Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49707 раз)

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #225 : 11 Март 2016, 11:08:53 »
+1
Здравствуйте! Я к сожалению сейчас не в Москве.
Я тож не в Москве - я в д. Сапроново)
Что надо распечатать? Давайте напечатаю
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Vikaz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #226 : 11 Март 2016, 17:13:14 »
0
Я тож не в Москве - я в д. Сапроново)
Что надо распечатать? Давайте напечатаю

Dirik777 Отлично! Спасибо, что откликнулись. Нам нужно распечатать листки для голосование и объявление о собрании. Будет ли у Вас возможность распечатать листки для голосования для всего подъезда (т.е 64 листа = 16 этажей по 4 квартиры)? Мы хотели бы по примеру 4 подъезда проголосовать и потом собраться и обсудить. Объявлений о собрании нужно 3 шт. (на дверь входную, лифт и доску объявлений в подъезде). Может Вы мне напишите в личку свою почту и сколько можете распечатать листов, а я Вам скину что нужно печатать?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #227 : 12 Март 2016, 00:21:22 »
0
Протокол собрания, который я раздавал на первом собрании вы куда дели? Если потеряли выкладываю сюда, качайте распечатывайте и проходитесь по квартирам. Без подписей в данном протоколе любое голосование будет считаться недействительным. По сути данный протокол с подписями собственников это гарант того, что собственник согласен на условия организации работы консьержки и на ежемесячную оплату суммы прописанной в протоколе. Голосование при этом теряет смысл. В протоколе собственник либо ставит подпись (соглашается), либо не ставит ее (не соглашается).  Голосование ЗА/ПРОТИВ абсолютно лишний и не нужный шаг. Далее вы подсчитываете кол-во подписей и помножаете на сумму, которую вы договорились платить ежемесячно с каждого собственника (сумма прописывается в протоколе от руки) и смотрите какая общая сумма получается. Если она выходит в районе 16-18К руб. то есть смысл идти дальше. Консьержка готова будет стартовать, для начала работы за эту ЗП. Таким образом набрав необходимое кол-во подписей в протоколе вы уже смело можете нести его в УК для дальнейшей процедуры оформления. Либо свяжитесь со мной, подскажу как быть дальше.

Еще раз напоминаю о легитимном способе организации работы консьержек:

ФОРМА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НУ УСЛУГИ ДЕЖУРНОГО КОНСЬЕРЖА В ПОДЪЕЗДАХ.
Группа собственников (например, подъезд) - физических лиц нанимают самостоятельно и за свой счет консьержа для обслуживания только одного, своего подъезда.
Необходимые документы:
•   Протокол собрания группы собственников жилья;
•   Договор между собственниками о совместном несении расходов на содержание   консьержа;
•   Трудовой договор с консьержем;
•   Должностная инструкция консьержа;
•   Общая информация об уплачиваемых налогах и расчет налогов.

При этом, протокол что я выложил, по своей сути уже является договором между собственниками. Таким образом 2-ой пункт отпадает за ненадобностью.

З.Ы. Всё это и многое другое я довольно детально разжевывал на последнем собрании посвященном организации работы консьержек в нашем доме. Кто чем слушал мне не понятно. Не надо выдумывать никаких лишних шагов. Всё предельно просто и понятно.
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 13:09:19 от Oxygenium »

Vikaz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #228 : 12 Март 2016, 18:58:54 »
0
Протокол собрания, который я раздавал на первом собрании вы куда дели? Если потеряли выкладываю сюда, качайте распечатывайте и проходитесь по квартирам. Без подписей в данном протоколе любое голосование будет считаться недействительным. По сути данный протокол с подписями собственников это гарант того, что собственник согласен на условия организации работы консьержки и на ежемесячную оплату суммы прописанной в протоколе. Голосование при этом теряет смысл. В протоколе собственник либо ставит подпись (соглашается), либо не ставит ее (не соглашается).  Голосование ЗА/ПРОТИВ абсолютно лишний и не нужный шаг. Далее вы подсчитываете кол-во подписей и помножаете на сумму, которую вы договорились платить ежемесячно с каждого собственника (сумма прописывается в протоколе от руки) и смотрите какая общая сумма получается. Если она выходит в районе 16-18К руб. то есть смысл идти дальше. Консьержка готова будет стартовать, для начала работы за эту ЗП. Таким образом набрав необходимое кол-во подписей в протоколе вы уже смело можете нести его в УК для дальнейшей процедуры оформления. Либо свяжитесь со мной, подскажу как быть дальше.

Еще раз напоминаю о легитимном способе организации работы консьержек:

ФОРМА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НУ УСЛУГИ ДЕЖУРНОГО КОНСЬЕРЖА В ПОДЪЕЗДАХ.
Группа собственников (например, подъезд) - физических лиц нанимают самостоятельно и за свой счет консьержа для обслуживания только одного, своего подъезда.
Необходимые документы:
•   Протокол собрания группы собственников жилья;
•   Договор между собственниками о совместном несении расходов на содержание   консьержа;
•   Трудовой договор с консьержем;
•   Должностная инструкция консьержа;
•   Общая информация об уплачиваемых налогах и расчет налогов.

При этом, протокол что я выложил, по своей сути уже является договором между собственниками. Таким образом 2-ой пункт отпадает за ненадобностью.

З.Ы. Всё это и многое другое я довольно детально разжевывал на последнем собрании посвященном организации работы консьержек в нашем доме. Кто чем слушал мне не понятно. Не надо выдумывать никаких лишних шагов. Всё предельно просто и понятно.

Юрий, спасибо Вам огромное! Меня, к сожалению, на собрании не было, т.к мы на тот момент еще только ремонт делали. Ничем подобным раньше не занималась, поэтому даже не знаю с какой стороны подойти к вопросу. Спрошу у Светланы Анатольевны на счет протокола. Или распечатаем отсюда. Теперь понятен план действий.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #229 : 13 Март 2016, 08:13:40 »
0
Юрий, спасибо Вам огромное! Меня, к сожалению, на собрании не было, т.к мы на тот момент еще только ремонт делали. Ничем подобным раньше не занималась, поэтому даже не знаю с какой стороны подойти к вопросу. Спрошу у Светланы Анатольевны на счет протокола. Или распечатаем отсюда. Теперь понятен план действий.
Не за что. В принципе собрание подъезда может вам имеет смысл провести. Хотя бы, чтобы утвердить старшего по подъезду и сумму ежемесячной оплаты с каждой квартиры. Если будете проводить собрание, звякните мне, могу подойти еще раз поясню все детали и шаги. У Светланы Анатольевны мой номер есть.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #230 : 22 Март 2016, 14:59:17 »
0
Я распечатаю, повешу, обработаю, что получиться. Потом общаться с УК. :)
Не подводили итоги еще?

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #231 : 22 Март 2016, 17:10:02 »
+1
Итоги по 4 подъезду:
всего в подъезде 67 квартир
7 не проданных
40 "За"
Остальные 20 - воздержавшиеся (не сдавших лист голосования).
И вопрос "Что дальше?" УК помогать благоустраивать консьержную и комнату отдыха Не горит желанием. Только из наших материалов может помочь что то сделать. Т.е. мы покупаем или приносим (если у кого-то где то лишние завалялись) железные двери они их могут установить. Надо составлять смету , сколько будет стоить ремонт консьержной. Железные двери нужны однозначно и решетка на окно :). Делить на всех, собирать собрание и собирать деньги(. Или просить что бы ук сделало ремонт там за счет статьи текущего ремонта, реально это или нет я уточню, скорее нет, чем да. Если бы кто либо взял эти ремонтные вопросы на себя было бы просто замечательно. Помощь со своей стороны я гарантирую)))
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 19:21:49 от uliaperec »

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #232 : 22 Март 2016, 18:08:21 »
0
Итоги по 4 подъезду:
всего в подъезде 67 квартир
7 не проданных
40 "За"
Остальные 20 - воздержавшиеся.
И вопрос "Что дальше?" УК помогать благоустраивать консьержную и комнату отдыха Не горит желанием. Только из наших материалов может помочь что то сделать. Т.е. мы покупаем или приносим (если у кого-то где то лишние завалялись) железные двери они их могут установить. Надо составлять смету , сколько будет стоить ремонт консьержной. Железные двери нужны однозначно и решетка на окно :). Делить на всех, собирать собрание и собирать деньги(. Или просить что бы ук сделало ремонт там за счет статьи текущего ремонта, реально это или нет я уточню, скорее нет, чем да. Если бы кто либо взял эти ремонтные вопросы на себя было бы просто замечательно. Помощь со своей стороны я гарантирую)))

Почему у УК надо просить какой-то фонд? Денег нет, то обоснование в виде ежегодного отчета о выполнении договора управления. Очень интересно увидеть хоть какое-то подобие бюджетирования в форме "приход-расход". Уверяю, деньги должны быть.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #233 : 23 Март 2016, 09:49:47 »
0
Надо составлять смету , сколько будет стоить ремонт консьержной.
Я же эту смету на собрании показывал и раздавал каждому представителю от подъездов. Куда дели ее? На всякий случай выкладываю сюда ее. На счет того, чтобы кто-то взялся за это, я давно уже не питаю иллюзий. На собрании у нас многие поднимали руки, дескать поможем. И где они все? С того времени прошло уже 4 месяца, а воз и ныне там. За все время ко мне лишь один раз из моего подъезда сосед сверху обратился. Т.е. никому ничего не надо. Ну а раз не надо, то ради чего мне ОПУ рвать? Все хотят на готовое и сразу. Так не бывает. Я лично умываю руки. Оно мне надо? Дай Бог, чтобы в соседних подъездах консьержки появились, может и наши захотят и активность хоть какая-то будет.

По поводу организации комнат. Рабочую комнату УК сделают сами. Останется туда поставить стол, стул ну и т.д. Комнату отдыха частично за счет средств от рекламы в подъездах, частично за свой счет. В смете примерно по 1000 руб. с квартиры выходит. Все это мы оговаривали и не раз с Семёнычем лично. Они помогут с организацией комнаты отдыха. Надо будет, говорите день и время, сходим вместе к руководству.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #234 : 23 Март 2016, 09:54:57 »
0
Почему у УК надо просить какой-то фонд?
Потому что средства заработанные от акредитованной рекламной продукции в наших подъездах являются общим доходом собственников в равных долях и делятся на каждого собственника. Эти средства лежат на специальном счету УК. По требованию УК готово будет их выделить на общедомовые нужды. Например на организацию комнаты отдыха консьержек. Понятное дело, что на руки эти деньги никому не выдаются. Использовать их можно только на нужды. Этот вопрос я ни раз проговаривал с руководством УК. Они были не против. Хватит ли всех этих средства на комнату отдыха, вопрос второй. Если не хватит, значит расписываются затраты на всех собственников в равных долях.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #235 : 23 Март 2016, 11:42:25 »
0
Комнату отдыха
Юр, это где?

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #236 : 23 Март 2016, 14:21:01 »
0
Вик, в колясочной ;)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #237 : 23 Март 2016, 14:39:22 »
+3
Вик, в колясочной ;)
а я вот не понимаю, какой смысл в консьерже, который будет отдыхать на диване, да ещё и не на своём рабочем месте?
 ???

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #238 : 23 Март 2016, 15:32:37 »
0
а я вот не понимаю, какой смысл в консьерже, который будет отдыхать на диване, да ещё и не на своём рабочем месте?
 ???
может быть у них планируется круглосуточный консьерж? или как, соседи?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #239 : 23 Март 2016, 15:50:40 »
+2
круглосуточный консьерж
который ночью спит? и смысл?
надо посменного, без сна , а сутки не сможет тётенька не спать