Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49699 раз)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #135 : 14 Октябрь 2015, 10:41:50 »
0
Лен, привет! Значит смотри, как было. К нам приезжала жилинспекция и представители учредителей УК. Так как наш дом признали проблемным и чуть не дошло уже до СМИ и прокуратуры. Так вот там эта Марина и присутствовала и оставила свои координаты с ИГ нашего дома. Это один момент. А еще  чистая случайность. Я зашел в инженерную в УК. Хотел уточнить по неоднократному игнору моих заявлений. А там девушка в пальто отдавала какие-то распоряжения. Она послушала всё мое наболевшее высказанное в УК и подключилась. Так вот это именно там Марина и оказалась. А ее как я понял УК побаивается и слушается беспрекословно. Так как она и над Зуевой стоит. Далее она уже мне сама звонила, уточняла про наше собрание, про список проблем по дому. Она сроки согласовывала по устранению проблем. В общем как-то само собой так получилось, что она взялась за наш дом и с нами контакт поддерживает.
Ага, приветик!  :)
Ну Вам крупно повезло, ребята!  ;) Остается только порадоваться и пожелать прогрессивной, совместной работы!

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #136 : 14 Октябрь 2015, 10:50:52 »
0
Маш, я не переиначивал. И тем более как самому нравится.  :( Просто слышал звон, но не знал где он. Описал, как было в меру того, что слышал.  Ну извините коли так.  :( Спасибо, что поправила и рассказала истину.
Да извиняться то не за что.

Так если я правильно понял, три этих месяца уже пол года назад как прошли? И какая теперешняя ситуация?
Три месяца прошли, УК наша же и выиграла конкурс по нашим домам, условия такие же.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #137 : 14 Октябрь 2015, 10:52:23 »
0
EMA, Спасибо большое за разъяснение!!!

Значит все в наших руках. Надо писать в УК обращение в котором просить обеспечить нас консьержами. Надо только подумать как проводить голосование? Думается, что лучше нам самим.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #138 : 14 Октябрь 2015, 11:29:02 »
0
Три месяца прошли, УК наша же и выиграла конкурс по нашим домам, условия такие же.
То есть всё-нормально так? Мы можем нашими домами оформляться по консьержкам и заключать с ними договора через УК, я правильно понимаю?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #139 : 14 Октябрь 2015, 11:38:38 »
0
Ну Вам крупно повезло, ребята!   Остается только порадоваться и пожелать прогрессивной, совместной работы!
Ну повезло, это понятие относительное. Если учесть, что у нас пол дома родителей, своих детей в зимние комбезы кутает, чтобы не заболели, а на людей с высоты плитка падает с лестничных балконов, квартиры заливаются и короба отваливаются, то в этом плане везение понятие растяжимое. Да и у меня почему-то какое-то предчувствие, что на долго этой Марины может не хватить. Слишком глобальные существуют проблемы в нашем доме, которые простыми доступными способами далеко не всегда разрешимы. По хорошему, дом надо сносить и строить заново. При чем ГРАМОТНО! Учитывая все технологические особенности систем и проектировки. Да еще и под контролем проектной организации по нашим сериям домов - ОПА. )) Но ведь мы все прекрасно понимаем, что это песня про белого бычка. Да и потом дом строили ЧУРКИ. За время строительства их бригады раз 10 поменялись. А для них какие-то планы, проекты, нормативы это вообще вещи запредельные. Вот в результате и имеем, то что имеем. Захотел на нашем доме девелопер сэкономить по максимуму? Сэкономил. Результат на лицо. Эта же Марина сказла, что 75% всех заявлений в диспетчерскую исходит именно от нашего дома. Но мы не отчаиваемся. У нас вообще в стране народ правильный живет. По принципу рассчитывай на худшее, но надейся на лучшее. Народ закалённый. Натерпевшийся. Любой кризис переживем! Вот не дай Бог будет атомная война. Все сдохнут, а русский выживет. Ну и евреи еще. Эти проныры вообще всех переживут.  ;D

Впрочем эта тема не для темы за консьержек. Прошу прощения за тавтологию.  :)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 11:40:24 от Oxygenium »

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #140 : 14 Октябрь 2015, 13:29:56 »
0
EMA, Спасибо большое за разъяснение!!!

Значит все в наших руках. Надо писать в УК обращение в котором просить обеспечить нас консьержами. Надо только подумать как проводить голосование? Думается, что лучше нам самим.

То есть всё-нормально так? Мы можем нашими домами оформляться по консьержкам и заключать с ними договора через УК, я правильно понимаю?

Нет, вы оба видимо не правильно поняли меня. УК не будет заниматься нашими консьержками, т.к. по условиям конкурса на право управления нашим жилым фондом, у нас консьержек не должно сидеть.

Я думаю, что тут два варианта:
либо самим искать, обеспечивать условия и платить,
либо ждать пока наберется 100% (85, 50, смотря что придумает УК) собственников (не жильцов, а владельцев), собирать подписи и требовать от УК обеспечить данную услугу.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #141 : 14 Октябрь 2015, 13:39:38 »
0
Вот! То о чем я изначально и говорил. Так что на сегодняшний момент про организацию работы консьержек через УК можно забыть. На мой взгляд быстрее ТСЖ будет организовать, чем ждать у моря погоды... Я могу ошибаться. Поправьте меня.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #142 : 14 Октябрь 2015, 14:51:55 »
0
Вот! То о чем я изначально и говорил. Так что на сегодняшний момент про организацию работы консьержек через УК можно забыть. На мой взгляд быстрее ТСЖ будет организовать, чем ждать у моря погоды... Я могу ошибаться. Поправьте меня.
Ну а зачем нам 100% голосов? Можно и текущими силами попробовать официально обратиться и посмотреть, что ответят. Поэтому я и говорю, что предварительно с Мариной надо этот вопрос перетереть.
Если откажут. То у нас будет официальный отказ.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #143 : 14 Октябрь 2015, 16:02:00 »
0
В продолжение темы, Юрий вот тут вы меня напугали, реально.. если все , как вы говорите, а похоже, что это правда, предлагаю дождаться что исправит УК, и если все будет буксовать, у меня есть выход на продюсера 360ТВ, я его нашла еще по поводу экологии и коксового завода, но думаю, им будет интересно сделать репортаж.. можете смело шантажировать этим УК и застройщика. Если что, шумиху мы им устроим на все подмосковье

Ну повезло, это понятие относительное. Если учесть, что у нас пол дома родителей, своих детей в зимние комбезы кутает, чтобы не заболели, а на людей с высоты плитка падает с лестничных балконов, квартиры заливаются и короба отваливаются, то в этом плане везение понятие растяжимое. Да и у меня почему-то какое-то предчувствие, что на долго этой Марины может не хватить. Слишком глобальные существуют проблемы в нашем доме, которые простыми доступными способами далеко не всегда разрешимы. По хорошему, дом надо сносить и строить заново. При чем ГРАМОТНО! Учитывая все технологические особенности систем и проектировки. Да еще и под контролем проектной организации по нашим сериям домов - ОПА. )) Но ведь мы все прекрасно понимаем, что это песня про белого бычка. Да и потом дом строили ЧУРКИ. За время строительства их бригады раз 10 поменялись. А для них какие-то планы, проекты, нормативы это вообще вещи запредельные. Вот в результате и имеем, то что имеем. Захотел на нашем доме девелопер сэкономить по максимуму? Сэкономил. Результат на лицо. Эта же Марина сказла, что 75% всех заявлений в диспетчерскую исходит именно от нашего дома. Но мы не отчаиваемся. У нас вообще в стране народ правильный живет. По принципу рассчитывай на худшее, но надейся на лучшее. Народ закалённый. Натерпевшийся. Любой кризис переживем! Вот не дай Бог будет атомная война. Все сдохнут, а русский выживет. Ну и евреи еще. Эти проныры вообще всех переживут.  ;D

Впрочем эта тема не для темы за консьержек. Прошу прощения за тавтологию.  :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #144 : 14 Октябрь 2015, 19:19:45 »
0
В продолжение темы, Юрий вот тут вы меня напугали, реально.. если все , как вы говорите, а похоже, что это правда, предлагаю дождаться что исправит УК, и если все будет буксовать, у меня есть выход на продюсера 360ТВ, я его нашла еще по поводу экологии и коксового завода, но думаю, им будет интересно сделать репортаж.. можете смело шантажировать этим УК и застройщика. Если что, шумиху мы им устроим на все подмосковье
Ну вы так уже прям сильно не пугайтесь.  :) Всё не так уж критично, как кажется. Просто вот скажем по поводу отопления это уже понятно, что мы будем так же мучатся каждый год. Воздух гонять и т.д. Неправильно спроектировали эту систему изначально. И на самом деле я конечно несколько утрировал в своем сообщении по поводу сноса дома и постройки заново. Не стоит уж прям буквально это так всё воспринимать.  :) Главное понять суть. Из-за чего именно наш дом стал проблемным. Я вот очень надеюсь, что все эти проблемы УК решит. Не забывайте, что всё-таки это новостройка, а в новостройках это всегда так. Сплошь и рядом. Со временем всё это устранится и решится. Будем жить нормально. В обжитом районе и доме. Но пока что есть, то есть. Воюем, как говорится.  А СМИ хорошо, это один из наших козырей. У меня так же есть завязки в Останкино. Так что если что подключим и СМИ. Пока надо до конца попробовать всё сделать по нашей схеме. Тем более, что УК не поворачивается явно к нам опой.

Ha-limon

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +20
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #145 : 19 Октябрь 2015, 23:00:51 »
0
Кто-нибудь читал Договор с УК? Там в приложениях указана даже стоимость услуги "консъерж" - 470р. И вообще, представители УК,такое ощущение, что только и умеют жаловаться на строителей. А сами то - убирать в подъездах не получается, консъержами заниматься не будем, лифты ремонтировать и запускать пассажирские не хотим, с наружным освещением вопрос решить не можем, в коридорах (где мусоропровод) свет днем не включим - поднимайтесь с детишками по лестнице да ходите по темным коридорам - а все эти вопросы в непосредственном ведении именно УК.  Т.е. деньги платите в полном объеме, а отдача минимальная. Их первоочередная задача создать комфортные условия проживания для нас - жильцов особенно учитывая, что тарифы они выставляют по максимальной планке, а не соразмерно качеству оказываемых услуг. Если УК не изменит свой подход, возможно нам всем со временем придется задуматься о создании ТСЖ...

Комментарий модератора Просьба не захламлять эфир. О проблемах по нашему дому, пишем тут: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1751.0 В этой теме обсуждаем вопрос с консьержками. Спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 11:28:55 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #146 : 23 Октябрь 2015, 11:24:38 »
0
Кто-нибудь читал Договор с УК? Там в приложениях указана даже стоимость услуги "консъерж" - 470р. И вообще, представители УК,такое ощущение, что только и умеют жаловаться на строителей.
Договор все читали. За этот пункт вы разве платили по факту? Нет. И никто не платил. О чем речь тогда?

По всему остальному прошу писать в этой теме: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1751.0
Туда же, все ваши недовольства плз.

P.S. если бы внимательнее изучили форум по нашему корпусу, то многие вопросы у вас отпали бы сами собой.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 11:27:25 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #147 : 23 Октябрь 2015, 12:17:40 »
0
Возвращаясь к вопросу о консьержках. Вчера в УК, Марина Евгеньевна спросила нас с Юлей, какие настроения у жильцов нашего дома в отношении консьержки. Хотите? Мы к сожалению не смогли детальнее обсудить этот вопрос, так как больше были сосредоточены на решении проблем по дому. Как будет время, я схожу к Зуевой и разузнаю, как все организованно в ДСК-шных корпусах. У них там консьержки есть.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #148 : 23 Октябрь 2015, 13:07:53 »
0
Возвращаясь к вопросу о консьержках. Вчера в УК, Марина Евгеньевна спросила нас с Юлей, какие настроения у жильцов нашего дома в отношении консьержки. Хотите? Мы к сожалению не смогли детальнее обсудить этот вопрос, так как больше были сосредоточены на решении проблем по дому. Как будет время, я схожу к Зуевой и разузнаю, как все организованно в ДСК-шных корпусах. У них там консьержки есть.
А что тут сомневаться? Если УК готова обеспечить нас консьержами за 470 рублей в месяц с квартиры, то судя по этой тебе в целом большинство согласно. Если это так, то это уже конкретное предложение которое можно ставить на голосование.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #149 : 23 Октябрь 2015, 14:07:17 »
0
А что тут сомневаться? Если УК готова обеспечить нас консьержами за 470 рублей в месяц с квартиры, то судя по этой тебе в целом большинство согласно.
Судя по этой теме, тут отписалось от силы человек 10. Для утверждения вопроса с консьержками нужно минимум 50% голосов СОБСТВЕННИКОВ. Где мы их выуживать будем, если вон больше половины тел. номеров вне зоны, или не обслуживаются? Можно конечно собрание сделать. Я все уточню в УК. На собрании расскажу. Но придут чел 20-30. Ну соберем подписи, но ведь это даже не 1/3 всех собственников! Смысл сейчас будет собираться, решать вопрос?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 14:09:00 от Oxygenium »