Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 16625 раз)

Pythagor

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -6
Ипотека
« Ответ #60 : 11 Март 2016, 08:59:36 »
0
Ребят кто закрывал ипотеку без залога, расскажите как действовать? Что требовать от банка?
1. Справку о закрытии кредита (лучше 2 шт. это не проблема).
2. Справку о выплаченных процентах банку (если хотите поиметь налоговый вычет в 13%).
3. Уточнить о выдаче банковской доверенности или будет присутствовать представитель банка при снятии обременении
Эти доки выдают в день обращения в Вашем присутствии, но может зависеть от банка и его вредности

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ипотека
« Ответ #61 : 11 Март 2016, 12:53:44 »
0
1. Справку о закрытии кредита (лучше 2 шт. это не проблема).
2. Справку о выплаченных процентах банку (если хотите поиметь налоговый вычет в 13%).
3. Уточнить о выдаче банковской доверенности или будет присутствовать представитель банка при снятии обременении
Эти доки выдают в день обращения в Вашем присутствии, но может зависеть от банка и его вредности
Спасибо за ответ.

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Ипотека
« Ответ #62 : 18 Апрель 2016, 10:03:39 »
0
Вниманию ипотечников!!!
Банкиры предупредили о готовящемся запрете на досрочную выплату ипотеки.

Новая редакция Гражданского кодекса лишит заемщиков права на досрочную выплату ипотеки.

Как вам это нравится?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Ипотека
« Ответ #63 : 18 Апрель 2016, 10:07:56 »
+3
Вниманию ипотечников!!!
Банкиры предупредили о готовящемся запрете на досрочную выплату ипотеки.

Новая редакция Гражданского кодекса лишит заемщиков права на досрочную выплату ипотеки.

Как вам это нравится?
Я не юрист, но насколько мне известно, закон обратной силы не имеет. Т.е. нововведение должно касаться только тех ипотечных договоров, которые будут заключены после вступлении  данной новой редакции ГК в силу.
Тем более, если в вашем ипотечном договоре не предусмотрены мораторий или штрафы за досрочное погашение.
Это мои сообрадения, юристы поправят, если что.

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Ипотека
« Ответ #64 : 18 Апрель 2016, 11:04:08 »
0
Я не юрист, но насколько мне известно, закон обратной силы не имеет. Т.е. нововведение должно касаться только тех ипотечных договоров, которые будут заключены после вступлении  данной новой редакции ГК в силу. Тем более, если в вашем ипотечном договоре не предусмотрены мораторий или штрафы за досрочное погашение.
Я тоже на это надеюсь, но это нововведение произойдет, если примут новый ГК. А он то будет "повыше", чем наши договора с банком.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Ипотека
« Ответ #65 : 18 Апрель 2016, 11:22:31 »
0
Я не юрист, но насколько мне известно, закон обратной силы не имеет.
С языка сняла. У меня не было в планах иметь в собственности квартиру в д. Сапроново только в 2026 году
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

flom

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Ипотека
« Ответ #66 : 18 Апрель 2016, 11:27:18 »
+1
Как вам это нравится?
Вранье.
ria.ru/society/20160418/1414045754.html

Расходимся...

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Ипотека
« Ответ #67 : 18 Апрель 2016, 16:48:57 »
0
Вниманию ипотечников!!!
Банкиры предупредили о готовящемся запрете на досрочную выплату ипотеки.

Новая редакция Гражданского кодекса лишит заемщиков права на досрочную выплату ипотеки.

Как вам это нравится?
Там все-таки было дописано без согласия банка  ;) т.е. с согласия можно будет, даже если бы приняли новую редакцию.
И, естественно, банкиры выступили против, бояться потерять клиентов)

Kseniya_Akimova

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
Ипотека
« Ответ #68 : 14 Сентябрь 2017, 14:25:39 »
0
Кто-нибудь занимался вопросом рефинансирования ипотеки ?

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Ипотека
« Ответ #69 : 14 Сентябрь 2017, 15:43:17 »
0
Кто-нибудь занимался вопросом рефинансирования ипотеки ?

В данный момент оформляем. Обращались через Тинькофф, который в данном случае выступает оформителем услуг. Уралсиб одобрил под 9,9%. На днях должны выйти на сделку

flom

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Ипотека
« Ответ #70 : 14 Сентябрь 2017, 15:58:50 »
0
А со скольки процентов уходите, если не секрет?
Читал, что рефинансирование - равносильно выдаче, надо и оценку заново делать, и справки собирать, и закладную переделывать, доверенности всякие... Короче тоже денег надо потратить.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Ипотека
« Ответ #71 : 14 Сентябрь 2017, 16:04:18 »
0
Надо же получить согласование от банка - во-первых, прописанное ли рефинансирование в Вашем кредитном договоре (в моем не было этого, но я и не морочилась, ибо уже закрывала его);
во-вторых, некоторые банки (Сбер, например) требуют обо снование, почему Вы хотите снизить ставку - среди них рождение ребенка, потеря работы, смерть родственника и тд... Так вот моей коллеге отказали в рефинансировании - не понравилось ее обоснование.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Ипотека
« Ответ #72 : 14 Сентябрь 2017, 22:24:35 »
0
У меня процент по ипотеке - 13,18, но дифференцированные платежи. Если сравнивать с ануитетными, то сравнимо со ставкой примерно около 10%, причем надо учитывать еще то, что у меня страхование жизни и имущества выходит в год около 10 тысяч, а тот же сбер предлагает 25 тысяч. Ну и плюс еще все естественно заново делать надо - закладная, оценка и т.д.
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Ипотека
« Ответ #73 : 15 Сентябрь 2017, 00:31:59 »
0
А со скольки процентов уходите, если не секрет?
Читал, что рефинансирование - равносильно выдаче, надо и оценку заново делать, и справки собирать, и закладную переделывать, доверенности всякие... Короче тоже денег надо потратить.
Пока 12%. Да, нужно все заново собирать. Оценка - 7500 руб.; страховки - 14 000 руб (все равно их скоро делать для текущего банка). Ежемесячный платеж снижается почти на 5 тыс. рублей, то есть окупится примерно через три месяца. Некоторые банки желают/безоговорочно требуют, чтобы они сами проводили регистрацию сделки и берут за это немаленькую сумму (например, в ДельтаКредитБанке - 30 тыс. рублей). Мы сами будем оформлять, поэтому никаких доверенностей.

Sa6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Ипотека
« Ответ #74 : 15 Сентябрь 2017, 16:41:53 »
0
Брали ипотеку 4 года назад, уже 2 раза понижали ставку, крайне рекомендую обратиться по этому вопросу в банк, если еще не сделали!