Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49704 раз)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #240 : 23 Март 2016, 15:58:43 »
+1
который ночью спит? и смысл?
немного юмора в тему:

— Пап, а что такое альтернатива?

— Сложно объяснить в двух словах, ну вот тебе пример:

Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь бабки. В один прекрасный момент, тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур. И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер! И тут наводнение — полный капец! И всю твою ферму смывает, всё сдохло, всё смыто...

— Пап, ну и где же тут альтернатива?

— Утки, сынок, утки!


Так вот, в данном случае - видеонаблюдение, соседка, видеонаблюдение  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #241 : 23 Март 2016, 19:52:15 »
0
надо посменного, без сна , а сутки не сможет тётенька не спать
Не надо. Сделаем как в 5-ом доме они работают. С 23:00 до 6:00 отдых. Выведем им домофон еще и в комнаты отдыха и все нормально будет.

Так вот, в данном случае - видеонаблюдение, соседка, видеонаблюдение 
И то верно.

Vikaz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #242 : 23 Март 2016, 20:53:20 »
0
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ 2-ГО ПОДЪЕЗДА!
В ВОСКРЕСЕНЬЕ 27 МАРТА В 14:00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ. ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ: КОНСЬЕРЖКА, СТАРШИЙ ПО ПОДЪЕЗДУ, СОСТОЯНИЕ ПОДЪЕЗДА.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА – ПРИЙТИ ВСЕМ!

ГДЕ: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ
ЧТО: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ 2-ГО ПОДЪЕЗДА
КОГДА: 27.03 В 14:00

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #243 : 23 Март 2016, 23:47:30 »
0
Юля, давай и наш подъезд соберем? Обсудим вопрос сбора денег на обустройство, а в идеале и собирать начать. Сколько можно тянуть, уже смотреть тошно на подъезд. Готова напечатать объявления и обзвонить своих по площадке.
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 23:49:48 от Inna »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #244 : 24 Март 2016, 08:42:44 »
+1
Чтобы собрание проводить надо выходить на него с конкретными цифрами.

Относительно обустройства помещений:
1) считаю , что ненадо делать комнату отдыха. Зачем нам косьержка которая будет отдыхать на работе. Достаточно в её комнате поставить кушетку.
2) по нашему подъезду проголосовал "за" 40 из 67 квартир. Таким образом все расходы лягут на 40 квартир. По Юриной смете получается 2250 с квартиры. Если её оптимизировать, то получается 503. 1 стол, 1 стул, 1 шкаф, 1 диван, 1 тв, 1 холодильник, 1 микроволновка. Остальное лишнее. Причем я считал из тех цен, что указаны в смете. Реально можно ещё сократить.

Теперь нам надо решить относительно графика работы консьержа. И Соответсвенно рассчитать стоимость, размер ежемесячного платежа.

Еще предлагаю обсуждение консьержа по нашему подъезду выделить в отдельную тему.

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #245 : 24 Март 2016, 09:47:33 »
0
1 стол, 1 стул, 1 шкаф, 1 диван, 1 тв, 1 холодильник, 1 микроволновка
Александр, это все поместится в рабочем помещении консьержки?
У нас помещение имеет параметры, по которым вряд ли все это войдет. У вас по другому?
На фото чертеж стола, который скидывал сборщику мебели-для просчета стоимости изготовления

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #246 : 24 Март 2016, 09:53:32 »
+1

Мы тоже на пути рассадки консьержек :).  Можно было бы совместные заказы делать при обустройстве- сэкономим на доставке, и может скидку выбьем, например по дверям.

2 с лишним тр с квартиры думаю многие бухтеть будут и откажутся сбрасываться

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #247 : 24 Март 2016, 11:43:10 »
0
Вот и надо обсуждать все детали на собрании. На форуме сидят 20% нашего подъезда и они далеко не в теме схем и расходов. Обсудили на собрании и собрали деньги в течение нескольких дней. Технику можно подешевле найти ( немного поцарапана и т.д., но выполняющую основные функции). Взять прямо со склада.В этом могу помочь.  Вопрос мебели тоже обсуждаем. Все нужно обсуждать при встрече и при явке всех заинтересованных, только так мы оперативно решим вопрос. А здесь можно писать очень долго...

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #248 : 24 Март 2016, 14:08:37 »
0
Александр, это все поместится в рабочем помещении консьержки?
У нас помещение имеет параметры, по которым вряд ли все это войдет. У вас по другому?
На фото чертеж стола, который скидывал сборщику мебели-для просчета стоимости изготовления
Естественно считать все это надо. Можно шкаф убрать.

Мы тоже на пути рассадки консьержек :).  Можно было бы совместные заказы делать при обустройстве- сэкономим на доставке, и может скидку выбьем, например по дверям.

2 с лишним тр с квартиры думаю многие бухтеть будут и откажутся сбрасываться
А не проще ли и дешевле будет все купить на авито? 2000 это много. Стоимость благоустройства должна быть примерно такая же как и месячный платёж консьержке. Мы же не номер в гостинице собираемся делать.
Вот и надо обсуждать все детали на собрании. На форуме сидят 20% нашего подъезда и они далеко не в теме схем и расходов. Обсудили на собрании и собрали деньги в течение нескольких дней. Технику можно подешевле найти ( немного поцарапана и т.д., но выполняющую основные функции). Взять прямо со склада.В этом могу помочь.  Вопрос мебели тоже обсуждаем. Все нужно обсуждать при встрече и при явке всех заинтересованных, только так мы оперативно решим вопрос. А здесь можно писать очень долго...
На собрание надо выходить с конкретными предложениями. И их уже обсуждать. Без конкретики это базар будет обычный на котором ничего не решится. Продуктивное время собрания 15-20 минут. Максимум 40.  Дальше треп. Тем более основная масса жильцов не читает форум и наверняка не думает об организационных вопросах. И они придут выслушать предложение. Придя на собрание и не услышав конкретики часть уйдет, часть потрепется. В итоге такие собрания дискредитируют себя и на них перестанут ходить.

То есть для успешного собрания нужно подготовленое конкретное предложение и инициатор-организатор. Который будет вести собрание, представлять предложение, оформлять решение и собирать деньги.
Так же на собрании надо будет определить кто чем сможет помочь? Например может телевизор старый есть у кого-то и он готов его отдать, или стол разобраный на балконе стоит. А может просто готов съездить за кушеткой.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #249 : 24 Март 2016, 14:23:32 »
0
А по поводу оплаты самой консьержки сколько одна смена стоит? Если мне память не изменяет, то если только день (12 часов) то 600 рублей, а если сутки то 800? Так? Я не ошибаюсь?

Просто если эти цифры в расчет брать и то, что нас только 40 человек то получается следующие ежемесячные платежи:

Если нанимаем на сутки то платим по 600 руб
Если на 12 часов то платим по 450 руб

При этом если бы все 67 квартир платили то:
За круглосуточную платили бы 360
А за 12 часовую 270.

То есть есть несколько вариантов:
1) консьерж круглосуточный с комнатой отдыха
    2250 разово и 600 ежемесячно
2) консьерж круглосуточно без комнаты отдыха
    500 разово и 600 ежемесячно
3) консьерж на 12 часов без комнаты отдыха
    500 разовое и 450 ежемесячно

Это все примерно если участвуют только 40 квартир.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #250 : 24 Март 2016, 22:17:11 »
0
А на лестницу там тоже домофонный ключ или обычный?
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #251 : 25 Март 2016, 07:43:48 »
0
1) считаю , что ненадо делать комнату отдыха. Зачем нам косьержка которая будет отдыхать на работе. Достаточно в её комнате поставить кушетку.
А смысл тогда в консьержке если она не будет дежурить круглосуточно? Или вы считаете, что это робот, которому ночью спать не нужно?

2) по нашему подъезду проголосовал "за" 40 из 67 квартир. Таким образом все расходы лягут на 40 квартир. По Юриной смете получается 2250 с квартиры.
Поразительно! Это откуда такая цифра только взялась? По моей смете там что-то в районе 1300 р. с квартиры. Не надо выдумывать.  >:(

Теперь нам надо решить относительно графика работы консьержа. И Соответсвенно рассчитать стоимость, размер ежемесячного платежа.
Решать конечно вашему подъезду, но лично я считаю, что приходящая консьержка - деньги на ветер.

Еще предлагаю обсуждение консьержа по нашему подъезду выделить в отдельную тему.
Не нужно этого делать, плодить 4 одинаковых темы. Тут на форуме 10% собственников сидит. Для обсуждения, чтобы донести до всех, эффективнее всего провести собрание и обсудить все эти вопросы визуально.
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 07:53:04 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #252 : 25 Март 2016, 07:50:47 »
0
А по поводу оплаты самой консьержки сколько одна смена стоит? Если мне память не изменяет, то если только день (12 часов) то 600 рублей, а если сутки то 800? Так? Я не ошибаюсь?
Вы откуда все эти цифры только берете??? Я просто поражаюсь порой, чем и как люди слушают, когда им конкретно на собрании всё объясняют, а потом возникают какие-то цифры с потолка. Еще раз. В 5-ом доме консьержка (круглосуточно) работает за 23-25 тыс. в месяц. Делите на кол-во квартир, выйдет 367 руб. При условии оплаты всех квартир подъезда. Люди, как правило, более 500 руб. будут не готовы платить в месяц на сменных консьержек. Особо не верующих, звоните мне. Время найду, сходим в 5-ый дом, сами убедитесь.
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 08:36:54 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #253 : 25 Март 2016, 07:51:49 »
0
Александр, это все поместится в рабочем помещении консьержки?
У нас помещение имеет параметры, по которым вряд ли все это войдет. У вас по другому?
На фото чертеж стола, который скидывал сборщику мебели-для просчета стоимости изготовления
Вот! Хоть одна разумная мысль на уровне здравого смысла! В маленькую комнатушку все это банально не влезет.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #254 : 25 Март 2016, 07:52:05 »
0
А на лестницу там тоже домофонный ключ или обычный?
Домофонный