Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Сантехника  (Прочитано 22204 раз)

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Сантехника
« Ответ #90 : 12 Апрель 2016, 10:12:32 »
+1
Поделитесь мыслями трубы полипропиленовые или металлопластиковые какие лучше?
Полипропилен хорош тем, что сварка у него идет на молекулярном уровне и, если монтаж сделан правильно, то его спокойно  можно прятать в стены, с металлопластом этот номер не пройдет, ввиду того, что  места крепления и соединения с различными фитингами периодически надо подтягивать, а если это не делать, протечка не неизбежна и вот тут всю Вашу красоту , если Вы их спрятали в стены, придется демонтировать. Он хорош только на открытых местах. И еще его огромный плюс,  что его могу собрать даже я -женщина, без особого напряга  ;) :)

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Сантехника
« Ответ #91 : 12 Апрель 2016, 10:23:22 »
0
Настало время покупать сантехнику, уважаемые соседи, что посоветуете:
2. Смесители, душевые наборы
Могу рассказать об опыте использования смесителей такой фирмы как FIORE ( Италия, если не ошибаюсь). Пятнадцать лет стоят на кухне и в ванной у родителей, Причем на кухне однорычажный и эксплуатируется в квартире с газ. колонкой, что не очень для них рекомендуют. Стоит только фильтр грубой очистки на всю систему разводки. За этот период ни одного нарекания. Когда тоже задумалась что покупать и ставить, стала искать информацию на просторах интернета, столько лет прошло, есть ли они еще на нашем ранке. Нашла, что удивило, цена на них, с той поры, практически не изменилась, а для тех лет, когда на рынке было полно смесителей по 400 руб. китайского производства, она была не маленькой.
 Остается надеяться, что и качество на прежнем уровне. :)

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Сантехника
« Ответ #92 : 12 Апрель 2016, 10:47:44 »
+3
Продублирую еще и в общей теме ремонта.

Полезный совет для соседей, которые демонтировали сантехкабину или только планируют это сделать.
После демонтажа сантехкабины, как правило, демонтируют и все крепежи стояков (вода + канализация).
Так вот... Во избежании проблем на стадии финишной отделки, все стояки должны быть заново закреплены, особенно это относится к канализации.
Из моего опыта: рабочие сломали кабину, сняли все хомуты...в итоге они свалили, оставив все в разобранном виде. Пока искал других ремонтников, приезжал по вечерам и занимался ремонтом самостоятельно, но до крепления стояков руки все не доходили, пока в один прекрасный вечер не услышал звук водопада в туалете - от трения падающего вниз столба воды разъединилось раструбное соединение канализационного стояка. Повезло, что именно в этот вечер решил приехать в квартиру, а то пришлось бы себя тешить мыслью, что полквартиры в какашках-это к большим деньгам)) А если бы ремонт уже был закончен?!
Соседи, будьте внимательнее и интересуйтесь, что и как делают рабочие в вашей квартире.
И делитесь друг с другом полезными советами.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Сантехника
« Ответ #93 : 12 Апрель 2016, 11:23:39 »
0
Если сам сделать не можешь, то лучше полипропиленовые
Полипропилен также можно проложить самостоятельно. Ничего сложного там нет.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Сантехника
« Ответ #94 : 12 Апрель 2016, 13:36:26 »
0
Полипропилен также можно проложить самостоятельно. Ничего сложного там нет.

Я так понимаю дороже в два раза и по трудоёмкости раза в три.
По мимо того, что надо иметь специальный паяльник, ещё собирать и рассчитывать длину всех сочленений.
А в остальном, ничего сложного нет.
Подумай, прежде чем ответить!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Сантехника
« Ответ #95 : 12 Апрель 2016, 13:59:42 »
0
Я так понимаю дороже в два раза и по трудоёмкости раза в три.
По мимо того, что надо иметь специальный паяльник, ещё собирать и рассчитывать длину всех сочленений.
А в остальном, ничего сложного нет.
Возможно, не задавался этим вопросом, просто изначально решил, что у меня будет полипропилен. Паяльник одолжил у знакомого.
А остальное - дело техники  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Сантехника
« Ответ #96 : 25 Апрель 2016, 16:05:37 »
0
Продублирую еще и в общей теме ремонта.

Полезный совет для соседей, которые демонтировали сантехкабину или только планируют это сделать.
После демонтажа сантехкабины, как правило, демонтируют и все крепежи стояков (вода + канализация).
Так вот... Во избежании проблем на стадии финишной отделки, все стояки должны быть заново закреплены, особенно это относится к канализации.
Из моего опыта: рабочие сломали кабину, сняли все хомуты...в итоге они свалили, оставив все в разобранном виде. Пока искал других ремонтников, приезжал по вечерам и занимался ремонтом самостоятельно, но до крепления стояков руки все не доходили, пока в один прекрасный вечер не услышал звук водопада в туалете - от трения падающего вниз столба воды разъединилось раструбное соединение канализационного стояка. Повезло, что именно в этот вечер решил приехать в квартиру, а то пришлось бы себя тешить мыслью, что полквартиры в какашках-это к большим деньгам)) А если бы ремонт уже был закончен?!
Соседи, будьте внимательнее и интересуйтесь, что и как делают рабочие в вашей квартире.
И делитесь друг с другом полезными советами.

То, что стояк должен  надежно удерживаться крепежом к стене - сомнений нет никаких. Но водопада в туалете от трения падающего вниз столба воды - штука не очень понятная. Ведь трубы стояка достаточно глубоко входят одна в другую, чтобы их разорвало именно падающей водой. При этом амплитуда колебания стояка, когда по нему вода протекает не настолько высока, что разъединить трубы. Может, были на то другие причины?

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Сантехника
« Ответ #97 : 25 Апрель 2016, 22:47:29 »
0
То, что стояк должен  надежно удерживаться крепежом к стене - сомнений нет никаких. Но водопада в туалете от трения падающего вниз столба воды - штука не очень понятная. Ведь трубы стояка достаточно глубоко входят одна в другую, чтобы их разорвало именно падающей водой. При этом амплитуда колебания стояка, когда по нему вода протекает не настолько высока, что разъединить трубы. Может, были на то другие причины?
Признаюсь честно, лабораторной работы по определению амплитуды колебания стояка не проводил)) Но факт остается фактом-средний участок стояка сполз вниз. Да и насколько трубы глубоко входят друг в друга? Глубина раструба, наверное, сантиметров 4-5, да мне еще показалось, что эта средняя труба была отрезана короче, чем надо. В общем, мое дело предупредить...
Ближе к отключению гор. воды поделюсь еще одним не очень приятным опытом)

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Сантехника
« Ответ #98 : 27 Апрель 2016, 10:30:44 »
0
Глубина раструба, наверное, сантиметров 4-5, да мне еще показалось, что эта средняя труба была отрезана короче, чем надо.

Да, около 5 см, этого в общем-то достаточно для надежного крепления труб одна в другой. Дело, видимо, как раз в том, что "средняя труба была отрезана короче".
Но, повторю, я это не к тому, что не надо проявлять бдительность! Наоборот совершенно!

Еще один обещанный опыт в студию!

Нелли

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Сантехника
« Ответ #99 : 09 Май 2016, 00:32:22 »
0
Добрый вечер!
Посоветуйте пожалуйста какой унитаз без инсталяции,
и сместители для ванной лучше приобрести?

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Сантехника
« Ответ #100 : 16 Ноябрь 2016, 17:56:15 »
0
Соседи, есть ли у кого утюжок для сантехнических нужд на 5 минут? Спаять кусок трубы, буквально пара швов.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 17:58:04 от Marinesky »

Zima

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 6Б
Сантехника
« Ответ #101 : 21 Декабрь 2016, 15:52:06 »
0
Есть возможность со склада официального дилера приобрести инсталляции ТЕСЕ и комплектующие со скидкой до 20%. Если кому то интересно, пишите в личку.
Актуальность до 26.12.2016г.

Татьяна17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Сантехника
« Ответ #102 : 21 Декабрь 2016, 17:28:59 »
0
 Дорогие соседи, кому нужны электрики сантехники нормальные? Пишите в личку дам контакты!

LEXSA

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 5а
  • Этаж: 14
Сантехника
« Ответ #103 : 26 Июль 2017, 13:49:12 »
0
Татьяна, добрый день!
 Нужен сантехник. Поделитесь, пожалуйста, контактом.