Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О приемке квартир в нашем доме  (Прочитано 61654 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #435 : 01 Май 2015, 23:13:12 »
0
Надолго?

это был первый вопрос,который я риторически задала при входе в квартиру)))) но все-таки очень надеюсь, что со светом больше передряг не будет)

Анна A

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #436 : 04 Май 2015, 21:35:10 »
0
Сегодня была в нашем доме: свет - есть, вода - есть, лифты - работают  :)
Огорчает внешний вид, имхо, с октября почти ничего не изменилось... только со стороны 1 корпуса почистили, сторона с входом в подъезд остается не изменой, даже спуска нет, на площадках много битого стекла, вся электрика наружу, везде провода оголенные, стояк с электрикой (или как это правильно называется) раскрыт...

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #437 : 04 Май 2015, 21:57:03 »
0
Надолго?:)
3 секция сегодня в пролете :) лифт стоит

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #438 : 04 Май 2015, 22:19:43 »
+5
И так друзья. Сегодня удалось побывать на объекте. Для начала вкратце отвечаю на насущные вопросы:

1) Электричество есть. Розетки работают. Свет есть. ВЕЗДЕ.
2) Вода, по крайней мере холодная, есть. Правда пришлось с этим повозится.
3) Лифты работают. ВЕЗДЕ.

Теперь обо всем по порядку. И начну пожалуй с главного, с лифтов. Лифты запустили во всех секциях. На сколько я понял работает только один грузовой лифт, чего вполне достаточно для начала ремонта. По нашей 2-ой секции могу сказать, что к ремонту по сути можно приступать.

Правда по моему стояку (угловые двушки), чтобы пустить воду пришлось залезть на чердак и включить главный вентиль подачи воды. Проверил, в квартире пошла холодная. Но вернулся на чердак и благополучно центральный вентиль перекрыл. Мало ли где на этажах краны не закрыты в санузлах, хлынет на пол и зальет соседей. Этот вопрос завтра официально пусть решает новый прораб. Но по сути, лично я, о воде уже в курсе, так что обмануть меня будет очень сложно.

По электричеству. Зашел в квартиру. Повключал все автоматы в квартире. Тишина... Розетки мертвые. Света нет. В коридоре на этаже нашел под  счетчиком электричества, внизу, еще один силовой автомат. Включил его и вуаля! Розетки заработали. Так что если кто-то столкнется с той же проблемой, не спешите паниковать. Проверьте этот самый магистральный автомат под счетчиком вашей квартиры.

В подъездах, по крайней мере в нашем, грязно. Много строительного мусора. Равно как и на этажах не убрано. Но можно и закрыть глаза на это. В любом случае этого строительного мусора будет еще больше. Кстати на 10-ом этаже уже как я понял во всю идет ремонт. Со мной в лифт зашел парень, по всей видимости рабочий и вышел на 10-ом, я обратил внимание на груду зеленых строительных мешком с мусором у них на этаже. Скорее всего у кого-то ремонт уже идет полным ходом. Выходя из подъезда столкнулся еще с соседями. Мужчина с переноской с грудным ребенком и женщина с дочкой лет 5-и заходили в подъезд. Потихоньку жизнь появляется.  :)

На придворовой территории по прежнему не вах. Грязь, песок, мусор, хлам. Брусчатка лежит штабелями вдоль каждого подъезда, но еще не уложена как это сделано у 7-8 корпусов. Внешний вид дома, особенно в районе подъездов и первых этажей просто ужасен! Все зашарпано, грязно, в каких-то разводах, подтеках... Смотреть противно если честно. Вокруг дома везде примерно та же история. А вот с облицовкой худо бедно разобрались. Правда не до конца. И местами все равно еще не доделали. Около 1-ого подъезда, когда я выходил из дома, суетились работяги. Приехал кран "Ивановец". Их там у подъезда наверное штук 15 рабочих сновало. Праздник, а эти суетятся. Это хорошо. Да! Чуть не забыл. Все двери, входы и выходы, ВЕЗДЕ открыты на распашку. Как было, так и осталось. Реально проходной двор. Может зайти кто угодно, куда угодно и когда угодно. Достаточно уже того, что я беспрепятственно проник на чердак дома и там мог хозяйничать, как душе угодно. А ведь там центральные вентили коммуникаций. Там же вентиляция и многое др. Ладно это был я, а так то может быть кто угодно посторонний. Короче говоря, ни охраны, ни замков, НИЧЕГО! Мало им кабеля видно посрезали в прошлый раз. Готовятся к новому инциденту по ходу дела.

В общем и целом, резюмируя, скажу так. Колесо крутится. Не так быстро как хотелось бы, но какой-то прогресс есть. По сути к ремонту можно приступать. Для этого есть всё необходимой, в том числе долгожданные лифты. По крайней мере пока всё фурычит.  :)

Выкладываю немного фоток для общего понимания происходящего у нас.

« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 22:30:48 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #439 : 04 Май 2015, 22:21:53 »
+1
И еще фотки


Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #440 : 04 Май 2015, 22:23:52 »
0
Речка Купелинка

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #441 : 04 Май 2015, 23:00:38 »
0
Спасибо большое за отличные новости! :)
Завтра идем за ключами, надеюсь, уже удастся прокатиться на лифте! ;)
Всем удачного начала ремонтов :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #442 : 04 Май 2015, 23:07:19 »
0
Завтра идем за ключами, надеюсь, уже удастся прокатиться на лифте!
Удачного вам получения.  ;)

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #443 : 05 Май 2015, 00:01:48 »
0
Спасибо большое за отличные новости! :)
Завтра идем за ключами, надеюсь, уже удастся прокатиться на лифте! ;)
Всем удачного начала ремонтов :)
Юля, катайтесь, но только не топите)
С уважением, Ваши соседи снизу
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #444 : 05 Май 2015, 02:04:56 »
0
Речка Купелинка

КАК Вы до нее доехали??! )))) я уже давно хочу туда пробраться, но муж бухтит и отказывается))

PS завтра будем на объекте в 12 и в 14 часов) кто хочет познакомиться - велкам))

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #445 : 05 Май 2015, 07:18:25 »
0
КАК Вы до нее доехали??! )))) я уже давно хочу туда пробраться, но муж бухтит и отказывается))
Таки всё очень просто. Заезжаем со стороны ЖК "Видный Берег" по бетонке к их строящемуся комплексу. Далее, в конце этой бетонки съезжаем в поле вправо соответственно. И по грунтовке чешем через поле вниз к реке. Есть один маленький нюанс. Наличие джипа или кроссовера с полным приводом обязательно! Иначе велика вероятность застрять на этом самом поле, особенно сейчас, когда там простите сплошное говномесиво (это хорошо видно по снимку колеса моего автомобиля).

Кстати берега речки заболочены, поросшие камышом. Дно илистое, вязкое. Для рыбалки подход в болотниках идеален, а вот для отдыха и купания конечно же не пригоден. Кому охота хлюпать до берега по болотцу, а потом у берега месить ил под ногами? Так что нужно будет чистить, завозить песок, облагораживать берега. Помнится мне либо "Видный Берег", либо сам же "Телсиком обещали этим заняться и организовать у берегов реки зоны отдыха. Хотелось бы верить, что так оно и будет, потому что на самом деле, там очень красиво, спокойно и приятно. Особенно там будет тихо, когда закончится стройка Видного Берега.
« Последнее редактирование: 05 Май 2015, 07:28:06 от Oxygenium »

Amara

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #446 : 05 Май 2015, 12:42:42 »
0
Oxygenium, Спасибо большое за информацию! и как же мне нравится перспектива из окон нашего дома, красотааа!!!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #447 : 05 Май 2015, 14:10:28 »
0
Спасибо большое за информацию! и как же мне нравится перспектива из окон нашего дома, красотааа!!!
На самом деле не знаю, как из ваших окон, но в нашем случае застройка Видного Берега нам довольно поднагадила. Хотя по сути особо обзору она не помешает. Реку мы будем и так видеть. Хуже если возведут высотные башни между 1-ым и нашим корпусом, то вот это уже реальный телевизор будет. А там сейчас ведется активная стройка. Надо будет план глянуть. Возможно это не высотки, а школа и полицейский участок...

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #448 : 05 Май 2015, 17:45:34 »
0
Таки всё очень просто. Заезжаем со стороны ЖК "Видный Берег" по бетонке к их строящемуся комплексу. Далее, в конце этой бетонки съезжаем в поле вправо соответственно. И по грунтовке чешем через поле вниз к реке. Есть один маленький нюанс. Наличие джипа или кроссовера с полным приводом обязательно! Иначе велика вероятность застрять на этом самом поле, особенно сейчас, когда там простите сплошное говномесиво (это хорошо видно по снимку колеса моего автомобиля).

Кстати берега речки заболочены, поросшие камышом. Дно илистое, вязкое. Для рыбалки подход в болотниках идеален, а вот для отдыха и купания конечно же не пригоден. Кому охота хлюпать до берега по болотцу, а потом у берега месить ил под ногами? Так что нужно будет чистить, завозить песок, облагораживать берега. Помнится мне либо "Видный Берег", либо сам же "Телсиком обещали этим заняться и организовать у берегов реки зоны отдыха. Хотелось бы верить, что так оно и будет, потому что на самом деле, там очень красиво, спокойно и приятно. Особенно там будет тихо, когда закончится стройка Видного Берега.
не помешает наличие грязевой резины.....)))))))))))))


Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #449 : 06 Май 2015, 18:15:02 »
0
Были вчера на объекте, решили посмотреть устранили ли недоделки ... Печально, но стеклопакеты как были разбиты, так и остались. На балконе вообще рама не установлена ((( Тут же созвонились с прорабом, на что тот сказал, что у них общая проблема с остеклением. Якобы с той фирмой, с которой был заключен контракт, проблемы и они уклоняются от устранения недостатков. Ищут новую, которая бы взялась за эту работу. Хотел бы спросить, у кого также проблемы с остеклением, какие ваши дальнейшие действия? или как вы собираетесь разруливать проблему?