Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Дневники моего ремонта  (Прочитано 77886 раз)

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Дневники моего ремонта
« Ответ #180 : 29 Июль 2015, 10:11:15 »
0
Сергей, подскажите плиз во сколько по цене вышел ваш эркерный диван и как долго его изготавливали? Довольны ли вы его качеством?

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Дневники моего ремонта
« Ответ #181 : 29 Июль 2015, 10:41:28 »
+3
Сергей, подскажите плиз во сколько по цене вышел ваш эркерный диван и как долго его изготавливали? Довольны ли вы его качеством?

Наш вышел в 34000 с доставкой, подъем и сборка. Делали где-то 3-4 недели, предоплата 10000.
Цена сильно зависит от материала. У нас эко-кожа, сверху 3, снизу 1 категории. Жена посчитала, что это более практично на кухне, у обеденного стола.
Можно сделать из двух частей или из трех.
Сверху все отлично, материал и изготовление. Внутри сделано грубовато из фанеры.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 10:51:30 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

Alina86

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 11
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Дневники моего ремонта
« Ответ #182 : 31 Июль 2015, 11:47:19 »
0
В эти выходные купили и выложили плитку на фартук кухни.
Кухня-просто сказка. Со вкусом, очень красиво!

Alina86

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 11
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Дневники моего ремонта
« Ответ #183 : 31 Июль 2015, 11:50:53 »
0
Сегодня вечером приехал диван на кухню. Он не раскладной, с открывающимися  сидушками.
Идеально встал в эркер и место на кухне не украл.
Заказывала жена, цвет и материал подбирала она. По моему отлично вышло!
Взяла на заметку!!! Очень уж понравилось )))

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Дневники моего ремонта
« Ответ #184 : 31 Июль 2015, 14:00:36 »
0
Сергей, подскажите почему решили сделать деревянный подокойник

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Дневники моего ремонта
« Ответ #185 : 31 Июль 2015, 15:23:44 »
0
Сергей, подскажите почему решили сделать деревянный подокойник

1. Люблю дерево, от него как-то тянет уютом.
2. Подоконник такой формы как в эркере, мне было проще и интересней сделать самому из дерева.
3. Очень практичная вещь, на нем не видно мелких царапин и потертостей. Покрыт маслом. С каменным конечно не сравниться, но пластика однозначно лучше.
4. Так как в этом доме все делал своими руками, все что можно сделать самому, стояло в приоритете.
5. На момент установки подоконника, в планах была кухня ИКЕЯ с деревянной столешницей. Потом переиграли.
Как писал по моему ранее, Икея не устроила по двум причинам. Главное - отсутствие в ассортименте фасада 45 под ПММ и сложность и корявость установки деревянной столешницы в г-образной кухне.
Подумай, прежде чем ответить!

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Дневники моего ремонта
« Ответ #186 : 02 Август 2015, 13:08:01 »
0
Понял, спасибо за подробный ответ

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Дневники моего ремонта
« Ответ #187 : 15 Сентябрь 2015, 09:47:34 »
+10
В связи с тем, что люди готовятся получать ключи, а в стране кризис и у многих финансовое положение ухудшилось. Мне задают вопросы в личку с просьбой посоветовать, как сделать ремонт с меньшими затратами. Особенно по черновым работам.
Отвечаю здесь, так как думаю будет полезно многим.
Стены у нас можно не штукатурить, это касается домов п-44, они почти ровные если не считать стыков и углов, которые замазаны выпирающим цементным  раствором.
У меня торцевая двушка. У меня везде обои. Я сделал так:
1. Кухня. Сделал ниши по краям эркера, убрав стыки плит. Под подоконником приклеил прямо на стену гипсокартон с помощью монтажной пены.
Гипсокартон выравнивает и слегка утепляет.
Стену общую с туалетом выравнял штукатуркой под 90 для г-образной мебели, в этой же плоскости и  вен короб на входе в кухню, выравнял с помощью  гипсокартона и направляющих.
2. Угол ванной внешний поправил штукатуркой, так как бетонная плита скошена.
3. Эркер в большой комнате, обшил гипсокартоном на пену.
4. Балки усиления выравнял гипсокартоном, так как они тоже с скосом.
5. Стена оконная на лоджию в большой комнате обшил гипсокартоном на пену.
6. Стык плит над дверьми в комнаты сгладил штукатуркой на нет.
Остальные стены только шпаклевал.По стенам все.
Все что я зашил гипсокартоном является проблемными участками с большим количеством неровностей.
По факту гипсокартоном легко выравнивать стены, на пену удобно и легко клеить.
По полу.
Пол по любому надо как-то выравнивать, одной подложкой не обойтись, так как на стыках плит ламинат будет играть и разрушатся.
Можно как у меня, наиболее простой это наливной пол, но холодный.
Более дешевый вариант чем у меня есть в видео Rockwool, где применяется минвата высокой плотности и два слоя фанеры.
Я отказался от этого, так как у меня положена плитка в прихожей и по периметру кухни. А плитка на фанеру класть не очень хорошо.
У Knauf на сайте в скользь упоминается такой же вариант только с ГВЛ- элемент пола. Но подробностей и отзывов нет. Я не стал рисковать.
У меня по факту получился отличный пол, зимой ходим босиком без всяких подогревов.
Не стесняйтесь задавать вопросы по делу, с удовольствием отвечу.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 09:53:32 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Дневники моего ремонта
« Ответ #188 : 15 Сентябрь 2015, 10:27:25 »
0
Сергей, небольшое дополнение, если позволишь ...
По поводу:
Под подоконником приклеил прямо на стену гипсокартон с помощью монтажной пены.
Эркер в большой комнате, обшил гипсокартоном на пену.
Стена оконная на лоджию в большой комнате обшил гипсокартоном на пену.
Возможно на пену клеить быстро и удобно, но на мой взгляд гораздо прочнее использовать для этого специальный монтажный клей PERLFIX от все того же Knauf )
Стена при этом получается очень прочной, если клей наносить не "плюшками" (по технологии Knauf), а тонким ровным слоем. Это посложнее и подольше, но результат выше.
У себя в 8 доме я обшил ГКЛ почти все стены из пеноблоков (кроме тех, где будет плитка в санузлах). Так вот теперь при сверлении отверстий я явно чувствую сопротивление клеевого шва, а не просто мягкотелость гипсы и пеноблока )
У меня по факту получился отличный пол, зимой ходим босиком без всяких подогревов.
Пошел в точности по тому же пути, надеюсь на такой же результат ) Спасибо за идею и реализацию с отчетом  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Дневники моего ремонта
« Ответ #189 : 15 Сентябрь 2015, 10:42:08 »
0
Возможно на пену клеить быстро и удобно, но на мой взгляд гораздо прочнее использовать для этого специальный монтажный клей PERLFIX от все того же Knauf )
Стена при этом получается очень прочной, если клей наносить не "плюшками" (по технологии Knauf), а тонким ровным слоем. Это посложнее и подольше, но результат выше.
Не вижу в этом смысла, так как если нужна прочность, лучше отштукатурить. Это намного прочнее, красивее и практичней, только дороже, так как большинству людей надо нанимать мастеров и нести дополнительные расходы.
Подумай, прежде чем ответить!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Дневники моего ремонта
« Ответ #190 : 15 Сентябрь 2015, 10:44:35 »
0
Не вижу в этом смысла, так как если нужна прочность, лучше отштукатурить. Это намного прочнее, красивее и практичней, только дороже, так как большинству людей надо нанимать мастеров и нести дополнительные расходы.
я имел в виду прочность именно клеевого слоя, а не самой поверхности стены  :)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

ОльгаК

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Дневники моего ремонта
« Ответ #191 : 16 Сентябрь 2015, 17:50:23 »
0
Сергей, спасибо большое за подробные ответы!
Подскажите,пожалуйста,  нужно шпаклевать и грунтовать?Или достаточно только грунтовки? И чем лучше?

Остальные стены только шпаклевал.По стенам все.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2015, 17:57:30 от ОльгаК »

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Дневники моего ремонта
« Ответ #192 : 16 Сентябрь 2015, 21:01:27 »
+1
Сергей, спасибо большое за подробные ответы!
Подскажите,пожалуйста,  нужно шпаклевать и грунтовать?Или достаточно только грунтовки? И чем лучше?

Стены считаю, надо шпаклевать обязательно. Бетонные плиты имеют множество мелких щербин, которые как раз шпаклевка и заделает.
Шпаклевка сделает стены белые и через обои не будут просвечивать темные участки.
Грунтовать обязательно надо перед шпаклевкой и хорошо бы и после, для закрепления.
Грунт использовал стандартный в 5 литровых канистрах, но лучше добавить в него клей ПВА. Для грунтовки можно использовать просто ПВА разбавив его до состояния жирного молока.
Я шпаклевал два раза . Первый, гипсовой по моему "Ротбанд" серого цвета в мешках. Очень хорошая, можно выровнять не большие не ровности и хорошо заделывает рытвины и трещины.
Второй раз не дорогой финишной шпаклевкой белого цвета в ведрах.
Подумай, прежде чем ответить!

ОльгаК

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Дневники моего ремонта
« Ответ #193 : 17 Сентябрь 2015, 14:44:38 »
0
Сергей, спасибо! А то мне смету прислали с оштукатуриванием стен:) :)теперь буду понимать, что не обязательно! А то прям дороговато выходит :)
Стены считаю, надо шпаклевать обязательно. Бетонные плиты имеют множество мелких щербин, которые как раз шпаклевка и заделает.
Шпаклевка сделает стены белые и через обои не будут просвечивать темные участки.
Грунтовать обязательно надо перед шпаклевкой и хорошо бы и после, для закрепления.
Грунт использовал стандартный в 5 литровых канистрах, но лучше добавить в него клей ПВА. Для грунтовки можно использовать просто ПВА разбавив его до состояния жирного молока.
Я шпаклевал два раза . Первый, гипсовой по моему "Ротбанд" серого цвета в мешках. Очень хорошая, можно выровнять не большие не ровности и хорошо заделывает рытвины и трещины.
Второй раз не дорогой финишной шпаклевкой белого цвета в ведрах.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Дневники моего ремонта
« Ответ #194 : 18 Сентябрь 2015, 09:31:46 »
+4
Кто читает мою страничку знает, что я поставил фильтр на питьевую воду, не много его модернизировав. Вода стала идти чистая и умягченная.
Накипь в чайнике и белый налет на посуде пропал.
Кто не читал вот здесь: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=495.165
Продолжаю рассказывать эту историю.
Прошло примерно месяц, чуть больше. В чайнике стала образовываться накипь, не так как раньше, но появилась.
Я на всякий случай купил новый оригинальный картридж умягчения воды(500р), но решил сделать регенерацию старого.
Делал все по инструкции, которая есть на коробке нового картриджа и можно найти в интернете.
Делаем сильный раствор соли и высыпаем туда ионообменную смолу из картриджа. оставляем на ночь. Потом промываем, засыпаем обратно и все, ставим картридж обратно.
Результат - вода опять как прежде. В чайнике, на посуде накипь и налет  не образуется.
Вывод.
Систему можно использовать, даже если просто менять картридж, это примерно 500р. в месяц, а если регенерировать тем более. Считаю, что для чистой воды это не дорого.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 09:20:07 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!