Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Обсуждение судебного урегулирования взаиморасчетов с Застройщиком  (Прочитано 57420 раз)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Да так и есть, подписали в сентябре, в суд конечно из-за застройщика надо подавать, но для начала думаю надо заверить что подписанный акт пп. я получил от застройщика в такой то день. А вообще может юристы поправят, на вторичку, пока не оформлю право собственности, коммуналку новый владелец не платит, а на новостройки все решает акт пп.

oshie

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
Это как раз Екатерина (юрист), чей номер у меня многие попросили.:) ;D

Алексей, добрый день.

Созванивался с Екатериной, она сказала у Вас есть пример акта (как стоит заполнять). если можете, пришлите его, пожалуйста!

lovem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Уважаемые соседи, можно и мне, пожалуйста, образец акта и если у кого есть - претензии  ( по-моему, Ирина mingalina делалась?  :))  на почту? Lovem2006@rambler.ru
Заранее спасибо большое!

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
Уважаемые соседи, можно и мне, пожалуйста, образец акта и если у кого есть - претензии  ( по-моему, Ирина mingalina делалась?    на почту? Lovem2006@rambler.ru
Заранее спасибо большое!
посмотрите, все у вас на почте должно быть. Акт я вам высалал в той редакции, в которой мне удалось подписать. Возможно, есть другие варианты.

sasha007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 7
Спасибо) Да уж...не быстро. Но что поделать. Я так же в процессе участвовать не буду, только ждать. Ну ничего...подожду и я)
Добрый день! Алексей, прочитал что вы нашли себе юриста и будете судиться. Можете дать свои контакты (электронную почту)? Хотел бы задать несколько вопросов

Олегус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5A
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Уважаемые соседи, доброго времени суток!  Получил ли кто-нибудь хоть какой-либо ответ от застройщика на поданную ранее претензию?

Funny

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • Уважение: +8
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Добрый день! Они не отвечают,мы подписали акт приема передачи с разногласиями,который приложили им.  И в тот же день,отправили акт и претензию по почте с уведомлением,у них есть 30 дней,чтоб ответить,если они ничего не отвечают,это их проблемы,далее смело в суд

Елена1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6а
  • Этаж: 16
В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" Вы освобождены от оплаты госпошлины. ;)
[/quote

Екатерина Добрый день! А как с вами можно связаться?

Елена1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6а
  • Этаж: 16
Если речь идет о 50к - то да. Некоторые просят и 100к+. Но мой юрист не просит этих сумм) Вот по-этому я и сужусь.
Добрый день Алексей! А вы могли бы мне тоже дать номер Екатерины, Спасибо!

Громова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Всем здравствуйте!
Вопросы по существу: Пришел ли кому ответ на претензию от ООО "Телсиком групп"?
Кто направлял вторую претензию с иском?
Кто подал уже иск в суд?

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Всем здравствуйте!
Вопросы по существу: Пришел ли кому ответ на претензию от ООО "Телсиком групп"?
Кто направлял вторую претензию с иском?
Кто подал уже иск в суд?
отправляли претензию по почте, письмо вернулось

Рената

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Соседям привет!сегодня наконец добралась до форума...Интересен вопрос штрафов и пени поткорпусу 6Б . Есть те ,кто уже обратился  в суд иои к застройщикк для до судебного урегулирования .. ..? Счетали реальные сроки задержки? Отталкиваться правильно от даты реальной выдачи ключе? Лично мне выдали только 9 октябрря, размышляю стоит ли подавать в суд. Какие реально суммы отсудить ?подскажите ,пожалуйста)) если не трудно и по поводу документов!Заранее огромное спасибо!!!

Tor4uga

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Здравствуйте соседи.

На момент подписания АПП мы подготовили претензию и вручили ее Миэль. В течении 2 дней я отправил претензии на 2 адреса - Юридически ООО "Телсиком Групп" и фактический МР групп.

Через 2 недели получил уведомление, что письмо получено по фактическому адресу. Еще через несколько дней (~7-10 дней) получил официальное письмо от застройщика на адрес по прописке, в котором сказано, что они свяжутся в ближайшее время для согласования графика выплат. Никто в течении 3 недель никакой информации не предоставил и 22.10.15 я сам позвонил в МР груп, где мен сказали, что выплата начнется когда раздадут ключи дольщикам.

Претензию рассчитывали по ставке рефинансирования.

Сейчас думаю обращаться в суд или нет. Вроде официально получил ответ от застройщика, а вот конкретных сроков оплаты нет и обратной связи не было.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Есть те ,кто уже обратился  в суд иои к застройщикк для до судебного урегулирования
Я подал (через юриста) претензию застройщику. Ответа нет, видимо не будет до судебно решать вопрос. Теперь только иск в суд. Будем подавать)))

Рената

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
А рассчитывали реальные цифры?у Вас двушка? Стоит вообще ввязываться как думаете?я -то ключи уже забрала...оригинал АПП квартиры правда пока еще у них....я вообще в этом вопросе не сильна (((