Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 56088 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #120 : 16 Ноябрь 2015, 21:15:36 »
0
И так. Сегодня состоялось довольно напряженное собрание инициативной группы нашего дома в УК. Напряженное, потому что мы задавали острые вопросы, которые должны были быть решены к 15-ому ноября. При чем эту дату обозначили сами УК, а не мы. Но давайте о фактакх. И так, напишу о том что успели сделать, а что еще в процессе:

1) Самая насущная проблема с отоплением. Довольно подробно изложил в этой теме: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1738.285
2) Напор Х/ГВС плавно вытекает из первого пункта. Все дело в подаче давления в наш дома от Видновского ПТО. Вопрос в процессе решения.
3) С вентиляцией хуже. Пока мы не смогли убедить поставит на крыше дефлекторы, которые помогут избавится от "переворачивания" системы вентиляции и обратной тяги. Ибо нам показывают на план проект и доказывают, что все сделано по проекту. Так и есть. Но значит сам проект ошибочен. А это вопрос не одного дня. Очень много действий предстоит сделать, чтобы дефлекторы поставить. Так что пока можно сказать, что результата нет.
4) Ремонты подъездов начаты. Начали с 1-ого подъезда. Можете подняться на 2-ой этаж (как вариант) посмотреть на цвет краски и качество работ. Принимать будет УК со всей дотошностью, ибо по гарантии нам это все делает застройщик один раз. Постепенно будут ремонтировать остальные подъезды.
5) Крыша дома убрана. Все тех помещения и чердак закрыты. Кровля перекрыта новой. Антиаварийные огни для самолетов горят.
6) Подвал дома чистый. Ни где нет воды и грязи. Мусор убран. Коммуникации новенькие. Крыс нет. 
7) Оба лифта в подъездах работают. С переменным успехом, но маленькие лифты таки пустили.
8) Есть проблемы с подтеками козырьков подъездов, особенно у 1-ого подъезда. Обещали устранить в процессе ремонта. Это же касается и ржавых входных дверей.
9) Освещение вокруг дома обещали вернуть на этой неделе.
10) Урны, лавочки, столбики у тротуаров (чтобы не парковались на них) в процессе обсуждения. Не отказываются от этого, но и четких сроков не называют.

Пока всё.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #121 : 16 Ноябрь 2015, 21:20:09 »
0
Да, указали. Но по факту всё как вы и говорите. УК открестилось от этого. А с кем вы общались от застройщика?

Николай Николаевич - технический надзор (по "Эко Видное") тел.89266545961.
Завтра буду звонить. Может ещё кто ему позвонит.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #122 : 16 Ноябрь 2015, 21:26:35 »
-1
Николай Николаевич - технический надзор (по "Эко Видное")
Аааа, так это тот самый Николай что ли? Если мы говорим об одном и том же человеке из Телсиком, то я сразу могу сказать, этот Николай исполнитель и он ровным счетом ничего не решает! Это же мне сегодня подтвердили и в дирекции УК. Не знаю, что он там наобещал кому, но если и общаться, то лучше с Орловым напрямую. Сидят они у нас тут в коричневом домике возле 11-ого дома. Можно завтра туда к ним и сходить.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #123 : 16 Ноябрь 2015, 21:29:51 »
0
 
7) Оба лифта в подъездах работают. С переменным успехом, но маленькие лифты таки пустили.
8) Есть проблемы с подтеками козырьков подъездов, особенно у 1-ого подъезда. Обещали устранить в процессе ремонта. Это же касается и ржавых входных дверей.

2-ой подъезд - в работе только один лифт, но это к лучшему...до лучших времён;
2-ой подъезд - входная группа, течёт кровля, отсутствует освещение (требуется замена проводки). Информация от гл. инженера УК;

Юрий, домофон и "Пожарку" УК обещает?

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #124 : 16 Ноябрь 2015, 21:31:51 »
0
Аааа, так это тот самый Николай что ли? Если мы говорим об одном и том же человеке из Телсиком, то я сразу могу сказать, этот Николай исполнитель и он ровным счетом ничего не решает! Это же мне сегодня подтвердили и в дирекции УК. Не знаю, что он там наобещал кому, но если и общаться, то лучше с Орловым напрямую. Сидят они у нас тут в коричневом домике возле 11-ого дома. Можно завтра туда к ним и сходить.

И ему культурно мозг "повыношу" :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #125 : 16 Ноябрь 2015, 22:17:58 »
-1
Юрий, домофон и "Пожарку" УК обещает?
Домофоны мы на общем собрании собственников решили пока не включать базируясь на опыте 7-8 корпусов. Где буквально через неделю после того, как им их включили, люди начали писать гневные жалобы, чтобы их отключили обратно. Из-за того, что нет консьержек и ремонтники бесконтрольно таскают стройматериалы, двери с домофонами подпирают и т.п. домофоны у них часто ломались и люди банально не могли попасть домой. Считаю, что сейчас включать домофоны будет ошибочным решением, в прочем так же как и с маленькими лифтами. Лучше переждать сезон до весны. А там глядишь и с консьержками вопрос решится.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #126 : 16 Ноябрь 2015, 22:20:55 »
-1
2-ой подъезд - в работе только один лифт, но это к лучшему...до лучших времён;
2-ой подъезд - входная группа, течёт кровля, отсутствует освещение (требуется замена проводки). Информация от гл. инженера УК;
От вашего подъезда сегодня была женщина, Светлана Анатольевна. Ее контакты тут: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1748.0 Она пальцем на это им тыкала. Я сам видел.  :) В УК в курсе.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #127 : 19 Ноябрь 2015, 16:57:09 »
+6
Друзья, сегодня прошла встреча с директором проектов МР-групп, подрядчиком, УК и собственниками иниц. группы нашего дома. Встреча, как я уже и говорил в теме про отопление, прошла очень конструктивно. Протокол встречи со сроками исполнения всех задач, я получу завтра в УК и выложу сюда его копию. Если конкретнее то:

1) По отоплению отписал здесь: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1738.315

2) По системе вентиляции будет собрана комиссия и принято решение на установку дефлекторов.

3) Ремонты внутри подъездов начаты и выполняются поэтапно начиная с 1-ого подъезда.

4) Кровля козырьков подъездов переносится на весну, так как сейчас они не успели, а делать это в зимний период нельзя.

5) Ржавые входные подъездные двери будут заменены новыми.

5) Освещение во дворе налаживают. Если будете на улице, обратите внимание на траншеи от столбов. Ведется прокладка кабеля. В скором времени фонари буду работать.

Вообще, мое мнение и ощущение, что колесо крутится. Работы ведутся. Не месте ничего не стоит. Я еще завтра хочу в ГЖИ съездить и придержать комиссию, чтобы застройщику и УК не вставляли палки в колеса. Наталья не дождалась, на встречу ни 16-ого числа, ни сегодня с застройщиком не пришла и отправила таки свою жалобу в ГЖИ. Ну что ж, ее право. Какие цели она при этом преследует, лично мне непонятно. Мне кажется она просто хочет лишить лицензии УК, а не решить проблемы по дому. Ну ничего, я лично завтра к инспектору съезжу, как собственник и попрошу повременить. Иначе мы договорились, пришли к пониманию и соглашению по срокам, а эти без разбора начнут шашкой махать и в данный момент это может только навредить всему процессу и все проделанной нами работе. Все пойдет насмарку.  :-\
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 17:07:59 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #128 : 24 Ноябрь 2015, 16:28:15 »
0
Сегодня сходил взял в УК копию протокола совещания с застройщиком. В документе указанны даты завершения работ по дому. Выкладываю скан сюда.

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #129 : 26 Ноябрь 2015, 15:21:05 »
0
Хм, а к кому обращаться на счет регулировки окон? У нас из балконной двери на кухне дуееет. Жесть. Она не плотно прилегает.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #130 : 26 Ноябрь 2015, 17:09:11 »
-1
Хм, а к кому обращаться на счет регулировки окон? У нас из балконной двери на кухне дуееет. Жесть. Она не плотно прилегает.
А тут несколько путей решения проблемы. Если хотите устранить проблему быстро и качественно, то лучше заказать частным образом. Я лично сделал именно так. Регулировка окон обошлась мне в 1 500 руб. Второй вариант. Если хотите устранить за счет застройщика, то идете в диспетчерскую УК, пишете заявление с описанием проблемы по окнам. Оставляете свой телефон. И возможно в течении месяца дойдет до вас очередь, вам позвонят и в назначенное время придет мастер. Сделать, он сделает. Но на сколько качественно, вопрос.

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #131 : 27 Ноябрь 2015, 11:45:37 »
0
Oxygenium  Спасибо. Обратимся для начала в УК.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #132 : 27 Ноябрь 2015, 15:54:58 »
-1
Спасибо. Обратимся для начала в УК.
Сходите, конечно. Лучше всегда писать заявление, а не по звонку. Заявлению присваивается номер, оно регистрируется и попадает на стол руководству УК в отличие от звонка по тел.

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #133 : 29 Ноябрь 2015, 15:59:44 »
0
Хм, а к кому обращаться на счет регулировки окон? У нас из балконной двери на кухне дуееет. Жесть. Она не плотно прилегает.
Могу поделиться опытом. Написал жалобу в августе, в сентябре удалось выйти на ответственного за регулировку окон - это некий Николай и в конце октября мне все отрегулировали) К сожалению, не могу найти его телефон, но совет, когда напишете претензию сразу просите телефон и сразу Звоните ему и говорите, что у вас дома можно каток заливать - должно немного ускорить процесс.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #134 : 30 Ноябрь 2015, 07:04:28 »
-1
К сожалению, не могу найти его телефон,
В этой теме он есть в писке прорабов по нашему дому: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1277.0

Звоните ему и говорите, что у вас дома можно каток заливать - должно немного ускорить процесс.
Еще куда более эффективно действуют такие слова: "Если не устраните в кротчайший срок, я приглашаю независимую экспертизу, составляем акт, и я еду в ГЖИ писать жалобу." Для них уже достаточно одного слова "независимая". Процесс сразу же ускорится в несколько раз.  ;)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 07:19:18 от Oxygenium »