Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49688 раз)

Ромка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #90 : 13 Октябрь 2015, 07:10:20 »
0
Как говориться, что и требовалось доказать. Как только коснулись конкретики, сразу нашлись противники.
Я сразу так и сказал, что нужна конкретика, а так это пустой опрос.
9044713671 двушка справа от лифта

Ромка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #91 : 13 Октябрь 2015, 07:16:08 »
0
Логика в том, что платить по кол-ву комнат присутствует. Ведь остальные услуги оплачиваем исходя из площади квартир.
В настоящее время живу в доме 72 квартиры всего один подъезд у нас платят все с квартиры по 700 рублей. Имеем круглосуточно консьержа, всего их три женщины. Из-за особенностей консьержечную пристраивали к дому обошлось всем по 10 тыс. руб., но там и с отоплением и с крышей, в общем домик в одну комнату.

А ещё бы и видеонаблюдение нам сделать  ;D ;D ;D
9044713671 двушка справа от лифта

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #92 : 13 Октябрь 2015, 07:37:07 »
0
В общем и целом, я согласна с Вашей логикой, НО! есть один неприятный момент: как быть с тем, что во всех подъездах разные комбинации по однушкам, двушкам и трешкам, при одинаковом общем числе квартир в каждом подъезде? в каком-то подъезде вообще нет трешек, в каком-то - вообще нет однушек, к примеру. Получится, что и зарплаты консьержек будут разными по подъездам?  :o
Тут все просто. Зарплата консьержке в подъезде делится на общее количество комнат в подъезде. Получаем плату с одной комнаты. Дальше не сложно расчитать платёж. Надо просто умножить количество своих комнат на платёж с одной комнаты. В каждом подъезде все будет идивидуельно.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #93 : 13 Октябрь 2015, 07:46:16 »
0
Реально консьержке в наших домах не быть. Либо быть, но через кучу споров, собраний и т.д. В любом случае это сейчас рано обсуждать.
ЧТД.  ;)

Логика в том, что платить по кол-ву комнат присутствует.
Логика есть, но я сразу сказал, как только будет пройден психологический барьер в 500 руб. люди начнут возмущаться и многие откажутся. Говорил? Говорил. Вот вам пожалуйста. Скорее всего большинство собственников трёшек откажется. 700р. это много! И я с ними согласен. Если с двушек еще хоть как-то, то была бы у меня трешка, я бы и сам отказался бы от такой схемы.

Скорее всего владельцы двушек и однушек будут доплачивать, чтобы уровнять трешек и у них опустился уровень возмущения с 700, до 500 руб.  ;D Кстати если взять среднее арифметическое, то по сути так и получается. С каждой квартиры вне зависимости от кол-ва комнат по 500 р. примерно и выйдет.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 07:55:48 от Oxygenium »

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #94 : 13 Октябрь 2015, 08:33:48 »
+1
я могу понять и принять расчет с площади, но с количества комнат - это просто попытка некоторых проскочить нахаляву засчет соседей. Мы, собственники трешек, и так платим за содержание общедомового имущества намного больше... !!!СХЕРАЛИ!!! за консьержку, которая не имеет отношения к нашей площади, и ее работа никак не зависит от количества моих комнат я должен платить больше???

Юра, почему у тебя не возник вопрос о расчете стоимости тамбурных дверей в соотвествии с размером квартиры???

и, ДА!, еще! в нашем подъезде 51 квартира, из которых 66.6% это трешки, так что ни о каких 400-500 рублях речи нет. Я готов платить и 700 и 1000 и больше, НО если это будет равный платеж с каждой квартиры
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 08:35:51 от Андрей181 »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #95 : 13 Октябрь 2015, 08:38:38 »
0
Скорее всего владельцы двушек и однушек будут доплачивать, чтобы уровнять трешек и у них опустился уровень возмущения
А почему владельцы двушек должны субсидировать владельцев трешек? Я, грубо говоря, как налогоплатильщик готов платить налоги и согласен с тем, что часть из них идёт на оплату льгот для отдельных категорий граждан. Но почему владельцы двушек, которые купили их за 5 млн., должны поддерживать штаны владельцев трешек, купивших их за 7 млн., непонятно?

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #96 : 13 Октябрь 2015, 08:44:17 »
-1
Но почему владельцы двушек, которые купили их за 5 млн., должны поддерживать штаны владельцев трешек, купивших их за 7 млн., непонятно?

повеселил)) а завидовать в такой неприкрытой форме некрасиво

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #97 : 13 Октябрь 2015, 08:44:36 »
0
я могу понять и принять расчет с площади, но с количества комнат - это просто попытка некоторых проскочить нахаляву засчет соседей. Мы, собственники трешек, и так платим за содержание общедомового имущества намного больше... !!!СХЕРАЛИ!!! за консьержку, которая не имеет отношения к нашей площади, и ее работа никак не зависит от количества моих комнат я должен платить больше???

Юра, почему у тебя не возник вопрос о расчете стоимости тамбурных дверей в соотвествии с размером квартиры???

и, ДА!, еще! в нашем подъезде 51 квартира, из которых 66.6% это трешки, так что ни о каких 400-500 рублях речи нет. Я готов платить и 700 и 1000 и больше, НО если это будет равный платеж с каждой квартиры
Можно и с площади. Там разница небольшая. По крайней мере по нашему подъезду получается, что разница при расчёте от комнат 1.5, а при расчёте от площади 1.44. В вашем подъезде скорее всего все по другому.
А равного платежа точно не будет. Большинство владельцев двушек откажутся платить за владельцев трешек. Тем более консьержка это те-же самые общедомовые расходы.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #98 : 13 Октябрь 2015, 08:47:46 »
0
А почему владельцы двушек должны субсидировать владельцев трешек? Я, грубо говоря, как налогоплатильщик готов платить налоги и согласен с тем, что часть из них идёт на оплату льгот для отдельных категорий граждан. Но почему владельцы двушек, которые купили их за 5 млн., должны поддерживать штаны владельцев трешек, купивших их за 7 млн., непонятно?
Нет, мне кажется здесь не надо мешать мух с котлетами. Если вы хотите услышать мое мнение, то я считаю, что должна быть равная сумма для каждой квартиры. И поддержу, Андрея, я вот тоже не понимаю, как на работа консьержки может зависеть от кол-во комнат в квартире или площади? Есть фиксированная заработная плата консьержки, она и делится на каждую квартиру в равных долях. И не надо, у меня есть примеры, где дом платит именно по такой схеме и все довольны.

Юра, почему у тебя не возник вопрос о расчете стоимости тамбурных дверей в соответствии с размером квартиры???
Ты меня спрашиваешь?  ;D Я с тобой и не спорю. См. выше мой ответ. Мое мнение, что нельзя считать по кол-ву комнат и даже площади, а нужно считать с каждой квартиры в равных долях. Ибо консьержка это простите не коммуналка. Имхо это бред. Я не вижу связи в работе консьержки и квадратных метрах. Может я чего-то недопонимаю конечно?

P.S. И кстати так же не уловил связи в оплате работы консьержки и стоимости квартир двушек и трёшек...  В чем логика?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 08:52:34 от Oxygenium »

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #99 : 13 Октябрь 2015, 08:51:08 »
+1

А равного платежа точно не будет. Большинство владельцев двушек откажутся платить за владельцев трешек. Тем более консьержка это те-же самые общедомовые расходы.
не надо платить за владельцев трешек! платите за себя. За владельцев трешек вы будете платить, как раз, в случае, когда владельцы трешек по вашей схеме откажутся платить за двушки. консьерж это не общедомовой расход, а хотелка жильцов.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #100 : 13 Октябрь 2015, 08:53:17 »
0
консьерж это не общедомовой расход, а хотелка жильцов.
100% поддерживаю! Это правильно и честно и логично.

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #101 : 13 Октябрь 2015, 08:54:04 »
0
Может я чего-то недопонимаю?

к счастью ты все правильно понимаешь, и я очень рад соседству с тобой.
 

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #102 : 13 Октябрь 2015, 08:54:31 »
0
Нет, мне кажется здесь не надо мешать мух с котлетами. Если вы хотите услышать мое мнение, то я считаю, что должна быть равная сумма для каждой квартиры. И поддержу, Андрея, я вот тоже не понимаю, как на работа консьержки может зависеть от кол-во комнат в квартире или площади? Есть фиксированная заработная плата консьержки, она и делится на каждую квартиру в равных долях. И не надо, у меня есть примеры, где дом платит именно по такой схеме и все довольны.
А почему тогда общедомовые расходы делятся пропорционально площади? Давайте их тоже поровну делить? Не понятно почему жители двушек должны платить меньше? Я предлагаю обратиться в УК, чтобы всех уровняли!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #103 : 13 Октябрь 2015, 08:54:59 »
0
к счастью ты все правильно понимаешь, и я очень рад соседству с тобой.
Взаимно!  ;)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #104 : 13 Октябрь 2015, 08:59:17 »
0
А почему тогда общедомовые расходы делятся пропорционально площади? Давайте их тоже поровну делить? Не понятно почему жители двушек должны платить меньше? Я предлагаю обратиться в УК, чтобы всех уровняли!
Саша, ну погоди, остынь.  :) Ну вот смотри. За коммуналку платится согласно квадратным метрам так? Так. За общедомовые нужды так же. Это логично. Хотя и здесь у меня пазл не складывается до конца. Почему на общедомовые нужды опять же расчет исходя из квадратных метров? Я принципа понять не могу ни как. Типа владельцы трёшек богаче что ли?  ;D

А консьержка и коммуналка это абсолютно две ни как не связанные вещи. Это все-равно что если скажем завтра мы захотим мрамором подъезды выложить, или зимний сад в них организовать с гидропоникой, или скинуться на народный гараж, или еще какие-то житейские блага, типа камер видеонаблюдения и шлагбаумов, и будем так же платить от квадратных метров? Я ни где такого еще не видел. Если люди решают, что им нужна какая-то доп. услуга или какая-то опция, то они на нее все поровну должны скидываться. Ну логично ведь?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 09:02:49 от Oxygenium »