Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
48 (77.4%)
ПРОТИВ
14 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Консьерж в нашем доме - быть или не быть?  (Прочитано 49687 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #105 : 13 Октябрь 2015, 09:04:12 »
+1
И вообще. Я склонен думать, что когда до дела дойдет, нужно будет поподъездно решать с консьержками, а не общим домом. Возможно это будет правильнее.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #106 : 13 Октябрь 2015, 09:10:08 »
0
не надо платить за владельцев трешек! платите за себя. За владельцев трешек вы будете платить, как раз, в случае, когда владельцы трешек по вашей схеме откажутся платить за двушки. консьерж это не общедомовой расход, а хотелка жильцов.
Хотелка. Но по факту это затраты всего дома в общем. По существу являющиеся общедомовыми. Соответсвенно и принципы распределения затрат должны соответствовать им.
Аналогично могу сказать, что при таком раскладе многие владельцы двушек откажутся платить. И за них будут платить владельцы трешек.
Я тут никого не пытаюсь ни в чем убедить. Просто вы должны понимать, что есть мнение отличное от вашего. И к моменту принятия решения о консьерже будет значительно большее количество людей как согласных, так и не согласных. Причем я думаю существенная часть откажется от той или иной схемы оплаты. Таким образом затраты лягут на согласных.
У нас тут голосование и соц опрос?  Я за, в случае оплаты через квитанцию, при посредничестве УК, с градацией платежа по площади квартиры.
Остальные варианты для себя нахожу неприемлимыми. Может быть, в крайнем случае, и без градации, но ТОЛЬКО через УК.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #107 : 13 Октябрь 2015, 09:14:10 »
0
Сегодня Маме звякну, спрошу как у них в доме организован этот процесс. Ну не верю я, что именно по площади везде платят за консьержку...

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #108 : 13 Октябрь 2015, 09:18:34 »
+1
поспрашивал у коллег сейчас: троицк - 300 р. с каждой квартиры, москва коньково - 550р с квартиры...

не нашел где консьерж расчитывается исходя из площади и темболее количества комнат.

а ваше, Александр,  желание  в чем то съекономить (исправил) я понимаю, но не принимаю.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 09:48:22 от Андрей181 »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #109 : 13 Октябрь 2015, 09:24:02 »
0
Значит смотрите. Позвонил маме. Она у меня в коньково живет на островитянова. Там у них вообще хитро всё. Консьержка устроена через УК. Да официально сотрудник УК. То есть как и дворники, как и уборщицы и т.д. Так вот ей официально платится по квитанции с общедомовых нужд по 15К руб. в месяц. И эта сумма действительно делится согласно квадратным метрам, типа как за общедомовые нужды. Так же как идет ЗП бухгалтерам управляющей, слесарям, диспетчерам и т.д. А еще они поквартирно ей доплачивают по 300 руб с каждой квартиры. Не зависимо от площади. То есть есть оф. часть оклада через УК и там по квитанции все платят, а есть не оф. часть (конверт). В общей сложности они за нее платят по 500р. в месяц. На мой вопрос, а как решается проблема, если кто-то у вас скажем откажется эти 300р. платить. Дескать не хочу и фиг вы чего со мной по закону сделаете. Мама сказала ни как не решается. Платим всё-равно по 300 руб. с квартиры.  ;D
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 09:29:28 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #110 : 13 Октябрь 2015, 09:25:21 »
0
а ваше, Александр,  желание хоть в чем то съекономить и схалявить я понимаю но не принимаю.
Желаний моих вы знать не можете. Во вторых упрекать меня в чем то не имеете права. Этим высказыванием вы меня оскорбляете. Прошу вас удалить ваше сообщение и извиниться передо мной.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #111 : 13 Октябрь 2015, 09:29:52 »
0
Значит смотрите. Позвонил маме. Она у меня в коньково живет на островитянова. Там у них вообще хитро всё. Консьержка устроена через УК. Да официально сотрудник УК. То есть как и дворники, как и уборщицы и т.д. Так вот ей официально платится по квитанции с общедомовых нужд по 15К руб. в месяц. И эта сумма действительно делится согласно квадратным метрам, тира как за общедомовые нужды. Так же как идет ЗП бухгалтерам управляющей, слесарям, диспетчерам и т.д. А еще они поквартирно ей доплачивают по 300 руб с каждой квартиры. Не зависимо от площади. То есть есть оф. часть оклада через УК и там по квитанции все платят, а есть не оф. часть (конверт).
Вот уже более менее нормальная схема. Но опять же кто собирает эти 300 рублей? И все ли платят?
Поспрашивал у коллег. У всех это сидит в общедомовых расходах (Химки, Куркино,  Университет). Правда дома там не эконом класса.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #112 : 13 Октябрь 2015, 09:32:23 »
0
Андрей181, AlexandrB, Мужики. Прекращайте! Эдак мы сейчас не пойми до чего договоримся. У каждого свое мнение. Оскорблять никого нельзя! Каждый по своему воспринимает сказанное. Предлагаю пожать друг другу руки, сбавить пыл и не развивать дальше конфликтную ситуацию. Я за здоровый спор, ибо в споре рождается истина. Но я против перехода на личности и взаимную перепалку!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #113 : 13 Октябрь 2015, 09:36:24 »
0
Вот уже более менее нормальная схема. Но опять же кто собирает эти 300 рублей? И все ли платят?
Поспрашивал у коллег. У всех это сидит в общедомовых расходах (Химки, Куркино,  Университет). Правда дома там не эконом класса.
Воот! То есть таким образом мы как-то придем к общему знаменателю, чтобы и овцы целы и волки сыты, как говорится. По поводу не оплаты этих 300р. каким-то квартирами. Мама сказала, что у них это редкость вообще. Бывают задолженности, вывешиваются списки не оплативших квартир и как правило все платят в итоге. Но они никогда не платили более 300р. уже много лет. Раньше 200р. было. Сейчас подняли с учетом инфляции и т.д. до 300р. Такая схема при этом всех устраивает при чем по всему дому. Белая часть через квитанцию, серая на руки. Все довольны. В итоге там в квитанции какие-то копейки на самом деле они платят ибо эта сумма официальная  в 15К руб. в пересчете за каждую квартиру по квадратуре. Это для них даже не заметно. Мама сказала, что вообще не заметила каких-либо изменений после появления консьержки. Ну может там где-то на сколько то рублей. )) Вот вам и вариант схемы оплаты, которая у людей уже более 10 лет работает без проблем.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 09:42:05 от Oxygenium »

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #114 : 13 Октябрь 2015, 09:47:27 »
0
Желаний моих вы знать не можете. Во вторых упрекать меня в чем то не имеете права. Этим высказыванием вы меня оскорбляете. Прошу вас удалить ваше сообщение и извиниться передо мной.

сообщение ПОДправил, а вот извиняться мне не за что. Я сейчас тоже могу врубить терпилу и оскорбиться на ваше желание проскочить за мой счет. Но мы взрослые мужчины (я надеюсь), и если у вас есть острая необходимость в моих извинениях - только личная встреча.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #115 : 13 Октябрь 2015, 10:01:30 »
+2
В общем все решит общее голосование. Сейчас мы можем сформировать только перечень вариантов оплаты. И представить их на общее голосование жильцов. Остальное это пустая трата времени.
Юра, если есть возможность, попробуй уточнить у мамы как они сделали так, чтобы УК этим занялась?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #116 : 13 Октябрь 2015, 10:19:07 »
0
Юра, если есть возможность, попробуй уточнить у мамы как они сделали так, чтобы УК этим занялась?
Ок. Я у нее спрошу, она уточнит.

Ромка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #117 : 13 Октябрь 2015, 10:53:21 »
0
А в чём спор на общем собрании как большинство проголосует так и платить будут, с квадратного метра, с комнаты, или с квартиры. Постоянная величина кол-во квартир, комнаты можно объединить, квадратные метры уменьшить.
9044713671 двушка справа от лифта

Ромка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #118 : 13 Октябрь 2015, 10:56:09 »
0
Ок. Я у нее спрошу, она уточнит.
Да, тут кроме самого желание УК заниматься этим вопросом других вариантов нет, по закону их не заставишь.
Остаётся верить в Марину  ;D ;D ;D
9044713671 двушка справа от лифта

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Консьерж в нашем доме - быть или не быть?
« Ответ #119 : 13 Октябрь 2015, 11:05:00 »
0
Я тоже готова платить за консъержа и за другие блага человечества и 700 и 1000, но только при условии одинаковой суммы для всех. Достаточно того, что мы итак платим за общедомовое содержание по площади квартиры ( хотя тоже не понимаю логику и в этом). А вот, чтобы оплачивать консъержа по комнатам, это полный бред. Ни разу с таким не встречалась не я , не мои друзья и родственники.
И даже если собственники 1,2 комнатных квартир (их большинство в доме) решит оплачивать по площади, то никто никогда не заставит платить тех, кто этого не хочет. А собственники трешек врядли согласятся. Как-то так :-)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 11:10:50 от Inna »