Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О приемке квартир в нашем доме  (Прочитано 61666 раз)

Marisha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #390 : 25 Апрель 2015, 22:58:50 »
0
Уважаемые соседи, подскажите, кто был на осмотре и у кого с окнами беда? Кому-нибудь уже их заменили или исправили недостатки? Инженер на осмотре сказал, что в 1 подьезде всем поменяли, кто указывал в акте на замену. Это правда? А то слабо верится....

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #391 : 26 Апрель 2015, 12:39:27 »
0
Как повлиять, чтобы включили лифты!
Соседи, хочу поделиться информацией на эту тему. Чтоб мы не были голословны, оперируем законом.
Дом сдан, акт п/п подписан, ключи выданы - лифт ДОЛЖЕН работать. Еси же техническое оборудование, в нашем случае лифт, не принят в эксплуатацию, дом сдать не могут. Проще говоря, лифты к работе готовы, вопрос лишь в политической воле УК их включить.
Существует постановление Госстроя № 170 от 27.09.2003, которое четко определяет, что «организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию лифтового оборудования». Предельный срок по устранению неисправностей — одни сутки с момента поступления заявки. Поэтому, получаем ключи и если лифты не работают, пишем официальную заявочку в УК. Естественно в двух экземплярах. При подаче заявления контролируем, чтобы бумагу приняли. Поставили входящий номер, число. Копию оставляем себе. И ждем. Включат. Если плату уже зафиксирована в квитанции по квартплате, то включат. Лично квитанцию я еще не видела. Но непременно мне ее вручат в начале мая, как за ключами приеду. Но опять же по закону, платить собственник обязан с момента оформления свидетельства о праве собственности. То бишь платить будем мы все. Потому и лифты должны работать. Иначе претензия в УК и требуем перерасчет. Ждем ответ в течение 10 дней. Если результаты не устраивают, обращаемся с письменным заявлением о нарушении жилищных прав и прав потребителя в Роспотребнадзор, прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию.
Соседи из соседних корпусов, которые уже получили ключи и у вас не работают лифты, знайте это!
Причины почему УК тянет с подключением лифтов прозрачны. Во-первых, обслуживание лифта дорого стоит и, пока жители не заселились и не начали платить по счетам, компания предпочитает просто «придержать расходы». Во-вторых, управляющие компании не хотят, чтобы жители перегрузили лифт во время подъема мебели и строительных материалов или поцарапали кабину. Таким образом они страхуют себя от возможных последующих расходов на его ремонт.
А вообще-то лифты и лифтовое оборудование входят в состав общего имущества собственников дома! Задача управляющей компании — содержать это имущество в соответствии с требованиями законодательства.


Доброго времени, соседи!

Мы получили ключи 17 апреля. На момент получения ключей, в квартире было электричество, прораб включал свет в санузлах. А 19 апреля, мы пошли, чтобы поменять замки, отбить стыки стен и полов, но электричества не было. Мы подумали, что это может временно... но про сей день нет ни воды, ни электричества. Вчера муж встретил электрика в нашей секции, и он поведал, что электричества не будет, так как по стояку обрезаны провода. И пока не заплатят зарплату, электричества не будет  :( Получается не только во 2 секции обрезали, а по всему корпусу... а Вы говорите о лифтах. Подъезды не закрываются на ночь. Таджики лазят по всему дому. Я специально поднялась на 3 этаж, чтобы проверить работает ли лифт, и ужаснулась... все квартиры открыты настеж, в однушке, что слева даже счетчиков нет... о какой приемке тогда речь? Вчера сантехник обнаружил, что у нас полотенцесушитель прикручен еле-еле, он руками открутил гайки, если бы дали воду - затопило бы 100%

Вопрос, что делать с электричеством в квартирах? без него ничего не сделать, куда писать? в УК? Мы были в УК вчера, нам сказали в диспетчерскую звонить, а там сказали, что электрика пока нет, в понедельник может быть, а может и не быть... Хотя вечером вчера он был в нашей секции... Такое впечатление, что никому ничего не надо, деньги содрали, а дальше сами как хотите.

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #392 : 26 Апрель 2015, 16:14:33 »
0
У нас дверь в квартиру была закрыта на ключ, вчера муж обнаружил, что замок выбит, ручка с одной стороны висит, вторая часть валяется. Квартира на распашку, но вроде все цело. Я не понимаю, что за вандализм такой? Для чего это специально кем-то делается?
marinakolosova.ru

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #393 : 26 Апрель 2015, 16:27:07 »
0
подскажите кто сколько ждал возвращения акта п/п уже подписанного застройщиком. И если у кого был возврат денег, кто-нибудь уже получил?
В оговоренные 7-10 дней точно уложились, в это же время и возврат денег был.
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #394 : 26 Апрель 2015, 22:10:31 »
0
Если кто-то будет на объекте после вторника, поинтересуйтесь, пожалуйста, как обстоят дела с лифтами
Я планирую вроде в среду-четверг туда мотануть. С новым бугром познакомлюь и за одной вопрос с лифтами провентилирую. У кого еще какие просьбы, пожелания, может что-то выяснить пока я там буду?  :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #395 : 26 Апрель 2015, 22:22:36 »
0
Вопрос, что делать с электричеством в квартирах? без него ничего не сделать, куда писать? в УК? Мы были в УК вчера, нам сказали в диспетчерскую звонить, а там сказали, что электрика пока нет, в понедельник может быть, а может и не быть... Хотя вечером вчера он был в нашей секции... Такое впечатление, что никому ничего не надо, деньги содрали, а дальше сами как хотите.
Мне обещал предыдущий прораб Николай, что во вторник всё заработает. Тем более мотки кабеля украденного нашлись на чердаке припрятанные. Но как выяснилось нашего Никлая за то что не углядел, ушли. А на его месте сейчас работает уже другой человек. И теперь вопрос остается открытым. В любом случае, как вырвусь со службы на неделе туда поеду. Буду на месте все эти вопросы и проблемы прорабатывать.

Marisha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #396 : 26 Апрель 2015, 22:55:49 »
+1
Я планирую вроде в среду-четверг туда мотануть. С новым бугром познакомлюь и за одной вопрос с лифтами провентилирую. У кого еще какие просьбы, пожелания, может что-то выяснить пока я там буду?  :)
Если не сложно, не смогли бы вы узнать у них хоть примерно, когда прийдут из организации, что окна устанавливали? Менять или устранять недостатки? Мы когда были, нам инженер не мог дать никакую информацию по этому поводу. Спасибо

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #397 : 26 Апрель 2015, 23:09:22 »
0
Если не сложно, не смогли бы вы узнать у них хоть примерно, когда прийдут из организации, что окна устанавливали? Менять или устранять недостатки? Мы когда были, нам инженер не мог дать никакую информацию по этому поводу. Спасибо
Марина, ок. Принято. Внес в свой список вопросов.  ;)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #398 : 27 Апрель 2015, 09:14:58 »
0
Если не сложно, не смогли бы вы узнать у них хоть примерно, когда прийдут из организации, что окна устанавливали? Менять или устранять недостатки? Мы когда были, нам инженер не мог дать никакую информацию по этому поводу. Спасибо
Если серьезные проблемы с окнами, то устранять конечно нужно сразу. А что касаемо регулировки, то лучше это делать после ремонта

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #399 : 27 Апрель 2015, 09:33:26 »
0
Я планирую вроде в среду-четверг туда мотануть. С новым бугром познакомлюь и за одной вопрос с лифтами провентилирую. У кого еще какие просьбы, пожелания, может что-то выяснить пока я там буду?  :)

Добрый день!

Юрий, уточните еще пожалуйста по поводу воды, когда дадут? Мы в эти выходные сделали всю сантехнику и хотели бы продолжать дальше, если в отсутствие электричества можно было применить аккумуляторные инструменты, то без воды сухие смеси на стену не намажешь)
Заранее спасибо!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #400 : 27 Апрель 2015, 11:50:13 »
0
если в отсутствие электричества можно было применить аккумуляторные инструменты
их тоже нужно заряжать ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #401 : 27 Апрель 2015, 19:33:28 »
+1
ДунаЕва,
Итого по списку:

1) Электричество (по всем секция)
2) Вода
3) Окна
4) Лифты
5) Доделки
6) Новый прораб
7) Общая обстановка. КОГДА ВСЁ ДОДЕЛАЮТ ПО ДОМУ.

Вроде ничего не забыл.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #402 : 27 Апрель 2015, 19:35:46 »
0
ДунаЕва,
Итого по списку:

1) Электричество (по всем секция)
2) Вода
3) Окна
4) Лифты
5) Доделки
6) Новый прораб
7) Общая обстановка. КОГДА ВСЁ ДОДЕЛАЮТ ПО ДОМУ.

Вроде ничего не забыл.
Хоть и не мне вопрос, но вроде бы все. Про лифты и воду тоже во всех секциях уточните, пожалуйста!
Огромное спасибо!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #403 : 27 Апрель 2015, 19:42:42 »
0
Про лифты и воду тоже во всех секциях уточните, пожалуйста!
Постараюсь.  ;)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #404 : 27 Апрель 2015, 21:07:27 »
0
А мы вот сегодня были, так вот что интересно...) холодная вода у нас была, горячей не было, света не было. Зато в первой секции видела как минимум в двух квартирах (обе на 3 этаже) свет!!!  :o вот так-то) так что, насколько могу понять, в каждой секции своя ситуация, причем меняется эта ситуация достаточно рандомно.