Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Качество построенного  (Прочитано 17835 раз)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Качество построенного
« Ответ #30 : 18 Май 2015, 16:25:50 »
0
seles
Я не спорю про новую серию дома, но вы ведь понимаете, чем отличаются каркасно-щитовые дома от кирпичных.
Утеплитель все равно когда то придется менять и неизвестно что с ним будет через 10 лет

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Качество построенного
« Ответ #31 : 18 Май 2015, 17:49:49 »
0
Я не спорю про новую серию дома, но вы ведь понимаете, чем отличаются каркасно-щитовые дома от кирпичных.
Утеплитель все равно когда то придется менять и неизвестно что с ним будет через 10 лет
Почитайте про минеральную вату :)
Я вот прекрасно представляю преимущества каркасного домостроительства :) и честно сказать, меня больше такой вариант устраивает, чем дешевый кирпич или пеноблоки.
Я не буду с вами спорить, и ваш страх перед неизведанным мне вполне понятен, просто, лично для вас: поживем, - увидим. У каждого свое мнение на свою жизнь и на место обитание, вопрос лишь в следующем: что мы ищем - достоинства или недостатки?

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Качество построенного
« Ответ #32 : 18 Май 2015, 22:45:36 »
0
Почитайте про минеральную вату :)
Я вот прекрасно представляю преимущества каркасного домостроительства :) и честно сказать, меня больше такой вариант устраивает, чем дешевый кирпич или пеноблоки.
Я не буду с вами спорить, и ваш страх перед неизведанным мне вполне понятен, просто, лично для вас: поживем, - увидим. У каждого свое мнение на свою жизнь и на место обитание, вопрос лишь в следующем: что мы ищем - достоинства или недостатки?

Может быть и так, но у нас вылез косяк этого утепления.....в виде конденсата на кухне. Эта стена выходит на межлестничный пролет, котопый не утеплен.
все соседи торцевых квартир посмотрите у себя кухни.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Качество построенного
« Ответ #33 : 18 Май 2015, 23:03:32 »
0
 температура воздуха на лестничных клетках в многоквартирных домах в холодный период года (когда температура воздуха на улице ниже +8°С) должна быть не менее +16°С. 

данной температуры на лестничных площадках у нас не будет никогда, так как двери межлестничные все кривые и косые, так что теплопотери будут нормальные

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Качество построенного
« Ответ #34 : 19 Май 2015, 09:40:53 »
+1
виде конденсата на кухне
Вы уверены, что именно из-за этого?
все соседи торцевых квартир посмотрите у себя кухни
всё в порядке! мы дали нашим стенам после штукатурки хорошо просохнуть  :)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Качество построенного
« Ответ #35 : 19 Май 2015, 15:05:26 »
0
сё в порядке! мы дали нашим стенам после штукатурки хорошо просохнуть 
это касается только торцевых 1 подьезд, ну или проще те квартиры, которые ближе к холлу лифта

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Качество построенного
« Ответ #36 : 19 Май 2015, 15:11:40 »
0
это касается только торцевых 1 подьезд, ну или проще те квартиры, которые ближе к холлу лифта
у нас канешна не 1 подъезд ,но тоже торцевая... Касается всех торцевых в вашем подъезде?  ???

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Качество построенного
« Ответ #37 : 21 Май 2015, 23:49:09 »
0
это касается только торцевых 1 подьезд, ну или проще те квартиры, которые ближе к холлу лифта
Простите, а можно уточнить какой у вас корпус? Я не совсем поняла у вас такой же тип дома как и у нас?
Просто у нас торцевая квартира в 1-ом подъезде рядом с лифтами (корп 5). В ванной застройщик поставил утиплитель, потому что были жалобы, что в ванной холодно. А на кухне стена, которая граничит с холлом лифтов "голая". Мы были в кухне зимой и никакого конденсата на этой стене не было. Щас планируем начать ремонт в квартире и хотелось бы учесть все ньюансы, чтобы не переделывать топом.

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Качество построенного
« Ответ #38 : 26 Май 2015, 20:19:18 »
0
Господа, у меня вопрос насчет радиаторов отопления в  домах ДСК. Сколько у кого радиаторов на кухне в двушке-распашонке и сколько их должно быть? Я обратила внимание, что у меня в 6а корпусе на кухне только один, в то время как на выложенных фото и видео везде по два. В связи с этим вопрос: есть ли какие-либо «нормы» по их количеству и могу ли я при приемке квартиры потребовать второй?

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Качество построенного
« Ответ #39 : 28 Май 2015, 11:04:13 »
0
Господа, у меня вопрос насчет радиаторов отопления в  домах ДСК. Сколько у кого радиаторов на кухне в двушке-распашонке и сколько их должно быть? Я обратила внимание, что у меня в 6а корпусе на кухне только один, в то время как на выложенных фото и видео везде по два. В связи с этим вопрос: есть ли какие-либо «нормы» по их количеству и могу ли я при приемке квартиры потребовать второй?
У нас три радиатора...
Может от этажа зависит?

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Качество построенного
« Ответ #40 : 28 Май 2015, 11:36:44 »
0
Господа, у меня вопрос насчет радиаторов отопления в  домах ДСК. Сколько у кого радиаторов на кухне в двушке-распашонке и сколько их должно быть?
Нам сказали, что это зависит от этажа: на верхних этажах теплее, поэтомоу радиаторов меньше. У нас на 15 этаже 1 радиатор на кухне в двушке.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Качество построенного
« Ответ #41 : 28 Май 2015, 11:36:48 »
0
Может от этажа зависит?
Именно!

Галина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 4
  • Этаж: 11
Качество построенного
« Ответ #42 : 28 Май 2015, 12:12:17 »
0
У нас при приемке квартиры тоже возник такой вопрос, но инженер из УК нас успокоил, сказав, что по проекту в квартирах выше 7этажа, устанавливается 1радиатор, ниже по два. Но могу вас заверить, что этой зимой у нас было жарко с одним радиатором, а ниже этажами замерзли с двумя, так что не переживайте.....

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Качество построенного
« Ответ #43 : 28 Май 2015, 12:37:16 »
0
У нас при приемке квартиры тоже возник такой вопрос, но инженер из УК нас успокоил, сказав, что по проекту в квартирах выше 7этажа, устанавливается 1радиатор, ниже по два. Но могу вас заверить, что этой зимой у нас было жарко с одним радиатором, а ниже этажами замерзли с двумя, так что не переживайте.....
Вы так написали что как раз надо начинать уже переживать, если Вы конечно пытались успокоить Галину О., у нее насколько знаю как раз квартира на нижних этажах))
но я как жительница самого нижнего этажа(не подвала ;D ), могу заверить что не я, не соседи не мерзли, слушайте "очевидцев")

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Качество построенного
« Ответ #44 : 28 Май 2015, 13:54:14 »
0
Вы так написали что как раз надо начинать уже переживать, если Вы конечно пытались успокоить Галину О., у нее насколько знаю как раз квартира на нижних этажах))но я как жительница самого нижнего этажа(не подвала  ), могу заверить что не я, не соседи не мерзли, слушайте "очевидцев")
                  
                     
                        
Да нет, Галина наверное пыталась успокоить    saltanat , у которой и возник вопрос))
А у меня аж 3 радиатора, надеюсь будет, может и не Ташкент, но тепло!