Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49689 раз)

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #270 : 25 Март 2016, 22:04:28 »
0
В случае поломки лифта лестница на вход нужна жителям всех этажей.
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #271 : 25 Март 2016, 22:16:24 »
0
Смысл в том, что заработная плата приходящей консьержки не проживающей (не ночующей) на месте работы на порядок выше исходного варианта тех, кто работают в 5-ом доме. За 23-25 килорублей в месяц, такая консьержка из Видного или области, согласно должностной инструкции работать не согласится (тоже почитай инструкцию). Уже проходили это и общались с консьержками. Тем самым ежемесячная плата с квартиры составит уже около 1000р., а то и более. Из 40 согласившихся квартир думаю половина в этом случае точно отсеится. Вы когда опрос проводили, говорил с людьми о условиях работы консьержки? Или просто ЗА/ПРОТИВ? Люди в курсе были ее заработной платы? Думаю что нет. Поэтом голосование смысла не имеет пока вы не соберетесь и не проговорите все эти моменты. Думаю с твоим вариантом, Саш и такими затратами далеко не все, кто ранее был ЗА, останутся при своем мнении...
Ну вот с этим теперь ясно. Но не забывай о рекламных деньгах в УК, которые так же можно пустить в ход. Думаю в этом случае затраты на организацию раб. места и комнаты отдыха сократятся.
Это только в том случае, если она будет "жить" на работе. Еще раз, на 90% уверен, что за эти деньги вы не найдете консьержку без проживания. Либо найдете, но она не будет выполнять инструкции и через пару месяцев люди бучу поднимут. Оно вам надо?
О чем и речь. Из пустого в порожнюю переливание.
Вик, а как ты себе это представляешь? Вахтовая работа посменно? Ну тогда о каких 500 руб. с квартиры вообще речь может идти? И потом, наличие консьержки это не "обсервер". Для наблюдения за периметром еще должна быть система видеоохраны.
Абсолютно не согласен. Выкладываю сюда должностные инструкции. Охраной правопорядка занимается полиция. Консьержка лишь может сигнализировать о нарушениях в органы. Ее обязанности внимательно прочтите в данной инструкции, чтобы не складывалось ложного впечатления.
Макс, смыл есть. Ты тоже инструкцию прочти. Консьержка не есть охрана. Это абсолютное заблуждение.
С каким моим вариантом?  Бюджет я твой расписал относительно нашего подъезда. 

Юра, консьержка - не военнообязанная! Для нее инструкции - условность! Как она тебе ночью будет следить ежеминутно за второй дверью?! И хрен ты что с нее спросишь в случае чего
Именно так. Какая к черту инструкция? Своих пропускать, а у чужих спрашивать куда идут, следить чтобы шпана всякая не шлялась и в лифте не ссала. Следить за порядком в подъезде.  На крайняк ментам набрать, скорую вызвать. По сути это и есть охранник совмещенный с уборщицей.  Как в сериале ЧОП))) С пропуском пропускать, без пропуска не пропускать.

А кому надо те и пройдут и вынесут все, что надо.


dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #272 : 25 Март 2016, 22:31:34 »
0
С каким моим вариантом?  Бюджет я твой расписал относительно нашего подъезда. 
Именно так. Какая к черту инструкция? Своих пропускать, а у чужих спрашивать куда идут, следить чтобы шпана всякая не шлялась и в лифте не ссала. Следить за порядком в подъезде.  На крайняк ментам набрать, скорую вызвать. По сути это и есть охранник совмещенный с уборщицей.  Как в сериале ЧОП))) С пропуском пропускать, без пропуска не пропускать.

А кому надо те и пройдут и вынесут все, что надо.
Саш, зря ты так грубо. Юра консьерже PS4 купил)
По существу согласен. 300 рублей с квартиры будет вполне достаточно. Ночью пусть спит.
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #273 : 25 Март 2016, 23:04:36 »
+1
Саш, зря ты так грубо. Юра консьерже PS4 купил)
По существу согласен. 300 рублей с квартиры будет вполне достаточно. Ночью пусть спит.
Вот в чем дело)) PS4 не учел)  А можно же тогда с консьержкой в GTA V по сети рубиться)

Можно же вообще сделать комнату отдыха жильцов. Чтобы все собирались, тусили)

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #274 : 26 Март 2016, 00:27:12 »
0
В случае поломки лифта лестница на вход нужна жителям всех этажей.
Так консьер же своих знает- в камеру увидит и кнопочку нажмет- дверь откроется ;)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #275 : 26 Март 2016, 07:44:22 »
0
Юра, консьержка - не военнообязанная! Для нее инструкции - условность! Как она тебе ночью будет следить ежеминутно за второй дверью?! И хрен ты что с нее спросишь в случае чего
Жирными буквами еще раз пишу СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Технологии IP CCTV с цикличной записью на жесткий диск, защитой данных и бекапом. Я даже тему отдельную создал: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=2362.0 В который раз говорю, наличие консьержки + видеоохрана. Т.е. комплексные меры. В частности для нашего 3-его под. имеющего два выхода на улицу и в ход на лестницу с обратной стороны дома, без системы CCTV, консьержка вообще не нужна. Смысла в ней просто нет. Ибо доступ в подъезд может осуществляться вообще в обход нее. Связка, консьержка + видеоохрана это классический и наиболее эффективный вариант. Посадить ее сейчас и платить денег без видеоонаблюдения это только половина мероприятий.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #276 : 26 Март 2016, 07:50:56 »
-2
Именно так. Какая к черту инструкция?
Ну о чем еще с тобой говорить? Вот в твоей емкой фразе и кроется твое отношение к вопросу. Мне лично все понятно. Ты слушаешь только себя. Или просто не желаешь меня услышать. Давай действуй уже. А то на форуме тут все писать горазды. Посмотрим на твои реальные действия в организации работы консьержки в твоем подъезде. Тебе повезло с соседями по подъезду, Саша. Честно скажу. Юля и Инна очень здравомыслящие и понимающие девушки. При этом готовы к конкретным действиям, а не разглагольствованию на форуме. Они понимают на уровне здравого смысла, в том числе и по организации раб. места и комнаты отдыха. Я уже не говорю о важности должностной инструкции, о которой ты так выразился ("какая к черту инструкция). С таким подходом, у тебя люди взвоют менее чем через месяц. Уверен, что благодаря девчонкам, не тебе, 99% консьержка у вас появится. Появится на постоянке и будет работать согласно инструкции и договору. Будет все именно так, как я и говорил. А я еще и помогу чем смогу.

С каким моим вариантом?  Бюджет я твой расписал относительно нашего подъезда. 
Я имел ввиду твой вариант не с затратами на организацию раб. места и комнаты отдыха, а твою сумму ежемесячной оплаты по 800 руб. с квартиры. А в случае если, как ты хочешь, она еще и ночью не спала (т.е. вахтовый метод), то есть она не будет "жить", то это будет дороже. При чем я неоднократно говорил, что стартовать она сможет от 16-18К руб. А дальше люди начнут платить. Доделают ремонты, въедут на постоянку и будет выходить примерно по 400-500р. Лично я 800р. платить за консьержку не готов. Думаю большая половина так же. За основу я беру 5-ый дом. Не надо ничего выдумывать, когда у них процесс налажен и эффективен. Нужно брать и делать, на базе опыта 5-ого дома, а не пререкаться непонятно о чем.

Саш, зря ты так грубо. Юра консьерже PS4 купил)
По существу согласен. 300 рублей с квартиры будет вполне достаточно. Ночью пусть спит.
Очень смешно.  >:( С чем ты согласен? Он 800р. с квартиры пишет. Какие 300! Ты с 800р. согласен? Пусть спит. ГДЕ? Где ей спать, если Саша говорит, что комната отдыха ей не нужна. В маленькой комнатушке рабочей? И как вы себе это представляете? Там еле-еле стол то со стулом влезет. Ну что за бред то. Или это из серии лишь бы, что ляпнуть?
Так консьер же своих знает- в камеру увидит и кнопочку нажмет- дверь откроется
Андрюх, так ты не шутил, что ли? Ну ты шо, дружэ? А ты подумал, что если банально консьержке приспичит, моя жена будет с коляской под дверью стоять, пока простите у консьержки диорэя не закончится? Процесс то может затянутся.   ;D
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 08:18:12 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #277 : 26 Март 2016, 08:22:47 »
+1
Ну о чем еще с тобой говорить? Вот в твоей емкой фразе и кроется твое отношение к вопросу. Мне лично все понятно. Ты слушаешь только себя. Или просто не желаешь меня услышать. Давай действуй уже. А то на форуме тут все писать горазды. Посмотрим на твои реальные действия в организации работы консьержки в твоем подъезде. Тебе повезло с соседями по подъезду, Саша. Честно скажу. Юля и Инна очень здравомыслящие и понимающие девушки. При этом готовы к конкретным действиям, а не разглагольствованию на форуме. Они понимают на уровне здравого смысла, в том числе и по организации раб. места и комнаты отдыха. Я уже не говорю о важности должностной инструкции, о которой ты так выразился ("какая к черту инструкция). С таким подходом, у тебя люди взвоют менее чем через месяц. Уверен, что благодаря девчонкам, не тебе, 99% консьержка у вас появится. Появится на постоянке и будет работать согласно инструкции и договору. Будет все именно так, как я и говорил. А я еще и помогу чем смогу.
Я имел ввиду твой вариант не с затратами на организацию раб. места и комнаты отдыха, а твою сумму ежемесячной оплаты по 800 руб. с квартиры. А в случае если, как ты хочешь, она еще и ночью не спала (т.е. вахтовый метод), то есть она не будет "жить", то это будет дороже. При чем я неоднократно говорил, что стартовать она сможет от 16-18К руб. А дальше люди начнут платить. Доделают ремонты, въедут на постоянку и будет выходить примерно по 400-500р. Лично я 800р. платить за консьержку не готов. Думаю большая половина так же. За основу я беру 5-ый дом. Не надо ничего выдумывать, когда у них процесс налажен и эффективен. Нужно брать и делать, на базе опыта 5-ого дома, а не пререкаться непонятно о чем.
Очень смешно.  >:( С чем ты согласен? Он 800р. с квартиры пишет. Какие 300! Ты с 800р. согласен? Пусть спит. ГДЕ? Где ей спать, если Саша говорит, что комната отдыха ей не нужна. В маленькой комнатушке рабочей? И как вы себе это представляете? Там еле-еле стол то со стулом влезет. Ну что за бред то. Или это из серии лишь бы, что ляпнуть? Андрюх, так ты не шутил, что ли? Ну ты шо, дружэ? А ты подумал, что если банально консьержке приспичит, моя жена будет с коляской под дверью стоять, пока простите у консьержки диорэя не закончится? Процесс то может затянутся.   ;D
А покажи мне пожалуйста где я написал про 800 рублей с квартиры?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #278 : 26 Март 2016, 09:54:06 »
-2
А покажи мне пожалуйста где я написал про 800 рублей с квартиры?
800х30=24000. Это разве не 23-25?
Это не ты писал?  ;)

Если мне память не изменяет, то если только день (12 часов) то 600 рублей, а если сутки то 800? Так? Я не ошибаюсь?
Ты ошибаешься. Память тебе изменяет. В сл. раз на собрание бери диктофон и записывай. Еще раз. Консьержка КРУГЛОСУТОЧНО 23-25К руб. в месяц. Готова будет начать работать от 16-18К руб. в месяц. Не надо с потолка брать цифры и выдумывать. Если оплачивать по 500 р. в месяц, то для начала работы необходимо набрать примерно 36 квартир, готовых платить и поставивших свою подпись в протоколе.

З.Ы. Вот честно, язык отсох уже. Надоело текст набирать. Одно и тоже. Из пустого в порожнюю. Да еще умудряются какие-то цифры навыдумывать от фонаря. Короче говоря, собирайтесь поподъездно и решайте вопрос коллективом. Здесь на форуме это бесполезно.
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 10:04:15 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #279 : 26 Март 2016, 20:08:26 »
+5
Это не ты писал?  ;)
Ты ошибаешься. Память тебе изменяет. В сл. раз на собрание бери диктофон и записывай. Еще раз. Консьержка КРУГЛОСУТОЧНО 23-25К руб. в месяц. Готова будет начать работать от 16-18К руб. в месяц. Не надо с потолка брать цифры и выдумывать. Если оплачивать по 500 р. в месяц, то для начала работы необходимо набрать примерно 36 квартир, готовых платить и поставивших свою подпись в протоколе.

З.Ы. Вот честно, язык отсох уже. Надоело текст набирать. Одно и тоже. Из пустого в порожнюю. Да еще умудряются какие-то цифры навыдумывать от фонаря. Короче говоря, собирайтесь поподъездно и решайте вопрос коллективом. Здесь на форуме это бесполезно.
Ты мою цитату привёл,  а первое предложение удалил. В тех сообщениях я говорю про стоимость смены. Причем потом я тебе объяснил как 800 рублей складывается и ты с этим согласился.

Так что ответь зачем удалил предложение и исказил суть моего сообщения?
И все же покажи где я сказал, что надо собирать 800 руб с квартиры! Не уходи от ответа.
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 20:14:05 от AlexandrB »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #280 : 27 Март 2016, 13:14:47 »
-3
Так что ответь зачем удалил предложение и исказил суть моего сообщения?
И все же покажи где я сказал, что надо собирать 800 руб с квартиры! Не уходи от ответа.
Что я удалил? Конкретно. Ни какие сообщения отвечающие правилам форума я не удаляю. Про 800 р. я уже написал. Возможно не так тебя понял. Но цифры ты с потолка берешь. Скорее всего полное не понимание взаимное приключилось. Писать тут уже устал. Готов лично встретится и пообщаться. Сегодня в 14:00 у 2-ого подъезда собрание. Приходи, поговорим. Может к пониманию придем.

А пока, очень ВНИМАТЕЛЬНО перечитай пожалуйста вот это, я не понимаю, что тут не понятного я написал?

Ты ошибаешься. Память тебе изменяет. В сл. раз на собрание бери диктофон и записывай. Еще раз. Консьержка КРУГЛОСУТОЧНО 23-25К руб. в месяц. Готова будет начать работать от 16-18К руб. в месяц. Не надо с потолка брать цифры и выдумывать. Если оплачивать по 500 р. в месяц, то для начала работы необходимо набрать примерно 36 квартир, готовых платить и поставивших свою подпись в протоколе.

З.Ы. Здесь дальнейшее пререкания прекращаю, ибо уже мешает высказываться другим участникам. Все вопросы предлагаю решить при встрече.
« Последнее редактирование: 27 Март 2016, 13:19:10 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #281 : 27 Март 2016, 15:37:41 »
0
Фуфф. Закончилось собрание 2-ого подъезда. Слава Богу вроде с консьержкой определились. Все пришли к консенсусу. Правда по второму разу пришлось всё объяснять, но да ладно. Главное, что хоть с мертвой точки сдвинулось. Рад, что хоть в одном подъезде нашего дома появится наконец консьержка.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #282 : 27 Март 2016, 15:57:22 »
+3
Конкретно вот это....жирным выделил

А по поводу оплаты самой консьержки сколько одна смена стоит? Если мне память не изменяет, то если только день (12 часов) то 600 рублей, а если сутки то 800? Так? Я не ошибаюсь?

Задаю третий раз вопрос. Где я написал про 800 рублей с квартиры?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #283 : 28 Март 2016, 07:38:20 »
0
Задаю третий раз вопрос. Где я написал про 800 рублей с квартиры?
Слушай, тебе самому не надоело а? Ты меня уличить что ли в чем-то пытаешься? Чего ты добиваешься то я ни как не пойму? Показать какой я плохой или носом меня тыкнуть? Ты своих детей воспитывай. Я предлагал встретится и обсудить, но на собрание ты не пришел. Ты хочешь здесь на форуме дальше лирику разводить? Тебе что нужно конкретно? Наличие консьержки, или пререкания со мной? Организуй собрание, как вчера это сделал 2-ой под. Собери людей. Если нужно будет, я так же приду объясню. Вчера консьержка приходила. Они с ней общались. Можно для 4-ого подъезда в том же ключе провести. Или ты такой принципиальный, не понимаешь, что я тебя мог не правильно понять? Тогда ладно. Вот тебе твоя цитата про 800 руб. я тебя так же носом в нее тыкаю:

800х30=24000. Это разве не 23-25?
а если сутки то 800? Так? Я не ошибаюсь?

Что значит 800Х30? 800 рублей, на 30 квартир. Правильно? Правильно! Я тебе ответил на твой вопрос, где ты в качестве примера про 800 руб. писал? Ответил. И так же в ТРЕТИЙ раз тебе говорю, не нужно брать цифры с потолка и сбивать людей с толку, память тебе изменяет. Ни на одном собрании я не говорил ни про 800 руб., ни про 600 руб.. ЗП консьержки 25К руб./мес. Работа круглосуточно. Оплата по 500 руб. с квартиры максимум! Консьержка готова начать работу от 16-18 тыс. руб. Набирайте кол-во квартир на эту сумму для начала и запускаем в работу. Вот что конкретно тут не понятно? Зачем сидеть и писать отсебятину про какие-то 600 или 800 руб.? Хочешь вставить свои 5 копеек, так приходил бы на собрание. Да и послушал бы, что говорят, если ты там что-то где-то не допонял, а не сидеть тут и носом меня тыкать.  >:( Велико дело. Да и "тыкалки" у тебя не хватит.  ;D

И хватит нудеть здесь на форуме и мне минусы ставить! Надоело!  >:( Хуже ребенка, ей Богу. Саша, ты меня извини конечно, но мне кажется, что ты один большой демагог. А по факту для дома, а в частности для организации работы консьержек ты пока сделал НОЛЬ! Тебе лишь бы со мной попререкаться я смотрю. Меня в чем-то уличить. Взять какие-то цифры от фонаря. Людей с толку сбить. Так я тебе во второй раз предлагаю встретится лично и обговорить все вопросы, прийти к пониманию. Ты проигнорировал. Именно по этому я такие выводы делаю. Тебе важнее писанина на этом форуме, чем результат.

З.Ы. И ссорится со мной я тебе не рекомендую. Нам тут еще жить, может быть до старости. Хочешь выяснить отношения? Давай встретимся. Выбирай время, пиши в личку. Но здесь у меня нет абсолютно ни какого желания продолжать лить воду. Ты кстати по гороскопу случаем не овен (баран)? А то складывается впечатление, что ты рогом в стену уперся и только себя слушаешь.
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 08:13:22 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #284 : 28 Март 2016, 08:32:14 »
0
Просто ты всех учишь внимательнее читать. При этом сам читаешь невеимательно. Я написал что 800 рублей это стоимость СМЕНЫ. Ты же говоришь, что я написал, что это я якобы говорил про 800 рублей с 4 квартиры.  И еще пытаешься уличит меня в том, что я людей в заблуждение ввожу. И еще и обзываешься)))

То что мне делятся и без тебя разберусь. Как и остальные жильцы. Тем более в нашем подъезде. Чего ты лезешь в чужие дела? Без тебя разберёмся.

И ты пойми, что не всех устраивает вариант круглосуточной консьержки. Не всех устраивает выделение помещения под неё.  Есть и другие варианты. Которые и дешевле и практичнее.

ЗЫ:  разговор дальше считаю бессмысленно продолжать.  Этот вопрос касается нашего подъезда.  Ты живёшь не в нем.
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 08:44:31 от AlexandrB »