Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49360 раз)

Галина1101

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Этаж: 5
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #315 : 09 Июнь 2016, 17:39:28 »
0
Денежку нужно передать непосредственно консьержке под роспись в ведомости за май.
Не совсем понятно, кто куда переезжает?  :)
Ок, в выходные обязательно передам.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #316 : 23 Сентябрь 2016, 11:20:15 »
0
А как там движуха по консьержу в 4 подъезде?
На чем остановилось?

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #317 : 23 Сентябрь 2016, 12:26:27 »
0
Ждем ремонта кровли козырька нашего подъезда, который до сих никто не сделал. комната консьержа вся в воде.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #318 : 23 Сентябрь 2016, 12:50:22 »
0

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
Доводим до Вашего сведения, что работы по посадке консьержа на данном этапе не представляется возможным реализовать из-за неустраненной застройщиком и УК течи в комнате консьержа. Но по сей день течь не удалось устранить и крыша нашего подъезда в ужасном состоянии, что приводит к заливу комнаты консьержа. Мы постоянно пишем заявления в УК, но на данном этапе проблема существует и не устранена.
Давайте вместе будем решать данный вопрос, ведь чем больше жалоб в УК, в ДОБРОДЕЛ, в ГЖИ, в Прокуратуру, тем быстрее мы сможем устранить проблему, которая не дает нам навести порядок в подъезде и жить в чистоте и порядке.
 

 

                                                        С уважением,

                                                             ИГ Подъезда.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 13:01:48 от Inna »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #319 : 23 Сентябрь 2016, 14:42:03 »
+2
Доводим до Вашего сведения, что работы по посадке консьержа на данном этапе не представляется возможным реализовать из-за неустраненной застройщиком и УК течи в комнате консьержа. Но по сей день течь не удалось устранить и крыша нашего подъезда в ужасном состоянии, что приводит к заливу комнаты консьержа. Мы постоянно пишем заявления в УК, но на данном этапе проблема существует и не устранена.
Давайте вместе будем решать данный вопрос, ведь чем больше жалоб в УК, в ДОБРОДЕЛ, в ГЖИ, в Прокуратуру, тем быстрее мы сможем устранить проблему, которая не дает нам навести порядок в подъезде и жить в чистоте и порядке.
Мы сегодня с Юлей пересеклись и как раз пообщались по этому вопросу. В общем план действий у нас таков. Сейчас Юля подала очередное заявление в УК с требованием устранить косяки по вашему подъезду. Ответ в принципе нам с ней уже и так понятен, какой будет. НО, нам нужно официальный ответ в письменной форме. После чего, мы берем все эти заявления и ответы, в том числе и мои, коих уже 3 шт. И на доброделе также. Я открываю папку с ответами ЛСР и Телсиком с нарушением сроков. Берем все фотографии. И объединяемся. Пишем коллективную жалобу в Прокуратуру. Это первое. Отдаем нашей консьержке, чтобы она собрала подписи жильцов. Сейчас достаточно одной подписи, но будет штук 40 - 50 подписей, хуже не будет. Далее дублируем заявление в Следственный комитет с просьбой провести проверку деятельности всех инстанций: УК "ЖКХ", ООО "Телсиком Групп", ООО "ЛСР Групп", "МР-Групп". Так как связка всех этих компаний нам уже и без всяких доказательств понятна. Также возможно и местно ГЖИ имеет какую-то связь со всем этим. Так что обращаться будем в вышестоящие органы. Юля обещала высянить куда именно нам нужно будет писать. И вот берем, по обоим нашим подъездам собираем все косяки и отправляем в инстанции.

Правда я тут пообщался с Сашей из 8-ого дома (представитель их иниц. группы). Так вот он говорит, что им утверждают в УК, что с конца сентября по всем нашим трём ЛРС-овским домам будет комплексный ремонт по грантии. Всё бы хорошо, но лично я, да я думаю, как и многие из нас уже в это просто не верят. ГОД мы пытались добиться, чтобы они что-то сделали. В итоге одни отписки и полный НОЛЬ. Сделали лишь основное, что уже могло привести к суду. А все остальные недочеты решили видимо оставить, как есть.

Так что пока вот такой вот план действий.

Не знаю, общее собрание дома проводить нет? Есть смысл? Потому что я сегодня ходил в первый подъезд проверить квартиру свояка. Зашел в подъезд, так у них там полный ахтунг! Там просто срач в подезде. Куски штукатурки отваливаются. Я не знаю, каким словами даже это все описать... Но люди молчат почему то...

З.Ы. Прилагаю примерный текст заявления. Правда он для ГЖИ Видновского, но можно взять за основу.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 14:57:31 от Oxygenium »

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #320 : 13 Декабрь 2016, 19:15:05 »
0
Спасибо. Теперь едой на весь дом пахнет!!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #321 : 13 Декабрь 2016, 21:51:36 »
0
Спасибо. Теперь едой на весь дом пахнет!!
Наша после готовки ладаном проходится. Она у нас в Ермолинскую церковь на воскресные службы ходит. Теперь у нас в подъезде вместо еды церковью пахнет.  ;D

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #322 : 13 Декабрь 2016, 23:38:33 »
0
Спасибо. Теперь едой на весь дом пахнет!!
Хожу мимо консьержа несколько раз в день, обсуждаю работу и недочеты консьержа с жителями подъезда и ни от одного человека не слышала, чтобы говорили о запахе еды. Впрочем как и сама ни разу не ощущала данного запаха. Консьерж в обед уходит и не обедает на месте. Когда Вы чувствовали данный запах??? В какое время?Она освежителем заливает туалет и свою комнату просто литрами.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #323 : 14 Декабрь 2016, 08:59:06 »
0
. Теперь у нас в подъезде вместо еды церковью пахнет.  ;D
еще лучше. Т.е. едой пахло?

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #324 : 14 Декабрь 2016, 09:01:44 »
0
В какое время?Она освежителем заливает туалет и свою комнату просто литрами.
не обращал внимания.. запахи идут вверх. В том же лифте иногда пахнет. И от этого не деться, что бы вы не говорили.. может нюх у меня такой обостренный или остальным пофиг пахнет и пахнет ( не обращают внимания)  Вообщем что заметил то и сказал..

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #325 : 14 Декабрь 2016, 09:02:29 »
0
Она освежителем заливает туалет и свою комнату просто литрами.
После курева?)

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #326 : 14 Декабрь 2016, 11:10:15 »
0
Чтобы она курила, я ни разу тоже не видела! А вообще, очень хотелось бы, чтобы все жители подъезда ей вслух называли ее реальные косяки в тактичной форме. Мы с Юлей стараемся ситуацию направить в нужное русло как можем. Основные ее обязанности по должностной инструкции: поддержание чистоты на первом этаже (следим за этим несколько раз в день и принимаем во внимание изначально плачевное состояние всего ) и основное - запись в журнал и остановка посторонних лиц ( в этом на наш взгляд пока ее большой косяк). Соседи, давайте вместе работать над недочётами, только конечно в разумных пределах.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #327 : 14 Декабрь 2016, 11:21:39 »
0
может нюх у меня такой обостренный или остальным пофиг пахнет и пахнет ( не обращают
может ты просто голодный?

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #328 : 14 Декабрь 2016, 12:07:29 »
+1
Чтобы она курила, я ни разу тоже не видела! А вообще, очень хотелось бы, чтобы все жители подъезда ей вслух называли ее реальные косяки в тактичной форме. Мы с Юлей стараемся ситуацию направить в нужное русло как можем. Основные ее обязанности по должностной инструкции: поддержание чистоты на первом этаже (следим за этим несколько раз в день и принимаем во внимание изначально плачевное состояние всего ) и основное - запись в журнал и остановка посторонних лиц ( в этом на наш взгляд пока ее большой косяк). Соседи, давайте вместе работать над недочётами, только конечно в разумных пределах.
Я пару раз замечал. Она в туалете курит. Как-то не удобно замечание делать было даме находящейся в туалете и под дверью стоять чтобы это сказать, тоже как-то не очень....

А по поводу посторонних лиц есть косяк. Сегодня утром я из подъезда выходил, а мне на встречу мужик зашел в открытую дверь....реакции консьержки не последовало. Если бы на работу не спешил, то конечно поитересовался бы у нее как-так человек прошел....
На счет журнала тоже как-то акуратно надо быть. Часто консьерж бывает наводчиком, т.к. знает кто дома, а кто нет и когда. Как решить вопрос контроля доступа и при этом соблюсти конфиденциальность местонахождения жильцов я пока не знаю. Если в голову, что-то прийдет то сообщу.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #329 : 14 Декабрь 2016, 14:17:42 »
0
В журнал она должна вносить всех тех, кто не живет и пришел с определенной целью. Я его у нее проверяю. Только всех ли она туда пишет. Если Вы наблюдаете, что заходят неизвестные, то делайте ей замечание! Мы все уследить физически не можем!