Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280472 раз)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1140 : 09 Июнь 2016, 16:46:19 »
-4
Все очень даже пахнет!!!  >:( Особенно у домов 10а, 10 б и 11. Немного повыше, у домов 6а и 6б, запаха либо меньше либо вообще отсутствует. Как я понимаю, проблема касается только жильцов 11 и 10 домов. Поэтому, остальных эта тема и не волнует - им не пахнет.
ну с Вашими домами совершенно другая история
у Вас то  понятно , чем там пахнет..


 раздражало, что вы уперто боролись с МКГЗ исключительно

+1

хотя некоторые гости нашего форума/района до сих пор полагают и активно толкают эту мысль в массы, что пахнет исключительно МКГЗ.
не буду показывать пальецм ::)

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1141 : 09 Июнь 2016, 16:59:58 »
+1
ну с Вашими домами совершенно другая история
у Вас то  понятно , чем там пахнет..

+1

хотя некоторые гости нашего форума/района до сих пор полагают и активно толкают эту мысль в массы, что пахнет исключительно МКГЗ.
не буду показывать пальецм ::)
Lenочка, мне отсюда не видно и не пахнет, а интересно, чем пахнет у д.10  ?  Я хоть и действительно в гостях, но интересно.

Гройс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1142 : 09 Июнь 2016, 17:00:55 »
0
ну с Вашими домами совершенно другая история
у Вас то  понятно , чем там пахнет..

+1

хотя некоторые гости нашего форума/района до сих пор полагают и активно толкают эту мысль в массы, что пахнет исключительно МКГЗ.
не буду показывать пальецм ::)

В районе куча разных факторов (МКГЗ, другие заводы, очистные, шашлычники и т.п.). Поэтому проблема комплексная, хотя здесь каждый преследует только свои интересы. Проблемы соседнего дома никого не волнуют.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1143 : 09 Июнь 2016, 17:01:48 »
+2
Два дня назад ехала вечером мимо кокса, он дымит и воняет. Нас пока спасает погода от этой вони.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1144 : 09 Июнь 2016, 17:04:10 »
+3
Два дня назад ехала вечером мимо кокса, он дымит и воняет. Нас пока спасает погода от этой вони.
Я же и говорю, СЗ ветер.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1145 : 10 Июнь 2016, 13:57:03 »
+5
хотя некоторые гости нашего форума/района до сих пор полагают и активно толкают эту мысль в массы, что пахнет исключительно МКГЗ. не буду показывать пальецм
Лен, ну а ты думаешь Асфальто-бетонный? Ну там же мощности не те, чтобы такие выбросы происходили. Они на 1/4 Видное даже не перекроют. Производство не большое относительно Москокса.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1146 : 10 Июнь 2016, 14:42:40 »
+1
Лен, ну а ты думаешь Асфальто-бетонный? Ну там же мощности не те, чтобы такие выбросы происходили. Они на 1/4 Видное даже не перекроют. Производство не большое относительно Москокса.
производство то небольшое, НО на Москоксе какие никакие фильтры стоят, а на асфальтовом я что-то не уверена...
но угадать, какой завод, по запаху или масштабу невозможно, к сожалению...

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1147 : 10 Июнь 2016, 14:50:58 »
+6
производство то небольшое, НО на Москоксе какие никакие фильтры стоят, а на асфальтовом я что-то не уверена...
но угадать, какой завод, по запаху или масштабу невозможно, к сожалению...
Ну как это невозможно. Я например четко знаю, что если пахнет нафталином или женой резиной это москокс. Так как я был на самом заводе и чувствовал там точно такие же запахи. Какие никакие фильтра стоят. Но выбросы как правило делаются при выпаривании напрямую в воздух. Ибо фильтрационная система очень дорого в обслуживании. Не просто дорого, а баснословно дорого, я бы даже так сказал. В сотни раз дешевле выбрасывать втихаря по ночам напрямую.

И не стройте иллюзий, что это не москокс. Я раньше тоже грешил на АБЗ. Но побывав на обоих предприятиях всё встало на свои месте. Еще раз. Производство АБЗ несоизмеримо меньше москокса. До нашего мкр. запахи с АБЗ банально просто не в состоянии дойти. Они рассеиваются еще в районе белокаменного. Т.е. не успевают донестись до нас. Следовательно, просто мыслить логически и сопоставить мощности и территории обоих предприятий.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1148 : 10 Июнь 2016, 14:52:33 »
-5
10 Июнь 2016, 14:52:33 - Скрыт.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1149 : 10 Июнь 2016, 14:54:56 »
+2
а москокс , получается и резиной пахнет. и вокзалом, и сероводородом..судя по форуму
Не. Сероводород точно нет. Это Капотня. Вот УГЛЕВОДОРОДЫ это да. Это как раз и есть тот самый пресловутый запах "женой резины". И это железобетонно Москокс.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1150 : 10 Июнь 2016, 14:55:08 »
-5
10 Июнь 2016, 14:55:08 - Скрыт.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1151 : 10 Июнь 2016, 14:55:43 »
-5
10 Июнь 2016, 14:55:43 - Скрыт.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1152 : 10 Июнь 2016, 14:56:09 »
+2
ооо, у МКГЗ новые виды запахов появились 
Ну "нафталин" такой специфический запах. Ну похож ведь на нафталин.  ;D

точно все перечислила? )))
Забыла про запах жженого мяса по выходным.  ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1153 : 10 Июнь 2016, 14:58:14 »
-2
Забыла про запах жженого мяса по выходным. 
ещё розжиг.... плин, ну точно ещё про какие-то писАли  8)

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1154 : 10 Июнь 2016, 15:04:27 »
-2
Ну как это невозможно. Я например четко знаю, что если пахнет нафталином или женой резиной это москокс. Так как я был на самом заводе и чувствовал там точно такие же запахи. Какие никакие фильтра стоят. Но выбросы как правило делаются при выпаривании напрямую в воздух. Ибо фильтрационная система очень дорого в обслуживании. Не просто дорого, а баснословно дорого, я бы даже так сказал. В сотни раз дешевле выбрасывать втихаря по ночам напрямую.

И не стройте иллюзий, что это не москокс. Я раньше тоже грешил на АБЗ. Но побывав на обоих предприятиях всё встало на свои месте. Еще раз. Производство АБЗ несоизмеримо меньше москокса. До нашего мкр. запахи с АБЗ банально просто не в состоянии дойти. Они рассеиваются еще в районе белокаменного. Т.е. не успевают донестись до нас. Следовательно, просто мыслить логически и сопоставить мощности и территории обоих предприятий.
Юр ,извени конечно ,причем здесь белокаменное ?АБЗ находиться за купеленкой.