Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49976 раз)

andrey-y

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 5
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #30 : 23 Март 2015, 11:52:07 »
0
 3 секция,  12 этаж, кв. 111. ЗА!

Tatozka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #31 : 23 Март 2015, 18:24:41 »
0
4 секция, 15 этаж мы тоже за

Мышь

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #32 : 25 Март 2015, 16:02:07 »
0
3 секция. 7 этаж - ЗА

Гулия

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уважение: 0
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #33 : 25 Март 2015, 21:16:34 »
0
4этаж   3 секция .мы за консъержку

Avira

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #34 : 26 Март 2015, 09:55:34 »
0
Мы за - 1-ая секция, 4 этаж, кв. 198

Anton

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #35 : 30 Март 2015, 00:17:15 »
+2
Если это будет такой вариант, как описан в первом ответе - ответственный, умеющий общаться, с хорошей зрительной памятью, без вредных привычек......... то я ЗА.
НО я сомневаюсь, что УК будет искать такого человека, тем более за 400р с квартиры (27200 с подъезда - если я правильно посчитал). Мне кажется надо более конкретно определить функции(обязанности) консьержа, время его дежурства и исходя из этого прикинуть стоимость услуг. А так, мне кажется, голосуем каждый за свой идеал консьержа. Многие ЗА, а почему не пишите.
Корпус 5 Секция 1
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 00:22:23 от Anton »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #36 : 30 Март 2015, 20:49:33 »
+2
НО я сомневаюсь, что УК будет искать такого человека, тем более за 400р с квартиры (27200 с подъезда - если я правильно посчитал). Мне кажется надо более конкретно определить функции(обязанности) консьержа, время его дежурства и исходя из этого прикинуть стоимость услуг. А так, мне кажется, голосуем каждый за свой идеал консьержа. Многие ЗА, а почему не пишите.
Единственный и считаю абсолютно правильный комментарий по теме. Все пишут ЗА да и все. А сомнения высказанные предыдущим оратором, абсолютно резонны. И здесь девушка из 2-ого корпуса уже рассказала о их опыте такого варианта с консьержкой от УК. Так что не все так просто. И многие тут на форуме из заселенных корпусов были очень недовольны работой консьержек от УК. Человек (Антон) абсолютно правильно говорит, мы голосуем за идеального консьержа, но на поверку оказывается, что все далеко не совсем так радужно, как кажется. И нам еще предстоит со всем этим решать вопрос. Единственно с чем не соглашусь, это с высказыванием о 400 руб. поверьте, 27К руб. в месяц для пенсионерки это очень хорошие деньги! Многие пенсионеры подрабатывают за куда меньшие суммы мотаясь при этом весь день по городу развозя товары или тому подобное.

Anton

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #37 : 30 Март 2015, 21:40:52 »
0
Если на одного то конечно неплохо. Скорее всего график сменный будет или вахта по 15 дней, да еще УК должна себе отложить немножко. Вот и получиться 12 тысяч на человека в лучшем случае. Есть вариант совмещать две должности уборщицы и консьержа, соответственно получая две зарплаты.

Стевлаев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #38 : 31 Март 2015, 09:11:50 »
0
Секция 2, 3-й этаж кв.-142 - мы ЗА консьержа

P.V.P.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #39 : 01 Апрель 2015, 11:57:33 »
0
Добрый день, соседи.
Боюсь быть в меньшинстве, но я ПРОТИВ. 3-я секция, 9 этаж, кв. 33.
Обосную.
У меня был опыт жизни в одном и том же доме и С консьержем и БЕЗ него. Так вот скажу, что какой бы то ни было принципиальной разницы замечено не было.
А толку от сидящей бабушки "на воротах" никакого. Особенно на начальном этапе вселения и ремонтов. Не пойми кто будут ходить по подъезду всё равно - это и ремонтники и доставка и т.д. И их контролировать консьержу вряд ли удастся. А мне кажется - это и есть его основная задача, контролировать, чтобы в подъезде были только местные. Ну и следить за порядком.
Основываясь на этом и думаю, что как минимум в ближайшее время проку от консьержа не будет. В последствии, когда более менее все ремонты будут завершены, жизнь в доме налажена, тогда и следует задуматься над поставленной темой.

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #40 : 04 Апрель 2015, 14:39:51 »
0
Добрый день, соседи.
Боюсь быть в меньшинстве, но я ПРОТИВ. 3-я секция, 9 этаж, кв. 33.
Обосную.
У меня был опыт жизни в одном и том же доме и С консьержем и БЕЗ него. Так вот скажу, что какой бы то ни было принципиальной разницы замечено не было.
А толку от сидящей бабушки "на воротах" никакого. Особенно на начальном этапе вселения и ремонтов. Не пойми кто будут ходить по подъезду всё равно - это и ремонтники и доставка и т.д. И их контролировать консьержу вряд ли удастся. А мне кажется - это и есть его основная задача, контролировать, чтобы в подъезде были только местные. Ну и следить за порядком.
Основываясь на этом и думаю, что как минимум в ближайшее время проку от консьержа не будет. В последствии, когда более менее все ремонты будут завершены, жизнь в доме налажена, тогда и следует задуматься над поставленной темой.

Могу рассказать ситуацию, когда консьерж работает. Мой муж, наверное уже ни для кого не секрет - плиточник-мозаичник, и приходится работать как одному, и с бригадой и в таких домах, где выдается, на время отделки, ключ от ворот в жилищный комплекс, и тем не менее, попав на территорию, в подъезд и до нужной квартиры, не так то просто добраться, а если уж, привезли материал, а мой супруг должен принять его на входе в подъезд, этот "злюкен собакен" пока не созвонится с собственником, не пустит никого.
Изначально, консьерж для чего? - Для устранения нарушений порядка, так?
Так вот если мы принимаем решение о том, чтобы ему быть, значит и он должен исполнять свои обязанности, конечно все будет зависеть от стоимости услуг,а как следствие - заинтересованности консьержа в ПОЛНОМ исполнении своих обязанностей, то есть - ПОРЯДКА в нашем корпусе. Ребят, как мы захотим, так оно и будет, если большинству просто плевать, то и консьерж будет работать спустя рукав.
Я знаю случаи когда консьерж подучал посылки от курьеров и расплачивался оставленными деньгами получателя, доверие было на столько, что никаких денег для него не жалко было, платили мы всего 200 рублей в месяц с квартиры. Я за то чтобы консьерж был.
Сейчас мы живем в новом доме, сдан с полгода назад, рядом с Эко, Ермолинская-7, заехали 2 недели назад, консьержа нет пока, и могу сказать, что таджики по этажам гуляют, как по Красной Площади, ручка в подъезде на выход - выломана, благо, что дверь открывается наружу, иначе - не знаю как бы открывали.
Именно поэтому, консьерж нужен и сразу, чтобы потом не было вопросов, почему в лифте нагажено, почему мусор на площадке, почему ручка сломана....
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 14:43:01 от ДунаЕва »

Anton

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #41 : 04 Апрель 2015, 15:21:41 »
0
Я тоже считаю основная функция - это пропускной режим, со звонком собственнику или записью посторонних в журнал (кто, куда, зачем, на какое время). Коньсерж с этими функциями как правило не справляется. В большинстве случаев достаточно номер квартиры назвать. Это функции охраны, а это другие деньги. Поэтому я уже писал - надо определить сначала функции, а потом посчитать сколько это будет стоить.
Консьерж-охраник если и нужен, то сразу, чтобы контролировать ремонтников и доставку (кто, куда, зачем, на какое время). А потом уже чистота и порядок будет зависеть от самих жителей.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #42 : 04 Апрель 2015, 19:09:20 »
0
8 этаж, 1 секция - ЗА! Мы и сейчас платим 450 рублей в доме, где живем, и помимо общего комфорта, наша замечательная консьержка бывает еще и секретарем ресепшен по необходимости - принимает посылки от курьеров, когда жильцов нет дома, а еще она всенародно любимая бабушка всех детей подъезда и вообще с ней как-то очень уютно и порядок)))
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 19:11:33 от Алексеевы »

zinchenko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #43 : 06 Апрель 2015, 16:09:06 »
0
3 секция,11 этаж...
На данный момент я против консьержки и полностью согласна с высказыванием 9 этажа 3 секции.
В ближайшее время консьержка это просто выкидывание денег на ветер,так как у всех будет идти ремонт,а кто то даже и ближайшее время не собирается въезжать в квартиру.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #44 : 06 Апрель 2015, 23:17:06 »
+1
В ближайшее время консьержка это просто выкидывание денег на ветер,так как у всех будет идти ремонт,а кто то даже и ближайшее время не собирается въезжать в квартиру.
Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что консьержка не сядет сразу же, как только сдадут дом. Я не понимаю для чего вы все это пишете если по моему это и так очевидно. В данном случае речь идет вообще о возможности такой услуги в будущем. И пока рассматривается вариант консьержек от УК. В этой теме обсуждается ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ желание или не желание собственников такой услуги в принципе, чтобы ПРИМЕРНО прикинуть % соотношение ЗА и ПРОТИВ. Разумеется все это еще будет решаться коллективно, по спискам, по-подъездно позже.