Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О приемке квартир в нашем доме  (Прочитано 61687 раз)

kristi777

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #240 : 02 Апрель 2015, 18:16:43 »
0
Там еще очень много работы. Я была в три часа дня. Все строители отдыхали на третьем этаже в квартире 75 и 76. Запах там ужасный от проживания строителей.

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #241 : 02 Апрель 2015, 18:49:15 »
0
Ну да, я тоже звонила, хотела записаться на получение ключей на 20 апреля.
Меня не записали, сказали, что неизвестно, начнется ли к этой дате выдача ключей.
Если как тут пишут, еще осталось много работ по дому, да еще и облицовку до сих пор не доделали, то мне слабо верится, что на следующей неделе будет подписана ключевая справка. А без нее ключей нам не видать.
Опять вернусь к ситуации с 7 и 8 корпусом - у них ключевую справку подписали где-то через месяц после начала осмотров квартир. Хотя эти корпуса были куда более готовы, чем наш.
Так что информация про следующую неделю, на мой взгляд, преждевременна. Хотя очень бы хотелось, чтобы я в этом ошибалась)))
Мы вчера записались на выдачу ключей на 21 апреля, сначала предложили 24 число,но потом договорились на пораньше.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #242 : 02 Апрель 2015, 19:08:20 »
0
Мы вчера записались на выдачу ключей на 21 апреля, сначала предложили 24 число,но потом договорились на пораньше.
А вы квартиру смотрели уже, косяков нет?

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #243 : 02 Апрель 2015, 19:08:56 »
0
julia123, Kiro4ka, спасибо большое за уточнение по коммуналке))

Kiro4ka, да фиг с ними, с этими минусами)))) не обращайте внимания)) в любом случае, огромное спасибо Вам и другим соседям из 7-8 корпусов, что делитесь с нами своим опытом и помогаете разобраться во всех тонкостях тернистого пути к получению ключей!  :) ::)

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #244 : 02 Апрель 2015, 21:21:33 »
0
А вы квартиру смотрели уже, косяков нет?
На квартире были много раз, так как сейчас снимаем квартиру в Видном. А официально записались на 06.04.2015 на осмотр - серьезных косяков нет, только счетчики на воде не стояли в прошлые выходные. А завтра в Миэль записаны на подписание акта, там сказали, что максимум 10 дней займет подписание акта застройщиком.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #245 : 02 Апрель 2015, 22:19:19 »
0
На квартире были много раз, так как сейчас снимаем квартиру в Видном. А официально записались на 06.04.2015 на осмотр - серьезных косяков нет, только счетчики на воде не стояли в прошлые выходные. А завтра в Миэль записаны на подписание акта, там сказали, что максимум 10 дней займет подписание акта застройщиком.
Спасибо за информацию, а то я что-то распереживалась, здесь на форуме писали, что в нашей 3 секции много недоделок еще. Сами на квартире были в декабре. Тогда вроде ничего критичного не заметили, но еще ни розеток, ни счетчиков, конечно, не было.
Будем надеяться, что все там в порядке))

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #246 : 03 Апрель 2015, 09:34:52 »
+1
Ну вот, позвонила сейчас в ук, дозвонилась с первого раза!
Говорят, что никакая запись на выдачу ключей не ведется. Когда она начнется, неизвестно, но точно не со следующей недели. :(
У них, похоже, то, что тебе скажут, зависит от того, какому сотруднику дозвонишься. Все говорят по-разному.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #247 : 03 Апрель 2015, 09:38:31 »
0
Ну вот, позвонила сейчас в ук, дозвонилась с первого раза!
Говорят, что никакая запись на выдачу ключей не ведется. Когда она начнется, неизвестно, но точно не со следующей недели. :(
У них, похоже, то, что тебе скажут, зависит от того, какому сотруднику дозвонишься. Все говорят по-разному.
у нас с получением ключей была точно такая же ситуация... кто-то говорил, что записывают, кто-то , что нет записи. Нужно дождаться подписания ключевой справки, тогда начнут выдавать

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #248 : 03 Апрель 2015, 10:07:47 »
0
Записали на осмотр на 28е апреля  ;D
Будем ждать))

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #249 : 03 Апрель 2015, 14:12:18 »
0
Соседи, кто уже подписал акт П/П, у кого-нибудь из вас было увеличение площади? Как происходит оплата за "лишнюю" площадь?

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #250 : 03 Апрель 2015, 14:43:10 »
0
Соседи, кто уже подписал акт П/П, у кого-нибудь из вас было увеличение площади? Как происходит оплата за "лишнюю" площадь?
Я 10 поеду подписывать. В Миэле мне сказали что когда я подпишу акт, они мне дадут бумагу на оплату. С этой бумажкой надо будет потопать в банк. Застройщик в свою очередь подпишет акт только после поступления денег на их счет.

Только я еще пока не интересовался как дешевле будет эту разницу оплатить. И как быстрее.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 14:50:48 от AlexandrB »

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #251 : 03 Апрель 2015, 15:13:56 »
0
Платить только не через сбер) я со своего банка кидал через интернет банкинг,  10р комиссия составила.

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #252 : 04 Апрель 2015, 12:55:23 »
0
но ведь пользователь ДунаЕва писала, что они записались на ключи...?  ??? как так?



Да, мы в день осмотра записались сразу, знала бы, что акт п\п будет готов раньше, попросила бы дату раньше, и на никто при этом не сказа о ключевой справке, более того, когда я заполняла акт осмотра в УК, их же сотрудница нам подсказала, чтобы мы сразу же записались на получение ключей. В Миэле была 1 апреля, подписала акт, сказали, через неделю будет готов, мне позвонят, когда за ним приехать, тоже сказали, что мы уже можем записаться на получение ключей...
Ребят, что то Вы меня напугали с этой справкой, что это за справка?
Когда мы были на осмотре, представитель сказал, что одним ключем можно открыть 11-12 квартир, личинку менять 100 пудов надо.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 13:10:33 от ДунаЕва »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #253 : 04 Апрель 2015, 16:18:45 »
0
Ребят, что то Вы меня напугали с этой справкой, что это за справка?

Фактически КС - это передача дома от застройщика на баланс эксплуатирующей организации (в нашем случае, это УК), это означает, что дом полностью готов и люди могут заселяться. Таким образом, пока не подпишут КС, ключи выдавать не могут.

arsusha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #254 : 05 Апрель 2015, 00:51:24 »
0
Здравствуйте, уважаемые соседи!Записаны на осмотр квартиры на 24 апреля, не удержалась, сегодня осматривала родной 5 корпус. Нахожусь в состоянии "легкого" удивления. Корпус к сдаче совсем не готов!! Поверьте, не в первый раз получаю квартиру в новостройке. В самой квартире пока не была, но состояние подъездов, наружной отделки корпуса и территории около дома оставляет желать лучшего. Надеюсь, что после майских праздников будет другая картина, верю и надеюсь....