Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О приемке квартир в нашем доме  (Прочитано 61688 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #210 : 01 Апрель 2015, 15:00:38 »
0
А так ли вам этот осмотр принципиален? Если нет, то можно поступить намного проще. Стучитесь в личку, расскажу что делать.
Думаю это многим будет интересно. Пишите тут. У вас то как обстоят дела с приемкой квартиры? Передаточный акт подписали?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #211 : 01 Апрель 2015, 15:05:36 »
0
Передаточный акт подписали?
Да.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #212 : 01 Апрель 2015, 15:12:11 »
0
Думаю это многим будет интересно. Пишите тут. У вас то как обстоят дела с приемкой квартиры? Передаточный акт подписали?
Ничего секретного тут нет и я уже Андрею (соседу своему по этажу) это здесь написал, просто повнимательнее читайте. Но повторюсь еще раз, в том случае если вы уже изучили свою квартиру со специалистом и никаких значительных огрех не выявили, один из этапов в получении ключей можно исключить и тем самым значительно сэкономить время. А именно сам осмотр квартиры. В этом случае просто нужно сразу звонить в Миэль и договорится подъехать подписать передаточный акт. Позже в УК при заключении договора и получении ключа, вы заодно подпишите и акт осмотра. Все проще некуда. Сам осмотр квартир, лишь формальность. Если даже не дай Бог у вас там что-то отвалится, УК вам это все дело по договору и устранит.

Другое дело, если осмотр становится принципом, как тут уже писали. Тогда все по стандартной схеме. Запись. Очередь. Осмотр. Акт. Ключ.

З.Ы.  Есть два варианта, как можно поступить. Решать по какому пути идти, только вам.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 15:15:18 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #213 : 01 Апрель 2015, 15:16:58 »
0
Ничего секретного тут нет и я уже Андрею (соседу своему по этажу) это здесь написал, просто повнимательнее читайте. Но повторюсь еще раз, в том случае если вы уже изучили свою квартиру со специалистом и никаких значительных огрех не выявили, один из этапов в получении ключей можно исключить и тем самым значительно сэкономить время. А именно сам осмотр квартиры. В этом случае просто нужно сразу звонить в Миэль и договорится подъехать подписать передаточный акт. Позже в УК при заключении договора и получении ключа, вы заодно подпишите и акт осмотра. Все проще некуда. Сам осмотр квартир, лишь формальность. Если даже не дай Бог у вас там что-то отвалится, УК вам это все дело по договору и устранит.

Другое дело, если осмотр становится принципом, как тут уже писали. Тогда все по стандартной схеме. Запись. Очередь. Осмотр. Акт. Ключ.

З.Ы.  Есть два варианта, как можно поступить. Решать по какому пути идти, только вам.

У многих проблемы с окнами. Как их устранить без осмотра? У меня вообще кусок стены выломлен )

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #214 : 01 Апрель 2015, 15:22:47 »
0
У многих проблемы с окнами. Как их устранить без осмотра?
Ну вот я же и говорю, это дело лично каждого. И зависит от величины косяков в квартире. Мою ситуацию вы знаете, я спешу и пошел другим путем. Вы не подумайте, у меня тоже есть недоделки, но ждать пока мне это месяцами будут устранять и не подписывать акт, я не могу. А всякие эти мелкие косячки, мой бригадир сказал в процессе отделки устранятся. Ничего критичного там нет. Тоже там колпачок у окна отваливается. Ручка разболтана. Все это ерунда и делается своими силами. Было бы что-то серьезное, я бы так же не подписал бы акт и мне бы устраняли. Правда еще раз оговорюсь. В принципе, это все устранить можно ПОСЛЕ получения ключей средствами и силами УК.

anvaka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #215 : 01 Апрель 2015, 15:22:57 »
0
Мое дело предложить, ваше отказаться. Стойте в очереди. Удачки! 
Спасибо за участие!

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #216 : 01 Апрель 2015, 15:27:17 »
0
Ну вот я же и говорю, это дело лично каждого. И зависит от величины косяков в квартире. Мою ситуацию вы знаете, я спешу и пошел другим путем. Вы не подумайте, у меня тоже есть недоделки, но ждать пока мне это месяцами будут устранять и не подписывать акт, я не могу. А всякие эти мелкие косячки, мой бригадир сказал в процессе отделки устранятся. Ничего критичного там нет. Тоже там колпачок у окна отваливается. Ручка разболтана. Все это ерунда и делается своими силами. Было бы что-то серьезное, я бы так же не подписал бы акт и мне бы устраняли. Правда еще раз оговорюсь. В принципе, это все устранить можно ПОСЛЕ получения ключей средствами и силами УК.
Ну да ситуации разные, плюс неизвестно как качественно ук исправит косяки. Сомневаюсь , что быстро и так как надо.
Что-то мне подсказывает, что вы будете первым заселившимся в нашем корпусе)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #217 : 01 Апрель 2015, 15:30:06 »
0
Ну да ситуации разные, плюс неизвестно как качественно ук исправит косяки. Сомневаюсь , что быстро и так как надо.
Если честно, то я тоже дико в этом сомневаюсь. Да и лучше чем за свои кровные тебе никто ничего не сделает. И уж тем более быстро!

Что-то мне подсказывает, что вы будете первым заселившимся в нашем корпусе)
Ну посмотрим. ))) На отделку еще пару месяцев как минимум уйдет. Там видно будет. Как-то одним в пустом доме конечно неуютно будет. Надеюсь кто-то еще также прошмыгнет побыстрее. ))) Вон, может сосед мой по этажу.  :)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 15:33:43 от Oxygenium »

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #218 : 01 Апрель 2015, 15:51:12 »
0
Надеюсь кто-то еще также прошмыгнет побыстрее. ))) Вон, может сосед мой по этажу.  :)

думаю что у нас будет примерно одинаково по времени. На осмотр я забил толстенный  болт, завтра в миэль на подписание передаточного акта. Интересно как наш третий.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #219 : 01 Апрель 2015, 15:54:42 »
0
думаю что у нас будет примерно одинаково по времени. На осмотр я забил толстенный  болт, завтра в миэль на подписание передаточного акта. Интересно как наш третий.
Во! Сразу видно наш человек! Всё правильно сделал.  ;) А третий не знаю. Вроде на форуме его тут не было...

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #220 : 01 Апрель 2015, 15:59:34 »
0
Мы тоже завтра в Миэль едем подписывать. На квартире были 100500 раз и все углы облазили там, подписывать будем без осмотра. Но, кто ни разу не был или бывал набегами, мне кажется лучше все посмотреть и с УК подписать сначала акт осмотра.
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #221 : 01 Апрель 2015, 16:16:27 »
0
Но, кто ни разу не был или бывал набегами, мне кажется лучше все посмотреть и с УК подписать сначала акт осмотра.
Лучше если при осмотре будет специалист, допустим тот же бригадир, что будет отделкой потом и заниматься. И вот он уже во-первых независимо, а во-вторых профессиональным взглядом все оценит. Так будет правильнее всего. Просто по хорошему, это все можно было сделать заранее и уже раз 100 наверное до момента открытия записи, чтобы потом не мучатся дозваниваясь в УК и не терять времени в ожидании своей очереди на осмотр...  ::)

Vikaz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #222 : 01 Апрель 2015, 21:19:07 »
0
Соседи, добрый вечер!
Вот и мы после трех дней дозвона в УК записались на осмотр. Нам очень повезло, на завтра был назначен осмотр у наших соседей и нас так же записали на завтра на утро.
Подскажите, если кто знает (кто уже проходил осмотр) можно ли копию ДДУ сделать на месте в УК? Нам сказали необходимо иметь с собой копию, но так как записали на завтра не успеваем сделать копию договора.
Заранее спасибо! Всем удачи!

Lora

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #223 : 02 Апрель 2015, 00:41:30 »
0
Добрый вечер. Были на осмотре квартиры, морально готовы были закрыть глаза на мелкие недочеты и исправить в процессе ремонта своими силами, но такого я не ожидала! Входная дверь выломлена, замок выковыряли, электрики нет (частично есть розетки, эл. щитка нет), пластиковая дверь вывернута при закрытии щель примерно 1см, через которую дует холодный воздух, на лоджии одна фрамуга  прилегает к раме не плотно, щель, у другой при закрывании что-то щелкает. На этом фоне все остальные косяки кажутся мелочью. Вообще складывается такое впечатление, что дом сдавать поспешили или третью секцию (в других не была). Пыталась выяснить в УК, как скоро все это устранят, обещали в течении двух недель, но о повторном осмотре никто уведомлять не будет, проверять нужно самим.

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #224 : 02 Апрель 2015, 09:18:07 »
0
Добрый вечер. Были на осмотре квартиры, морально готовы были закрыть глаза на мелкие недочеты и исправить в процессе ремонта своими силами, но такого я не ожидала! Входная дверь выломлена, замок выковыряли, электрики нет (частично есть розетки, эл. щитка нет), пластиковая дверь вывернута при закрытии щель примерно 1см, через которую дует холодный воздух, на лоджии одна фрамуга  прилегает к раме не плотно, щель, у другой при закрывании что-то щелкает. На этом фоне все остальные косяки кажутся мелочью. Вообще складывается такое впечатление, что дом сдавать поспешили или третью секцию (в других не была). Пыталась выяснить в УК, как скоро все это устранят, обещали в течении двух недель, но о повторном осмотре никто уведомлять не будет, проверять нужно самим.
Ого, жестоко у вас с дверью.
marinakolosova.ru