Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49710 раз)

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #210 : 29 Февраль 2016, 13:12:44 »
+1
Я распечатаю, повешу, обработаю, что получиться. Потом общаться с УК. :)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #211 : 29 Февраль 2016, 13:50:47 »
0
как вам такой текст, может, что добавить.
Уважаемые соседи!!!
Сегодня я разложила по почтовым ящикам листовку с бланком голосования ЗА или Против  работы консьержа в нашем подъезде. Прошу заполнить и бросить листок в мой почтовый ящик кв. 212.
Тем, кто ПРОТИВ и ходит пешком хочется напомнить. Что консьерж это не только порядок и ухоженный первый этаж и  лифт, а также отсутствие посторонних людей в подъездах и наше с вами спокойствие.
 В нашем доме обнесли стояки отопления 1-ого и 2-ого подъезда. Вырезали вентили с балансировщикам,  1 и 2 подъезд сидят без отопления с  22 февраля.  В настоящее время ведется следствие. Сумма хищения составила более 2М руб. Также хищение произошло в 11 доме.  В тех подъездах, которых не работает консьерж.
Видеонаблюдение в нашем доме будет установлено и консьерж будет также следить и за  лестничным пролетом.        Жду ваших решений.
Отлично. Только слово "обнесли" лучше заменить на "украли". И думаю стоит добавить ещё что нибудь про сложную обстановку в плане безопасности типа "с учётом возросшей террористической угрозой необходимо в срочном порядке усиливать меры безопсности. "
"Наша безопасность ТОЛЬКО в наших руках. Ни УК, ни кто другой не обеспечит должный контроль за посетителями нашего подъезда."

И еще может быть в бланке голосования стоит предусмотреть поле для контактов жильцов? Хотя бы просто имя и номер мобильного?

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #212 : 29 Февраль 2016, 14:33:17 »
0
У меня так получилось. Я уже часть бланков распечатала, насколько бумаги хватило, часть Инну, попросила распечатать.

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #213 : 29 Февраль 2016, 14:35:29 »
0
Инна, может добавите предложение Александра перед распечаткой объявления которое в подъезде висеть будет. А эти уже пусть такими будут, еще номер телефона, я допечатаю в бланке
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 14:37:06 от uliaperec »

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #214 : 01 Март 2016, 19:43:28 »
0
4 подъезд, голосуем!!!  :) сердцем :D
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 19:47:46 от uliaperec »

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #215 : 01 Март 2016, 19:44:05 »
0
Будет ли общее собрание???

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #216 : 01 Март 2016, 22:04:02 »
0
Будет ли общее собрание???
А нам оно надо? Насчёт консьержа решать всеравно поподъездно.

 
4 подъезд, голосуем!!!  :) сердцем :D
Сколько будем ждать результатов голосования? Думаю недели 2 точно, а потом посмотреть по результатам?

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #217 : 01 Март 2016, 22:14:21 »
0
Сейчас всем квитанции принесут, думаю и недели хватит

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #218 : 02 Март 2016, 10:13:31 »
0
Юрий и Инна, может соберем общее собрание, а после останемся по подъездам?
Как вы думаете?
Такая практика уже была. Все это мы уже проходили. И я довольно долго и нудно разжевывал на собрании все детали и нюансы по организации работы консьержек. Далее по подъездам ходили собирать голоса. На этом все это благополучно и заглохло. Я у себя в подъезде вешал объявления с просьбой поставить подпись. Которое благополучно и регулярно срывалось. В итоге набралось около 20 собственников. 20х500 = 10 000 руб. При том, что консьержка будет готова начать работу от 16-18К руб. Собственно по нашему подъезду вот такая история. И вопрос так и остался в подвешенном состоянии. Ходить по второму кругу? Честно говоря я один. Все кто изъявляли желание мне помочь из нашего подъезда, где они все? Ни разу ни кто даже не звякнул. Ну о чем это говорит? Большинству значит не особо нужна эта консьержка. Потому и сейчас у нас тайм-аут. Надеюсь, что у других подъездов дело пойдет динамичнее. Собрание можно конечно провести еще раз по второму кругу. Возможно больше людей будет, многие уже закончили ремонты и въехали в квартиры. Но могу с 90% гарантией сказать, что эффективность такого собрания будет минимальной. Я вот знаю, что по нашему подъезду многие тогда видели объявление о собрании, но не пришли. В итоге с нашего подъезда дай бог 1/5 людей было. С остальными примерно так же. Так что смысл есть, еще раз собираться в таком формате?

У меня ощущение честно говоря сложилось такое. Заинтересованных в нашем доме где-то 20%. Остальным глубоко пофигу. При том что многие мне именно так и говорили. Одним всё равно, есть консьержка или нет. Другие сказали, может позже. Третьи поставили свою подпись, но активность после этого нулевая. Так что на скорое решение вопроса думаю рассчитывать не стоит.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 10:29:24 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #219 : 02 Март 2016, 10:16:32 »
0
А нам оно надо? Насчёт консьержа решать всеравно поподъездно.
Именно! По сему, я еще раз скажу. Что конечно можно по второму кругу провести общее собрание, но смысл? Листы с протоколами собрания у каждого из ИГ подъездов на руках. Кто заинтересован в консьержках, поставил подпись. Более того, у меня есть все необходимые документы, договора, должностные инструкции для организации работы консьержек. Пожалуйста, я открыт для диалога. Нужно будет, приду если по-подъездно соберетесь. Принесу документы, расскажу и покажу. Может хоть в одном из подъездов консьержка появится. И то хорошо.

З.Ы. Почему-то мне внутренний голос подсказывает, что это будет 4-ый подъезд.  ;)
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 10:33:33 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #220 : 02 Март 2016, 10:46:48 »
+1
Кстати вот бы еще, что хотел добавить по поводу консьержки и краж систем отопления. А точнее даже развеять миф, что наличие консьержки 100% решит эту проблему с безопасностью. Во-первых медвежатники заходили с лестничых дверей.  И начинали орудовать со 2-х этажей. Во-вторых все это происходило в момент самого глубокого сна человека со стандартным графиком работы 5/2. А именно с 3:15-4:00. В это время человека пушкой не разбудишь. Консьержки обычно так же отдыхают в своих комнатках в это время (опыт 5-ого, 3-его 1-ого домов). В-третьих безопасность будет обеспечена в основном благодаря качественной системе видеонаблюдения с записью на жесткие диски в режиме реально времени. Давиче позавчера я был в УК и мы общались по этому вопросу. Очень скоро наш дом будет обеспечен такой системой входной группы. На это уже выделен бюджет застройщиком и в данным момент решаются вопросы с закупкой оборудования и технические моменты. В скором времени система заработает у нас. В качестве примера, можно прогуляться к дому №11 и посмотреть, как у них все это дело работает. У нас будет так же. Вот это пожалуй какая-то гарантия. Однако тупоголовые медвежатники порой и камерами не гнушаются. Но все же камеры, куда более эффективный страж, чем консьержки. Тем более, ну что женщина пенсионного возраста одна сделает протиы 2-3-х бандитов? Максимум вызовет полицию. А пока та с развилки до нас доедет, у нас весь дом обнести можно, при чем по несколько раз подряд. Так что особо иллюзий на счет консьержек в плане безопасности питать не следует. Нет, конечно какой-то резон и гарнат будет от наличия консьержки. Но даже взяв наш подъезд с двумя отдельными входами в него с обратной стороны дома, консьержка ни как не поможет. Она просто не будет видеть этого без видеорегистрации.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:15:18 от Oxygenium »

Галина1101

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Этаж: 5
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #221 : 02 Март 2016, 14:25:59 »
+1
По поводу лестничных дверей хочу добавить, что несколько раз мы с мужем спускались по нашим лестницам, так вот дверь одной из "черных лестниц" была подперта чем-то (можно было бы подумать, что кто-то из жильцов что то носит и что бы не открывать каждый раз так подпер, НО нет), а другой раз дверь, которая со стороны детского сада,  ведет в холл подъезда также была подперта.



P/s: в последствии двери были нами закрыты.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #222 : 03 Март 2016, 10:35:43 »
0
По поводу лестничных дверей хочу добавить, что несколько раз мы с мужем спускались по нашим лестницам, так вот дверь одной из "черных лестниц" была подперта чем-то (можно было бы подумать, что кто-то из жильцов что то носит и что бы не открывать каждый раз так подпер, НО нет), а другой раз дверь, которая со стороны детского сада,  ведет в холл подъезда также была подперта.

P/s: в последствии двери были нами закрыты.
Я думаю, что в этом плане как раз есть резон в консьержках. Это входит в их должн. инструкции. Делать обходы и следить за входными дверьми подъезда, лестниц и пожарных выходов.

Vikaz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #223 : 11 Март 2016, 00:04:44 »
0
Инна, может добавите предложение Александра перед распечаткой объявления которое в подъезде висеть будет. А эти уже пусть такими будут, еще номер телефона, я допечатаю в бланке

Инна, а можно Вас попросить распечатать объявления о консьержке для нашего подъезда (№2)? Может часть если есть возможность? К сожалению, из подъезда никто не откликнулся, а я в декрете и нет принтера дома. Заранее спасибо!

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #224 : 11 Март 2016, 01:04:20 »
0
Инна, а можно Вас попросить распечатать объявления о консьержке для нашего подъезда (№2)? Может часть если есть возможность? К сожалению, из подъезда никто не откликнулся, а я в декрете и нет принтера дома. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я к сожалению сейчас не в Москве.