Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49359 раз)

zinchenko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #45 : 10 Апрель 2015, 20:40:47 »
+2
А я вроде по русски пишу,что я против вообще консьержки.Это пустое выкидывание денег и сейчас и в будущем.
Будет сидеть бабуля,смотреть телевизор и пить чай,и надоедать глупыми вопросами"вы куда".......

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #46 : 11 Апрель 2015, 08:35:24 »
+3
А я вроде по русски пишу,что я против вообще консьержки.
Вы пишете ПО-РУССКИ, но противоречите сами себе же. Здесь вы уже ВООБЩЕ против. А в предыдущем вашем сообщении, цитирую:

3 секция,11 этаж...
На данный момент я против консьержки и полностью согласна с высказыванием 9 этажа 3 секции.
В ближайшее время консьержка это просто выкидывание денег на ветер,так как у всех будет идти ремонт,а кто то даже и ближайшее время не собирается въезжать в квартиру.

"НА ДАННЫЙ" момент и "ВООБЩЕ" разные вещи согласитесь? Отсюда и мой вам адекватный ответ. В конечном счете это ваше личное мнение, на которое вы имеете полное право. Однако позволю себе во много с вами не согласится. Лично у меня есть положительный опыт с консьержами в подъездах. Если коротко, то ДО консьержки - шприцы в подъезде, пивные бутылки, на лестничной клетке, молодежные гоп-компании, проходной двор, квартирные кражи. ПОСЛЕ - Отсутствие наркоманов, бомжей и алкоголиков. Чистота в подъезде, на этажах, на лестнице. Отсутствие посторонних. И здесь скорее вопрос не в просмотре телевизора и распитии чаёв, а в четких функциолнальных обязанностях консьержа, соблюдении которых должны контролировать мы - жильцы. И если честно, я не вижу ничего криминального в том, что если все эти обязанности соблюдаются, женщина позволит себе выпить чашку чая и посмотреть новости. В конце концов это такой же живой человек, как и мы с вами, со своими потребностями и слабостями. Зачем же вы до паранойи то доводите? Не надо заниматься фашизмом и установкой КПП со строгим режимом.  :)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 08:57:30 от Oxygenium »

sokol1968

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Женский
  • *****
  • Уважение: -6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #47 : 18 Апрель 2015, 15:30:43 »
0
И вот вам первый ответ.

3-ий подъезд (секция 2), кв. 182. - ЗА.  :)

Лично я знаком с положительным опытом работы консьержей.  Приведу несколько примеров. В доме, где живет моя мама (обычная московская 17-ти этажка), теточка консьержка из этого же подъезда работает уже 16 лет!  Все жильцы дома ей довольны. Перед подъездом цветы, в подъезде цветы, ковролин, все сияет у нее. Дежурит она по сменам 2/2. На смену ей приходит другая женщина из того же района. Так же сидит постоянно. У товарища  в подъезде дежурит дед. Дед постоянно там сидит. Даже обедает там же в своей каморке на месте, не поднимаясь в свою квартиру. Так этому деду они ни раз ребенка в коляске оставляли, пока сбегать в квартиру туда сюда. В подъезде у них так же чистота и порядок. Никаких посторонних.

Добавлю,  что этот человек должен уметь общаться с людьми, как взрослыми, так и с детьми. Быть участливым, готовым прийти на помощь, ответственным, без вредных привычек, с хорошей зрительной памятью. Для него подъезд должен быть, чем-то вроде КПП. Конечно это не прямые функции охранника, но в случае подозрительной активности или опасности этот человек должен держать руку на пульсе и оперативно реагировать. Так же в его обязанности должен входить периодический обход по этажам и лестничной клетке на момент выявления перегоревших лампочек, каких-то посторонних, мусора в лифтах и на этажах. 

Я сама консьерж----только за!!!Будет порядок в подъезде.Посторонних не будет.
*****

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #48 : 22 Апрель 2015, 18:51:38 »
0
За, на любых этапах, всяко порядка больше будет...

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #49 : 23 Апрель 2015, 08:35:09 »
0
Я сама консьерж----только за!!!
Вы консьерж??? Я не ослышался?  :) Так может работу вам и предложить? Тем более у вас опыт должен быть. Что скажите?

sokol1968

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Женский
  • *****
  • Уважение: -6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #50 : 24 Апрель 2015, 14:16:42 »
0
Вы консьерж??? Я не ослышался?  :) Так может работу вам и предложить? Тем более у вас опыт должен быть. Что скажите?
я сейчас в Москве в соседнем доме работаю консьержем.Но для начала нужно въехать в свою квартиру в ЭКО.Там видно будет.
*****

sokol1968

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Женский
  • *****
  • Уважение: -6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #51 : 24 Апрель 2015, 14:20:33 »
0
я сейчас в Москве в соседнем доме работаю консьержем.Но для начала нужно въехать в свою квартиру в ЭКО.Там видно будет.
А вообще то сначала выбирается старший по подъезду (общим собранием)
а потом решаются все остальные вопросы.
*****

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #52 : 24 Апрель 2015, 23:39:20 »
0
А вообще то сначала выбирается старший по подъезду (общим собранием)
а потом решаются все остальные вопросы.
До этого еще, как до китайской границы. Здесь предварительно пока рассуждаем на тему. Когда 80% квартир заселится, мы еще и к консьержам и к председателям и к теме ТСЖ вернемся ни раз.

sokol1968

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Женский
  • *****
  • Уважение: -6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #53 : 25 Апрель 2015, 04:01:02 »
0
До этого еще, как до китайской границы. Здесь предварительно пока рассуждаем на тему. Когда 80% квартир заселится, мы еще и к консьержам и к председателям и к теме ТСЖ вернемся ни раз.
Да уж,это точно.Бум ждать
*****

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #54 : 27 Апрель 2015, 09:07:36 »
0
Уважаемые соседи! Доброго всем дня! А о чем вообще разговор, УК все давно решила за нас. консьерж будет, и даже расценки есть, при подписании договора с УК в приложении с тарифами черным по белому написана стоимость консьержа.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #55 : 27 Апрель 2015, 20:08:20 »
+1
Уважаемые соседи! Доброго всем дня! А о чем вообще разговор, УК все давно решила за нас. консьерж будет, и даже расценки есть, при подписании договора с УК в приложении с тарифами черным по белому написана стоимость консьержа.
Да да. Видел я эту графу в договоре. Аха. 400 р. Вот только это де юре. А де факто многие из уже заселенных домов в нашем ЖК отказались платить за навязанную услугу и у них нет консьержки. Так как многие были не довольны их мягко говоря работой - не бей лежачего. А нам то до этого, еще о-го-го. Вот давайте мы сперва заселимся все (хотя бы 80% квартир), потом выберем председателя по дому. А потом решим вопрос с организацией ТСЖ, как уже сделанно во многих цивилизованных домах. А ТСЖ делать скорее всего нам придется. Так как во-первых тарифы по коммуналке навязанной нам конторы УК "ЖКХ", мягко выражаясь, неоправданно завышены. А во-вторых 90% жильцов нашего микрорайона не довольны их сервисом. А вот потом, мы уже так же дружно выберем себе достойную кандидатуру на работу консьержем.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #56 : 27 Апрель 2015, 20:41:48 »
+1
многие из уже заселенных домов в нашем ЖК отказались платить за навязанную услугу и у них нет консьержки. Так как многие были не довольны их мягко говоря работой - не бей лежачего. А нам то до этого, еще о-го-го.
Я была бы рада, если у нас была бы консъержка. В подъезде на данный момент, мягко говоря, проходной двор. Двери на распашку, домофон не работает, лифты с переодичностью тоже не работают из за перегруза, грязи по уши (.
А так же многие, кто понял разницу с консъержем и без, сами ищут теперь их, что бы посадить.

А потом решим вопрос с организацией ТСЖ, как уже сделанно во многих цивилизованных домах. А ТСЖ делать скорее всего нам придется. Так как во-первых тарифы по коммуналке навязанной нам конторы УК "ЖКХ", мягко выражаясь, неоправданно завышены
Это все хорошо, ни кто не спорит, но изменения будут на лицо, если во главе ТСЖ будут заинтересованные люди, сами жильцы дома, иначе, менять шило на мыло

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #57 : 28 Апрель 2015, 14:18:09 »
0
если во главе ТСЖ будут заинтересованные люди, сами жильцы дома, иначе, менять шило на мыло
+100500
и ещё... тарифы устанавливает не сама УК на те же например воду и электричество, это не раз обсуждалось...

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #58 : 27 Май 2015, 12:43:21 »
0
Позавчера заходила в УК с вопросом о перерасчете (так как почему-то была на 100% уверена, что в квитанции при выдаче ключей строка "консьерж" была, а по факту ее, естественно, не было). Так вот, мне сказали, что в квитанции такой строки быть не могло, так консьержки от УК у нас нет и НЕ БУДЕТ!!!  :-\ вот так-то  :( сказали, что если мы захотим консьержку, то должны будем сами между собой решать этот вопрос, но вот сейчас или только после получения собственности - затруднилась ответить.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #59 : 27 Май 2015, 12:50:23 »
0
но вот сейчас или только после получения собственности - затруднилась ответить.
Ну решение относительно выбора консьержек ни как не связанно с получением прав собственности. Просто именно сейчас этот вопрос ни как не решить, так как по нашему дому даже трети людей не набрется с ключами. Я уже не говорю о тех кто уже реально живут в квартирах. Так что сей вопрос пока откладываем. Разумнее будет его решать, когда 80% жильцов уже физически заедут и будут жить в доме.