Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49711 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #150 : 23 Октябрь 2015, 15:31:59 »
0
Ну значит без 50% обойдемся.  Если  надо то и 146% сделаем) Если УК с этим согласится.

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #151 : 23 Октябрь 2015, 16:04:14 »
0
Для утверждения вопроса с консьержками нужно минимум 50% голосов СОБСТВЕННИКОВ. Где мы их выуживать будем, если вон больше половины тел. номеров вне зоны, или не обслуживаются?
Тоже самое касается и установки пандусов в 1, 2 и 4 подъездах. В 3 он уже есть, для тех кто не в курсе. Будут пандусы, сможем организовать колясочные. Это те самые "закутки" на первых этажах. От каждого подъезда нужно заявление и подписи. И обязательное согласие тех, кто живет на первых этажах. Если хоть один против (кто на первом этаже живет) - пандусов не будет. Оставлять там естественно можно будет не только коляски, но и велосипеды, мотороллеры, самокаты и т.д. Двери железные к колясочным ставить придется за наш с вами счет. Если подписи соберем, Орлов пообещал, что проблем с установкой пандусов не будет. Сделают сразу.  У кого какие мысли на этот счет? Сейчас займемся или как ремонты закончатся?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #152 : 23 Октябрь 2015, 16:12:22 »
0
В 3 он уже есть, для тех кто не в курсе.
Наташ, еще раз. В нашем подъезде пандус мы выбивали отдельно, по причине того, что только у нас во всем доме лестница идет К ЛИФТАМ!!! Во всех остальных подъездах лестницы к лифтам нет. Следовательно коляски проезжают без проблем. Пандусы к колясочным, это не первоочередная необходимость. В нашем случае, в 3-ем под., наши жены таскали коляски на руках! Тут ведь разницу надо понимать.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #153 : 23 Октябрь 2015, 19:44:11 »
0
Докладываю. Значит сходил я в УК и всё подробно разузнал. Смотрите, чтобы не писать тут по пять страниц, да и донести до всех, а не только тех кто сидит на форуме, предлагаю нам всем собраться. При этом сейчас, нужно будет собраться именно всем домом, а не поподъездно. На собрании я подробно смогу рассказать, как это всё организованно и работает в 5-ом доме. Показать варианты договоров, пообщаться о всех деталях. Я так же покажу примеры договоров и необходимые документы. При этом я думаю, что собрание нужно будет делать не раньше выходных сл. недели, так как в УК мне пообещали помочь обзвонить всех собственников, кто еще не заселился, чтобы они так же смогли принять участие и послушать. Как думаете, делаем собрание по поводу консьержек?

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #154 : 23 Октябрь 2015, 21:13:58 »
0
Докладываю. Значит сходил я в УК и всё подробно разузнал. Смотрите, чтобы не писать тут по пять страниц, да и донести до всех, а не только тех кто сидит на форуме, предлагаю нам всем собраться. При этом сейчас, нужно будет собраться именно всем домом, а не поподъездно. На собрании я подробно смогу рассказать, как это всё организованно и работает в 5-ом доме. Показать варианты договоров, пообщаться о всех деталях. Я так же покажу примеры договоров и необходимые документы. При этом я думаю, что собрание нужно будет делать не раньше выходных сл. недели, так как в УК мне пообещали помочь обзвонить всех собственников, кто еще не заселился, чтобы они так же смогли принять участие и послушать. Как думаете, делаем собрание по поводу консьержек?
Цель собрания какая? Получить информацию и принять решение? Не вижу никаких причин по которым это собрание не провести.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #155 : 23 Октябрь 2015, 23:01:18 »
0
Цель собрания какая? Получить информацию и принять решение? Не вижу никаких причин по которым это собрание не провести.
Ну да, то есть на собрании я хотел бы донести всю собранную мной информацию, какие шаги необходимо сделать, чтобы у нас появились консьержки. Плюс ко всему обсудить ряд моментов с этим связанных. Ну ок. Тема готова: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1822.0
Объявление завтра расклеим по подъездам. Надеюсь придут люди.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 23:38:18 от Oxygenium »

Ha-limon

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +20
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #156 : 26 Октябрь 2015, 01:13:39 »
0
Так консьержи через УК планируются или как? Если нет - как деньги собирать с учетом того, что не все будут "за", кто-еще не живет, кто-то просто не захочет платить, а часть квартир вообще не продана?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 01:17:39 от Ha-limon »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #157 : 26 Октябрь 2015, 09:11:02 »
+2
Так консьержи через УК планируются или как? Если нет - как деньги собирать с учетом того, что не все будут "за", кто-еще не живет, кто-то просто не захочет платить, а часть квартир вообще не продана?
Вот как раз все эти вопросы обсудим на собрании. Сначала выслушаем Юру,узнаем какие схемы возможны.
А так я с вами согласен. Вопросы правильные.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #158 : 26 Октябрь 2015, 09:20:56 »
0
Так консьержи через УК планируются или как? Если нет - как деньги собирать с учетом того, что не все будут "за", кто-еще не живет, кто-то просто не захочет платить, а часть квартир вообще не продана?
Я готов ответить на все орг. вопросы и рассказать, как это всё работает у дома №5 на собрании. Также, захвачу документы  и мы обо всём детально пообщаемся при встрече. Здесь это расписывать очень долго, да и большая половина собственников на форуме не сидит. Дождитесь плз. воскресенья, вы всё узнаете.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 09:23:12 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #159 : 27 Октябрь 2015, 10:46:07 »
0
Для примера выкладываю стандартные должностные инструкции консьержек (по аналогии с домом №5). Также, предварительный расчет заработной платы и затрат на организацию раб. места и комнаты отдыха. На собрании детально обсудим по каждому пункту. Прошу не воспринимать данные "наброски" в качестве окончательно утвержденных. Это черновые варианты для обсуждения.

На собрании желательно присутствие юридически подкованных жителей нашего дома. Особенно в направлении жилищного кодекса. У нас вообще есть такие люди в доме, готовые помочь грамотно подготовить документы, протоколы и т.д.?

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #160 : 27 Октябрь 2015, 20:48:16 »
0
Для примера выкладываю стандартные должностные инструкции консьержек (по аналогии с домом №5). Также, предварительный расчет заработной платы и затрат на организацию раб. места и комнаты отдыха. На собрании детально обсудим по каждому пункту. Прошу не воспринимать данные "наброски" в качестве окончательно утвержденных. Это черновые варианты для обсуждения.

На собрании желательно присутствие юридически подкованных жителей нашего дома. Особенно в направлении жилищного кодекса. У нас вообще есть такие люди в доме, готовые помочь грамотно подготовить документы, протоколы и т.д.?
Юр, а о каких документах речь идёт?  Если протокол собрания, то шаблон можно из интернета вытащить.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #161 : 27 Октябрь 2015, 22:21:24 »
0
Юр, а о каких документах речь идёт?  Если протокол собрания, то шаблон можно из интернета вытащить.
Да. На будущее нужны будут протоколы для сбора подписей по подъездам. Сам договор с приложениями. В принципе мне в УК дали договора, которые раньше они заключали с консьержками. Можно его взять за основу. Ну и ряд там юридических вопросов имеется. Я думаю на месте как раз пообщаемся.

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #162 : 28 Октябрь 2015, 12:37:21 »
0
Народ,видимо большинство не в курсе,что УК не может предоставить услугу консьерж,так как один из жителей первой очереди писал заяву в ГЖИ на тему,навязывания доп услуг(той самой консьержки) и ГЖИ таки решило,что он прав. УК может нам предоставить такую услугу только при 100% за от жителей дома,если хоть одна квартира будет против,то услугу на дом они такую поставить не смогут. Жители дома №5 организовали себе сами консьержек,платят сами,УК дала им ключи от консьержных. Видимо, другого выхода нет

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #163 : 28 Октябрь 2015, 16:46:37 »
0
Народ,видимо большинство не в курсе,что УК не может предоставить услугу консьерж
Большинство как раз в курсе.  ;) И в этой теме уже ни раз обсуждалось. Мы пойдем по пути 5-ого дома.

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #164 : 28 Октябрь 2015, 17:06:27 »
0
ну я причину имел в виду) Просто я думаю они и сами бы не прочь эту услугу предоставлять,как-никак дополнительные поступления в бюджет им не помешаюТ :D