Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49672 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #60 : 27 Май 2015, 13:01:56 »
0
А я и не говорю, что этот вопрос надо решать прям сейчас) я говорю о том, что решать его придется НАМ в любом случае и от УК даже ждать не стоит. Лично для меня это стало огромным сюрпризом.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #61 : 27 Май 2015, 16:40:47 »
0
Мне бы тоже хотелось бы чтобы вопрос с консьержкой решался через УК. А то потом трудно будет деньги собирать со всего дома.

sokol1968

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Женский
  • *****
  • Уважение: -6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #62 : 27 Май 2015, 18:28:02 »
0
Мне бы тоже хотелось бы чтобы вопрос с консьержкой решался через УК. А то потом трудно будет деньги собирать со всего дома.
Вот это точно
*****

Ромка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #63 : 28 Июль 2015, 20:36:43 »
0

Подъезд № 4(видимо?) кв.235 однозначно ЗА

- живу в доме с консьержем, заезжал консьержа не было, думаю если за объяснять не нужно и так понятно, интересно мнение собственников голосующих против

а кто ведёт статистику проголосовавших? каковы перспективы?
9044713671 двушка справа от лифта

Ромка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #64 : 28 Июль 2015, 20:49:14 »
+1
Добрый день, соседи.
Боюсь быть в меньшинстве, но я ПРОТИВ. 3-я секция, 9 этаж, кв. 33.
Обосную.
У меня был опыт жизни в одном и том же доме и С консьержем и БЕЗ него. Так вот скажу, что какой бы то ни было принципиальной разницы замечено не было.
А толку от сидящей бабушки "на воротах" никакого. Особенно на начальном этапе вселения и ремонтов. Не пойми кто будут ходить по подъезду всё равно - это и ремонтники и доставка и т.д. И их контролировать консьержу вряд ли удастся. А мне кажется - это и есть его основная задача, контролировать, чтобы в подъезде были только местные. Ну и следить за порядком.
Основываясь на этом и думаю, что как минимум в ближайшее время проку от консьержа не будет. В последствии, когда более менее все ремонты будут завершены, жизнь в доме налажена, тогда и следует задуматься над поставленной темой.

В последствии придётся в придачу к оплате консьержа, отмывать подъезд и делать ремонт. (я не в вашем подъезде , надеюсь у нас не будет противников порядка)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 21:16:02 от Ромка »
9044713671 двушка справа от лифта

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #65 : 29 Июль 2015, 08:49:22 »
+1
В последствии придётся в придачу к оплате консьержа, отмывать подъезд и делать ремонт. (я не в вашем подъезде , надеюсь у нас не будет противников порядка)
Побыстрее бы у нас появился консьерж!!!Уже сил нет наблюдать как все приходит в ужасное состояние и на круглосуточный проходной двор

samum

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #66 : 29 Июль 2015, 12:46:43 »
0
Кв. 134 подъезд 2.
Только за .
Есть опыт в проживаниие где он есть. И только положительные отзывы.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #67 : 30 Июль 2015, 09:04:01 »
0
а кто ведёт статистику проголосовавших? каковы перспективы?
Эта тема скорее дает возможность высказать свое мнение участникам форума по нашему дому о своем желании или не желании платить за консьержку.
Де факто же, на форуме сидит процентов 10-15 собственников и голосованием в этой теме разумеется мы ничего не решим. Это так, общий настрой чтобы понять. А вот для того, чтобы решить вопрос с консьержкой окончательно нужно дождаться пока как минимум 85% людей заселится. После назначать старшего по дому и старших по подъездам. И вот они уже должны будут организовать сбор подписей за консьержку. Далее подвести итоги. Но до этого момента еще очень далеко. Год как минимум.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #68 : 01 Август 2015, 10:24:32 »
+1
Как вариант еще у входа повесить списки-голосовалки, и каждый ставил бы подпись в колонке за или против, соответствующей своей квартире...

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #69 : 01 Август 2015, 19:46:32 »
0
Как вариант еще у входа повесить списки-голосовалки, и каждый ставил бы подпись в колонке за или против, соответствующей своей квартире...

А толку? Сорвут и разрисуют так же, как обшивку лифта.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #70 : 02 Август 2015, 04:53:19 »
0
А толку? Сорвут и разрисуют так же, как обшивку лифта.
Так точно! А прежде чем сорвать, испишут телефонами ГРУЗЧЕГА. )) Так что, когда дело дойдет до списков, ответственные по подъездам обойдут квартиры и соберут подписи. Но до этого, еще как до китайской границы. У нас в доме еще 1/4 квартир не продано, не говоря уже о заселении.

Ромка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #71 : 02 Август 2015, 16:13:31 »
0
Но до этого момента еще очень далеко. Год как минимум.
Печально, но факт. Где я сейчас живу всё организовывала УК и сбор и строительство (устройство места)консьержа.
9044713671 двушка справа от лифта

Zloy_sosed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Этаж: 15
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #72 : 12 Октябрь 2015, 10:47:54 »
0
кв 241, подъезд 4, секция 1, эт 15 точно за присутствие консьержа в подъезде. Из плюсов: отсутствие посторонних и мусора.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #73 : 12 Октябрь 2015, 14:35:16 »
0
Интересно, что на сегодня проголосовало 20% квартир нашего дома, есть надежда, что скоро наберется критическая масса для посадки консьержек)) думаю, поможет развесить по подьездам листы для голосования так как часть людей на форуме не сидит. Могу сделать)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #74 : 12 Октябрь 2015, 14:53:28 »
0
Интересно, что на сегодня проголосовало 20% квартир нашего дома, есть надежда, что скоро наберется критическая масса для посадки консьержек)) думаю, поможет развесить по подьездам листы для голосования так как часть людей на форуме не сидит. Могу сделать)
Не нужно. Потому что:

1) Не подготовлены места для работы консьержек.
2) Не проведены работы по ремонту подъездов.
3) Не подключены домофоны и будут подключены не скоро, так как у всех ремонты, двери открыты, иначе вы замучаетесь звонить в УК с просьбой починить домофоны. В 8 и 11 доме была та же история. По 6 раз на день их чинили, а потом люди сами попросили их выключить ибо в подъезды попасть не могли. Смысл консьержки без домофонов?
4) У дома есть куда более серьезные проблемы чем решения вопроса с консьержками.
5) Пока УК не выполнит работы согласно списка по устранению общедомовых проблем, заниматься вопросом консьержек они не будут.
6) Для выбора консьержки нужно как минимум 85% голосов собственников. Так мне ответили в УК. Никакими списками в подъездах и т.д. вы эти голоса не наберете. УК не примет список даже если проголосуют 50% собственников. Скажу так на примере. Для того, чтобы у нас в доме нормально заработала система отопления, необходимо полностью запустить систему в каждой квартире. Сделать это не представляется возможным, так как УК уже две недели пытается дозвонится до собственников по указанным номерам телефонов. Дай Бог 1/3 из всех откликнулись. Так о каком голосовании за консьержек может быть речь, если сейчас банально 70% собственников недоступны и с ними на связь не могут выйти.

На мой взгляд этот вопрос будет актуален не ранее чем через год, а может и больше. Пока 85% не заселятся на ПМЖ в свои квартиры и не будет проведено нормальное общедомовое собрание, где будет поднять вопрос по консьержкам.

Сюда же кстати относится и вопрос по организации ТСЖ. Здесь вообще желательно 100% голосов ЗА.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 15:08:04 от Oxygenium »