Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49673 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #285 : 28 Март 2016, 08:44:49 »
0
Ты всех учишь внимательнее читать. При этом сам читаешь невеимательно. Я написал что 800 рублей это стоимость СМЕНЫ. Ты же говоришь, что я написал, что это я якобы говорил про 800 рублей с 4 квартиры.  И еще пытаешься уличит меня в том, что я людей в заблуждение ввожу. И еще и обзываешься)))
А я тебе что писал и пытался втолковать про то, что мог тебя не так понять? Ты проигнорировал. Предложил прийти на собрание, пообщаться и прийти к пониманию. Так же игнор. Тебе важнее было меня носом тут тыкнуть. Перед остальными в неудобное положение поставить, показав при этом свою значимость. Так вот эта самая значимость и уважение, поверь мне, дорогой соседушка, не писаниной на форуме достигается.  ;) Если бы ты конкретно помог бы людям в чем-то, хотя бы организовал работу консьержки в своем подъезде, то это были бы уже действия. Пока ты лишь разводишь демагогию (как мне кажется).

То что мне делятся и без тебя разберусь. Как и остальные жильцы. Тем более в нашем подъезде. Чего ты лезешь в чужие дела? Без тебя разберёмся.
В смысле в чужие дела? Тема общая для всех подъездов. Ты пишешь в эту тему. Берешь цифры от фонаря о которых вообще речи не было. Я в 101-ый раз пытаюсь втолковать, что все эти вопросы в рамках форума не решаются, Саша! Нужно вам собираться и проговаривать это все. Своим подъездом. Ты меня вообще не слышишь. А раз уж ты решил на форуме высказываться публичном, то ты мне пожалуйста рот не затыкай. Я так же, как и все имею право тут высказать свое мнение и ответить на сообщения. Так что разбирайтесь конечно без меня, но не в рамках публичного форума. Об этом я говорил с самого начала. Форум не нужен для решения вопросов с консьержкой и вообще общедомовых.

И ты пойми, что не всех устраивает вариант круглосуточной консьержки. Не всех устраивает выделение помещения под неё.  Есть и другие варианты. Которые и дешевле и практичнее.
Так я еще раз говорю. Собирай собрание своего подъезда и решайте эти вопросы на очном собрании. В чем проблема я не понимаю?

ЗЫ:  разговор дальше считаю бессмысленно продолжать.  Этот вопрос касается нашего подъезда.  Ты живёшь не в нем.
Форум публичный. Имею право писать здесь на общих основаниях так же, как и все. Правил форума я не нарушаю. Так что будь так любезен, придержи коней. И решай вопрос касающийся вашего подъезда на очном собрании. А пока ты здесь пишешь публично, я имею полное право отвечать. Я надеюсь ясно выразился?
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 09:10:30 от Oxygenium »

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #286 : 28 Март 2016, 08:46:32 »
+5
Вот это да!  Ну и темка! Лучше всякой  " доски  позора". Уже на дуэль приглашают.  А по делу,  в Завидном консьержки от фирмы какой то, может, туда обратиться? Вроде там все решает эта фирма, и никто  из жильцов  за 375р. не заморачивается шкафами и стульями. Да и не забывайте про подменную, им же понадобится отпуск, выходной, заболеть может.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #287 : 28 Март 2016, 08:53:40 »
0
Вот это да!  Ну и темка! Лучше всякой  " доски  позора". Уже на дуэль приглашают. 
Не надо утрировать. Мы люди взрослые, морды бить друг другу не собираемся. А вот встретится и прийти к пониманию, это всегда пожалуйста.

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #288 : 28 Март 2016, 09:02:51 »
+2
Уж не пошутить и не пообщаться на форуме) всем встать в строй и шагом марш)))))
Vest, а в вашем доме есть консьерж?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #289 : 28 Март 2016, 09:09:13 »
0
Уж не пошутить и не пообщаться на форуме) всем встать в строй и шагом марш)))))
Почему же? Как раз для этого создана специальная тема: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1339.495
Шутите и общайтесь на здоровье. Без мата, единственное что.  ;)

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #290 : 28 Март 2016, 09:09:18 »
+1
Не надо утрировать. Мы люди взрослые, морды бить друг другу не собираемся. А вот встретится и прийти к пониманию, это всегда пожалуйста.
Главное, чтобы вы, мужчины, не расплакались. Не обижайтесь, но, первый раз прочитав немного тему, удивился. А по делу : консьержка в Завидном получает 18т., + 4т. доплачивает УК за уборку, + 1т. доплачивает УК за мытье ковшей мусоропровода. Фирма на излишки денег покупает консьержкам инвентарь, оборудование , канцелярию, моющие средства и т.д.Ну и себе немного в карман. Но жильцы не озабочены всякими оргвопросами.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #291 : 28 Март 2016, 09:16:09 »
+3
Уж не пошутить и не пообщаться на форуме) всем встать в строй и шагом марш)))))
Vest, а в вашем доме есть консьерж?
В моем  подъезде нет. И мне, честное слово, все равно, как большинство. Но горшки для консьержки я бегать покупать не буду.// Цветочные. //

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #292 : 28 Март 2016, 09:29:38 »
+3
Главное, чтобы вы, мужчины, не расплакались. Не обижайтесь, но, первый раз прочитав немного тему, удивился. А по делу : консьержка в Завидном получает 18т., + 4т. доплачивает УК за уборку, + 1т. доплачивает УК за мытье ковшей мусоропровода. Фирма на излишки денег покупает консьержкам инвентарь, оборудование , канцелярию, моющие средства и т.д.Ну и себе немного в карман. Но жильцы не озабочены всякими оргвопросами.
У них там (завидное и южное видное) все намного лучше организовано. Там УК как-то получается организовать все процессы. Уборкой занимается клинингковая фирма, консьержками видимо какая-то сервисная. А жители просто живут, не заморачиваясь на этих проблемах.

За то у нас расположение лучше))))

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #293 : 28 Март 2016, 09:32:57 »
0
В моем  подъезде нет. И мне, честное слово, все равно, как большинство.
А вы из какого дома у нас будете?  :) Не 4-ый случайно?
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 09:34:30 от Oxygenium »

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #294 : 28 Март 2016, 09:51:42 »
+5
А вы из какого дома у нас будете?  :) Не 4-ый случайно?
   После опубликования моих фотографий в теме Флуд,    я не могу    раскрыть место своего проживания, никакая консьержка не спасет от фанаток. Считайте, что в 4. А поделу: в Завидном убирают консьержки, а не клининговая, им доплачивает УК. Чем, кстати, не все довольны, т.к. консьержки покидают свой пост. Но они и так его будут покидать, чтобы сходить в магазин, пообедать, поужинать, сходить в душ, который тоже надо организовать хотя бы 1 на всех.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #295 : 28 Март 2016, 10:00:19 »
0
в Завидном убирают консьержки, а не клининговая, им доплачивает УК. Чем, кстати, не все довольны, т.к. консьержки покидают свой пост. Но они и так его будут покидать, чтобы сходить в магазин, пообедать, поужинать, сходить в душ, который тоже надо организовать хотя бы 1 на всех.
Для того, чтобы отказаться от уборки, которую нам предоставляет УК, нужно очное собрание и 50+1% голосов собственников (именно собственников). Собрать их очень сложно. Консьержки наши в принципе могут за эти же 6000 руб. доп. оплаты убираться в подъездах раз в неделю. НО, тут нужно хорошенько подумать. Уборщица тратит пол дня, а то и больше, на уборку всего подъезда, плюс лестницы. Консьержка в это время будет убираться, а не заниматься своими прямыми обязанностями. Я вот лично не стал бы смешивать мух с котлетами. Не знаю... Это палка о двух концах. Нужно хорошенько подумать, прежде чем такие решения принимать. Ну и для начала, нужно посадить этих консьержек, а там уже видно будет. По этапам нужно всё делать.

Считайте, что в 4.
Ну так вот у вас, как Гульнара рассказывала, только в одном подъезде и нет консьержки.  :)
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 10:04:02 от Oxygenium »

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #296 : 28 Март 2016, 10:19:44 »
+2
Oxygenium, ну не зря же вы разведчик, классно определили    мой   предполагаемый  подъезд.Ну уж не говорите никому, помните лозунг :"враг подслушивает".  А по делу: все таки подумайте о подмене.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #297 : 28 Март 2016, 10:54:34 »
0
Ну уж не говорите никому, помните лозунг :"враг подслушивает".
:-X

А по делу: все таки подумайте о подмене.
Да, уже обсуждали и на собрании. И часть собственников даже не против. Я думаю к этому придем со временем. Но пока первоочередная задача посадить консьержек по подъездам, а там видно будет.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #298 : 29 Март 2016, 08:31:04 »
+2
Тут оказывается наша УК проводила день открытых дверей. На нем в том числе обсуждался вопрос "возобновления работ консьержей". Кто-нибудь в курсе, что они там втихаря обсуждали и с кем?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #299 : 29 Март 2016, 08:52:29 »
0
Тут оказывается наша УК проводила день открытых дверей. На нем в том числе обсуждался вопрос "возобновления работ консьержей". Кто-нибудь в курсе, что они там втихаря обсуждали и с кем?
В курсе. Втихаря никто ничего не обсуждал. Висели объявления о дне открытых дверей по всему дому. На собрании присутствовал инспектор ГЖИ. Были вручены грамоты от ГЖИ М/О старшим домов. Попили чай с печеньками. Обсуждались насущные вопросы по каждому дому. О консьержках всё тоже самое, что я и говорил на собрании. Инспектор повторила слово в слова то, что я и говорил. То есть каждый подъезд дома решает вопрос самостоятельно. Я готов найти время и лично с тобой к Зуевой пойти, чтобы ты сам убедился, что никакие закулисные тайны и дворцовые перевороты за твоей спиной не строятся. Эдак и до паранойи не далеко.  ;D
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 09:10:39 от Oxygenium »