Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О приемке квартир в нашем доме  (Прочитано 61674 раз)

Tatozka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #360 : 15 Апрель 2015, 22:27:51 »
+1
а еще жутко напрягает внешний вид дома, за прошедшую неделю с места не сдивинулась работа.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #361 : 15 Апрель 2015, 22:44:54 »
0
а еще жутко напрягает внешний вид дома, за прошедшую неделю с места не сдивинулась работа.
Вот-вот, забыла об этом спросить! Неужели они еще облицовку не доделали?

Tatozka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #362 : 15 Апрель 2015, 22:53:41 »
0
нет не доделали. как было 6 апреля, так и есть. и рабочих не видать и люльки на тех же местах висят.

Amara

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #363 : 15 Апрель 2015, 23:57:06 »
0
а еще жутко напрягает внешний вид дома, за прошедшую неделю с места не сдивинулась работа.
Фасад очень огорчает, будем надеяться, что как только его доделают, он будет радовать, как при выборе квартиры на картинке))) с момента осмотра нашей квартиры прошло ровно две недели, и вот за это время произошли такие изменения: поставили счетчики на воду и на двери мелком написАли номер квартиры))) темпы удручают :(

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #364 : 16 Апрель 2015, 01:20:52 »
0
Да, с темпами действительно все печально.

Когда я сегодня спрашивала по поводу устранения недоделок и сказала, что речь о 5 корпусе, представители УК ухмыльнулись и сказали с неким неуместным весельем что-то типа "В 5?? сильно сомневаюсь, что там что-то доделали...все так вялотекуще))хи-хи-хи" После чего она набрала прорабу, передала мне трубку, я все узнала; и на мой комментарий о том, что в субботу обещают все доделать, вновь похихикала, сказав "ну да, угу... надежда умирает последней, хи-хи-хи)))" Дословно не помню, но что-то в таком духе.

Единственное, что изменилось с момента нашего приезда неделю назад - это дворовая территория. Установили полностью детскую площадку, на ней даже детки играли сегодня. Одно но - снаряды стоят, а вместо "пола" - щебенка. Несколько травмоопасно там играть сейчас, на мой взгляд, - падать на острый гравий не очень приятно, я думаю.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 01:24:09 от Jinneva »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #365 : 16 Апрель 2015, 09:33:43 »
0
    Кстати!!! Соседи! Как быть с заполнением многочисленным документов-договоров на заселение? Мне сказали, что с сайта скачивать не целесообразно, так как там другой год и другие тарифы прописаны. А в самом УК заполнять.... :o :o ну это дурдом(( куча народу будет, хорошо, если найдется место присесть где-то, и то не факт!.. Может, это опять информация "от настроения сотрудника зависящая", и где-то у кого-то все же есть актуальные документы?


    Насчет того, где брать актуальные документы, не знаю. Но по поводу их заполнения - вроде бы у ук есть такая услуга. Стоит около 450 руб. Вы оплачиваете эту сумму, и они сами за вас все заполнят. Я подумываю над тем, чтобы этим воспользоваться :)
    [/list]
    « Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 09:35:49 от julia123 »

    Oxygenium

    • Модератор
    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2115
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +853
    • Корпус: 5
    • Секция: 2
    • Этаж: 16
    О приемке квартир в нашем доме
    « Ответ #366 : 16 Апрель 2015, 10:02:34 »
    0
    Вы знаете... мне кажется, в каждой шутке есть доля шутки)) ибо у меня сложилось такое же впечатление 
    И то верно. Нужно не забывать в каком гос-ве мы живем. Да и без "заноса" тут люди работать не хотят. Даже если это трижды входит в их обязанности. Можно бить себя кулаком в грудь, дескать я честный, взяток не беру и не даю. Но к сожалению в нашей стране с таким подходом можно оказаться у "обочины". Это болезнь всех наших миллионников, я уже не говорю о столице.

    Кстати!!! Соседи! Как быть с заполнением многочисленным документов-договоров на заселение?
    Эта услуга стоит 450 р. Они сами всё заполнят. Лично я не располагаю лишним временем. Буду платить.

    И еще. Как все-таки быть с оплатой?? Как понять, за что такие суммы?? нереально брать 15 тыс за однушку, когда в 7-8 корпусе примерно столько за двушку брали!!  или что, у нас за пару месяцев так цены выросли??)))))) ну... или аппетиты 
    Вот сегодня еду за ключами, всё это уточню и выложу подробный отчет.
    « Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 10:04:35 от Oxygenium »

    Oxygenium

    • Модератор
    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2115
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +853
    • Корпус: 5
    • Секция: 2
    • Этаж: 16
    О приемке квартир в нашем доме
    « Ответ #367 : 16 Апрель 2015, 10:06:33 »
    0
    А нам на 15-й высоковато   Может, зря я тут кипиш подняла! Вдруг мы и 5 мая нормально ремонт не сможем начать из-за неработающих лифтов 
    С этим надо будет решать вопрос. Я по своим инстанциям еще пройдусь сегодня. И намереваюсь добиться пуска лифтов. Нам "высотникам" по любому без этого с отделкой будет очень нелегко стартануть.

    Oxygenium

    • Модератор
    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2115
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +853
    • Корпус: 5
    • Секция: 2
    • Этаж: 16
    О приемке квартир в нашем доме
    « Ответ #368 : 16 Апрель 2015, 21:40:14 »
    0
    Дорогие соседи. Отчётец о получении ключей можно почитать в этой темке: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=947.new#new

    NataVova

    • Постоялец
    • **
    • Сообщений: 83
    • Пол: Женский
    • Уважение: 0
    • Корпус: 5
    • Секция: 1
    • Этаж: 16
    О приемке квартир в нашем доме
    « Ответ #369 : 17 Апрель 2015, 15:15:53 »
    +3
    С этим надо будет решать вопрос. Я по своим инстанциям еще пройдусь сегодня. И намереваюсь добиться пуска лифтов. Нам "высотникам" по любому без этого с отделкой будет очень нелегко стартануть.
    Как повлиять, чтобы включили лифты!
    Соседи, хочу поделиться информацией на эту тему. Чтоб мы не были голословны, оперируем законом.
    Дом сдан, акт п/п подписан, ключи выданы - лифт ДОЛЖЕН работать. Еси же техническое оборудование, в нашем случае лифт, не принят в эксплуатацию, дом сдать не могут. Проще говоря, лифты к работе готовы, вопрос лишь в политической воле УК их включить.
    Существует постановление Госстроя № 170 от 27.09.2003, которое четко определяет, что «организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию лифтового оборудования». Предельный срок по устранению неисправностей — одни сутки с момента поступления заявки. Поэтому, получаем ключи и если лифты не работают, пишем официальную заявочку в УК. Естественно в двух экземплярах. При подаче заявления контролируем, чтобы бумагу приняли. Поставили входящий номер, число. Копию оставляем себе. И ждем. Включат. Если плату уже зафиксирована в квитанции по квартплате, то включат. Лично квитанцию я еще не видела. Но непременно мне ее вручат в начале мая, как за ключами приеду. Но опять же по закону, платить собственник обязан с момента оформления свидетельства о праве собственности. То бишь платить будем мы все. Потому и лифты должны работать. Иначе претензия в УК и требуем перерасчет. Ждем ответ в течение 10 дней. Если результаты не устраивают, обращаемся с письменным заявлением о нарушении жилищных прав и прав потребителя в Роспотребнадзор, прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию.
    Соседи из соседних корпусов, которые уже получили ключи и у вас не работают лифты, знайте это!
    Причины почему УК тянет с подключением лифтов прозрачны. Во-первых, обслуживание лифта дорого стоит и, пока жители не заселились и не начали платить по счетам, компания предпочитает просто «придержать расходы». Во-вторых, управляющие компании не хотят, чтобы жители перегрузили лифт во время подъема мебели и строительных материалов или поцарапали кабину. Таким образом они страхуют себя от возможных последующих расходов на его ремонт.
    А вообще-то лифты и лифтовое оборудование входят в состав общего имущества собственников дома! Задача управляющей компании — содержать это имущество в соответствии с требованиями законодательства.

    Oxygenium

    • Модератор
    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2115
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +853
    • Корпус: 5
    • Секция: 2
    • Этаж: 16
    О приемке квартир в нашем доме
    « Ответ #370 : 20 Апрель 2015, 09:32:11 »
    0
    Внимание!!! Сообщения не связанные с темой о приемки квартиры будут удалены!

    Mahus89

    • Новосел
    • *
    • Сообщений: 39
    • Пол: Женский
    • Уважение: +5
    • Корпус: 5
    • Секция: 2
    О приемке квартир в нашем доме
    « Ответ #371 : 21 Апрель 2015, 09:03:28 »
    0
    Доброе утро! Можно от метро Домодедовская на атобусе 471 или маршрутка "эко видное" до остановки Мкр эко видное. Маршрутки приходят напротив 3 корпуса.

    NataVova

    • Постоялец
    • **
    • Сообщений: 83
    • Пол: Женский
    • Уважение: 0
    • Корпус: 5
    • Секция: 1
    • Этаж: 16
    О приемке квартир в нашем доме
    « Ответ #372 : 21 Апрель 2015, 09:12:29 »
    0
    Уважаемые жители. Скажите можно ли доехать общественным транспортом до нашего ЖК?
    Наталья, от станции метро "Кантемировская" идет муршрутка 489. От "Домодедовской" - автобус 471. Остановка конечная напротив микрорайона "Эко Видное".

    Якорь

    • Житель
    • ***
    • Сообщений: 277
    • Пол: Женский
    • Дом№6
    • Уважение: +92
    • Корпус: 5
    • Секция: 4
    • Этаж: 9
    О приемке квартир в нашем доме
    « Ответ #373 : 21 Апрель 2015, 14:43:15 »
    +2
    Сегодня были в нашем дорогом доме. Решили посмотреть, что сделано за 2 недели с момента первого осмотра квартиры. Конечно НИЧЕГО за это время не сделали!!! Ужас! Зачем писали замечания не понятно. Фасад дома также еще не завершен.
    Лифты не работают и когда их запустят никто не говорит.
    Прораб сказал, что все работы должны завершить к 9 мая. Посмотрим :)

    Tatozka

    • Постоялец
    • **
    • Сообщений: 52
    • Пол: Женский
    • Уважение: +6
    • Корпус: 5
    • Секция: 4
    • Этаж: 15
    О приемке квартир в нашем доме
    « Ответ #374 : 21 Апрель 2015, 17:32:50 »
    0
    Очень хочется конечно верить, что все доделают, но сильно сомневаюсь. уже 2 недели ничего не делают вообще. Хотя давно пока было уже все сделать.