Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Качество построенного  (Прочитано 17971 раз)

Vit@l_Veptel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Качество построенного
« Ответ #60 : 09 Июнь 2015, 10:35:05 »
0
Решил сюда..... (если не, перенесите)

04 06 15 Эко-Видное ( очистные )вып  № 36

www.youtube.com/watch?v=H05SoI_7d0Y


Добрый день всем! Вот и мы стали счастливыми обладателями недвижимости в эковидном и на стадии определения корпуса именно 10б волновал вопрос по данным очистным, были на площадке в начале мая 2015г. В вечернее время в будний день ( максимальные стоки по очистным - все с работы пришли, ужин, готовка, мыльно-рыльные процедуры и тд)принюхивались, присматривались, запаха не ощутили. Айвенго Насколько стойкий запах? Возможно ли документально или иным способом заставить застройщика/эксплуатирующую компанию увеличить мощности очистных, установить дополнительные фильтра, применить другие процедуры для устранения? Просто существует реальный риск увеличения запахов при полном заселении комплекса и соответственно росте объемов стоков. Полагаю перенос очистных сооружений невозможен или очень проблематичен. Если есть специалисты в данной области буду признателен за советы и рекомендации.

Vit@l_Veptel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Качество построенного
« Ответ #61 : 09 Июнь 2015, 10:37:55 »
+1
Екатерина. доброе утро! Пошло! (ударение на втором слоге))) И хорошо пошло!!
Уважаемый, имеется ли у вас возможность на страницах форума разместить расчеты и копию направленной заявки с ссылками на нормативные документы?

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Качество построенного
« Ответ #62 : 10 Июнь 2015, 12:18:29 »
+1
По одному из вопросов. Письмо Минрегиона от 23.08.2010 номер 30665-ИБ/14. А также газета "Московская правда" от 13.02.2015

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Качество построенного
« Ответ #63 : 22 Декабрь 2015, 19:16:54 »
0
Добрый вечер. Вопрос на тему гарантии на наши дома.
Как выяснилось, застройщику важнее скорее сдать дом, а уж потом исправлять по гарантии. А вот исправит ли - вопрос.
Многие наверное сталкивались с тем, что подтекают трубы в туалете, а снизу жалуются.
У нас тут табуном ходили все кому не лень. Смотрели, проверяли. То сантехник, то инженеры, то прораб снизу. Я вызвала своего прораба, угрожала ему расправой за страшный косяк. Приехал. Установил, что это не его вина, а это на стороне застройщика. Звонили нам из УК. Прислали сантехника. Убедился - вина застройщика (менять обмотку, вентили и еще одну штуковину), т.е. подтвердил слова нашего прораба. Хотел взять 250 руб. Я отказала, тк не моя вина, да и к тому же я не вызывала сантехника, я писала заявление чтоб застройщик устранил.

В итоге прошел почти месяц. В ответ тишина. Я только поняла, что когда придет застройщик, я должна оплатить отключение стояков и лучше мне купить эти запчасти, а то застройщик опять поставит Г.  Может быть застройщик должен нести расходы, связанные с устранением своих косяков по гарантии.
Кто знает, ткните пальцем в документ?
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Качество построенного
« Ответ #64 : 22 Декабрь 2015, 20:56:55 »
0
Могу только дополнить.нам наш сантехник сказал что сантех шкаф,стояки все одноразовые и рассчитаны максимум на пять лет!у нас с самого начала конденсат на холодной трубе,и уже обматывали её сантехники ДСК,толку нет.так что думаю что по истечению гарантийного срока,ждут сюрпризы нас!

Танюю

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Пол: Женский
  • Уважение: +64
  • Корпус: 9
  • Этаж: 16
Качество построенного
« Ответ #65 : 26 Июль 2016, 16:32:33 »
0
Хорошая новость для тех, кому чего-то не достроили или сделали это плохо.
www.bfm.ru/news/329352