Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О приемке квартир в нашем доме  (Прочитано 61684 раз)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #345 : 15 Апрель 2015, 11:58:33 »
+1
А мы едем туда лично. Намерена добиваться как угодно выдачи моих законных ключей в адекватные сроки, а не через 3 недели!! >:(
Удачи Вам в этом! Отпишитесь, как все пройдет! Может, тоже удастся мужа туда отправить ;)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #346 : 15 Апрель 2015, 12:37:06 »
0
А мы едем туда лично. Намерена добиваться как угодно выдачи моих законных ключей в адекватные сроки, а не через 3 недели!!
То что вы по боевому настроены это с одной стороны хорошо. В наше время по другому и не получается. Однако очень не рекомендую вам изначально портить отношения с этим УК, а следовательно и застройщиком. Вон Лолита 3 года судилась с УК. В итоге все-таки выиграла суд. НО ТРИ ГОДА! Это так, хозяйке на заметку, как говорится.  ;) 

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #347 : 15 Апрель 2015, 13:43:53 »
+1
Позвонила сегодня в УК в 10 утра. Записали на получение ключей на 5 мая. Вопросов теперь куча!!! Конечно непонятно, почему раньше нельзя!? Как раз в праздники можно было бы закупить все для ремонта и начать делать! Всем же хочется уже побыстрее переехать! И у всех работа в будние дни. По телефону в УК мне сказали, что выдачу ключей начинают только с мая. Раньше чего-то там подписывают. Соседи, все реально так или кому-то удалось записаться раньше? Мы едем 20 апреля на повторный осмотр квартиры, буду пытать сотрудников лично, чтоб объяснили почему раньше никак. И еще значит вот что сказали. Мол захватите с собой деньги на оплату квартиры. У нас двушка и надо 20 тысяч!!!! Это с чего это такая сумма мне непонятно!!! По телефону объяснять ничего не стали. Мол приедете и все узнаете. Ну, пусть даже предоплата за два месяца по 6 тысяч. Выходит 12 тысяч. И что 8 тысяч это вывоз строительного мусора стоит!??? Да у нас и мусора то не будет! А то что будет мы сами можем нанять грузовик и гораздо дешевле. Кто что думает на этот счет поделитесь? На сколько обоснованно и законно брать такую сумму за вывоз мусора строительного и можно ли отказаться?!

bazilik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #348 : 15 Апрель 2015, 14:58:30 »
0
так интересно, кому-то УК сама отзванивается, bazilik, Вы знаете волшебное или кодовое слово, поделитесь   тоже хочу, чтоб меня УК сама предупреждала о предстоящих событиях по дому 
Сама была удивлена, что мне позвонили, я оставляла свой телефон когда записывалась на осмотр квартиры, но особо не надеялась, что УК мне  перезвонит на счет ключей, но неожиданно мне позвонили:)

sara

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #349 : 15 Апрель 2015, 16:35:42 »
+1
нас на  12 мая записали((( :'( :'( :'(кстати,сказали 15000 принести за коммунальные платежи :-\у нас однокомнатная , и так много сдирают ппц просто!!
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 17:04:48 от sara »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #350 : 15 Апрель 2015, 18:39:23 »
0
То что вы по боевому настроены это с одной стороны хорошо. В наше время по другому и не получается. Однако очень не рекомендую вам изначально портить отношения с этим УК, а следовательно и застройщиком.


Вот да!!! Я из тех, кто "мне чужого не надо, но свое я возьму, чьим бы оно ни было!"))) Но в данной ситуации я тоже подумала, что не очень умно будет с порога скандалить и ругаться, хотя (начитавшись форума) ехала туда не в самом лучшем расположении духа)

Для начала спросила про устранение недочетов - меня соединили с прорабом (? наверное), который мне сказал, что сделано, а что нет.
Далее спросила про ключи, речь зашла про конец мая  :o Путем просьб и уговоров дошли до начала мая)) в апреле, как они клялись и божились, времени нет ну никак! от слова совсем! В общем, я про себя подумала, что так как половина из недочетов еще не устранены, есть смысл сначала спокойно и без скандалов дождаться их устранения (обещали к концу недели)... а вот потом уже можно будет попробовать снова атаковать УК, попытаться перезаписаться на "поближе", в крайнем случае - ругаться, выносить двери, самовольно менять замки и тд и тп)) но это все потом, когда терять нечего будет)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #351 : 15 Апрель 2015, 19:27:34 »
+1
Путем просьб и уговоров дошли до начала мая)) в апреле, как они клялись и божились, времени нет ну никак! от слова совсем!
Ну вот путем просьб и уговоров вы на месяц сократили, а если бы еще "занесли" им, думаю сразу бы нашлось местечко на завтра например. ;D (шучу).

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #352 : 15 Апрель 2015, 19:43:11 »
+2
И что 8 тысяч это вывоз строительного мусора стоит!??? Да у нас и мусора то не будет! А то что будет мы сами можем нанять грузовик и гораздо дешевле. Кто что думает на этот счет поделитесь? На сколько обоснованно и законно брать такую сумму за вывоз мусора строительного и можно ли отказаться?!
Да, вывоз КГМ именно 8 тысяч и стоит. Это единовременная плата за весь год.
Хотите - заказывайте лично. Только я думаю, с этим "геморроя" слишком много.
Лично мы платить будем. И будем пользоваться им с чистой совестью.
А то что мусора у Вас не будет - мне кажется, Вы лукавите  ;) Даже при косметическом ремонте мусор будет.
Конечно, платить или нет - дело каждого.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #353 : 15 Апрель 2015, 19:53:09 »
+1
Далее спросила про ключи, речь зашла про конец мая   Путем просьб и уговоров дошли до начала мая)) в апреле, как они клялись и божились, времени нет ну никак! от слова совсем!
Jinneva,
спасибо за "вести с полей"! В итоге записались хоть на какую-нибудь дату? Или решили отложить этот вопрос до устранения недостатков?
Я уже, если честно, тоже начала задумываться о самозахвате квартиры  ;)
Я думаю, к концу недели мы получим подписанный застройщиком акт П/П. Т.к. ключевая справка уже подписана, с даты ее подписания у нас уже начисляется коммуналка, т.к. акт подписан раньше КС, ведь так? Дата КС - 13 апреля, если не ошибаюсь. А ключи мы должны получить только 5 мая!
И что, получается, я буду просто так платить коммуналку за 3 недели? Без возможности хотя бы начать ремонт?! Мне кажется, это совсем неправильно.

И это при том, что я старалась оперативно отслеживать информацию! А как быть тем, кто, по совету УК, в понедельник только начнет звонить, чтобы записаться на получение ключей? В июне получать ключи, что ли???

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #354 : 15 Апрель 2015, 20:26:14 »
+3
Да, вывоз КГМ именно 8 тысяч и стоит. Это единовременная плата за весь год.
Хотите - заказывайте лично. Только я думаю, с этим "геморроя" слишком много.
Лично мы платить будем. И будем пользоваться им с чистой совестью.
А то что мусора у Вас не будет - мне кажется, Вы лукавите   Даже при косметическом ремонте мусор будет.
Конечно, платить или нет - дело каждого.
Юлия +1 !!! Вот здесь, абсолютно с вами согласен! Придерживаюсь того же мнения. Заплачу, и пусть мои работяги таскают в этот контейнер строительный мусор с чистой совестью. И на счет того, что у кого-то мусора не будет при отделке квартиры, чистый вымысел. Вы даже представить себе не можете сколько его будет при штробежке.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 22:09:18 от Oxygenium »

Tatozka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #355 : 15 Апрель 2015, 21:57:23 »
0
Я сегодня сама ездила в УК и записалась на получение ключей на 7 мая. сначала хотели записать на 6, но сотрудница УК сказала, что на 6 уже записано и так 6 человек и предупредила, что мы нерасчитывали на то, что лифты к тому времени заработают. И так же сказали принести 20 тыс., но эта сумма не окончательная, будут пересчитывать в зависимости от того когда подписан акт п/п, соответственно у кого позже тому платить надо будет меньшую сумму.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #356 : 15 Апрель 2015, 22:05:10 »
+1
Ну вот путем просьб и уговоров вы на месяц сократили, а если бы еще "занесли" им, думаю сразу бы нашлось местечко на завтра например. ;D (шучу).

Вы знаете... мне кажется, в каждой шутке есть доля шутки)) ибо у меня сложилось такое же впечатление  ;)

В итоге записались хоть на какую-нибудь дату? Или решили отложить этот вопрос до устранения недостатков?

Конечно, записались!)) тут каждый день на счету, уже завтра-послезавтра может на май ничего не остаться в принципе) так что записались на 6 число, а там видно будет!


Кстати!!! Соседи! Как быть с заполнением многочисленным документов-договоров на заселение? Мне сказали, что с сайта скачивать не целесообразно, так как там другой год и другие тарифы прописаны. А в самом УК заполнять.... :o :o ну это дурдом(( куча народу будет, хорошо, если найдется место присесть где-то, и то не факт!.. Может, это опять информация "от настроения сотрудника зависящая", и где-то у кого-то все же есть актуальные документы?

И еще. Как все-таки быть с оплатой?? Как понять, за что такие суммы?? нереально брать 15 тыс за однушку, когда в 7-8 корпусе примерно столько за двушку брали!! :o или что, у нас за пару месяцев так цены выросли??)))))) ну... или аппетиты  ::)

и предупредила, что мы нерасчитывали на то, что лифты к тому времени заработают.


Кстати, да! Было такое дело) слава богу, нам не шибко высоко таскать придется))
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 22:07:25 от Jinneva »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #357 : 15 Апрель 2015, 22:10:43 »
0
И еще. Как все-таки быть с оплатой?? Как понять, за что такие суммы?? нереально брать 15 тыс за однушку, когда в 7-8 корпусе примерно столько за двушку брали!!  или что, у нас за пару месяцев так цены выросли??)))))) ну... или аппетиты 
Мне кажется, это из-за того, что в 7-8 корпусе ключи стали выдавать почти что на следующий день после подписания КС, и соответственно квартплату брали за меньший период времени. Как я уже писала, в моем случае получается, что необходимо внести "лишние" деньги за период между подписанием КС и датой выдачи ключей - т.е. за 3 недели ожидания.  >:( Я думаю, что причина в этом.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #358 : 15 Апрель 2015, 22:16:13 »
0
и предупредила, что мы нерасчитывали на то, что лифты к тому времени заработают.


Кстати, да! Было такое дело) слава богу, нам не шибко высоко таскать придется))

А нам на 15-й высоковато  ;) Может, зря я тут кипиш подняла! Вдруг мы и 5 мая нормально ремонт не сможем начать из-за неработающих лифтов  ???

Tatozka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #359 : 15 Апрель 2015, 22:26:26 »
0
вот и у нас 15, без лифтов плохо, на себе много не унесешь.