чтоб какраз опытный хитрец)научил собственников нормально жить))

Согласна и настоящие ттоже) у нас все гос-во преступники) о чем Вы))

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
ЖКХ
« Ответ #26 : 02 Март 2013, 01:03:49 »
0
есть мнение что лучшие преступники бывшие законники))  тут можно попробовать обратную политику))чтоб какраз опытный хитрец)научил собственников нормально жить))

Согласна и настоящие ттоже) у нас все гос-во преступники) о чем Вы))
Вообще сейчас трудно кому то верить... Нужен личный контроль за вем....
Это точно! У меня соседка ген.директор управляющей компании, так она вообще не скрывает как у них и что! Живет припеваючи! На деньги для обслуживания.
у меня знакомая соседка тоже в жкх - 3 кв, 2 дачи и 3 машины - наверно на з/п купила))

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #27 : 02 Март 2013, 01:04:49 »
0
вот и думайте дорогие соседи))нам сейчас создать свой совет и уже там толкаться както))или ждать более ушлых жильцов или ещё когото))

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
ЖКХ
« Ответ #28 : 02 Март 2013, 01:15:15 »
0
вот и думайте дорогие соседи))нам сейчас создать свой совет и уже там толкаться както))или ждать более ушлых жильцов или ещё когото))
Я слышала что управленка будет от застройщика по мойму

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #29 : 02 Март 2013, 01:21:03 »
0
а кто нам запретит это исправить?мы собственники))