Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49716 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #180 : 17 Ноябрь 2015, 23:30:57 »
+1
господяяяя...... сколько эмоций :o

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #181 : 18 Ноябрь 2015, 07:46:39 »
0
за 500 р в месяц с квартиры (при том что в подъезде 39 кв.консьержи сидят по 12 часов (при том что не все квартиры платят!!!)
Н всякий случай, у нас 51 шт. квартир в подъезде №3. Вы чем, простите 39 кв. насчитали?  ;D Не по 12 часов, а круглосуточно. Вы видимо мои посты очень не внимательно читаете.

Поищите таких идиоток,которые будут блюсти подъезд за такие деньги((((я то уж знаю)))
Уже нашли. Опять же, читайте внимательно, что я пишу.

Я ПОСМОТРЮ .....КТО БУДЕТ СИДЕТЬ У НАС В ПОДЪЕЗДЕ ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ!!!!!
Не верите? Хотите напрямую пообщаться с консьержками? Звоните мне, сходим с вами в 5-ый дом. Сами все у них и распросите. За одно посмотрите, как у них там все организованно. А вообще, если тема для вас такая животрепещущая, то нужно вам было на общее собрание приходить и слушать, а не на форуме сидеть написывать. Поверьте, многие вопросы отпали бы сами собой. Но готов вам персонально все рассказать. Контакты я вам свои сбросил в личку. Буду дома сегодня после обеда. Звоните.

P.S. И да, согласен. Эмоции приберите немножко. А то создается ощущение, что вы очень близко к сердцу всё это переживаете. Так и до нервного срыва не далеко.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 08:19:51 от Oxygenium »

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #182 : 18 Ноябрь 2015, 08:30:46 »
0
Ценю вашу внимательность. Вы правы. Но сути дела это не меняет.
дело не в внимательности, я внесла ясность в сказанное консьержками(мало ли чего они могут наговорить) :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #183 : 18 Ноябрь 2015, 08:33:31 »
0
(мало ли чего они могут наговорить
Они то как раз и не говорили. Это я обозначил ее, как "старшую консьержку" (в кавычках) так как она занимается подбором консьержек. Сейчас не вспомню ее имя отчество. Работает в среднем подъезде 5-ого дома.  ;)

sanya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 7
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #184 : 18 Ноябрь 2015, 09:23:16 »
0
Подъезд 2 этаж 7, Мы за консьержа.Надеюсь,что с его появлением в подъезде будет хотя бы чисто. То,что сейчас-это ужас.



sokol1968

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Женский
  • *****
  • Уважение: -6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #185 : 18 Ноябрь 2015, 18:10:53 »
+1
Они то как раз и не говорили. Это я обозначил ее, как "старшую консьержку" (в кавычках) так как она занимается подбором консьержек. Сейчас не вспомню ее имя отчество. Работает в среднем подъезде 5-ого дома.  ;)
рЕБЯТА,5 ДОМ ---ЭТО 5 ДОМ....А МЫ 6й И У НАС ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ....
*****

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #186 : 18 Ноябрь 2015, 20:53:26 »
+1
рЕБЯТА,5 ДОМ ---ЭТО 5 ДОМ....А МЫ 6й И У НАС ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ....
На самом деле проблемы по корпусам примерно везде одинаковые, особенно, что касается консьержек. 5-ый дом взят не просто так в качестве примера удачной организации их работы. Я вам больше скажу, на 5-ый дом во многом стоит равняться, в том числе и по сплоченности жильцов и по их дружелюбности. А еще, они давно прекратили тратить время на лишнюю писанину на форуме. И не языком чешут, а действуют и решают свои вопросы. И в этом так же стоит присмотреться к их опыту и многие вещи взять за основу. А там глядишь у нас в доме и лучше будет. 

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #187 : 19 Ноябрь 2015, 14:25:05 »
0
Доброго дня,Соседям и друзьям.Может ослеп я,но не увидел сообщения от моей супруги в данной ветке,а оно было..Удалили? по поводу 3=х входов выходов(что делает услугу консьержа не нужной,на лестницу зайдут и  поднимутся на любой этаж,недоделаной дороги за домом и прочих проблем с отоплением,плитка,балконы.Скажите когда дом полудоделаный-есть смысл мусолить тему консъержей?и кстати по 15 ноября текущего года..кажется изменений нет на доме и внутри его?!или мы с супругой и детьми не о том доме говорим?Не удаляйте не удобные посты,спасибо.Вопрос  тем кто ЗА консьержа.Что вы на данном этапе от него ждете?или если это вопрос не в краткосрочной перспективе,смысл его обсуждать?если дом не жилой даже на половину.Если горят лампочки в окнах,то это не означает,что там жильцы.Кстати по поводу Новостроя.Эта квартира не первая в новострое,и по поводу-где то здесь читал высказывания или мысли соесдей " Нам еще повезло,везде в новострое так,а бывает и хуже",отвечу абсолютно уверенно.НЕТ.НЕ ВЕЗДЕ,далеко не надо ходить зайдите в 11 дом,который сдавался(по документам)вместе с нашим,и ,как говориться,почувствуйте разницу.Не нужно себя утешать.Мы заплатили деньги,а получили х знает что.Наше мнение небольшой но дружной семьи. На данном этапе мы против консъержки,так как оплата услуги сейчас в "никуда".Спасибо.Хорошего всем дня.

Комментарий модератора Настоятельно прошу использовать для обсуждения проблем по дому тему: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1751.0 В этой теме обсуждаем исключительно организацию работы дежурных консьержек в подъездах. Все сообщения не связанные с этим буду удалятся. Как это было сделано с сообщением вашей супруги. Надеюсь на понимание.Так же прошу прибрать ваши эмоции. Вас ни на одном собрании не было! Вы с нами ни разу в УК не сходили. Чесать языком на форуме особого ума не требуется. А вот реально решать проблемы по дому, конкретно ВЫ что для этого сделали? Или только на трёп и подогрев негатива у жильцов вас и хватает? Короче говоря. Пишите мне в личку. Не будем засорять эфир. Если вам лень читать отдельную тему о проблемах по дому, текущих этапах реализации и т.д., нет проблем. Контакты здесь мои в теме так же есть. Звоните, буду рад пообщаться лично и рассказать вам всё персонально при встрече.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 16:43:34 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #188 : 19 Ноябрь 2015, 18:42:58 »
0
На данном этапе мы против консъержки,так как оплата услуги сейчас в "никуда".Спасибо.Хорошего всем дня.
Против, и Бог бы с вами. Никто не заставляет вас платить. Но для чего столько эмоций? И да, вопрос к вам. Случаем дела это не вы объявления о консьержках посрывали в нашем подъезде? Я конечно еще напечатаю, но бумага и краска не резиновые.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 18:51:30 от Oxygenium »

sokol1968

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Женский
  • *****
  • Уважение: -6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #189 : 19 Ноябрь 2015, 19:52:04 »
0
На данный момент консьерж не нужен,,,пока все не утрамбуется,,пока все не вьедут,,,
*****

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #190 : 19 Ноябрь 2015, 20:43:27 »
+1
На данный момент консьерж не нужен,,,пока все не утрамбуется,,пока все не вьедут,,,
На данный момент он как раз еще как нужен! Ибо сейчас нам ремонты подъездов по гарантии застройщик сделает, а из-за бесконтрольного вноса и выноса сройматериалов рабочими, этот весь ремонт через пару тройку месяцев будет работой на корзину. Плюс ко всему, лифты часто ломаются из-за перегруза этими же рабочими стройматериалов. Вы меня простите ради Бога, но вы пока не заселились и проблем не видите. А мы с этим каждый день тут боремся. Бедная уборщица моет подъезды, пару раз занесли смеси строительные, протащили по подъезду и в лифт и от уборки и след простыл. Наличие дежурных консьержек решит все эти проблемы. Плюс ко всему контроль доступа обеспечит. Ибо опять же, мы тут каждый день наблюдаем периодически слоняющихся по дому гастербайтеров и полубомжиков (есть тут один персонаж, все кто живет в доме его знает). Так что консьержи ОЧЕНЬ нужны! И об этом, лично по нашему подъезду дали свое согласие 21 собственник. То есть 21 квартира. Да, пока для старта работы нам не собрать сумму для заключения договора, НО потихоньку люди будут заезжать. Я лично знаком с собственниками, которые мне говорят при встрече, что мы сейчас ремонты свои закончим, въедем и сразу подпишемся за консьержку. Так что не всё так быстро, но организуем это даже не оговаривается. Думаю весной сл. года сделаем.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #191 : 19 Ноябрь 2015, 20:48:15 »
0
по поводу 3=х входов выходов(что делает услугу консьержа не нужной,на лестницу зайдут и  поднимутся на любой этаж
И вам, позволю сделать замечание о ВНИМАТЕЛЬНОСТИ прочтения данной темы. По-моему Инна здесь буквально 1-2 стр. назад уже писала, что двери на лестничные клетки будут закрыты на домофонные ключи. Доступ будет только у собственников и консьержек. Это вообще считаю не аргументом. Вы и сами прекрасно понимаете, что входы и доступы на лестницы не всегда будут на распашку. Их закроют вместе с включением домофонов в подъездах. Пока же этого делать не следует. Если будут интересно почему, звоните мне, объясню, писать замучаюсь тут.

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #192 : 20 Ноябрь 2015, 06:22:02 »
0
Против, и Бог бы с вами. Никто не заставляет вас платить. Но для чего столько эмоций? И да, вопрос к вам. Случаем дела это не вы объявления о консьержках посрывали в нашем подъезде? Я конечно еще напечатаю, но бумага и краска не резиновые.
Оскорбительные подозрения в сторону прилежного,почти многодетного отца?ну ну,это очень по деловому а главное объективно.Спасибо за доверие к соседу.Учтем.
Случаем не я,ибо в лифтах не писаю,мусор на площадках после ремонта не оставляю,а то ,не дай Бог.случаем на меня подумаете.Свой пост писал без эмоций,ровно и спокойно.Если вы рассудили его как эмоциональный,Бог с Вами,расценивайте как хотите, ваше право.По поводу домофонов на лестницу и в другие входы в наш подъезд,согласен,лучше пообщаться лично,и я Вам так же объясню,как проскакивают "гости со всего СНГ"на лестницу за кем либо,и не по одному а по 3-4 человека,и хрен их остановишь без "сайги".А так же многие малолетние(подростки)живущие в нашем доме(будущие),коротая время на лестницах,покуривая и выпивая пиво,консъерж их не увидит.Тем более дом на окраине ЖК и тупиковый.Проезд только к ДетСаду.

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #193 : 20 Ноябрь 2015, 06:32:18 »
0
На данный момент он как раз еще как нужен! Ибо сейчас нам ремонты подъездов по гарантии застройщик сделает, а из-за бесконтрольного вноса и выноса сройматериалов рабочими, этот весь ремонт через пару тройку месяцев ....
Тогда уж ЧОП,да человека 2 минимум.А то "женщина консъерж"справится с рабочими?будут они ее слушать что ли?Юрий,сами же писали про Ваше отношение к "товарищам",где в этом я вас полностью поддерживаю.Но консьерж на вряд ли сможет применить грубую физ силу,что бы некоторым "рабочим" объяснить сколько грузить ,когда и куда.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #194 : 20 Ноябрь 2015, 07:30:25 »
0
Тогда уж ЧОП,да человека 2 минимум.А то "женщина консъерж"справится с рабочими?будут они ее слушать что ли?Юрий,сами же писали про Ваше отношение к "товарищам",где в этом я вас полностью поддерживаю.Но консьерж на вряд ли сможет применить грубую физ силу,что бы некоторым "рабочим" объяснить сколько грузить ,когда и куда.
Давайте так, выбирайте свободный день, я найду время и мы с вами сходим в 5-ый дом. Я договорюсь, вы пообщаетесь лично с председателем дома и с консьержками. Зададите свои вопросы. Всё выясните. Просто вы меня поймите, я собрание проводил именно для того, чтобы всем собственникам объяснить все эти нюансы, на все ваши вопросы были ответы. Вы на собрание не пришли. Теперь мне получается расписывать тут по второму кругу? Ну это ни времени у меня нет ни сил. Проще действительно встретится и всё вам объяснить и показать. Сделаете свои выводы. Это только в том случае если у вас и правда есть желание увидеть, как всё обстоит на самом деле, а не как вам кажется. Координаты в закрепленной теме наверху, мои есть. Звоните, я готов с вами пообщаться лично. Писанина в ответах на форме отъедает очень много времени и не всегда эффективно доносится информация. Пожалуйста, я открыт к диалогу. Но если же вы четко решили не платить, что вам консьержка не нужна, тогда ок, давайте на этом и закончим этот разговор. Вас никто не принуждает и не уговаривает это делать. В конце концов это ваше право.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 07:33:31 от Oxygenium »